АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.04.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 4
Комментариев: 4
Читательский охват: 8969
Фото: 33
Отзыв об отеле Blue Bay Beach Hotel (отель был переименован 01.08.17)
Отдыхал С семьей в
сентябре 2016
18.09.16 - 27.09.16
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отдых на о. Родос!

Поехали отдыхать двумя семьями, четверо взрослых и двое детей, отель выбрали сначала один, его не подтвердили, так что в спешке стали искать другой, и попали в Blue Bay WaterSplash 4* Родос, Греция.

От аэропорта 7 минут – это очень удобно, над отелем действительно пролетают самолеты, но нас они не беспокоили, даже интересно было посмотреть.

Встретили дружелюбно, на рецепшен одна милая девушка говорит по-русски, с остальным персоналом нужно общаться на английском языке, если совсем нет познаний, то будет сложно. Для нас это не составило труда, язык немного знаем. В отеле в основном иностранцы, шведы, датчане, немцы, англичане, норвежцы и пр. европейцы, русских вместе с нами на момент нашего отдыха было несколько семей. Так что если захотите затеряться среди иностранцев – вам сюда. В основном отель направлен на семейный спокойный отдых. Здесь можно взять авто в прокат, есть на улице от отеля налево, за аквапарком, и объехать весь остров за три дня самим, или купить экскурсии, агентство на улице от отеля направо. Для молодежи потусить ехать не советую, в округе несколько таверн , магазинов, дискотек нет.

Номер дали семейный, двухкомнатный, все чисто, очень прилично. Ванная комната просторная, сами комнаты тоже не маленькие, но в квадратах не скажу, не замеряла. В номерах скромно, чисто, мебель нормальная, претензий нет. Кондиционер работал исправно, холодильник тоже. Телевизор старенький, из каналов только два русских. Номер на первом этаже с балконом-террасой столик и стулья в придачу, сначала я расстроилась, что на первом этаже, а потом здорово оказалось, номера дали рядом, ходили друг к другу через эти террасы, тусовали постоянно по вечерам там, да и детям было очень удобно. Так довольны остались.

Территория отеля небольшая, компактная, все чисто, оформлено красиво – растения, цветы, приятно прогуливаться.

Бассейн средних размеров, с одной стороны 1,20, с другой 1,75, есть бассейн для маленьких детей, что понравилось, над ним сделана легкая крыша, что позволит не перегреться деткам и мамам и солнышко попадает. Бассейны чистят каждое утро, тщательно пылесосят, ну хлорки, конечно, добавлено прилично. Лежаки у бассейна, если хотите целый день там провести, нужно занимать утром. Вечером их убирают, складывают в стопки и связывают цепями под замок, а утром, после уборки бассейна открывают, это примерно с 7:30 до 8:00 утра. Кто желает занять места под солнцем возле бассейна, приходят именно в это время. Можно спокойно расположиться на газоне на своем покрывале или надувном матрасе, если нет лежаков. Хочу сказать, что этот процесс нас не напрягал, т.к. долго не спим.

Аквапарк по нашей путевке можно было посетить три раза в неделю бесплатно. Возможность использовали на все 100%. Четыре хорошие взрослые горки, для малышни куча мелких развлекаловок, грибочки, кораблик с маленькими горками. На территории аквапарка так же есть лежаки.

Море и пляж. Море в этот период теплое, пляж песчано-галечный. Для удобства лучше в специальной обуви, мы так справлялись, выходить из моря по гальке не очень удобно. Специальных заходов не расчищено. Пирса нет, а лучше бы был, мы любим нырять. Пляж оборудован душем. Лежаки платные, 3 евро за лежак, но при нас никто плату не собирал, видимо не попали по времени. Как нам объяснил наш отельный гид, можно ходить на пляжи соседних отелей, если на своем нет свободных мест. Справа от от отеля был совсем пустой.

Питание. Основной ресторан большой, питание отличное, по разнообразию и качеству претензий нет. Все было вкусно, никто не отравился. Много отзывов было про грязную посуду, начитавшись, интуитивно присматривалась, но ни одного грязного стакана или тарелки не попалось. Иногда на стаканах была заметна стекающая пена моющего средства, просто отставляла в сторону. Всю еду и заменяли по мере опустошения лотков, так что думаю, всем всего хватало, очередей особо не было. Приходили как к началу ужина, так и попозже всегда были свободные столы, официанты работают шустро, без нареканий, разницы в отношении к русским и иностранцам не заметили. На территории около бассейна с 10:00 до 18:00 работает снэк-бар, там можно перекусить в течение дня. Алкоголь по системе все включено почти не пили, но могу сказать вполне сносно, просто непривычно немного для нас. Вино пили за обедом и ужином, не Дон Периньон, но приличное. А бармен – мастер наливать пиво по полстакана пены, действительно есть (в одном из отзывов он упоминался), так им были недовольны все любители пива, я, конечно, не гурман, но пиво вроде бы нормальное.

Анимация. Днем проводилась водная гимнастика, игры в вотерполо, дартс, аниматоры ходят, зазывают, но ненавязчиво. Детской дневной анимации не заметила. По вечерам для детей мини-диско, затем представление для взрослых, пару раз смотрели, не очень понравилось, юмор, наверное, европейский, иностранцам нравилось. Вся анимация на английском, ориентирована на контингент.

Из минусов хочу добавить:

- когда заселились в номер, не оказалось в нем парочки стаканов (как это везде принято), и пепельницы. Дважды ходила на рецепшен, просила, чтоб принесли, никакой реакции, что-то записали, но этих предметов так и не появилось у нас. Брали пластиковые стаканы в снэк-баре.

- Лежаки, конечно, занимать по утрам это тоже минус для такого отеля, либо селите меньше туристов, либо добавляйте лежаков и территории для них, возможности для этого есть.

- Ну и в отеле неплохо было питьевую бутелированную воду раздавать гостям. Покупали в магазинах, 6 бутылок по 1,5 л от 1,3 до 2,5 евро.

Ol оценил сервисы

3.7 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

3.9 Пляж

Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

4.1 Номера

4.4 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 17.10.16 15:36 (5 501 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:03 27.10.16

Полностью согласна с отзывом! Были в этот же период, как раз среди нескольких семей русских, как указано в отзыве)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ol Bella (4)