АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.12.11
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 6
Комментариев: 2
Читательский охват: 6391
Фото: 15
Отзыв об отеле Astral Marina (отель был переименован 01.10.15)
Отдыхал Парой в
апреле 2014
28.04.14 - 03.05.14
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неплохой отельчик

В этом отели мы провели всего 4 дня. потому как, путешествовали по всему Израилю. Могу сказать сразу, отель хороший, было только одно НО и это немного подпортило впечатление. Но обо всем попорядку. Приехали мы в эйлат рааано утром, на ресепшене сотрудник вышел очень сонный и то после того, как его позвал охранник. Увидев наши ваучеры, он очень удивился такому раннему приезду (это было 5 утра) и сообщил нам, что ждать придется до 2-х дня. Мы были просто в ужасе, но ничего не оставалось как пристроеться на креслах в лобби. Чемоданы наши забрали в камеру хранения и любезно предложили кофе (все бесплатно). Немного передохнув после утомительного переезда, мы решили прогуляться до пляжа и встретить рассвет. Красное море - это конечно сказка! Кто-то в такую рань уже выполз из отеля и плавал, кто-то бегал, кстати в Эйлате пляж-мелкая галька. Так вот погуляв до 8 утра, мы поняли, что больше не в состоянии бродить и потопали в отель. В лобби уже к этому часу было очень оживленно, кто выезжал, кто-то громко общался по скайпу, кто-то что-то выяснил на ресепшене, в общем суматоха. Увидив наше состояние изнеможения, над нами все таки сжалились, при чем пригласили руского менеджера, который с радостью сообщил нам, что нас прямо сейчас и вселят. Нашему счастью не было предела. Номер нам достался на первом этаже с выходом прямо к каналу. Двухкомнатный с кухней и ванной. Кондиционер работал, старался во всю, выключить мы его самостоятельно не смогли. Пришлось вызвать мастера, чтобы он его настроил, оказалось для религиозных евреев, которые соблюдают шабат, их настраивают таким образом, чтобы их не надо было включать. Вот что подпортило впечатление, так это длинные черные волосы на всех полотенцах. Я нашла горничную, оказалось руссской показала ей, она поменяла их все, но что вы думаете, они были такими же "волосатыми", тогда я подошла к ее тележке с чистыми полотенцами, чтобы выбрать самой и не нашла ни одного чистого. Моему удивлению не было предела, вообще такого ни где не встречала. И что самое удивительное нам меняли полотенца еще раз, и они также были с волосами, кого они там стирают вместе с полотенцами осталось загадкой.

У нас были завтраки и ужины, хочу вам сказать, этого достаточно, потому как еды на шведском столе столько, что наедаешься еще с завтрака, все очень вкусное, а какие сыры и творог!!! За еду зачет! В отеле есть бассейн, но там в основном сидят местные арабы с детьми. Мы хотели насладиться морем и все время провели на пляже. Набережная с магазинами и кафе как в остальных курортных городках, в центре есть IMAX, но на русском там не показывают фильмы, упущение, потому как русских много. Еще удивило то, что на пляж пускают с животными, которые конечно там гадят. Зонтики и лежаки платные. Будете в Израиле обязательно попробуйте фалафель с хумусом и тхиной, продают практически везде. Из Эйлата хорошо брать экскурсии в Иорданию,потому как все рядом, на красные пески и к дельфинам, а еще океанариум.

Ольга оценил сервисы

4.7 Качество сервисов и обслуживания

4.4 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 15.03.16 22:02 (2 951 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

01:32 27.08.17

Из Эйлата экскурсии очень дорогие, особенно если учитывать что на границе за визу и разные сборы помимо экскурсии нужно заплатить 130 долларов.

13:39 29.08.17

Елена, добрый день! А можно поподробнее об экскурсиях из Эйлата? И что за сборы на границе? Интересуюсь, потому как собираемся в Израиль в первый раз, и про визу на границе не слышала.

17:45 14.09.17

Я тоже собираюсь первый раз и мне сразу предложили купить экскурсии в агенстве (я правда не купила).А про визу на границе на всех сайтах написано,погуглите,но если будете больше 3-х ночей в Иордании ночевать то за визу платить не придеться а вот сбор все равно возьмут.

18:01 14.09.17

Поняла, спасибо! Всё так и есть, уже уточнила. Ну в принципе, когда для нас Египет был открыт, то тоже на границе брали сбор. Визу мы, как граждане РФ не оформляли, а сбор брали при пересечении. Но помнится мне, что там была такая хитрость - если сказать на контроле "Синай онли" (то есть только Синай), то сбор не возьмут, но если вы выезжаете за пределы Египта на экскурсии, то платить придется...

18:02 14.09.17

Написала для меня одна девушка : Зухра Турист, Ижевск, Россия - 3 отеля в 3 страны
28 Авг 2017 в 07:39
ДЛЯ ЕЛЕНА
Да, при въезде. Должны были при выезде еще взять сборы, но почему-то отменили. Но этот сбор только при перелете через Израиль. Если прилетаете в Иорданский аэропорт, то там сборов нет. Я не рекомендую в Иорданию даже просто для отдыха в отеле. Лично я и мои знакомые, с кем мы близко общались, после этой поездки не хотим в Израиль и близлежащие страны. Лучше в Тайланд! Там я каждый год отдыхаю.

Читать полностью на TopHotels

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (6)