АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.07.14
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 3
Комментариев: 4
Читательский охват: 6681
Фото: 12
Отдыхал Парой в
июне 2016
29.06.16 - 14.07.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Держит марку

Всем доброго дня!

Здесь уже есть мой прошлогодний отчёт - TopHotels

Засим, какие-то общие моменты повторять не буду.

Так получилось, что из-за фин.ситуации и горящими сроками отпуска, данному отелю не нашлось достойных конкурентов по уровню/цене и наличию билетов. И хотя я совсем не любитель ездить 2 года подряд в одно и тоже место - выхода не было)

Следует отметить, что очень нехило на цены повлияло банкротство "Трансаэро". Как пример: +60.000р. к стоимости тура только за билеты от Аэрофлота - это за гранью уже. Вот и думайте, кому выгодно было топить приличную авиакомпанию.

Но да это лирика... Пришлось соглашаться на "Уральские авиалинии" от "Натали турс".

Что сказать, если у вас будет возможность выбора - не выбирайте эту авиакомпанию. Это просто помойка, начиная с мест в самолёте (расстояния между креслами нет вообще никакого), питанием (одинокий кусок булки и какое-то месиво в картонке), нехваткой этого питания на всех пассажиров в салоне (да-да, с математикой у персонала при загрузке на рейс совсем плохо), отсутствием онлайн-регистрации на обратные межд.рейсы и, самое главное, задержками вылетов и постоянной путаницей пассажиров (из-за чего многие не успели вернуть такс фри в аэропорту и банально купить сувениры).

Отдельно хочется отметить работу "Натали турс". Даже не взирая на то, что наш вылет из Москвы задержали на несколько часов и в Барселону мы прилетели глубокой ночью - нас, всего лишь нескольких человек со всего рейса, которым надо было ехать до Коста-Бравы в разные города - ждал таксист с табличкой и комфортабельным микроавтобусом. Обратно аналогично - нам оплатили такси от Тоссы до Ллорета, а оттуда уже подхватил общий автобус.

Теперь по отелю.

Очень приятно, что он держит марку и старается. Самое главное - питание и сервис остались на прежнем уровне. Вся еда была просто шикарна, т.к. в отеле много лет работает очень хороший уважаемый шеф-повар.

Сразу по минусам - немного подорожали напитки/вино в ресторане/барах и сейф (что-то около 40 евро на 2 недели получилось).

На рецепции всё также работают русскоязычные девушки: Ия, Настя и в наш приезд ещё стажировалась Элина. Все молодцы и оперативно решали любые проблемы/вопросы. Отдельная благодарность Ие - такие люди среди русскоязычного персонала большая редкость (её бы уже на должности повыше в этом отеле переводить, но там всё-таки испанцы))

Также из нововведений: отменили сух.пайки перед утренними экскурсиями. Вместо этого, вас теперь по предв.договорённости, пускают в ресторан на завтрак на час раньше и с огранич.столом. Это в принципе лучше и удобнее.

Интернет

В этот приезд я заказал в одном европейском магазине доставку на рецепцию отеля и проинформировал об этом отель по эл.почте. Видимо, мой адрес попал в какую-то базу, поэтому во всё время пребывания отеля мне стал доступен нормальный вай-фай (после подтверждения моего адреса эл.почты при подключении, на спец.странице отеля). Это очень большой плюс отелю!

Тосса

Город всё также хорош для спокойного и скучного отдыха))) Пляж в бухте у подножия крепости всё такой же замечательный. Рекомендация: купите в первый же день в супермаркете пару циновок и зонт (3 и 5 евро соот-но). Это куда дешевле, чем брать зонты/лежаки на пляже, плюс вы не привязывайтесь к пляжу из-за оплаты на весь день (до обеда и после).

Из отрицательного: в городе стали заметны мигранты и их бесконечные дети. Их пока не очень много, но они есть и бросаются в глаза (особенно по сравнению с прошлым годом). Даже среди персонала отеля теперь есть таковые. Возможно, их трудоустраивают по каким-то квотам. Очень бы не хотелось, чтобы этот милый город испортился в дальнейшем из-за данной публики.

Аэропорт и tax free

Теперь об отрицательных испанских ноу-хау. Если вы совершили в Испании покупки на суммы по которым возможен возврат tax free (сейчас это разовые покупки чеком больше 90,16 euro), то вернуть их можно через офис "Натали турс" в Ллорете (неудобно и долго), в аэропорту и частично в Москве (в зависимости от оператора такс фри). Так вот про аэропорт. Будьте готовы к том, что теперь таможенный офицер может с лёгкостью попросить предъявить вас одну-две покупки на ваши чеки (и ему будет плевать, что они у вас глубоко в закрытом багаже). Без оной процедуры - не получите печать на чеки.

Но это ещё не самое страшное. Самый финиш - это то, что теперь в аэропорту нет филиалов банков для возврата "такс фри" (как было ещё в прошлом году), а возврат осуществляется всего лишь в двух окнах (!) валютного обменника на втором этаже аэропорта, из-за чего там выстраиваются громадные очереди. Отдельный прикол - объявить, что у них закончились евро-доллары и вернуть вам могут только в рублях по оч.невыгодному курсу. Но это если вы вообще ещё успеете подойти к окну, без опоздания на рейс! Поэтому, самое главное - поставьте печати у таможенников. Если вы из Москвы, то вернуть такс фри ПОКА ЕЩЁ можно: в СМП-Банке (чеки из El Corte Ingles), Банк Интеза (чеки Global Blue), а вот чеки Premier Tax Free (именно они, кстати, превалирует в Тоссе) только пересылкой заказного письма в гл.офис компании в Ирландию (так как Мастер-банк и ПЧРБ, увы, накрылись).

На фото из папки отеля прилагаю прейскурант цен на экскурсии от "Натали турс", сезонное расписание автобусов от Тоссы до Барселоны и др.информацию (возможно, пригодиться кому-нибудь).

Если будут какие-то вопросы - задавайте. Всем удачи и хорошего отдыха в этой замечательной стране!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
уровень питания wi-fi для зарег-х постояльцев русскоязычный персонал
Минусы отеля
анимация
Добавлено 12.08.16 17:25 (5 552 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

03:37 05.04.17

Вот у меня и лежат теперь чеки от премьера и куда их не знаю:)

22:41 06.04.17

Елена, если на чеках стоит отметка таможни (из аэропорта) и от даты чеков не прошло более 5 лет, то отправляйте их все заказным письмом в гл.офис "премьер таксфри" в Ирландию, по следующему адресу:
Premier Tax Free
Customer Service Department
Tully Business Park
Ballinahown
Co. Galway
Ireland

Единственно учтите, что возврат денег осуществляется только на кредитную карту (не дебетовую). Карта не обязательно должна быть на ваше имя (можно взять карту друзей, родственников, кого угодно).
https://vk.com/topic-72512172_30579353?offset=780 - все вопросы по пересылке-возврату можете задавать в этой группе. Эта официальная группа "премьер таксфри", которую ведут сотрудники компании.
Мне всё вернули по чекам. Ничего сложного. Удачи )

20:07 07.04.17

Скажите,а отправлять нужно на почте заказным письмом?

00:05 08.04.17

Вот текст представителя компании:
"Почтовый индекс не требуется. Чтобы гарантировать доставку, рекомендуем послать заказным письмом.
Для возврата на кредитную карту, укажите номер действующей карты.
Также рекомендуем сделать копии всех документов и хранить до получения возмещения.
Вы можете написать номер кредитной карты на отдельном листке бумаги и отправить вместе с формой, указав чтобы возврат был сделан на данную карту.
Оплачиваемый конверт (который выдают в магазине вместе с чеками) действителен только по Европе. С России желательно отправлять заказным письмом, и в обычном конверте. Как гласит информация на нашем сайте, в основном возвраты появляются в валюте в которой выдана карта.
К сожалению, подходит только кредитная карта. Это не обязательно должна быть Ваша карта, может быть Ваших знакомых или близких"

Так что да - лучше заказным. Вам, кстати, на почте выдадут чек, где будет указан трек-номер. По нему на сайтах нашей почт.службы, а затем ирландской, можно будет отследить движение письма и его вручение адресату.

17:08 31.05.18

Спасибо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Евгений (3)