АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.08.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 3150
Фото: 0
Отдыхал В одиночку в
августе 2016
09.08.16 - 16.08.16
- Рекомендую отель

3.7

3 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Дешево и сердито

Итак, кратко о Siagas Beach:

Недорогой отель для тихого и скромного отдыха. Внутри напоминает типичный санаторий "Строитель" где-нибудь под Геленджиком образца 80-х годов: бедненько, но чисто. Если закрыть глаза на обстановку, получается недорогой отдых на море непосредственно рядом с пляжем.

Номера небольшие, ремонта не видели очень давно, обстановка аскетичная, мебель разномастная, местами антикварная. Санузлы чистые. Если у вас сингл, постарайтесь выбить себе на ресепшн номер с окнами на запад: они больше, у них боковой вид на море, есть балкон. Номера с окнами на восток совсем крошечные, без балкона и с прекрасным видом на оштукатуренную стену. В целом - номера рассчитаны на крайне непритязательных туристов.

Питание пристойное, но достаточно однообразное. Ничего плохого сказать не могу, голодными не останетесь, фрукты-овощи всегда присутствуют, какое-нибудь мясо - тоже. Рекомендую брать HB (завтрак-ужин).

Персонал приветливый, но исключительно англоговорящий. Без знания английского в отеле придется тяжело. Единственный недостаток - горничные, которые могут преспокойно зайти в номер и убираться в твоем присутствии.

Кафе, магазины, бары, клубы и прочие дары цивилизации рядом отсутствуют как класс, единственный супермаркет Галаксиас примерно в 1,5-2 км (супермаркет, надо сказать, неплохой), ближайшие кафе - напротив него. Короче: если хотите тусовок, то вам точно не сюда.

Учитывайте, что отель заявлен как 3*, но на зарубежных порталах оценивается как 2*.

Населяют отель в большинстве своем польские и чешские туристы, а также сами местные, преимущественно в возрасте. Русских немного, и это огромный плюс.

Туроператор - Музенидис, прилет и вылет из Афин, все организовано отлично. Гид Наталья - просто прелесть.

Настоятельно не рекомендую брать туры в этот отель от туроператора Sunmar с прилетом в Патры: мало того, что ехать до отеля 4 часа, так еще и на месте выясните, что трансфер не включен в стоимость и стоит 50 евро в одну сторону. Все соотечественники плевались.

Плюсы:

1. 10 метров от моря;

2. Собственный тихий пляж с лежаками, зонтиками.

3. Чистое море, морских ежей за все время видел ровно один раз, вполне можно обойтись без пластиковых тапочек.

4. Минимум русскоговорящих гостей.

Минусы:

1. Не слишком разнообразное питание (но голодными не останетесь);

2. Удаленность от цивилизации;

3. Отсутствие ремонта в отеле за последние 20 лет как минимум.

4. Если вы не знаете английский - будут проблемы в общении с персоналом.

Лайфхаки:

1. WiFi в часы пиковой нагрузки работает еле-еле или не работает совсем. Рекомендую прописать в настройках DNS-сервера Google: 8.8.8.8; 8.8.4.4. Летать интернет от этого не будет, но стабильное соединение будет обеспечено.

2. При наличии возможности - арендуйте машину. Потом спасибо скажете.

3. Прямо от отеля идет автобус КТЕЛ до Афин (в обратную сторону - до Коринфа), в пути до Афин около 40-50 минут, расписание смотрите на стенде у стойки ресепшн (расписание примерное, закладывайте плюсминус 10 минут), стоит 6,7 евро. Прибывает на ст. м. Метаксургио, а дальше Афины в вашем распоряжении. Если захотите самостоятельно посетить Акрополь - настоятельно рекомендую первый автобус в 6:30 утра. После 9 часов в Акрополе жара и яблоку негде упасть. Последний автобус обратно отправляется в 19:10 от автобусной станции КТЕЛ Кифису, добираться из Афин автобусом 051 от пл. Омония или 15-20 минут пешком от м. Сеполия. Не пугайтесь пересадки в другой автобус в Кинетте - так и должно быть. Если не успеваете - проастиакос (местная электричка) до ст. Аг. Теодори в помощь. От станции до отеля около 3-х км пешком, можно доехать на такси за 5 евро.

4. Чуть выше написал про выбор номера.

Итого: если хотите лакшери отдыха, красивых номеров, тусовок, шумных компаний - не выбирайте этот отель. Если же цель - полежать недельку-другую на пляже, изредка выбираясь на осмотр достопримечательностей - вам здесь рады.

Добавлено 21.08.16 17:17 (3 943 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:51 11.06.17

Спасибо за подробный отзыв. Есть несколько вопросов. При питании НВ возможно ли поменять ужин на обед, если уезжаешь на экскурсию? При отсутствии заказанного обеда где можно приобрести продукты или пообедать? Или выручит только уже указанный сумермаркет (кстати, пешком до него сколько минут идти?). Что можно посмотреть в доступности 200 км, кроме Афин? Что подразумевают, говоря, что в отеле есть турбюро? Заранее большое спасибо.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы weirdo (1)