АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.07.16
Страны, города: 10 / 31
Отзывов: 15
Комментариев: 2
Читательский охват: 6822
Фото: 205

Бронзовый статус

2 044
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала В одиночку в
июне 2014
06.06.14 - 13.06.14
- Не рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Средненько

Первое, что надо отметить: отели Alkyon 4* и Alkion Kriopigi 4* - это один и тот же! Свой отзыв оставляла на страничке Alkion Kriopigi 4*, но повторяю и здесь.

Решила написать отзыв об отеле Alkion, т.к. когда сама стояла перед проблемой выбора, об этом отеле отзывов нашла мало. Постараюсь быть объективной, только факты.

НОМЕР. Я бронировала одноместный номер, а поселили меня в семейный. В номере все, что нужно, есть: три кровати с тумбочками, кресло, шкаф для одежды, туалетный столик перед зеркалом, обеденный стол с тремя стульями, телевизор (Первый канал), холодильник, чайник, сейф в шкафу. Даже есть кухонный уголок с неработающей плитой. Фен имеется, но слабый, и какой-то допотопный, так что лучше взять свой. Большой балкон, имеется сушилка для белья с прищепками, стоит столик и четыре стула. Отдельного рассказа заслуживает кондиционер, я таких еще не встречала. Он огромный, стоит на полу и имеет ручное управление. У него только два режима: холод и тепло, причем холод – это реально холод, температура не регулируется, а также два режима мощности: сильный ветер и очень сильный ветер. Причем работает он далеко не бесшумно. Да, своим мощный ревом он заглушает все посторонние звуки (которых доносится в избытке), но долго с ним не протянуть, начинаешь мерзнуть. Пробовала оставить его включенным на ночь, но долго не выдержала, хоть и беруши вставила в уши, и одеялом накрылась.

Насчет посторонних звуков. В отеле звукоизоляция отсутствует как факт. Каждое слово, сказанное в соседних номерах, слышно, не говоря уже о телевизоре. Полы в номере каменные, а стулья тяжелые, поэтому их не переносят, а двигают по полу, звук при этом такой, что хоть вешайся, причем, неважно, где это происходит, в соседнем номере, или выше этажом. Балконы соседних номеров отделены друг от друга невысокими перегородками, и если ваши соседи решили перекусить на балконе и побеседовать, вы будете в курсе всех их дел. Моими соседями были две дамы с ребенком – обладателем роскошного трубного голоса, от которого просто не было спасения. И еще вдобавок окно выходит на бар и бассейн, где, конечно, музыка не громко орет, врать не буду, но люди там есть в любое время суток, а акустика просто великолепная, поэтому вечером, даже если кто-то в баре просто эмоционально разговаривает, окно приходится держать закрытым.

Уборка номеров каждый день, убираются бригадой 3-4 чел. и именно во время послеобеденного отдыха.

Да, еще по номеру резво бегают мелкие муравьи, все продукты надо убирать в холодильник.

ПИТАНИЕ. Завтраки типовые: мюсли двух видов, нарезки сыра, колбасы (вполне съедобные), творожок (или густой йогурт), варенья всякие, сосиски (невкусные), фасоль в каком-то соусе, яичница, печенюшки, напиток с резким вкусом апельсина, кофе, чай. Яичница быстро заканчивалась, и ее не торопились добавлять. Ужины поприличнее: супчик очень даже неплохой, овощи нарезанные, гарниры (рис, макароны, картошка), мясного два вида, рыбка, котлетки, однажды даже мидии в раковинках были. Фрукты двух видов, кстати, тоже быстро заканчиваются, и нужно не один раз напомнить, чтобы добавили. Фруктов, если они не резанные, многие стараются взять побольше и с собой, что не разрешено.

МОРЕ, ПЛЯЖ. Вот море компенсирует все минусы отеля. Чистейшее, прозрачное, изумрудное Эгейское море – это то, ради чего и стоит ехать в Грецию. Дорога на пляж занимает 15 мин, утром не страшно, под горку по лесу очень приятно пройтись. Обратно при желании можно поехать на микроавтобусе (бесплатно), ходит по расписанию, которое висит на ресепшн. На пляже лежаки и зонтики, ближние по 4 евро за комплект, дальние за 2 евро. Бара на пляже я не видела. Часам к 10 утра все лежаки бывают заняты. Я уходила дальше, метров за 150 уже практически никого нет. Пляж узкий, песчаный, после 11 часов утра в некоторых местах появляется тень от сосен, в которой можно укрыться, и зонтик не нужен. Заход в море немного по камням, над ними лучше проплыть, т.к. много морских ежей, а дальше песчаное дно.

Ирина Лит оценила сервисы

3.0 Качество сервисов и обслуживания

4.3 Подходит для отдыха

3.0 Пляж

Сервисы для детей

2.5 Удобство расположения

2.3 Номера

3.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 27.07.16 16:33 (3 969 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина Лит (26)