АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.09.13
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 8279
Фото: 11
Отдыхал С семьей в
сентябре 2016
01.09.16 - 15.09.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Было ясно, что отдохнём хорошо, но, к нашему удивлению, реальность превзошла ожидания.

Отдыхали в первой половине сентября. Выбирали отель тщательно и, к моменту бронирования, хорошо понимали плюсы и минусы здешнего отдыха. Было ясно, что отдохнём хорошо, но, к нашему удивлению, реальность превзошла ожидания. Первое, что порадовало- замечательно озеленённая и гармонично спланированная территория. Красивые открытые пространства чередуются с уютными, в меру тенистыми, лужайками. Хорошие бассейны, особенно красив тот, что в виде реки- подлинное украшение отеля. Отличные упругие газоны. Много ухоженных цветников. Все зеленые насаждения поддерживаются в очень хорошем состоянии. Уверен, что территория Малиа Парк одна из самых зелёных и ухоженных на Крите. Благодаря этому здесь прекрасный микроклимат, о котором вспоминаешь тотчас, выходя за пределы отеля.

Вторым сюрпризом стало, неожиданное для заполненного отеля, сочетание уюта и комфорта. За две недели отдыха у нас ни разу не возникало ощущение скученности и тесноты.

Жили в бунгало с фронтальным видом и выходом на бассейн. Номер просторный. Интерьер и оснащение стандартные, но, во-первых, в максимальной комплектации, и во-вторых, как бывает в уважающем гостей отеле - все гармонично, удобно и в исправном состоянии. Есть возможность смотреть пару российских телеканалов. Температура в номере всегда комфортная. Звукоизоляция отменная. Немного напрягало расположение электророзеток - неудобно было пользоваться гаджетами одновременно с их зарядкой, но это увы традиционная проблема для многих отелей. Wi-Fi в зоне номера и пляжа работал стабильно, перебои бывали, но очень редко и не надолго. По уборке номера, смене белья, полотенец и туалетных принадлежностей вопросов не возникало- все было ко времени, аккуратно и заботливо. Общение с работниками отеля всегда было приятным и позитивным.

Пляж, вопреки некоторым отзывам, оказался хорошим. Песчаный, просторный и чистый. Вход в воду не везде удобный. Мы купались справа. Там, комфортное песчаное дно. Изредка попадаются плоские камни, никаких неудобств от этого не испытывали. Свободные лежаки, в том числе в этой части пляжа, были в любое время. Очень удобно, что на пляже можно было расположиться не только под зонтиками, но и в тени олив, которые находятся в 15-20 метрах от береговой линии.

Брали полупансион. Завтраки и, особенно, ужины всегда были вкусными и разнообразными. К тому же, шеф основного ресторана ежедневно радовал хорошим выбором закусок, приправ и зелени. Справедливо, что этот отель славится у отдыхающих своей кухней. Единственное, что удивило - среди прекрасных сыров, которые постоянно предлагались гостям отеля, мы ни разу не видели гравьеры. Это на Крите, где гравьера предмет особой гордости и, пожалуй, лучшая из греческих.. хотя, может быть, нам просто не везло и её съедали до нашего прихода!?)).

В основном ресторане приятная непринуждённая атмосфера и хорошее обслуживание. Изредка были небольшие очереди- из тех гостей, которым хотелось занять столики на веранде.

Обедали мы поначалу в расположенных неподалёку тавернах, но побывав в "Перголе" предпочли кушать там. Кормили в ней вкусно и не дороже, чем "за забором". Правда, меню было не слишком разнообразным.

И ещё, если расположитесь там обособленно, то к вам могут заглянуть кошки. Кошки, это особая, очень милая "фишка" отеля. Кошки воспитанные и умеют держать дистанцию. Но они всегда голодны. Поэтому, «потеря дистанции» с вашей стороны может быть неправильно ими истолкована).

Из таверн, расположенных поблизости, можно порекомендовать только измусоленную в отзывах Cretan Family. По сравнению с другими тавернами в ней действительно хорошее меню и веселая, в меру "отвязанная", атмосфера. Другие заведения вокруг тоже не плохи, но лишь для того, чтобы покушать- без привычного неторопливого застолья и наслаждения вкусом еды, вина и радушием хозяев, к которым быстро привыкаешь в Греции.

Кретан Малия Парк позиционируется, как отель для спокойного отдыха. Это справедливо, но не для всех бунгало. Напротив ресторана Пергола, где мы жили, почти всегда было уютно и спокойно, но иногда и очень шумно. Когда вечером оставались в номере, местная анимация не мешала, а вот грохочущая музыка из соседнего отеля пару раз доставала основательно. Представляется, что в левой, западной части парка этот шум беспокоить не будет.

О ближайших окрестностях отеля. С запада расположена Малия. Там интересен только старый город, в остальном это местечко и по внешнему виду и по содержанию вполне соответствует своей репутации.

К востоку находится археологический памятник эгейской культуры Малийский дворец (Malia Ruins). Это неплохой бонус. Специально мы бы туда не поехали, а в порядке не обременительной прогулки, сходили с удовольствием. До входа на территорию дворца по прибрежному шоссе километра полтора. По пути будут- отличный муниципальный пляж Potamos Beach с просторным и пологим песчаным входом в море и пара годных таверн, которые нашу прогулку неплохо разнообразили). Эта часть побережья не застроена - там зона археологических раскопок. Пасторальных пейзажей там нет, скорее -эпические. Горы на горизонте, небо, море, а между ними -песок, кустарник и красная земля. Неподалеку от берега, на песчаных откосах в сентябре ещё цвели знаменитые библейские лилии. Впрочем, чтобы их увидеть можно не ходить далеко. Справа на пляже, сразу за оградой отеля, есть отделенный ветками участок, где песчаные лилии растут в естественной среде. Кстати сказать, здесь не единственное место в отеле, где бережно сохранены природные ландшафт и рельеф в гармоничном сочетании с новыми посадками и сооружениями. Это производит очень приятное и трогательное впечатление, за что отдельная благодарность администрации отеля.

В этой части острова мы бывали раньше и, из здешних достопримечательностей, нас интересовал только Агиос Николаос. Ездили туда с "Иваном Сусаниным", к сожалению "в пакете" со Спиналонгой. От Агиос Николаоса остались очень приятные впечатления, а вот Спиналонга, не представляется местом куда стоит стремиться, особенно в жару. По пути заглянули в Элунду - хотелось посмотреть на окрестности с точки зрения возможного отдыха в этих местах. Городок оказался симпатичным и респектабельным, а вот отели на побережье не приглянулись- со стороны моря на фоне окружающих их пустынных каменистых гор, они выглядели как резервации.

Мы не раз отдыхали в хороших отелях на Крите и в других местах Греции. Что-то было лучше, что-то хуже, чем в Малия Парк. Но по совокупности позитива, этот отдых был, пожалуй, самым приятным из греческих. Искренняя благодарность сотрудникам отеля за отличный сервис и искреннюю доброжелательность.

И ещё. Случилось так, что прежде чем приехать в отель, нам с женой, как "самотуристам", пришлось разбираться с вопросом, который, с учётом языкового барьера, мог оказаться довольно критичным. Однако благодаря оперативной помощи Ирины Кузиной- Sales Manager Sbokos Hotel Group и Mr Chronis Malliotakis- Front Office Manager Cretan Malia Park проблема была быстро и окончательно разрешена. Большое им спасибо!

Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Территория отеля

Хорошие бассейны, особенно красив тот, что в виде реки- подлинное украшение отеля.

Фото туриста отеля

Территория отеля

За две недели отдыха у нас ни разу не возникало ощущение скученности и тесноты.

Фото туриста отеля

Территория отеля

За две недели отдыха у нас ни разу не возникало ощущение скученности и тесноты

Фото туриста отеля

Пляж

За две недели отдыха у нас ни разу не возникало ощущение скученности и тесноты.

Фото туриста отеля

Территория отеля

За две недели отдыха у нас ни разу не возникало ощущение скученности и тесноты.

Фото туриста отеля

Прочее

Пасторальных пейзажей там нет, скорее -эпические

Фото туриста отеля

Территория отеля

За две недели отдыха у нас ни разу не возникало ощущение скученности и тесноты.

Фото туриста отеля

Пляж

За две недели отдыха у нас ни разу не возникало ощущение скученности и тесноты.

Фото туриста отеля

Территория отеля

За две недели отдыха у нас ни разу не возникало ощущение скученности и тесноты.

Фото туриста отеля

Территория отеля

За две недели отдыха у нас ни разу не возникало ощущение скученности и тесноты.

Добавлено 14.11.16 12:39 (7 027 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:11 28.02.17

Владимир, добрый день! Большое Вам спасибо за такой подробный и интересный отзыв!
А еще отдельное спасибо за то , что запланированный к посещению Агиос Николаос увидели вместе с нами! (Возможно, прочитав книгу «Остров» или посмотрев одноименный сериал, представление о Спиналонге изменится в лучшую сторону :) ) Мы желаем Вам всего самого хорошего и всегда будем рады видеть Вас в числе наших гостей!
С уважением, «Иван Сусанин»

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Vladimir Lyamin (9)