АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.08.15
Страны, города: 10 / 12
Отзывов: 11
Комментариев: 19
Читательский охват: 20552
Фото: 79

Серебряный статус

3 837
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Andacura Beachfront collextion Panwa Phuket,Panwa Beach Resort (отель был переименован 01.12.23)
Отдыхала Парой в
ноябре 2014
05.11.14 - 17.11.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель и мыс Панва очень понравились!

Сразу после отпуска отзыв не написала, но до сих пор с теплотой вспоминаю отдых, поэтому решила все же написать хоть и прошло уже чуть больше 1,5 лет (отдыхали в ноябре 2014г).

Отель очень понравился! Находится в отдалении от основных курортов почти на самом юге мыса Панва о.Пхукет. Поэтому здесь очень тихо, спокойно и уединенно - для тусовок не годится, а вот для семейного отдыха или романтической поездки для двоих в самый раз!

Иногда было даже впечатление, что мы одни в отеле и на всём пляже. У отеля свой пляж, лежаки бесплатные. Можно было гулять вдоль пляжа мимо других отелей - там совсем никого не было (наверное, эти отели по каким-то причинам не функционировали). На пляже то и дело снуют крабики, зарываясь в песок.

На этом пляже не бывает волн, так как он надходится в небольшой бухточке. Зато каждый день отливы. В отливы, конечно, купаться не получится - вода "убегает" далеко, да и там мелко. Почти все дно покрыто небольшими коралловыми образованиям похожими на камни, поэтому при купании нужно быть осторожным. Если есть рифовые тапочки, лишними они не будут. В период отлива можно поизучать обитателей морского дна - здесь это, конечно, крабики. Также можно прогуляться вдоль моря или съездить на экскурсию.

В самом отеле все было хорошо - чисто, уютно, довольно просторный номер и ванная. Понравилась сами домики в отеле - небольшие двухэтажные строения, соседей как-будто и нет. У нас был самый простой стандартный номер с видом на сад, однако с балкона открывался прекрасный (боковой) вид на море! Несколько раз ужинали там наслаждаясь пейзажем. Персонал в гостинице очень приветливый.

В период отпуска у меня был день рождения. Когда сотрудник ресепшн увидел меня, окликнул и намекнул, что в номере меня ждёт презент - это оказалась небольшая корзина фруктов, цветы, открытка от отеля и набор посуды на двоих, чтобы мы могли насладиться подарком! Это, полагаю, довольно стандартный комплимент от отеля, но от этого не менее приятный.

Кстати, по пляжу гуляет местный житель по прозвищу Капитан Мартин - с нами его познакомил другой русский турист, чей отдых уже подходил к концу. У него экскурсии дешевле чем у гида. Мы брали у него поездку на острова Пхи-пхи. Все очень понравилось, в бухту Майя Бей нас привезли раньше, чем начинался основной наплыв туристов, хотя народу, там, конечно, все равно было ооочень много. Сами острова - это нереально красивое зрелище! Но надо иметь ввиду, покупая путевку у Капитана, что гид будет говорить по-английски) Кстати, этот же Капитан возил нас в магазин и на ночной рынок на своей машине - опять же дешевле, чем в официальных источниках. К тому же мы объединялись с другой отдыхающей парой - так как отель на окраине острова, добираться до любой инфраструктуры города дорого.

Чуть левее от отельного пляжа есть волшебная кафешка - там, как правило, всегда больше всего народу. Цены приемлемые, персонал приветливый и внимательный, к пиву всегда подают орешки, бесплатно - что-то вроде подарка от заведения.

На территории отеля помимо бассейна есть ещё небольшая ванночка-джакузи: под крышей в импровизированных домиках - можно там расслабиться и полюбоваться на прекрасное Андаманское море.

Везде (и в отеле, и на пляже, и в окрестностях) достаточно чисто, никаких неприятных запахов (кроме небольшого прудика на территории - там какой-то не то тиной не то водорослями попахивало, но "аромат" не распространяется на большой радиус и не вызывает дискомфорта). Местного колорита в виде трансвеститов вы здесь не найдёте - за ними на Патонг или на организованные шоу в г.Пхукет нужно выезжать.

Отель находится действительно в уединенном, романтичном, красивая месте.

Всем рекомендую этот отель!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид из кафе

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Аодарок на ДР

Жанна оценила сервисы

4.7 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.8 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
чистота уединение собственный красивый пляж байдарка на час бесплатно нет волн
Минусы отеля
отливы неровный рельеф дна дорого добираться до города и других точек острова
Добавлено 10.07.16 16:25 (3 688 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Жанна (11)