АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.09.11
Страны, города: 18 / 27
Отзывов: 12
Комментариев: 22
Читательский охват: 8750
Фото: 12
168
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С друзьями в
январе 2017
01.01.17 - 09.01.17
- Рекомендую отель

4

5 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Это Россия...

Обычно Новый год мы справляем за границей и так уже 15 лет. В этом году решили поехать с компанией в Иваново в СТАНКО. Главное слово тут- компания. Взяли тур у туроператора(так оказалось подешевле) с лечением и отправились в отель.

Из Москвы ехали 7 часов, но дорога не сложная, потому что проезжаешь наши яркие и интересные достопримечательности в Покрове, Владимире, Суздале и пр. С одной остановкой на горячий суп и чай. В дороге 420 км.

Теперь собственно об отеле. Простите о санатории.Тут важно понять, что всё познается в сравнении. А сравнивать я буду с лечением за границей. Может Администрация увидит и что-то для себя выделит?

1.Заселение:

тут всё выше похвал. Встретили хорошо. Быстро заселили. Предложили дополнительное одеяло. Всё не хуже(а может и лучше) чем в санаториях Хевиза.

Номер небольшой, но всё необходимое в нем есть!

2. Лечение:

основной бассейн ЗАКРЫТ! Как было написано в объявлении что "с начала октября по неопределенное время большой бассейн закрыт". Но есть малый бассейн с минеральной водой(она пахнет хлоркой). Стояли мы в нём 8 человек. Двигаться там было невозможно,нет места.

Жемчужные ванночки-это как моя гидромассажная ванна дома. Находится там в ванночке я могла 10 минут. Дома я в такой ванне сижу по 2 часа :) и у меня ещё ароматерапия своя и чай травяной тут же стоит. Так что жемчужные и всякие хвойные ванночки это смешное подобие моей ванны дома :)

Ну ещё соляная пещера. Когда я еду в тот же Египет(кто-то в Крым,Сочи, Болгарию, Тунис)мы сидим на море часами и вдыхаем этот морской,соленый воздух, а там на это 20 минут/ через день. Для меня это тоже смешно, но зато дешево.

А вот СПА процедуры порадовали. Вернее я смогла попасть в 8:20 утра на процедуру "легкие ножки" и она мне понравилась. Стоит она отдельных денег. Я бы с удовольствием сходила бы и на другие процедуры, НО не было мест! Хотя говорят, что обертывание за 1500р. тоже очень неплохое, но как бы я не пыталась на него попасть, мне это так и не удалось :(

Ещё у меня была лечебная физкультура или час тренажерного зала,когда координатор скажет. Выбирать сами время вы не можете :)

Все процедуры только через очередь к терапевту, потом ещё больше очередь к координатору с книжечкой от терапевта и только потом в очередь что бы всё это оплатить! Я серьезно! Это не шутка! Что бы получить процедуру хоть какую надо отстоять 3(!) очереди! Триии!

Никаких анализов, ни там всяких ЭКГ которые были заявлены, нам не делали. И за то, что завели санаторную карту собирались взять 800 руб. но человек,который должен был это оформить был выходной поэтому всё пошло и без санаторной карты :)

в общем, теперь что из неудобств(скорее для администрации)

Дайте людям выбирать время посещения процедур самостоятельно! Я например в 8 утра,до завтрака плохо воспринимаю процедуры, мой организм включается только после горячего чая, но я вынуждена была продрав глаза и подняв себя за волосы идти на процедуры. Как это делается например в Словении? Просто после каждой процедуры в компьютере любой посетитель может вписать себе свободное время на сл.ед. день. У нас компьютеров нет, но можно положить лист, где люди будут вписывать время когда им удобно подойти с учетом периодов этих процедур(например через каждые полчаса) и кто пришел последний и долго спал тот и сам виноват и будет себя вписывать в то окно которое осталось. Потому что мы все самодостаточные люди, мы знаем свой организм, но какой-то координатор без общения со мной вписывает мне время какое ОН решит нужным. Этот координатор почему -то за меня решает как поступить со мной? При том что лечение я оплатила, но так как координатор ставит меня на 8 утра-я пропускаю все эти утренние процедуры. Потому что не комфортно мне посещать процедуры"когда скажет какой-то координатор". Я взрослый человек сама могу решить когда мне посещать процедуры. Почему в Венгрии, в Словении, в Карловых варах всё сделано ДЛЯ посетителей, а не против? Почему координаторы не советуются с клиентами которые самостоятельно заплатили за комфорт и лечение? Я знаю, что там сменился главный врач и я думаю, что он выведет этот региональный санаторий на цивильный уровень. И региональный менталитет сам собой улетучится :) Никто,даже координатор, не будет самоутверждаться за счет клиента, это всё должно остаться в прошлом!

Территория,

Территория красивая. На территории уютный Храм. Волга. Много деревьев. Ухожено. Тут только хорошие впечатления. Стоят статуи. Всё удобно расположено. Приятно погулять поразмышлять.

Еда.

Разнообразная, но ужином мужчины не наедались. Из недели 4 дня по заказному меню, а первые 3 дня что дадут. Мы закупались в пятерочке едой и там много наших из санатория встречали :)

Инфраструктура:

Магазин есть,но он работает по своему расписанию и точно не дольше 15:00 Написано с 9 до 15, но в 9 никого не было. Парикмахерская тоже работает как хочет. Хотела постричь ребенка 6,7 января но в эти дни парикмахера в 12 уже не было :) Нам сказали надо звонить по мобильному на двери и договариваться. Так же и кислородный коктейль работал только 3 дня из 7 и поэтому мы и тут не получили полный пакет услуг, ведь в пакете "лечение" написано фиточай и кислородный коктейль- каждый день.

В общем, не ездила я в наши санатории с момента развала СССР и не надо было. Буду копить деньги, что бы лечиться комфортно!

Мой совет: не берите тур с лечением. Возьмете там на месте процедуры, те которые вам нужны, а не те которые прописаны но вы не можете их получить потому что сотрудники выходные или в отпуске. Или потому что время такое когда вам не удобно, например во время завтрака или обеда, когда все кушают, а вы пропускаете потому что процедуры у вас на это время. Ещё возьмите халат-за границей по спа и прочим процедурам люди ходят в халатах(те которые можно надеть на улицу, на молнии например). Соблюдайте правила общего пользования: если написано что вход только в сменной обуви то не надо думать что только вам можно в предбанник тащиться в сапогах с улицы.

Хоть и много нареканий, но всё это поправимо и если увидит администрация, то примет меры. Поэтому отметила что данный санаторий рекомендую.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Плюсы отеля
природа территория
Минусы отеля
человеческий фактор закрытый бассейн
Добавлено 16.01.17 22:47 (6 126 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Фанни (12)