АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.01.15
Страны, города: 8 / 21
Отзывов: 21
Комментариев: 0
Читательский охват: 11646
Фото: 527
124
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала С семьей в
августе 2011
09.08.11 - 25.08.11
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

без питания

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель в райском месте, в Puerto de la Cruz

Время отдыха: август 2011

Достоинства:

Прекрасный отель,нам очень понравился.Конечно, большую роль в этом сыграла некоторая совокупность факторов: цена, наличие парковки, близость магазинов и океана. Доброжелательный и приятный персонал на ресепшн. Вокруг отеля очень красиво, кругом зелень и цветы.

Недостатки:

Не заметили

Отзыв:

Вторую половину нашего путешествия по Испании этим летом 2011 года мы провели на Канарских островах, а именно, на о.Тенерифе.

Отели для проживания на о.Тенерифе выбирали очень долго.

Как всегда,искали бюджетный вариант и хорошее местоположение. Одним из отелей, который мы выбрали, стал отель Alta Apartments 3*, который расположен по адресу C/ Aguilar y Quesada s/n 38400, Puerto de la Cruz Tenerife, España.

Сайт отеля http://www.apartamentos-alta.com/en/.

Отель нас привлек тем, что находится в г.Пуэрто де ла Круз, на севере острова, рядом с океаном и бассейнами Lago Martianez.

Нами был забронирован номер 1 Bedroom Apartment без предоставления питания. Напомню, что отель находится на северной стороне о.Тенерифе, в г.Пуэрто де ла Круз.

Наш самолет авиакомпании "Spanair" прилетал в северный аэропорт Tenerife Norte - Los Rodeos, что было очень удобно, т.к. он находится в 11 км от столицы острова г.Санта Круз и в 25 км от г.Пуэрто де ла Круз.

Для путешествия по острову мы арендовали автомобиль на все 15 дней. Получив автомобиль прямо в аэропорту, мы отправились навстречу с нашим первым отелем Alta Apartments 3*. И вот,что мы увидели. Отель Alta Apartments 3* представляет из себя 8-ми этажное здание. Обычная бетонная коробка. Но, по всей видимости, в отеле недавно произведен полный ремонт. Интерьер в отеле оформлен в классическом "канарском" стиле.

Внутри здания на первом этаже ресепшн, бар и кафе (можно бронировать номера с завтраком стоимостью 3,5 евро с человека). Из холла 3 лифта. Рядом с ресепшном есть ещё одна комната с библиотекой, мягким уголком и компьютером с выходом в интернет (с щелочкой для монеток). Главный приятный сюрприз - наличие бесплатного Wi-Fi на ресепшен и в кафе. Что имеется не во всех отелях на Тенерифе. На ресепшн можно бесплатно взять всякий информационный материал (карты и рекламные буклеты). Имеются электронные весы, на которых можно взвесить свой багаж перед поездкой в аэропорт, но за отдельную плату.

На ресепшне нас встретили радушно. Быстро зарегистрировали и дали целую связку ключей от нашего номера. Зачем столько ключей, удивились мы? Но через несколько минут мы узнали,зачем же нам дали столько ключей! Нам объяснили,где находится наш номер. Сначала необходимо подняться на лифте до последнего 8-го этажа, а затем по лестнице подняться еще выше.

Но,что это.... О чудо! Мы будем жить на самой крыше этого отеля (настоящий пентхауз)! Вот это чудеса, да и только! На крышу выходит специальная дверь, которая открывается и закрывается отдельно, затем идет дверь ,которая ведет к нашей части этого пентхауза. Оказывается,таких номеров всего два на весь отель. Т.е. на крыше два номера, которые отгорожены друг от друга.

Открываем ключом входную дверь в наш апартамент и что мы видим. Огромная гостиная, совмещенная с кухонной зоной, далее вход по длинному коридору в ванную комнату и спальню. Отдельно из гостиной и кухонной зоны двухстворчатые распашные двери. Из спальни тоже самое. А вокруг огромная терраса, площадью 100 кв.м. А вид с террасы, просто очень и очень красиво! Океан,пальмы,горы,облака! А главное чистейший воздух!

Площадь апартамента, как мы потом замеряли 80 кв.м. В ванной комнате находится ванна-джакузи,биде,умывальник,фен и унитаз.Так же имеется фен, мыло и туалетная бумага в огромных количествах. И повсюду белоснежные полотенца. В спальне огромный зеркальный шкаф-купе и хорошая двухспальная кровать.Также в шкафу был сейф, достаточно большой, но за отдельную плату (мы им не пользовались). В гостинной диван,телевизор.Телевизор платный. Но мы его даже и не включали. Не для этого мы сюда приехали,чтобы смотреть телевизор. На террасе есть сушилка для белья.

В кухонной зоне есть все необходимое: двухконфорочная электроплита,холодильник,тостер,кофеварка,электрочайник. В достаточном количестве имеется всякая посуда.

Где-то читала, что хозяйка этого отеля из России. Может поэтому нам дали такой номер? Данный вопрос остается загадкой. Ну,пусть будет так,как мы думаем.

Самое огромное достоинство этого номера, конечно-же, огромнейшая терраса.

Едва проснувшись, по утрам мы выбегали прямо босиком на свою любимую террасу, чтобы насладиться чистым горным воздухом и облаками, нависшими над горами. И, конечно, синим-синим океаном!

А по вечерам выносили стол и стулья и ужинали до самой темноты, наслаждаясь вечерним океанским бризом, дегустацией местного тенерифского вина с одновременным наблюдением за полетами парапланеристов.

Ну, и конечно, устраивали чаепития с вкуснейшими пирожными,тортами и местным "тенерифским" шоколадом.

Теперь про отель поподробнее. Всего в отеле 60 номеров.Во всех апартаментах есть отдельный балкон.

В отеле Apartamentos Alta можно взять напрокат автомобиль и велосипед. Также к услугам гостей игровая комната с бильярдом и кортом для мини-тенниса.

На территории отеля находится открытый бассейн. Прямо рядом со входом в здание стеклянная дверь в зону бассейна. Бассейн один, небольшой, тут же лежаки с матрасами и зонтики. В углу бассейна душ, и рядом на ресепшен туалет.Бассейн находится как бы на козырьке, под ним своя парковка. Чуть выше от бассейновой зоны есть еще одна зона с лежаками для загара.

Внутренней территории как таковой нет,отель со всех сторон зажат другими отелями. В бассейне купаются, в основном, одни дети. Взрослых я не встречала.

Большой плюс, что в отеле Apartamentos Alta есть своя подземная парковка, но платная (5 евро в сутки). Не такие уж и большие деньги, тем более, что в Пуэрто припарковаться очень проблематично, да еще и в столь высокий сезон, в августе месяце. Но не смотря на это, места свободные были и мы с удовольствием ставили туда свою машину. Было очень удобно.

Отель Apartamentos Alta расположен напротив (только стоит перейти через дорогу)торгового центра Martianez, где вы можете найти множество магазинов и ресторанов, в котором так же есть и супермаркет Меркадона. Другой супермаркет Hiperdino находится в 200 метрах,на соседней улице, на берегу тоже рядом есть еще Express Hiperdino.

От отеля до океана идти минуты 2-3, в 100 метрах от отеля , пляж Martianez.

Природные бассейны Лаго Мартианес находятся всего в 300 метрах от отеля.

В целом отель Alta Apartments 3* нам очень понравился.Конечно, большую роль в этом сыграла некоторая совокупность факторов: цена, наличие парковки, близость магазинов и океана. Доброжелательный и приятный персонал на ресепшен. И, конечно, шикарный номер за такую мизерную цену. С постояльцами отеля почти не встречались.Уборку апартаментов производили ежедневно и качественно.

Вокруг отеля очень красиво, кругом зелень и цветы:

Из окна в коридоре в ясную погоду виден вулкан Тейде. И вообще от отеля и от г.Пуэрто де ла Круз, где находится этот отель мы в полном восторге!

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Отель

Показать еще

Инесса оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
отличное местоположение рядом "меркадона" рядом пляж своя недорогая автомобильная стоянка
Минусы отеля
не заметили
Добавлено 24.08.16 12:08 (7 129 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация