АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.11.11
Страны, города: 8 / 9
Отзывов: 12
Комментариев: 0
Читательский охват: 16756
Фото: 34
Отзыв об отеле Jomtien Garden (отель был переименован 01.08.23)
Отдыхал С семьей в
ноябре 2016
30.10.16 - 10.11.16
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Паттайя. 5 лет спустя.

Вот и в этом году собрались на осенние школьные каникулы в Азии. Индия отпала из-за скудности и дороговизны экскурсионных программ, во Вьетнам летали в прошлом году. Выбор пал опять на любимый Таиланд.

Так как из-за кризиса предложение отелей с прямым вылетом из Самары было очень ограничено, да и ценник не радовал (от 205 000 рупий на четверых), то взяли тур от Библио-Глобуса с вылетом из Москвы.

В Москве выполнили маленькую экскурсионную программу с посещением храма Василия Блаженного, музея войны 1812 года, прогулкой по Красной площади и Охотному ряду. Вылетели из Москвы 29 октября "горбатым" здоровым Боингом. По прилету в аэропорту Бангкока образовалась большая очередь, т.к. с нами сел еще, как минимум, один борт.

Как обычно встретили, повесили украшения из цветов, рассадили по автобусам и повезли в славный город Паттайю. По пути узнали новую информацию: распитие алкогольных напитков в Таиланде в транспорте запрещено. Если будете пить пиво в автобусе (тук-туке и т.п.) и это увидит полиция, то неприятности гарантированы на 100%.

Добрались в Паттайю без пробок часам к 4 дня.

Отель мы выбрали Джомтьен Гарден Ресорт. Его мы брали еще в 2011 году, во время нашего первого приезда в Тай.

Почему его? Во-первых, остались хорошие впечатления от первого посещения, во-вторых, в отеле есть отличные 3-х комнатные сьюты. У нас два сына, 13 и 15 лет, поэтому размещение в номере с двумя спальнями и большим холлом делает отдых по-настоящему комфортным. (Кстати, таким номеров в отелях Паттайи очень мало).

По приезду отдали залог в 1000 бат. Сам отель показался безлюдным - мало народа в здании, бассейн пустой (чтобы купалось больше 4 человек - не помню).

Завтракать вставали в 7-30, в ресторане было очень мало народа (очень это человек 5-7). Пару раз пересекались с китайцами - шумные заразы и съедают все быстро. Но они заезжали в отель на ночь и утром после завтрака дружно укатывались на своих автобусах.

Питание для 3-ки считаю приличным, голодными никогда не оставались.

Первым вечером пошли прогуляться по набережной и поразились - после 9 часов вечера на набережной НИКОГО! То ли кризис так долбанул, то ли мы рано приехали.

Кстати, после 1 ноября народу стало больше. Но заметили, что большинство кафешек на набережной вечером почти пустые.

По вечерам ходили на открывшийся недавно рядом с отелем ночной рынок, ели иногда там, иногда брали еду в номер. На этом рыночке мои пацаны брали все время "фреши" только у одного тайца. Как заходите в первый проход рынка, 2 или 3 прилавок слева,

( у него в ушах сережки, черная майка ). Появилась еда, заточенная на русских: картофельное пюре с котлетами, макароны и т.п. ( Правда картошка там дорогая и это пюре, скорее всего, из батата).

Вообще, впечатление от Паттайи 2016 года немного грустное - много кафе закрылось, например известное кафе "Армения" около отеля "Паттайя-парк". В фирменном магазине изделий из латекса SD ввели скидку то ли 10, то ли 15% на изделия (как говорят продавцы, впервые). Т.е кризис российский затронул и Паттайю.

Немного об отеле.

С 2011 года отель, конечно, немного обветшал, это заметно. Покрытие в ванне облетает, есть ржавчина. Стулья в номере тоже требуют покраски. ЖК телевизор в номере технически уже устарел, файлы в формате MKV не читает. При этом стоит отметить, что работники эти огрехи пытаются устранить - что-то в коридоре подкрашивали. Главный бассейн в отличном состоянии, причем у отеля два бассейна - второй выше по переулку, в нем народа вообще не бывает.

Но обслуживание в отеле осталось на высоком уровне, никаких претензий!

Погода.

Погода в этом году удивила. Хотя приехали уже в конце сезона дождей, по вечерам и ночам часто шли дожди. Пару раз ливень был днем. Местные сами удивлялись такой погоде. Пляж и вода были чище, чем в наши приезды в 2011 и 2012 г.г.

Экскурсии.

Так как в Тае мы уже третий раз, то все знаковые экскурсии уже попробовали.

В итоге, выбрали четыре экскурсии:

1. Аквапарк Рамаяна.

2. "Джунгли зовут".

3. "Тайский экспресс".

4. Поездка на остров Ко-Сичанг.

Аквапарк.

Аквапарк моим понравился. Новый, за безопасностью очень внимательно следят (младший прыгал в бассейне с волнами - встретился с дном, на лице и плече ссадины). На следующем аттракционе сразу же настоятельно велели сходить к врачам, обработать рану.

Правда мало тени в парке, т.к. он новый, пальмочки и растительность еще невысокие. За 4 часа все аттракционы были нами с честью пройдены. Опять же ехать от Паттайи минут 20.

"Джунгли зовут".

Эта экскурсия на север Тая в национальный парк Кхао Яй. Посетили три водопада: водопад Суват, где снимался Ди Каприо в "Пляже", водопад Сарика (я думаю, самый живописный), и 80-ти метровый водопад Нарок (самый впечатляющий). На Сувате и Сарике купались, плюс в Сарике рыбки делают пиллинг.

Когда будете обедать в местном кафе, не оставляйте без внимания еду и вещи на столах -обезьяны воруют все! По пути обратно заезжали в Храм розового Ганеши, храм тысячи Будд и парк скульптур из песка, прикупили манго на рыночке.

"Тайский экспресс"

Экскурсия на запад Тая, за Бангкок, в провинцию Самутсонгкхрам. По дороге туда заезжали в два храма, расположенных в пещерах. Очень впечатляющее зрелище.

Конечной точкой путешествия был город Ампхава - тайская Венеция. Очень колоритный городок, были на рынке, куда прибывает этот самый экспресс (по виду простая электричка). Особенно запомнилось выражение лица машиниста, который рукой отгонял туристов, норовящих залезть под тепловоз.

На местном рынке купили креветок-боксеров и попросили местных их поджарить, чем повергли их в небольшой ступор. В итоге отдали за кило креветок около 60 бат и столько же за их приготовление. Кстати, эти креветки похожи по вкусу на лобстеров!

Также побывали около местного католического костела, заезжали в небольшой старый тайский храм, которому 400 лет, посетили маленький зоопарк. Когда стало темнеть, покатались на лодке по местной речке Mae Klong. Смотрели на светляков, которые селятся в прибрежных деревьях над водой. Повеселили соотечественники, которые этих светляков пытались снимать, используя вспышки!

Поездка на остров Ко-Сичанг.

Эту экскурсию докупали в самом конце отдыха, когда было нечем заняться. Сначала доехали до городка Сирача, что в минутах 30 от Паттайи наверх по побережью.

До острова плыли на 2-х палубном пароходике. Когда подплывали к острову, напрягло количество мусора, плавающего в море. Но на пляже в воде мусора не было, так как он расположен на противоположной стороне острова.

Сама экскурсия на Ко-Сичанг разбита на две части. Сначала посетили китайский храм, затем тайский храм, с входом через пещеру. В китайском храме лепили ленточки с пожеланиями, в тайском - монах привязывал веревочку на руку.

После этого нас завезли на местный маленький пляж. Вода чистая, пляж чуть похуже, по краям пляжа "дары человека", принесенные океаном. Народу мало, песочек бело-кремовый. Из развлечений пластиковый каяк за 150 бат на час и кажется все.

Мои отпрыски умудрились проплавать на этом каяке часа два. Душ и туалет платные, т.к. пресная вода на острове привозная. Шезлонги для организованных групп бесплатные, кормят прямо на пляже. Еда очень приличная и немного отличается от еды в Паттайе.

На пляже есть аутентичная кабина для переодевания, участочек около кафешки, отгороженный куском материи с привязанной внизу деревяшкой, чтобы не сдувало ветром.

Были на пляже не менее 4 часов и, откровенно, устали отдыхать. Кстати, на острове передвигаются на настоящих тук-туках.

Вообще, если хотите другой, настоящий Таиланд, причем недалеко от Паттайи - то вам на Ко-Сичанг. Спокойная, немного сонная жизнь, никто некуда не торопится.

Правда, дешевле туда добираться не с экскурсией, а самим.

Прошло всего 1.5 месяца с приезда, а, кажется, что были в Тае 100 лет назад.

Вот такой немного сумбурный отчет о последнем посещении этой страны, которую наша семья уже по-настоящему полюбила!

Фото туриста отеля

Вид из номера

Добавлено 30.12.16 09:19 (7 932 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:42 15.03.18

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в бассейне постоянно можно купаться или до определенного времени ?

09:23 16.03.18

Виктория, в последнее посещение бассейн работал до 19-00.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация