АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.10.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 4
Читательский охват: 8200
Фото: 3
Отдыхала Парой в
феврале 2016
20.02.16 - 02.03.16
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Потрясающий отдых

Друзья, пишу отзыв, слушая популярного доминиканского исполнителя Серхио Варгаса, очень чудесную песню "Ке Мас Дарья". Ностальгия о шикарной Доминикане до сих пор не покидает нас.

Отдыхали с мужем с 20 февраля по 02 марта 2016 года в данном отеле. Летели из Москвы авиакомпанией Северный Ветер. Должна признаться что Пегас отлично организовал нашу поездку: и перелет (хотя был очень долгий и утомительный), и размещение в отеле, и организация экскурсий. Ну а теперь все по порядку...

1.Перелет.

Как я уже выше написала летели мы из Москвы, наш маршрут проходил через северную Европу, а далее над Атлантическим океаном. Так как основной перелет проходил в ночное время суток, увиденным видом похвастаться не могу, но в стороне могли увидеть огоньки Азорских островов (повезло - сидели возле окна).

Летели до Пунта-Каны. Пересадка осуществлялась примерно 2,5 часа, далее еще почти час летели до Пуерто Плата.

Когда самолет приземлялся, обалденный вид из окна открылся: величественная гора Изабель де торос, окутанная в "шубку" из туч, стоящая на берегу кораллового рифа, приветственно встретила нас. И с ней мы все наше пребывание в Пуерто Плата уже не расставались, поскольку с территории нашего отеля Рuerto Plata Village ее отлично было видно.

Встретила нас в аэропорту гид от Пегаса, зовут ее Александра, она же сопровождала до отеля. При выходе из аэропорта "встречающие" доминиканцы практически выхватывают из рук багаж и "помогают" дотащить его до автобуса, потом просят доллары за помощь. Мы дали 1 $ и они успокоились.

Погрузились в автобус и покатили....

Основная масса россиян поехала в Риу Меренге (~150 человек), а мы вдвоем с мужем в Puerto Plata Village. Как потом выяснилось, в этом отеле мы были единственными россиянами. И ни разу не пожалели, но об этом ниже.

2. Отель.

Puerto Plata Village находится в непосредственной близости от аэропорта.

Нас первыми высадили. Александра помогла нам сориентироваться.

Видимо от усталости мы нечаянно забрали один багаж (очень похожий на наш) женщины из Риу Меренге. Об этом мы узнали спустя 2 часа, когда Александра с нашим багажом вернулась, заплатив за такси 20 $. Естественно это наша вина - деньги мы ей отдали, а она багаж той женщины забрала. Ладно хоть мы не успели распаковать его (ждали когда освободят номер), представляете какой был бы шок!

Ну это отступление, хотелось предупредить - сохраняйте бдительность и не расслабляйтесь до заселения.

Так вот... Нас привезли в 12 часов примерно, пришлось до 15.00 ждать, так как номера были не освобождены и не готовы. Я уверенна, если бы была возможность, персонал отеля сразу же нас заселил. Ну раз так получилось - что же отчаиваться! Тем более на нас сразу нацепили браслеты и мы могли пользоваться всеми услугами на территории отеля. А мы так и сделали, оставив багаж в каком-то кабинете на ресепшен (на свой страх и риск).

На ресепшен персонал знает испанский, французский, немецкий и естественно английский. Мы общались на английском, но их все-равно с трудом понимали, так как испанский акцент давал о себе знать.

Хотелось бы написать о роуминге, который мы подключили еще в России. Оператор Мегафон круто нас обломал. Связи вообще не было. Пришлось звонить родным с ресепшена. Стоимость 1 минуты - 45 песо (1$). Ну это так - на всякий случай.

Итак, территория отеля - чудесная, с огромным количеством растительности. Три действующих ресторана: основной (практически только в нем и питались) со шведским столом, итальянский (где мы не были) и мексиканский (который мы посетили уже в конце нашего отдыха и который обязательно нужно посетить, поскольку блюда очень оригинальные, большие и очень вкусные) с меню по карте.

Помимо выше указанных ресторанов есть снэк-ресторан, где можно перекусить пиццой, гамбургерами и т.п.

В основном ресторане всегда можно было найти все что душе угодно:

на завтрак - огромное количество фруктов, соков; супы, молочная продукция, яйца в разных видах, бекон, сосиски...

на обед и ужин - морепродукты (мидии, кальмары, креветки, рыба красная, однажды был даже лобстер), мясо (свинина, курица, говядина), большое разнообразие гарниров.. Ну всего просто не перечесть... На ужин разливали вино, но оно такое ужасное - не рекомендую. Ну это понятно - вино для Доминиканы не специфично. А вот ром - это чудо, и коктейли на его основе - прелесть, особенно понравилась Банана-Мама (продукт Доминиканы) и Пина-Колада. Еще пиво не плохое.

27 февраля - день независимости Доминиканской Республики. В этот день на ужин развесили в основном ресторане флаги тех стран, граждане которых отдыхали в тот момент в Puerto Plata Village. Были польщены этим, так как нас было только двое из России, причем наш российский флаг вместе с немецким и конечно же доминиканским повесили прямо на видном месте при входе. А всего мы насчитали 13 флагов разных стран.

На территории отеля также есть два бара возле бассейна и пиано-бар возле ресепшен, где вечером можно послушать живую музыку (каждый день с 19.00 до 21.00 играет на пианино кубинец, учившийся в СССР) и было очень приятно в далекой Доминикане услышать "Очи черные" и "Подмосковные вечера".

Ах да забыла: еще на берегу океана есть бар и небольшой ресторанчик (там можно только пообедать). Два раза мы там обедали. А бар работает до 17.00.

Итак, заселение. После 15.00, дождавшись свободного номера, наконец-то нам дали ключ от номера и карту территории Puerto Plata Village с указанными на ней разноцветными домиками. Мы взяли багаж и отправились на поиски номера.

Домики очень симпатичные в викторианском стиле приятных пастельных разных цветов. Наш номер располагался в трехэтажном домике на первом этаже с большой террасой (насколько я знаю есть небольшая часть номеров без балкона и террасы - это кому как повезет, может можно договориться). Наш номер вполне нас устроил. Сейф арендовали за 3$ в сутки. Мебель и сантехника старая, холодильника нет, "дореволюционный" кондиционер, но каждый день убирали и меняли полотенца, иногда были лепестки цветков, хотя чаевые горничной мы оставили только в последний день.

Очень рада была, что имелась терраса, так как из нее очень красивый вид на территорию отеля, да и одежду можно было сушить (веревку мы специально привезли и натянули). Правда сушка одежды и купальников нам один вечер чуть "боком" не обошлась. Дело в том, что однажды перед ужином мы наслаждались с мужем коктейлями в номере. Услышав какой-то шорох на террасе, я открыла дверь и.. .о какой ужас! Огромный негр перепрыгивал через ограждение держа в руках вещи. Проведя ревизию, мы поняли, что вор украл много вещей (вплоть до мужских мокрых плавок). Это было неприятной неожиданностью. Но поняв, что от моего испуганного истошного крика: "Что ты делаешь?" негр мог сам испугаться и какие-то вещи потерять по дороге, мы решились на поиски. А было уже темно... И все-таки под ограждением террасы мы нашли кучу свернутых вещей. Мы ничего не потеряли, даже в этой куче были вещи других отдыхающих. Все "не наше" мы сдали секьюрити, который позже осмотрел место происшествия и посоветовал оставаться такими же бдительными. А вообще это при нас не единственный случай воровства. У какой-то европейской пары средь белого дня что-то украли, по-моему также в номере. Мы ничего не лишились, поэтому этот неприятный момент никак не отразился на наше отношение к Puerto Plata Village.

В номере на ночь мы включали фумигатор. Комары есть, особенно вечером, хотя видела, что территорию обрабатывают. Очень не хотелось Зику привезти.... А комары меня пару раз кусали.

3. Погода и пляж.

В первый день (день заселения) дождь лил весь день и всю ночь. На утро следующего дня было пасмурно. После завтрака мы решили, что обязательно нужно отправиться на океан. На пляж каждые 10 минут ходит машинка (даже не знаю как ее назвать), похожая на крытую телегу. В первый раз мы именно на ней добрались до океана, а последующие дни самостоятельно пешком, так как не пройтись по потрясающей заотельной территории - значит не увидеть лианы в тропическом лесочке, не полюбоваться прудиками с аистами, не прогуляться по гольф-полям.

Как же мы расстроились, когда увидели, что помимо пасмурной погоды и изредка моросящего дождя, океан был очень не спокоен, да так не спокоен, что невозможно было купаться, да и волны были набиты водорослями. Песок также был в водорослях, хотя видели трактор, который убирал пляжную линию. Вдобавок ко всему атлантический ветер заставил меня одеться - понежиться на солнышке, которого и не было, не получилось.

Нашему счастью не было предела, когда на следующий день небо очистилось и легкое тропическое солнце вместе с океаническим бризом радовало нас до конца нашего отдыха. Океан успокоился, поменял цвет с серого на ярко-синий. Водоросли куда-то исчезли, а мягкие прохладные волны ласково нас поддерживали, когда мы плавали. Изредка выходили из воды, чтобы позагорать и выпить Банана-Мама - эхххх, существует рай на земле!!!

4. Экскурсии.

Экскурсии брали у Пегаса. Цены на сайте Пегаса соответствуют действительности.

Кстати, при отеле есть экскурсионное бюро, где можно приобрести экскурсии на разных языках кроме русского. Цена практически не отличается. Так что советую не терять время в поисках более дешевых вариантов.

Мы брали две экскурсии:

1. Обзорная по Пуерто Плата (пол дня). Больше всего понравилась крепость Сан-Фелипе и завод Бругало, где можно было дегустировать замечательный ром.Так как эта экскурсия проходила 23 февраля, наша группа таким образом отметила праздник.

2. Санто-Доминго (целый день). Отличная экскурсия: Дом и Маяк Колумба, первый Колониальный город, первая Католическая церковь, пещера Лос Трех Охос. Не верьте тому, кто говорит, что в пещере Лос Трех Охос нет наскальных рисунков индейцев Таино (они есть, нужно лишь за 1$ на двоих доплыть на плоту до четвертого озера).

5. Сувениры.

Самый дешевый ром на заводе Бругало (от 4$ за 0,375). Кофе и какао покупали в супермаркете в Санто-Доминго (от 2$). Магнитики в Санто-Доминго (от 2$) и в торговом центре Плайя Дорада Плаза (от 3$). В центре Плайя Дорада Плаза (находится возле нашего отеля : если выйти с территории отеля и пройтись немного направо) можно приобрести много других сувениров.Например мы купили картину с петроглифами индейцев за 15 $.

Футболки за 7-8 $ приобрели на пляжном рынке. Экзотические деревянные статуэтки стоимостью 15-17$ продал нам торговец на пляже, причем отдал нам их без денег (с собой не было), сказав. что можете оплатить на следующий день. Представляете? У нас в России такое сотворить?

Писать можно много, потому что впечатлений уйма. Но основное вроде выложила. Надеюсь информация будет кому-то полезной!

Если будет возможность посетить еще раз Доминикану, то выберем Пуерто Плата, район Плайя Дорада и не исключено, что Puerto Plata Village.

Фото туриста отеля

Прочее

Бармен Лобби-бара

Фото туриста отеля

Прочее

Атлантический океан

Плюсы отеля
во всем
Минусы отеля
воровство
Добавлено 13.04.16 21:51 (10 799 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:18 10.06.16

очень красочный отзыв.

09:32 30.11.16

спасибо за отзыв

11:39 13.01.17

Добрый день! Скажите, есть ли там детский бассейн и есть ли еда и развлечения для детей?

12:34 13.01.17

Здравствуйте, Светлана! Отдельных бассейна, еды, развлечений для детей нет. Всё совместно со взрослыми, может быть поэтому в отеле было очень мало детишек....

18:19 16.01.18

Добрый день ! Спасибо за интересный и толковый комментарий . НО . извините . может я был не внимателен -- напишите пару слов о дороге на пляж ..Спасибо !

08:33 18.01.18

Добрый день, Сергей!
Дорога на пляж занимает 10 мин примерно, если пешком... Мы ходили не по той дороге, по которой ехал транспорт от отеля, а через очень красивую территорию: сначала по мостику через небольшой ручеек, а потом по гольф-полю, на котором иногда можно было заметить играющих в гольф отдыхающих, а далее небольшой кусочек дорожки проходил через лианы.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация