АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.06.16
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 6888
Фото: 21
Отдыхал Парой в
июне 2016
22.06.16 - 01.07.16
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший спокойный отель, находящийся в прекрасном месте на восточном побережье

Калиспера!

Начинаем освоение Греции с острова Родос.

{удалено модератором}

1. Выбор отеля. После ознакомления с островом появились критерии выбора отеля:

a. Восточная часть острова, т.к. море более спокойное.

b. Минимальное удаление от берега.

c. Собственный пляж – уж совсем не хотелось платить за лежаки и зонтики.

d. Тихое место без унс-унс до 3 утра.

e. Система все включено.

f. 4-5 звезд.

g. Рейтинг не ниже 4,2. Идеально от 4,5.

h. Хорошее соотношение цена \ качество.

Под эти параметры подошел Porto Angeli Beach Resort Hotel 4*. За три месяца забронировали тур. Об этом отеле и пойдет речь. Были в нем в конце июня – начале июля 2016.

1. Местоположение отеля. Идеальное! На 5+. Полностью соответствовало нашим требованиям. Находится на побережье под названием Стегна. Рядом только небольшая деревушка. Очень удобно для планирования самостоятельных путешествий на машине. До береге с корпуса Zefyros три шага. В местечке есть небольшая набережная длиной примерно 1 км, на которой расположились частные дома, приспособленные под апартаменты и таверны. Набережную можно использовать для променада.

Отель состоит из нескольких корпусов (фото). Чем дальше – тем новее, но тем дальше и до столовой и пляжа. В горку да в жару сильно не набегаешься. Выбирайте сами.

2. Позиционирование отеля: недорогой (по европейским меркам) отель для спокойного семейного отдыха. Много семей с маленькими детьми и пар около пенсионного возраста. Намазанных ш…х в этот отель не возят, как и нет в нем мачо, ищущих приключений. Так, что, господа, если вы хотите отправить жену и ребенка одних – смело выбираем этот отель со второй половины июня, когда прогреется море! Сказанное выше + отдаленность от цивилизации – гарантируют вам спокойствие за … короче, рогов у вас не будет.

3. Номер. На 4-. Семейный с видом на море. Большой, просторный с аскетичным убранством. Мебель простая и брутальная. Потрясающий вид из окна ( на фото). Кондиционер и сантехника работают нормально. Есть холодильник и платный сейф ( 15 е за 10 дней). Почему же не 5? Уборка подкачала – убираются очень лениво, не утруждаясь. Наглаженное постельное белье не давало понять поменяли его или нет. Смена полотенец по- требованию (бросили на пол – поменяли). Из насекомых были обнаружены муравьи в ванной. Рекомендую номера в «нашем» корпусе Zefyros 210, 211, 212. Избегайте номеров 205 и 206 в этом корпусе.

4. Питание и напитки. Тут 5. Качество продуктов очень хорошее. Много зелени и разной. Приправы, соусы, овощи, фрукты – в очень большом количестве. Супы в основном пюре, но съедобные. Про море продукты. В принципе, они есть. Но не рассчитывайте на устриц, осьминогов и экзотическую рыбу – за этим в таверни, пожалуйста, где ужин на двоих обойдется в 30 – 70 е. А в столовой отеля будут: салаты из креветок, мидии в разном виде, треска (свежая!) и еще какая-то рыбка, пахнущая также как треска. Алкоголь: вина и пиво на разлив в любом количестве. В целом, сносное все. Есть и более крепкое местное, но это очень на большого любителя. Кстати, в аэропорту в зоне прилета нет duty free. Поэтому, если вы привыкли отдыхать с бутылочкой Hennessy, то купите при вылете, а то придется давится местной Метаксой или Сумой. Про воду. В номере вас встречает бутылочка воды. И все. Далее идем в близлежащий магазин и покупаем упаковки. Стоит недорого и не напрягает. Наливать в бутылки в столовой – стремно, там указатели стоят с просьбой этого не делать.

5. Пляж. В целом 4. Он песочно-галечный. Принадлежит отелю, со своими лежаками и зонтиками. Иногда бывает напряг с их наличием в выходные когда орды немцев покоряют остров. Но без мест за 10 дней не оставались. Если прийти на пляж до 9:30, то место на «первой линии» вам гарантировано. Заход в воду разный – попадаются камни. Водный мир богат живностью. Так что не забудьте очки или маску. Минус – очень слабая уборка пляжа. Да, про море – оно изумительное!!! Теплое, спокойное, прозрачное. На западной побережье с волнами. К 1 июля вода прогревается до 25 градусов. Смена полотенец пляжных забавная - за 0.5 е за смену. Вам выдают пляжные полотенца бесплатно. Хотите сменить – бросаем их в номере на пол и вам их заменят. Счет вас будет ждать при выселении.

6. Национальный состав. Примерно, 55-60% немцы. 10-15% поляки. Далее, чехи, словаки и т.д.. Наших очень и очень мало. Украины нет вообще! На рецепции ребята пытаются понимать по-русски, но лучше запастись десятком выражений на английском или немецком, что предпочтительней.

7. Анимация. Говорят, она есть! Естественно, на немецком. Т.к. наш номер находился ж…й к месту проведения этих мероприятий мы ничего не слышали!!! Ура!

8. WiFi. Он есть! В центральном корпусе у столовой. Качество соединения и скорость хорошие. В номерах WiFi за деньги. Лошадиные! Может и правильно – отдыхать нужно.

Про аренду машин. На островах без машины делать нечего. На 4-й день вас начинает одолевать скука, там более на небольшом пространстве собрано много исторического. Можно взять прямо в отеле. Можно у встречающей стороны. Все, примерно, одинаково. Не забудьте для любой машины (!) поинтересоваться 3-м или 4-м подарочным днем! Как правило, он идет в подарок у всех, но не всегда об этом говорят. По нашему опыту 3-х дней вполне хватает, что бы посмотреть основные места острова.

Итак, резюмирую про отель. Хороший спокойный отель, находящийся в прекрасном месте на восточном побережье. Подходит для семейного отдыха с детьми или бегства от суеты повседневной жизни. Явным минусом является масса недоработок персонала: плохая уборка номеров и столов в столовой, небрежное отношение к пляжу и очереди в столовую на ужин. Ставлю 4-ку, не больше.

В качестве бонуса:

1. Что на машине рекомендую посмотреть: Родос – старый город, Линдос, монастырь Тари, цервкь Цембика, Крепость Критиния. Продегустировать вино и приобрести его в Ембоне ( обратите внимание на коньяк на грецкий орехах).

2. Режим поездок: 1-я половина дня до обеда в одно направление.

3. Стоимость бензина 95-го: 1,59 е.

4. Возьмите \ установите с собой навигатор. Я пользовался Navitel с картой Греции.

5. Координаты:

a. Бесплатной стоянки в старом городе Родоса: N36 26.515` E28 13.927`

b. Бесплатной стоянки в Линдосе: N36 05.655` E28 05.047`

c. Монастырь Тари: N36 0.008` E27 54.980`

6. Duty Free в аэропорту Родоса только при вылете и плохой.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Карта отеля

Плюсы отеля
расположение питание море пляж
Минусы отеля
ytljhf недоработки персонала
Добавлено 03.07.16 14:35 (6 341 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:54 15.12.16

Добрый День! Скажите, пож, отель находится на возвышенности и корпуса в разн. удаленности, правильно ли я поняла, что придется постоянно забираться или спускаться с " горы", чтобы добраться до номера, пляжа, ресторана и прочего?
Как обстоят дела с питьевой водой: она бесплатная или нет?
Спасибо.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Евгений (2)