АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.05.16
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 3
Читательский охват: 3070
Фото: 4
537
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отзыв об отеле Royal Star Empire Hotel, The Three Corners Empire Hotel (отель был переименован 01.12.23)
Отдыхал С друзьями в
январе 2009
03.01.09 - 15.01.09
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Всем привет! Начну из далека, а точнее пишу отзыв спустя...

Всем привет! Начну из далека, а точнее пишу отзыв спустя 7 лет после того как побывал в (2009 году) в этом отеле и впервые в Египте. Отель выбирать не пришлось, так как ехал с компанией спортсменов и нашей основной целью были тренировки (велосипедная команда).

И так поехали... Долетели мы без каких либо и нас встретили в аэропорту, через 20 минут мы уже были в отеле, заполнив анкеты и показав паспорта, спустя ещё минут 5 нам дали ключи и мы пошли заселяться. Персонал как всегда внимательный и готов помочь, конечно "выманивая" вознаграждение :) Уборка в номере была каждый день с заменой полотенец и бутылкой свежей воды.

Питание: По системе ВСЕ включено нареканий нет, выбор большой (мясо, рыба, фрукты и сладост), нам как ребятам спортивным, у которых было по 2 тренировке на жаре по Сахаре всего хватало!

Анимация: Очень понравились ребята из анимации (имён уже не помню), но каждый день была водная гимнастика, волейбол, дартс, настольный теннис. По пляжу местные ходили и предлагали разные экскурсии, но ненавязчиво, а так же массаж и погружение с аквалангом.

На самой территории, которая очень маленькая но зелёная есть все, 3 бассейна, волейбольная площадка и зонтики у воды, а так же несколько магазинов (цены конечно выше чем в городе, но...). Напротив выхода из отеля через дорогу всегда стояла палатка и в ней продавали овощи/фрукты, по очень приятным ценам, мы ещё и торговались, мальчик бедуин был лоялен :)

Экскурсии: Поехали в Каир (60 $/человек) на автобусе, выезд рано утром и приезд обратно поздно ночью. Ещё был вариант на самолете, кажется просили 220-250 долларов с носа. В итоге поехали на автобусе, посмотрели на пирамиды, сделали фото. Народу было как обычно, тьма :) Вторую экскурсию взяли на соседний остров (30 $/человек) на яхте с 3-ям остановками для купания на рифах и обедов на острове. Впечатления так себе, лично для меня зря потраченное время и деньги, народу на этом необитаемом острове была куча таких же туристок а вода и песок везде одинаковы! Больше никуда не ездили, так как основная цель была тренироваться и на велосипедах мы заезжали в город Эль-Гуна, кстати очень красивый, посетите, можно доехать на машине минут за 15, в городе есть небольшой аквариум, сходите.

Вечерами гуляли компанией, проблем не было, шопились, расплачивались фунтами и долларами, всегда торговались если брали Оптом и вообще мы - Russian Mafia :) на такси нужно сразу обговаривать цену и опять же торговаться, не хочет везти, ловите следующую!

Ну и собственно все, первое посещение Египта для меня было успешным, впечатлений набрался, людей повидал (приставучих торгашей в городе и доброжелательных бедуинов в Сахаре). Никаких проблем за время пребывания не возникло. Всем успехов!

Плюсы отеля
питание
Минусы отеля
маленькая территория
Добавлено 23.05.16 00:15 (2 722 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ruslan (2)