АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.05.15
Страны, города: 8 / 10
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 4293
Фото: 90
Отзыв об отеле Club Hotel Strandja (отель был переименован 01.09.17)
Отдыхала Семьей с детьми в
июне 2016
07.06.16 - 12.06.16
- Рекомендую отель

3

4 размещение

2 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Бюджетно, для отдыха с детьми, для непритязательных туристов

Ездила вдвоем с ребенком 8 лет с 7 июня по 12 июня 2016. Сразу скажу, я не привередливый турист, но у меня есть определенные "галочки". У каждого они свои, так что лучше - задавайте вопросы, я отвечу. Этот отель я рекомендую, хоть и поставила 2 за сервис и 3 за питание, надеюсь из нижеописанного будет видно, почему. Итак...Кто привык к 4-5* Египет\Турция\Тунис, это не сюда. Близко к морю, хороший песчаный пляж. Хороший променад - много увеселительных заведений на любой вкус. Для "всё включено" как-то скудненько. Моё заключительное мнение - если ехать сюда, то не AI, а RO и питаться в ресторанах поблизости, коих достаточно. Помимо оплаченной путевки было за 6 дней потрачено 120 евро на еду и напитки вне ресторана (у меня первый раз такое). Подробнее:

Минусы:

1) Если я не ошибаюсь, 4* подразумевают наличие ЗАПОЛНЕННОГО мини-бара. Тут даже воду ни разу не поставили. Отсюда было первое неприятное знакомство: Прилетели поздно вечером, освоиться еще не успели что и где. Утром в часов 6-6:30 ребенок проснулся, попросил воды. Тут я с удивлением обнаружила, что мини-бар пустой. Мы вышли на этаж, на этаже так же нет кулера с водой. Спустились на ресепшен, я спросила, где ребенок может попить воды, ответили, что "только с 7.30 когда начнется завтрак". Странно и неприятно. Пришлось одеваться, идти искать в округе магазины. Первый раз вижу, чтоб отказывали в воде (еще и в жаркой стране).

2) ///По этому пункту, судя по отзывам тех, кто ездил уже после меня, были явные изменения. Как минимум добавили пиццу и салат-бар на перекус, то чего мне и не хватало =)) Так что читайте с этим учетом, пожалуйста ////

Лично для меня самый большой минус это питание и напитки. Для меня "всё включено" - это когда вообще ни о чем не думаешь. Тут же нам приходилось каждый день заглядывать в магазины, покупать что-то перекусить + после 23ч алкогольные напитки. График работы ресторанов - завтрак с 7.30 до 10.30, обед с 12.30 до 14.30, перекус с 16.00 до 17.00, ужин с 18.30 до 20.30. При этом на обед мы приходили к 12.30 - пару раз ребенок остался без черешни (в 13-30 пришли), которую очень любит и сильно переживал (почему-то её не докладывали, выносили другие фрукты). А после такого раннего обеда только перекус ПЕЧЕНЬЕМ. Да-да, на перекус между обедом и ужином дают не вкусное печенье (только чайки от него в восторге) и мороженое. Я не обжора, но мне было голодно в этот промежуток, особенно с учетом, что я не жалую сладкое. С ранним ужином такая же история.

2.1) Теперь о напитках: в отеле два бара, лобби и так называемый бар у бассейна. Сразу оговорюсь, я "купилась" на бар в центре бассейна, когда выбирала отель (на фото можно его увидеть). Так вот он не работал. И моя мечта лежать на шезлонге потягивая коктейль быстро рассыпалась. Для того, чтоб взять себе напиток нужно пройтись до бара, что находится у бассейна, но в помещении (я считаю, уместно накинуть на себя что-то и обуться, когда идешь в помещение). Прибавьте к этому то, что взять в один руки можно только два маленьких пластиковых стакана, наполненных дай Боже на 2\3, а иногда и наполовину. И подумайте, на сколько таких пробежек вас хватит, если захотите весело провести время у бассейна. Бары закрываются в 23.00,так что если есть желание кутить до утра - нужно будет идти в соседние (отличные, к слову) бары-рестораны или магазин.

3) *возможно для Болгарии в начале июня это норма*, но в бассейнах невозможно было купаться - ужасно холодно. Плескались только дети. Все взрослые с уханьем-аханьем окунались на 15 секунд и бегом обратно. В море вода была теплее. Не знаю, с чем связано, возможно в другие месяца ситуация иная. А может и система фильтрации воды так настроена, что ее гоняет постоянно и не успевает прогреться. К слову, ездили в соседний аквапарк, там множество бассейнов разной глубины - везде плавали с удовольствием.

4) Покупать пришлось не только еду, но и шампунь с гелем для душа. По приезду в ванной комнате лежало два небольших мыла, два пакетика с шампунем. Это всё. На мои длинные волосы их и на один раз не хватило. Ни разу не доложили за 6 дней (видимо увидели, что стоит своё и решили, что нет необходимости). А ведь это "четверка", такое не допустимо.

Плюсы:

1) Рядом с аэропортом. От аэропорта Бургаса ехать буквально 25 минут, для меня это важно!

2) Море, пляж - рядом! В других отелях данной ценовой категории до моря надо идти +-10 минут. Тут оно сразу через дорогу (небольшая, редко ездят машины) за променадом. Пляж нормальный, не грязно, хотя мелкий мусор мог попадаться (чисто не там где убирают, а там где не сорят!), песочек приятный. Очень хороший вход в море, пологий, песчаный, без камней. Для детишек в самый раз! Большое пространство для размещения. Тут поясню: в Болгарии все пляжи муниципальные, на них установлены платные шезлонги и зонты, но никто не запрещает прилечь на песочке на покрывале. Так вот у некоторых отелей зона "свободного пребывания" узенькая линия песка возле воды. Тут же места много и у воды и подальше. Мы брали с собой покрывало, зная что шезлонги платные.

3) Бассейн. Не смотря на то, что в нем нельзя было поплавать из-за холода, сам бассейн большой и хороший. Так что если он прогреется, будет очень здорово. Разделен на 4 части по глубине - от совсем малышек до взрослых. Просторно, красиво.

4) В номерах есть ТВ с русскими каналами, если кто-то устанет от возлежания на солнышке, будет чем занять разум. Пульт можно взять на ресепшене.

5) Балкон в каждом номере

6)Хорошая уютная, зеленая территория, постоянно убиралась.

7) Чудесный променад пролегает между отелем и пляжной линией. Тут бары на любой музыкальный вкус и на любой задор (и старичкам и молодежи), магазинчики\лавки. Продавцы не прилипучие, не как в Египте. В барах, кстати, цены очень приятные на напитки. Еда не дешевая но и не дорогая. Есть развлечения типа аттракционов и паровозика, который вас провезет по всему побережью.

8) Рядом с отелем, прямо напротив - парк аттракционов. Для детей самое то. Цена аттракционов 5-10 лев. Там же есть небольшой супермаркет. Но если хотите купить продукты\сувениры, лучше пойти в другую сторону, за отелем, там где дорога и остановка на Несебр (спросите на ресепшене). Там есть магазин 24ч и сувениры дешевле чем в лавках на берегу.

9) Аквапарк в 10 минутах от отеля. Ходит бесплатный автобус все с той же остановки, билет можно купить на ресепшене. Стоит 30 лев взрослый (от 130 см) на посещение с 14-00 до 18-00. Очень хороший аквапарк! Большой, с разными горками от детских до экстремальных, нет больших очередей. Мы очень довольны, советую всем посетить.

10) Спелые фрукты!!! Часто встречала в других отелях, что фрукты не зрелые. Тут с этим нет проблем!

Нейтральные:

1) Не хватало шезлонгов у бассейна. Но я загорала на своем покрывале рядом на травке, так даже уютнее было, можно разлечься ;)

2) Еда на любителя, не могу сказать, что не вкусно, но и получше бывало. Несколько видов горячего, всегда рыба, свинина, курица, какие-то сосиски-котлетки. Несколько видов гарниров. Минус - картофель фри был один раз только, ребенка (увы, ест только "фри") пришлось кормить в Макдональдсе, где он стоит в 3 раза дороже, чем в СПб. Вот салат-бар мне показался скудным. Фрукты - спелые: черешня, абрикосы, арбузы, грейпфруты, апельсины. Сладкое - три вида +- на выбор. Напитки уж очень разбавленные в автомате. Вино за обедом и ужином - вообще не смогла пить.

3) Алкоголь так же на любителя. Я пробовала мартини, виски, джин, вино, пиво. Из всего этого самое приличное - пиво. Меня совершенно расстроила система пробежек "по пол-стакана в руки", где ты "привязан" к бару и я просто пила свой Малибу из дьютика.

4) Номера уютные, с виду чистые, хоть и не совсем новые. Уборка каждый день. Видела даже как стены мыли на балконе, но вот пол в ванной комнате не особо трудились подметать. Постельное белье чистое, без катышек, но.....под простыней на наматраснике куча черных волос (бее). Обнаружилось случайно, когда ребенок ерзал во сне. Было очень неприятно. Фен не работал (но я им не пользуюсь). Полотенец на двух гостей - четыре штуки, вместо положенных восьми (это не смущает, но так, для общей картины). Размером небольшие, не укутаться особо после душа. Меняли всегда, когда оставляли на полу. В остальном - хорошо.

5) Анимация днем хорошая. Я не участвовала (не люблю), но наблюдала за увесилениями со стороны, все время была какая-то активность, людям нравилось. Зато вот вечером некуда было взор устремить - после детской дискотеки только пару раз были какие-то представления небольшие. Так что в отеле после 22 особо занять нечем.

6) Есть детский клуб, мини-гольф, настольный теннис, тренажерный зал и, вроде бы (не заходила!) СПА-центр.

7) На ресепшене очень приятные дамы, все говорят на русском. Весь персонал хороший! Подвели только бармены, особенно в лобби баре, какие-то угрюмые. Я очень позитивный и приветливый человек, ко всем с улыбкой и вежливо обращаюсь...но и меня постигло недовольство бармена, когда я подошла в 23-05 и спросила можно ли взять напиток. Ну пардоньте, не знала, что до 23.00 бар, вежливо же спросила и даже не настаивала, ушла бы если объяснили без вопросов!!...а меня смерили недовольным взглядом и буквально швырнули в руки стакан :(

8) Обмен валют в самом отеле, курс такой же как и у надежного обменника Crown (он тоже есть рядом, через дорогу, напротив от Макдональдса). Если идти в сторону Несебра есть обменник с курсом немного получше, но я не знаю, можно ли ему доверять))

К слову, ТезТур хорошо сработали, все быстро и четко (трансфер и т.д.)

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Плюсы отеля
море и пляж большой бассейн променад рядом недалеко от аэропорта
Минусы отеля
напитки и питание не на ai экономят на туристах
Добавлено 27.06.16 16:27 (9 586 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:22 30.06.16

Добрый день! Крытый бассейн бесплатный или платный? На сайте отеля говорится что бесплатный. А в каком то из отзывов писали что платный.

11:17 01.07.16

С такими запросами вам нужно в Турцию или Египет... В бОЛГАРИИ ТАКОГО НЕТ... За сервис надо платить... А если хотите дешево -то и получите ...

11:30 01.07.16

К сожалению, не была в крытом. Но он находится на территории СПА-центра, так что, думаю, платный вполне может быть.

11:34 01.07.16

Я бы не сказала, что это было дешево, Тунис был на эти даты 4* АИ стоил столько же, но я не была в Болгарии и поехала посмотреть, это раз. Ну а во-вторых я и написала в начале отзыва, цитирую "Кто привык к 4-5* Египет\Турция\Тунис, это не сюда". Всё логично! Об этом и есть мой отзыв, я его пишу для тех кто собирается ехать и что-то почерпнет для себя, а не ради *собственного* сравнения с другими странами.

11:39 01.07.16

Забыла добавить, WiFi на территории платный (на сутки\трое\неделю). Сейчас уже не вспомню, сколько в левах, но на рубли это тысяча с небольшим за неделю получилось. Сам WiFi очень хороший! Всегда "ловил" и даже за территорией отеля далеко дотягивал. Использовали на планшете и айфоне, даже игры у ребенка тянул.

12:33 01.07.16

Большое спасибо за отзыв! Все по делу ..кратко и лаконично) Еду туда 1 августа! Если все так как вы пишите - очень даже не плохо)

12:54 01.07.16

А воду то можно налить где то в отеле???? В свою бутылочку например...

15:17 05.07.16

Можно..в любом баре нальете..но она очень холодная поэтому лучше купить рядом дешево большую и наливать себе в номере. А вай фай на день 5 левов стоит..а на неделю 20 левов...но у меня работал только у лобби бара..но это удобно..мартини..ликер..кофе и интернет.

16:40 06.07.16

Спасибо большое за ответы! теперь я полностью подготовлена к отпуску)))

23:21 06.07.16

Да, воду можно налить в любом баре, но в часы их работы. Ночью пить захотите - негде будет, так что заранее купите в магазине, холодильник работает в номере хорошо!

23:25 06.07.16

Татьяна, я писала максимально честно "для себя". Опять же - каждый человек на разные вещи обращает внимание! Для кого-то мои минусы - совсем не минусы, люди фыркнут на мой отзыв и пойдут дальше :) Надеюсь Вы для себя почерпнули именно то, что поможет спланировать отпуск полный только приятных сюрпризов :))

11:57 19.07.16

здраствуйте, можно ли ехать туда с детьми 2 и 7 лет. до этого были ток в египте и тунисе в 5 в египте понравилось и скок нужно денег на 2 нед

23:00 20.07.16

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли в этом отеле дискотеки? Бывает ли такая анимационная программа ,как аквааэробика,зарядка/гимнастика или что-то типо этого?

20:32 01.08.16

Добрый день! Это хороший вариант для отдыха с детьми. Скучать не будут! Горок разве что нет водных, в остальном есть чем заняться детям. Бассейн - разной глубины, детский клуб, анимация для детей, напротив - аттракционы. Рядом аквапарк и знакомая ездила на экскурсию что-то там с животными связано (не помню точно, вроде ферма павлинов или как-то так). Денег мы потратили 120 евро - я + ребенок 8 лет. +- в зависимости от того, будете везти домой кучу сувениров\будете ли посещать рестораны\развлечения.

20:35 01.08.16

Здравствуйте! Елиза, дискотеки нет. Только детская по вечерам. Но рядом есть бары, где можно потанцевать, мы ходили, очень даже ничего! Аквааэробики не было, было только водное поло, дартс видела и еще какая-то "наземная" активность. Возможно, в более насыщенный сезон (август) добавят какие-то анимации.

12:42 09.08.16

Вы написали, что 120 евро хватило, а можно чуть подробнее, сколько стоит, например, пиво в кафешке, сколько мороженое, сколько ужин на одного. Заранее спасибо за ответ.

20:46 09.08.16

Елена, я добавила в этот отзыв шесть фото, посмотрите - там видно цены. Могу сказать, что коктейли в барах очень недорогие (КубаЛибре 4 лева = 240 рублей, у меня в городе это стоит 400 рублей) Сама не ела в кафешках, в основном что-то себе из магазина покупала, но знаю что недорого, опять же - гляньте фото. А вот ребенок ел в Макдональдсе - вот там цены почему-то заоблачные (картофель фри средний - 160 руб против 58 рублей в СПБ, например). Мороженое вроде в пределах 2-4 лев...если не ошибаюсь...уже не помню))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация