АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.06.15
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 6263
Фото: 12
Отдыхала Парой в
июле 2016
19.07.16 - 31.07.16
- Рекомендую отель

4.2

5- размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

До этой поездки я не была расисткой...

Были в этом отеле парой и сразу скажу, что ехали отдыхать, а не ходить с вечно кислой рожей и искать недочеты. Наш отпуск удался и в целом отель понравился, но есть и свои минусы.

Размещение - заехали вечером, на ресепшене стоял мужчина, нам тут же принесли 2 коктейля из бара пока нас оформляли. Мы дружелюбно улыбались и немного поговорили (вообще с персоналом проблем не было никогда потому что свободно владеем английским и французским языками и этот нюанс, кстати, намного все упрощает). Дали номер на втором этаже с видом на забор и территорию другого отеля, море было где-то сбоку)). В целом номер нам понравился и мы остались (никаких доплат мы не делали и даже не собирались). Никаких посторонних шумов и ночных "вакханалий" за окном замечено не было, так что спали крепко. В номере все прекрасно работало, кондиционер иногда морозил так, что впору было разводить пингвинов)). По телевизору 2 русских канала, но нас это не сильно тревожило т.к., оба не приучены смотреть телевизор и включали мы его только для фона. Из минусов - настораживала слышимость, соседи сверху постоянно двигали мебель, а напротив вечно ругались, так что иногда создавался некий "эффект присутствия")))))). Так же поразил слив в туалете больше похожий по звуку на работающую турбину самолета)))), первое время пугалась, потом привыкла)). Как уже было написано в одном из отзывов не удобно расположен душ (направлен на занавеску).

Уборка - В номере убирались каждый день и довольно хорошо (мужчина убирал лучше чем женщина, она иногда не важно протирала пол на балконе), полотенца меняли каждый день, пляжные полотенца лежали сразу в номере и абсолютно без всяких залогов и прочей ерунды, их, кстати, так же меняли по просьбе. На чай не оставляли и без этого нам всегда улыбались и пытались сделать какое-то художество из простыней. В номере спокойно оставляли телефоны и деньги, ничего не пропало. Уборкой, в принципе, остались довольны. Минусы - В некоторых номерах к обычному комплекту мыло и гель полагалось так же молочко для тела, но не для нас, один раз попробовала это молочко на себе и через 15 минут высыпала то ли аллергия, то ли раздражение..... В общем, это даже плюс что его нам раньше не давали)))).

Питание - выбора не очень много, но все довольно вкусно. Мороженое только в обед, мне оно не очень понравилось уж слишком своеобразное. За 13 дней голодными не остались ни разу, но начинало уже надоедать... Никто себе сам блинчики и яичницы не делал (как написано ниже в комментариях) там для этого стоял повар, правда не сильно расторопный. За все время отпуска из фруктов мы видели: арбузы, дыни, сливы, персики, виноград, инжир и яблоки. Очень вкусные десерты. Курица суховата, а вот говядина и рыба очень даже ничего. Поздний ужин в отеле есть! Сами ходили на него несколько раз, работает с 11 до 2 ночи каждый день в ресторане. Питание в баре у бассейна тоже ничего. Минусы - явная дискриминация.... Пока стоишь в очереди, допустим за болоньезе, повара разговаривают не торопясь с местными арабами, те пролезают без очереди и если им сказать, мол, не могли бы вы встать в очередь как все мы, простые смертные, те делают такое лицо, что хочется его им потом этим же болоньезе и намазать.... Вообще местные постояльцы арабы очень быстро начали раздражать. Бесконтрольно бегающие и орущие дети, куча мусора на полу, стульях и столах после них. Официанты отдельно для них занимали столы и ставили напитки. В общем этот вопрос остался для нас не очень понятен.

Бары - работают с 10 утра. Один в лобби, там, кстати, в утреннюю смену работает очень милый и приветливый дедушка, мы пару раз оставляли ему на чай и проблем с напитками у нас не было никогда. В вечернюю смену мы "подкормили" одного молодого бармена, он и приносил напитки и наливал в нормальных пропорциях (НО! Только когда не видит бар-менеджер))), это такой худой, лысыватый дядька лет 40. Бар у бассейна - те же яйца только в профиль. Бар на пляже - газировка, вода, пиво. Внешне похож на ларёк))). Сначала обрадовались увидев большой бар со столиками, но потом выяснили, что он вообще платный и открыт для местных. Минусы - под конец отпуска очень сильно взбесил охранник который нас начал прогонять с лежаков (на которых мы кстати все 2 недели загорали) якобы потому что они резко стали принадлежать этому бару... причем все вместе... естественно отдыхающие рядом арабы беды не знали.. Системе ультра бар не соответствует. Для кого-то это может показаться минусом, но для нас слегка разбавленный алкоголь проблемой не был. За то меньше пьяных и адекватнее поведение.

Персонал - в целом, очень радушное и дружелюбное отношение. Если хотите что бы к вам хорошо относились для начала просто попробуйте улыбнуться в ответ. Во всем мире говорят про унылые, серые и злые русские лица и делая рожу кирпичом на банальную просьбу или приветствие вы получаете точно такое же отношение к себе в будущем, но это я лично от себя добавила)))). Спасатели у бассейна работали (2 человека и это не бармены)). У моря так же стоял спасатель, ну как стоял, сидел затерявшись в толпе туристов))). Персонал вообще был очень отзывчивым на любую нашу просьбу, иногда даже странную, типа фольга во втором часу ночи))).

Анимация - вот тут ребята подкачали. Анимация оочень слабая, есть намек на детскую вечернюю анимацию и совсем прозрачный на взрослую. Здесь работает принцип: спасение утопающих - дело рук самих утопающих... Развлекали вечерами себя сами как могли, ездили в город, гуляли, посетили парк аттракционов, забрались на крышу с кальяном))))))). Днем, в принципе, играли в дартс, бочу, футбол, малый теннис и трясли жирком на аква-аэробике, но как-то все мягко говоря без энтузиазма со стороны аниматоров. В местном клубе был ремонт, но через несколько дней его открыли хотя еще не доделанный. Там включили музыку и мы тупо пошли плясать туда вдвоём, нам было весело)). Через пару дней народ более-менее начал туда тянуться и (о боги!!!!))) туда поставили бармена который делал не вкусные коктейли)). Из плюсов))))) - спасибо аниматору-диджею Дрогбо, музыка нам нравилась практически всегда еще и поделился сетом часа так на 4-ре). Вообще ребята конечно старались в меру своих возможностей и желания...

Море - чистое, медуз видели 2-х, но уже мертвых на песке и люди с ними фотографировались, что лично для меня показалось странным фотографироваться с трупом животного... Пару раз купались ночью и мужу повезло меньше т.к. один раз его ужалили. Больше встреч с медузами не было. Лежаков всегда хватало. Песок тоже чистый.

Общее впечатление - отдыхающие арабы мягко говоря портят впечатление об этом отеле очень сильно... Не буду рассказывать всех прелестей такого соседства, но без них отдых был бы намного лучше. В общем, как уже много раз говорилось, все зависит от того, с каким настроем вы едете и с какой компанией. Понравился ли отель? На 4-ку по пяти-бальной. Поедем ли еще? Скорее нет, во-первых не очень понравилась сама страна, во-вторых хочется чего-то новенького). P.S. Кстати, про гида ничего сказать не можем т.к. не явились на встречу и вообще не до него было, даже не знали как он выглядит).

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Елена оценила сервисы

3.8 Качество сервисов и обслуживания

4.1 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

2.3 Сервисы для детей

3.5 Удобство расположения

4.1 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
уютная территория дружелюбный персонал море и пляж уборка в номерах
Минусы отеля
арабы...толпы арабов по выходным слабая анимация бар не соответствует системе ультра слабый wi-fi
Добавлено 16.08.16 20:49 (7 124 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:13 24.08.16

спасибо за отзыв..вот тоже рассматриваем Тунис..

03:49 05.09.16

Спасибо за отзыв. Лечу через неделю с друзьями на пару недель, отмечать ДР. Прочитав Ваш отзыв, понял, всё будет отлично и кошмара там нет)) А то начитался тут заранее, так жуть)))

12:58 17.07.17

По поводу вашего расизма. Или мягко говоря - снобизма. По моим наблюдениям местные в большинстве своем более цивилизованно себя ведут, чем наши соотечественники. И двумя языками владеют не хуже вас. Вы учите других улыбаться местным, и тут же их поливаете за глаза - шарман.

13:18 18.07.17

Уважаемая Елена. Каждый видит то, что хочет. Преступнику везде мерещится полиция, параноику - преследование. Если Вы видите меня такой, ну что ж, Ваше право. Я не буду никого убеждать в обратном. Свинья везде грязь найдет)). А по поводу наших.... Так об этом только хромая собака не говорила... Очень жаль, что многие русские туристы ведут себя в чужой стране очень по-хамски. Но, в тот момент когда отдыхала я, к моему большому сожалению, арабские отдыхающие оставили о себе именно вот такое впечатление, когда напротив немногочисленные русские, французы и англичане вели себя довольно корректно. И прошу я улыбаться только персоналу, который (в большинстве своем) довольно качественно выполняет свою работу. Это нормально быть вежливым. Спасибо за комментарий.

18:19 24.08.17

Добрый день. Мы приняли к сведению Ваши замечания. Спасибо за Ваш отзыв. С уважением, Администрация Abou Sofiane Resort .

16:28 01.04.18

не знаю,где вы отдыхали,чтобы местные были лучше наших по поведению...

13:53 29.04.18

Не подскажете, алкоголь сильно разбавленный?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (6)