АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.12.16
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 2
Комментариев: 4
Читательский охват: 2564
Фото: 48
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал Парой в
октябре 2016
05.10.16 - 13.10.16
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

С удовольствием вернусь в этот отель и порекомендую друзьям

Всем привет.

Пока свежи воспоминания, оставлю свой отзыв на отель.

Сразу оговорюсь, это наш первый отпуск в Тунисе и за границей в целом, сравнивать могу лишь с Краснодарским краем.

Обо всем постепенно.

Летали туроператором Anex tour.

1. Перелет.

Чартерный рейс авиакомпанией Азур авиа, на оба рейса - и туда и обратно - был перенос времени вылета, из-за этого было сложно подстроиться по остальным билетам, т.к нам еще предстояло добраться до/из Москвы. Задержек рейса не было, судно Боинг 757-200, персонал вежливый. По дороге туда были напитки и сендвичи, а на обратном пути - горячее питание, видимо из-за раннего вылета (в 7 утра, из отеля забрали в 4 утра). В самолет возьмите ручку, там нам раздали бланки для паспортного контроля, чтобы в аэропорту время не терять.

По прилету нас встретили русскоговорящие гиды, рассадили по автобусам и развезли по отелям.

2. Заселение.

Прилетели мы рано, до заселения. Нас встретили, угостили коктейлем (не вау, но пить можно), заполнили бумажки для заселения и отправили гулять.

Переодеться пришлось в туалете, не таскаться же в джинсах до заселения. Багаж мы оставили прям на ресепшн, прогулялись по территории отеля, на пляж море потрогать. Потом пообедали и пошли заселяться.

Можно взять пляжные полотенца за депозит (5 или 10 долларов не помню), менять на чистые хоть каждый день, а перед отъездом вернуть и получить обратно деньги.

Сейф платный.

Валюту выгоднее менять на ресепшн, чем расплачиваться долларами. Баксы принимают по курсу 1доллар=2динара, а на ресепшн меняют по официальному курсу, мы меняли 1 доллар=2,17 динара

3. Номер.

Номер нам дали на 3 этаже, 342 кажется. До него плутать по коридорам, но зато окна выходят во дворик, с видом на соседний отель и море. Доплачивать ничего не пришлось, нам очень понравилось, т.к всегда было тихо и можно было спать с открытым окном.

Двуспальная кровать (а не 2 сдвинутые), удобный матрас. Для детей тут же в номере двухэтажная кровать. Тв, который ловит русские каналы(не смотрели), зато с флешки сериал поглядывали, когда валялись. Маленький холодильник, кондиционер, на балконе 2 кресла и столик. Раздельный санузел, в туалете биде, в ванной - ванна и 2 душевые кабины, в общем можно одновременно втроем мыться.

Из косяков - в одном душе (из 3, напоминаю) не было горячей воды, поэтому мы им просто не пользовались.

Вода из крана течет морская, опресенная. Она почти не соленая, но своеобразный вкус и запах есть.

Мыльно-рыльный набор дается 1 раз за все время пребывания, так что не помешает прихватить из дома.

Убирались хорошо, полотенца и постель меняли, единственное каждый раз врубали кондер на полную, в номере был дубак после уборки)

Вода тоже дается 1 раз за все время, но всегда можно наполнить бутыль из кулера в лобби.

4. Отель

В отеле есть:

Ресторан со шведским столом

Лобби, где чай-кофе-газировка-алкоголь

Бар у бассейна, там тоже все напитки, днем бывают снэки - круассаны, пицца.

Стойка недалеко от бара, где появляются блины и пицца с 16 часов.

Ресторан на берегу, не входящий в AI

Кальянная около пляжа, так же не входит в AI

2 бассейна на улице + в соседнем здании джакузи и бассейн с морской водой.

Смотровая площадка у воды, где можно посидеть в креслах и любоваться морем и слушать шум прибоя..

В отеле 3 этажа, 1 этаж - ресторан, 2 этаж лобби и ресепшн, 3 этаж только номера. И бесконечные коридоры-лабиринты, нам очень не хватало карты, особенно в первые дни блуждали в поисках выхода.

На территории чисто, персонал вежливый и улыбчивый, учат русский, в принципе нам хватило наших минимальных знаний английского, чтобы с ними объясняться, хотя я боялась, что будет тяжело, т.к там все на французском.

Анимация вся на французском, но кроме викторин тоже все было понятно. Целый день развлекалово+фитнес, то аквааэробика, то степаэробика, то зумба, то еще что-нибудь, тематические вечерние мероприятия, живая музыка на ужин, танцевальные вечера.

Из косяков - вечером нельзя купаться в бассейне, после 7 вечера они его хлорируют. Самая красота - подсветка, закат, фонарики в ресторане, а бассейн пустой. Причем в крытом бассейне тоже нельзя.

Про вай-фай - бесплатный, ловит в лобби и прямо возле здания на улице, как раз в зоне столиков у бара, но не так хорошо. Плюс у нас в номере ловил вайфай с соседнего отеля, тоже с перебоями, но хватало.

Сейф мы не брали - ничего из вещей и денег не пропало.

5. Еда

С учетом всех снэков, кормили можно сказать круглосуточно, с 7 утра до 11 вечера.

Кормили разнообразно и вкусно, всегда есть курица в разных вариантах, рыба, говядина, вегетарианские блюда, местные блюда.

каждый день были яйца - на выбор омлет с овощами и колбасой или просто глазунью, были блины, выпечка, йогурты. всегда была пицца и макароны 2 видов+соусы. Большой выбор овощей и салатов, сыра, оливкого масла со специями.

Сладостей много было, глаза разбегались и хотелось все.

Если придираться - на завтрак не хватало каш. Но были сухие завтраки, среди них были овсяные хлопья, можно было при желании заварить их в микроволновке и была бы каша.

Кофе и чай были на шведском столе только на завтрак. Если хотелось кофе или чай на обед, приходилось тащить чашку из бара у бассейна. Почему кофейный аппарат в обед выключали мы так и не поняли. Были только прохладительные напитки + вино, пиво. Мы не обламывались таскать из бара, есть пироженки под пиво или колу как-то не то.

Выносить еду из ресторана нельзя. Даже тарелку с пироженками к бару, чтоб с кофе посидеть. Но конечно, если вам надо ребенку в номер отнести еды, то разрешат, надо только объяснить ситуацию.

6. Пляж

Пляж от водрослей чистят. И не обратно в море скидывают, а трактором куда-то убирают. Но в целом водросли не такие напрягучие, как в Черном море, нет ощущения, что барахтаешься в иле. Море мелкое, до глубины идти далеко. Чистое и очень соленое.

Утром море спокойное и теплое, солнце прям печет, но песок не горячий. После обеда начинаются волны и ветер и после обеда на пляже никого нет. Лежаков в принципе хватало всегда, буквально наверно 1 раз не хватило за весь отпуск.

7. Отдельным пунктом хотелось бы вынести местный алкоголь, входящий в AI. Мы не привередливые и ехали в отпуск не пить. Поэтому нас устроило качество.

1 сорт пива - самое обычное светлое, в меру с горечью. Не пьянило кстати совершенно

3 вида вина - белое, розовое, красное. На мой вкус кисловатое, я люблю слаще.

2 вида алкогольных коктейлей - сладкие, разноцветные

Из крепкого мы пробовали финиковый ликер - вкусно, сладко, но оооооочень крепко, я не смогла так пить, разбавляла спрайтом.

В целом, если хочется иногда выпить - было из чего выбрать.

8. Так же отдельно хотелось бы сказать про дьютифри. Московский дешевле. На Джербе цены были в евро, в Москве точно такие же, но в долларах. Еще точно не стоит покупать в дьютике финики и масло, цены как на острове, только не в динарах а в евро. Если на острове в магазине литр масла в жестяной банке можно купить за 10 динар, но в дьютике эта банка стояла по 14 евро.

9. Сувенирная продукция. В магазине возле отеля цены были такие же, как в городе на рынке. Я бы сказала так - в магазине у отеля цена на финики и масло такая, до которой можно сторговать на рынке. Мы особой разницы не заметили. А сумка из "типа верблюжьей" кожи в отеле стоила на 20 динар дешевле, чем в магазине. Если поедет на экскурсию в Сахару, лучше финики покупать там, и поторговаться можно и нереально вкусные свежие (мы попали как раз на свежий урожай), отвал башки просто.

10. Ну и напоследок экскурсии.

Мы купили 2 экскурсии - 2 дня в Сахаре и гидроциклы, еще 2 нам дали в подарок - крокодиловую ферму и джерба-шоппинг.

Расскажу обо всех по порядку.

Гидроциклы - 100 баксов за 1 гидроцикл, можно ехать вдвоем, можно одному, можно с инструктором. Плыть до залива и обратно, плюс поплескаться в заливе. На все уходит где-то полтора часа. Нам обещали, что в заливе увидим фламинго или может даже дельфинов. Фламинго мы увидели, ровно 1 штуку))) Но покатались классно, очень понравилось. В процессе с лодки сопровождения еще ведется фотосъемка и потом вам предлагают купить диск с фотографиями. Мы сторговались на 20 динарах. За эти фотографии дорого, размер и разрешение снимков низкое и удачных кадров штук 10 максимум.

Джерба-шоппинг на мой взгляд бессмысленная экскурсия, за деньги я бы точно не взяла. На автобусе возят по магазинам и в конце на рынок. Магазин косметики, магазин шмоток и тц, возле которого еще рынок. Все это можно найти возле отеля за те же деньги и не тратить время. Ну разве что прогулялись.

Крокодиловая ферма очень понравилась, но по времени мало. Ощущение что "галопом по европам". В экскурсию входит посещение музея, посещение тунисского дома и собственно сама крокодиловая ферма. В музее просто не успеваешь рассмотреть все + слушать, что рассказывает гид. В тунисском доме тоже как-то все побыстрому пробежаться посмотреть. На крокодилов смотреть ведут к зрелищному моменту кормления. Народу много, но найти местечко, чтобы разглядеть этих монстров удается. + можно сфотографироваться с маленьким крокодильчиком на руках, бесплатно.

Ну и 2 дня в Сахаре. 100 баксов на человека. И еще надо сразу рассчитывать, что надо брать с собой деньги - на финики, на катание на квадриках, на посещение ботанического сада, на всякие сувернирчики типа розы пустыни, камней всяких., на напитки к обеду и ужину - ну еще баксов 50 наверно, но мы уложились в меньше. Сама экскурсия - это где то 700-800км на автобусе по Тунису. Меня впечатлило. Информации море - про культуру, историю, красивые места. Декорации к фильму конечно же, куда без них. Джиппинг, катание на верблюдах, катание на квадроциклах(за доп.плату), посещение берберского дома, соленое озеро.

Очень зрелищное все и интересное. Еще посещали оазис с водопадом, в котором можно было искупаться. Ну честно говоря это больше лужа, чем озеро с водопадом, но красиво, ничего не скажешь. А песок в самой Сахаре просто волшебный, нигде такого не видела.

Отдельно спасибо хочется сказать гиду, который вел эту экскурсию, рассказывал очень интересно, если б не он, было бы намного хуже.

Во время этой экскурсии останавливались в двух отелях, и там и там нас кормили, но напитки(даже стакан воды) в обед не входит, только за доп.плату. Отель в котором ночевали, очень красивый, но видно что старенький и обслуживание не сравнимо с основным отелем, в худшую сторону. Как будто все сонные, вялые. Но зато там был бассейн, в котором можно было купаться в любое время.

И отель в котором мы обедали на второй день, в берберском городе. Там безумно красивая территория, дворы-колодцы и лабиринты коридоров. Мой совет - кушать побыстрее и бежать гулять по этой территории, я влююбилась в этот отель, жаль что там не ночевали.

И отдельно, красной строкой, хотелось бы немного серьезно и без восторгов написать про джиппинг.

Во время нашей экскурсии, в нашей колонне машин, 1 машина из другой экскурсионной группы попала в серьезное дтп. Налетела на разметочный столбик на обочине и перевернулась, люди в машине серьезно пострадали. Пожалуйста не забывайте про свою безопасность, обязательно пристегивайтесь, машины и дороги опасны везде, хоть в отпуске в чужой стране, хоть дома по пути на работу. Тем более что машины для джиппинга старые, не смотрите, что это крузаки, они пустые, в них нет подушек безопасности. Берегите себя.

Не хочется заканчивать свой отзыв на грустной ноте, поэтому немного подытожу - отпуск получился шикарный, за довольно бюджетную стоимость путевки (54 тыс на двоих за 8 ночей, AI с вылетом из Мск) мы прекрасно отдохнули, накупались, нагулялись, набрались впечатлений, выспались, пригорели на солнышке и довольные вернулись домой. Смело рекомендую этот отель, сама с удовольствием вернусь и в эту страну и в этот отель, вместе с ребенком. Минусы не значительные и не напрягающие

Если остались вопросы, с удовольствием отвечу.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

На экскурсии

Фото туриста отеля

Прочее

Крокодиловая ферма

Фото туриста отеля

Прочее

На экскурсии

Фото туриста отеля

Прочее

На экскурсии

Фото туриста отеля

Прочее

На экскурсии

Фото туриста отеля

Прочее

На экскурсии, один из двориков отеля в берберском городе

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще
Плюсы отеля
1-я береговая линия хорошее обслуживание вкусная еда хорошая анимация
Минусы отеля
не было каш на завтрак не было чая на обед нет фена нельзя купаться вечером в бассейне
Добавлено 23.12.16 07:52 (11 824 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

01:18 30.03.17

ОТЗЫВ ОБЬЕКТИВНЫЙ! САМИ БЫЛИ В ИЮНЕ! НО ПРАКТИЧЕСКИ ВО ВСЕХ ОТЕЛЯХ МИРА-ПОСЛЕ СЕМИ НЕЛЬЗЯ КУПАТЬСЯ! ТАК ЧТО-ЭТО НЕ МИНУС)))))))

09:43 21.04.17

Ну в море я понимаю, почему нельзя купаться, но с бассейном это прям облом(

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ася (2)