АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.06.12
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 8
Комментариев: 0
Читательский охват: 8325
Фото: 89
Отзыв об отеле Atlantica Porto Bello Royal (отель был переименован 01.12.20)
Отдыхала C маленькими детьми в
июне 2016
11.06.16 - 03.07.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Спокойный отдых.

Отдыхали в отеле в июне 2016 года, 2 взр + 1 реб 5 лет, 3 недели.

Ставлю отелю за все 5, некоторые моменты лично меня не устроили, но они не повлияли глобально на весь отдых. Вернуться сюда не хотела бы, рекомендовать бы стала, но при более низкой цене.

Отпуск удался. Все, что нужно для жителей, уставших от шума и грязи мегаполиса, мы получили, как то - тишина, чистейший воздух, море, солнце и отличная еда. Отель не детский, но, на удивление, с малышами очень много семей, вероятно привлекает чистота и комфорт размещения. Подросткам и молодежи там делать нечего, можно умереть со скуки. Отдыхающие: пожилые пары, реже молодые семьи, большая часть итальянцы, меньше англичане и все остальные европейцы, русских 5-10%, некий импортный аналог советского областного санатория для пенсионеров.

Эстетики, роскоши, мегаразвлечений, зоопарков и пр в отеле нет. Это аскетичный аналог Турции, но за более крупную сумму.

Далее опишу все подробно и въедливо, может кому-то пригодится данная информация.

Выбор отеля основывался на отзывах, критерии следующие: высокое качество питания, чистота везде и во всем, большая площадь отеля, наличие песчаного захода в море.

Развлечений я не искала, балагана хватает и в Питере.

Выбор страны: поскольку была закрыта любимая Турция, пришлось ехать в Грецию. Цена, конечно, завышена, что объяснимо ситуацией на рынке на момент покупки тура, фактически отдых вышел по цене Риксос, если ориентироваться на Турцию.

Заселение прошло планово. Отмечу, что стандарты по площади около 25-28м, как и писали. Дали номер в главном здании, первый этаж, вид на ресторан и бассейн, первую ночь было шумновато, из-за вечерней живой музыки в баре, поскольку мы с детем, режим, то попросили переселить в тихое место. Тут хочу поблагодарить администрацию, бесплатно дали номер более высокой категории, фемели, с большей площадью, 4й этаж, над рецепшеном. В этом помогла отельный гид, поскольку на русском никто не говорит, ей тоже спасибо. Сейф небольшой, ноут и большой фотик может и не влезть.

Персонал отеля. Работа на 5. Русский знают только 2е, но это не стало препятствием. Все дружелюбны, стараются удовлетворить твои потребности. В ресторанах быстро убирают, приносят напитки и пр. Уборка номеров, также хороша, смена полотенец каждый день, пастельное белье примерно через день. В минибаре бесплатно вода, по 2 бутылки в день на человека.

БИБЛИОГЛОБУС. Работа оператора.

Лично с нами все обошлось, отельный гид неплохой, но, то что я наблюдала во время трансферов, экскурсии, - низкий уровень организации, постоянные разборки с недовольными клиентами, то ни туда селят, вместо обещанного, то ещё что-то по вине гидов, на это тратится много времени, а весь автобус ждёт, до менеджеров не дозвониться и пр; экскурсия отвратительная (пиратский корабль и необитаемый остров), вообще непонятно за что деньги, наверное за название; как и писали в отзывах, все гиды нацелены на втюхивание экскурсий, все остальное как получится. В целом общий уровень персонала крайне низок, такое ощущение что критерий отбора - ПТУ. Вспоминая тезтур, как день и ночь.

ЕДА, - как всегда в Греции - сильная сторона отелей, отличная, европейская, за нее 5+, но, оказалось, что питание на протяжении 20 дней менялось, началось с 5+, а закончилось 4, постепенно по мелочам уходили дорогостоящие позиции, упрощались салаты, стали появляться полуфабрикаты. Вероятно разные отзывы по еде этим и были обусловлены. В ресторане никогда не было очередей, ни в начале, ни за мясом, все свободно, также еда доступна очень долго, под закрытие и бывало дольше, никто раньше ничего не убирает. Официанты приносят лимонады, алкоголь.

Баров 3, везде есть оригинальные основные крепкие напитки и множество местных ликеров, сиропов и заменителей оригинальных.

Кофе - в разных разных вариантах заварной в баре, так себе…., а ресторане на завтрак растворимые, ставится на каждый стол в термосе. Ни рай кофемана.

итальянский ресторан, аля карт, запись за день свободная, вся таже еда, шведский стол, только больше специй и отдельный макаронник стряпает пасту. особый антураж отсутствует.

таверна аля карт - тоже самое, мало того в пляжном ресторане, где обычно снеки .

отмечу.

тайский ресторан - со своей специфической едой, с фиксированным меню, долгими ожиданиями.

В общем , непонятно зачем алякарты, если они проще и хуже основного ресторана, тем более без дизайнерских изысков.

Питьевой воды достаточно везде, в номере на человека 2бутылки в день, в ресторанах дается на каждый стол. С ребенком это очень актуально. Но, вода очень минерализована, это стало понятно после кипячения в чайнике, осадок приличный всего с 2х бутылок, приходится чайник отмывать каждый раз.

территория: сделана искусно, таким образом, что с любой точки открывается пейзажный вид на море, домики отеля, горы; чисто, бело, много лестниц, терас с бассейнами, каскадными фонтанами, было бы в Турции, так точно налепили бы скульптур, золота, гранита, мрамора и соорудили бы местечко получше Петродворца. здесь же все аккуратно и аскетично. К слову о растениях, для нас было важно, что их было минимум, особенно, цветущих, т.к ребенок аллергик.

Детской площадки на территории 5* - нет, есть в 4*, доступ свободный , но она некрытая, поэтому днем на ней играть невозможно.

пляж: лежаки старые, свободны на 70%, также есть зонтики, пляж отеля рояль (5*) чистый, галька песок, через метр каменистые плиты и булыжники поэтому в воду никто не лезет, но я не плаваю, ребенок тоже, нам хватало для веселья песка камней бутылок и стаканчиков. Если отойти в сторону отеля порто белло бич (4*), то заход полностью песчаный, неглубокий, там все и обретаются. Хотя непонятно, рояль это 5ка, бич это 4ка.

у берега постоянно плавают рыбки, их можно прикармливать, тогда они стаями налетают, детям нравится

полотенца пляжные меняются сколько хочешь, весь день, кажется до 17.00.

бассейны: особенность данного отеля - их более 10, они везде, куда не пойдешь, у каждого домика, есть детский с типовым осьминогом. Бассейны чистые, есть с джакузи, хлорки кладут очень много, из-за этого у ребенка была реакция и мы отдыхали только на берегу моря.

фитнес: убогий зал, гантели до 5 кг, штанги нет. тренажеры пора на помойку, кардио чуть лучше. пол - плитка !!!....., коврик один на всех. В общем, приходится включить фантазию, чтобы максимально полезно позаниматься часок. К.т. в фитнесе нет возможности принять душ, не говоря уже о бане. Весь спа комплекс находится отдельно от спорта и не входит в олинклюзив. Это тоже нехарактерно для отеля 5*, для меня значимый минус.

Детский клуб, назвала бы его микроклуб, душный маленький, есть рисование. как собственно все и пишут,- анимация минимальна, есть типовое минидиско по вечерам и все. Нам на 5 лет хватало моря, песка, планшета и тв. В остальное время мы спим и едим.

Слева от здания клуба, с торца, есть свалка детских песочных принадлежностей, подозреваю, что после уборки пляжа туда сгружают. Очень было кстати, т.к. с собой для игры взяли мало.

надуть матрасы можно бесплатно в минимаркете на 1м этаже. Там есть все для отдыха, дезики, шампуни , крема и пр, конечно цены умножаем в 5-10 раз , от наших.

аптеки в пешей доступности нет.

кондеи : в номерах справляются на 100%, все остальное здание - температура улицы, открыты все двери, экономят, так что посиделки на диванах в холлах невозвожны!!!! Считаю, что для 5* это неприличный минус.

близость аэропорта: самолеты летают очень низко и шумно, раз в полчаса, потом уже не замечаешь. Хотя по началу это было аттракционом для ребенка, как поезд, проезжающий в глуши.

Кардамена.

до данного населенного пункта ходит автобус, по расписанию , также обратно. Объезжает ближайшие отели. Билет 1,80 евро.

супермаркет корифур: цены от наших оличаются в 1,5-5 раз. Мед местный 16 евро за кг, критский или просто греческий дешевле. Масло 5-6 евро за 0,5л и больше. Полотенца большие пляжные с местной символикой 7 евро (в отеле 9) .

вай фай скорый, берет большую часть территории.

Если есть вопросы, пишите, с удовольствием отвечу.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

пиратский корабль, экскурсия

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Карта отеля

Показать еще
Добавлено 13.08.16 16:33 (8 082 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:53 19.08.16

Как-то не знаю, вроде и об этот отеле пишите и вроде что-то очень изменилось.

07:55 19.08.16

Думаю, во всех отелях ежегодно что-то меняется кто-то растёт, а кто-то и снижает уровень. Ну и писала я придирчево, пока свежа информация, через год может все было бы и проще описано, на окей.

23:10 19.08.16

Понимаю,что придирчево:)). Просто мы в последний раз в этом отеле отдыхали в 2014 г. Автобус до Кардамена был бесплатный. В мини бар загружали кроме воды большое количество напитков.
Кофе в ресторане был натуральный. С едой Но как я сужу вообще по Европейским странам, начали экономить буквально на всём.

23:14 19.08.16

Да уж. Вот это экономия случилась в отеле.....

18:42 30.08.16

Согласна, что соотношение цена-уровень явно не в пользу последнего, хотя и ездили мы не при грабительском курсе. По отелю что-то даже не удивлена )) кондеи и в 2014 в лобби днем отключали, вечером, когда народу толпа, тогда и включали )) а днем мучайся от духоты )
на пляже поливалку для ног починили хоть? )))

18:47 30.08.16

С душем и поливалкой для ног все отлично работает , сильный напор, комфортно. А кондеи в холлах не включают никогда, раскрыты окна и двери, запускают горячий ветер, мол так легче наверное думают.

18:51 30.08.16

где-то прибыло, где-то убыло )))))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Люся М (8)