АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.10.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 5499
Фото: 2

Золотой статус

5 499
читательский охват
5 читателей
считают полезным
Отдыхал В одиночку в
октябре 2016
03.10.16 - 07.10.16
- Не рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

с проблемами

Постараюсь дать объективный отзыв. В период с 30.09 по 7/10.2016 отдыхала в 2-х отелях в Варадеро: 2 дня в Барсело Солимар и 5 дней в Плайя Аламеда. Даю сравнительную характеристику:

1 Территория :

- В Барсело - 5 ( территория зеленая, ухоженная, с умом обустроена),

- В Аламеде - не больше 4. Голо, зелени мало. Бунгало 13-14 расположены в зоне звукового доступа орущих у бассейна магнитофонов . Если вы хотите отдохнуть после обеда - вам это вряд ли удасться. В Алалмеде в это время еще и ремонт корпусов и бассейнов шел. Поэтому все территория была загажена глиной с колес тракторов. Глину смывали с дорожек из шланга. Лужи скапливались у выходов из бунгало №19 . Дойти до столовой с чистыми ногами получалось только , если по открытым террасам 1 этажа.

2. Пляж.

- В Барсело - прекрасный заход в море, упругий песок, плавное снижение. Купальная зона оборудована буйками. Пляж - широкий ,оборудован урнами. При выходе с пляжа душ. Ставлю 5.

- В Алалмеде - узкий пляж ( близко подступают дюны) - 2-3 ряда лежаков стоят впритык друг к другу и находятся на возвышении над морем. Если у вас болят ноги, то спуск к морю и выход из моря будут для вас мучительны. надо подняться на песчанную ступеньку высотой с табуретку. Многие это делали вставая на колени. Заход в море ужасен. Нужна спец.обувь. Первые 4 метра усеяны острыми камнями и осколками ракушек. Урна одна на весь пляж, поэтому пляж достаточно грязноват. Порядка 50 м в море - это отмель разной глубины, на которых формируются волны. Детям там купаться будет проблематично. Надо зайти достаточно далеко, чтобы уйти от камней и волн. Буйки отсутствуют. Пляжный душ в 50 м. от пляжа. Надо выйти на территорию отеля и пройти ресторанчики чтобы принять после моря душ.

3. Номера.

Номера достаточно однотипные. Шампунь и мыло дают

- В Аламеде номера новее, есть отельный зонт. В номере одновременно есть и ванна и душ. Отсутствует сушка для белья. Почему-то не дают полотенце для ног. То естЬ предоставляют только набор из 2-х полотенец ( банное и для лица). Если вы живете не на первом этаже - можете сушить на перилах балкона. Если на первом - сушка возможна только в ванной комнате.

- в Барсело. В номере зонта нет, но есть сушка на балконе . В ванной комнате - ванна и биде. Есть бунгало, в которых не предусмотрено освещение балкона.

4. Кухня.

Барсело - 3. Повар готовить не умеет. Не вкусно, очень однообразно. Проблема с овощами. Салаты в основном макаронные. Фрукты дают в достаточном количестве. Мясо можно брать только с гриля. Тушеное мясо есть невозможно, оно не жуется.

Аламеда - 5. Отличный повар, хорошее вино. Меню, к сожалению, также достаточно однообразно. Огурцы под сметаной ищите на сладком столе среди желе.

5. Ресепшн. - разницы особой не заметила, поскольку могу объясниться на испанском. Но в Варсело точно есть сотрудники со знанием русского языка.

6. Вечернее развлечение - однотипно. Живая музыка, танцы

Расположение отеля:

Варсело - в центре Варадеро

Аламеда - в самом конце Варадеро. До города достаточно далеко. Ближе к центру есть другие отели данной группы .

Особенности: В Аламеде воруют из номеров!!!!! У меня из сейфа стырили внешний Самсунговский зарядник аккумулятор в кож.чехле.

Поскольку в Варадеро много других отелей, может быть имеет смысл посмотреть другие отели данной группы - ближе к центру Варадеро с лучшим пляжем и без воровства

Фото туриста отеля

Территория отеля

Центральная аллея

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Аламеды

Плюсы отеля
повар
Минусы отеля
плохой пляж и воровство из номеров
Добавлено 28.10.16 19:23 (3 380 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы элла (1)