АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.11.15
Страны, города: 20 / 28
Отзывов: 22
Комментариев: 0
Читательский охват: 26735
Фото: 322
Отдыхала С семьей в
январе 2017
28.12.16 - 11.01.17
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Нет слов, одни эмоции....

Лететь долго, из Киева до Пекина 11 часов, из Пекина ещё 4 часа на о.Хайнань г.Санья, бухта Ялунвань, очень красивая и тихая (сравнительно) Очень много туристов путают отели Yalong Bay Mangrove Tree и Mangrove Tree - это разные отели, один на 1-ой линии, другой городской.

Вот нас встречает "Эдем-Трэвел", гид Иван, отношение к туристам у него, как к чемоданам, погрузил, доставил на шикарном авто, поселил. А об экскурсиях ни слова, тыкнул прайс-лист с экскурсиями и таков был!)

В тур входила бесплатная диагностика в клинике "Женьшень", но цены там на лечения, ого-го!) Бесплатно свозили на обзорную в Санью, пытались впарить пилюли акульего жира и мази с змеиным ядом, и и провели чайную церемонию, чая там и накупили. Но экскурсией это не назовёшь(

Сразу совет туристам, которые дальше Европы и Турции не летали-Китай не выбирайте, думаю, прочитав мой отзыв, поймете, почему.

Мы любим Азию, но Китай нас сразил наповал...

В Китае не говорят и не понимают ни русский, ни английский, язык жестов-самое оно, так и разговаривали)))

Итак, к отелю; поселили очень быстро и внимательно, все чистенько, простенько и удобно. На ресепшн есть очень внимательная девушка Белла, она разговаривает на русском и всегда готова помочь -СПАСИБО ей. Валюту меняли на ресепшн, так-как у них везде расчет только в юанях.

Номер просторный, очень удобный, есть все необходимое,халаты, тапочки, ванные принадлежности, сейф. Тихо, вид из балкона на сад и горы завораживал. Но первое что кинулось в глаза - немытое окно...(его ни разу так и не помыли) Убирают все хорошо, а окна и зеркала так и остаются заляпаными(((

Мебель и входная дверь старая и зашарпанная, душ на балконе тоже в плачевном состоянии.

Брали только завтраки... первый день и тут именно то, что сразу привело нас в шок: ресторан вроде большой, но народу, китайского народу, очень много, они очень быстро черпают и расхватывают все, они харкают и плюют прям под ноги, курят и мусорят везде, толкаются, бегают, кричат...экстрим для нашего туриста!)На второй день нас (и всех иностранцев) посадили в отдельный зал, фух..., можно спокойно позавтракать, не тут то было, еды очень много, НО...она не понятная для нас. Голод не тетка, пришлось наблюдать за китайцами, что и с чем они едят)оказалось очень вкусно, привыкли, выжили)Совет для кофеманов - кофе с собой в чемодан, я заваривала кипятком. китайцы не пьют хороший кофе.Ужины в отеле очень дорого.

На ужин прогуливались на площадь в 15 минутах ходьбы от отеля, там куча ресторанов, кафе, магазинов и сувенирных лавок. Привычная и очень вкусная для нас еда была в "Рizza hut"

Туалеты у них подписаны "wash room" это для информации.

Территория отеля чистенькая, зелёненькая, для детей просто рай, площадка и бассейн с подогревом. Правда бассейны очень мелкие.

С погодой немного не повезло, с 28 по 1-ое шёл мелкий дождь и море было прохладным, а потом весь отпуск всё наладилось, нежное солнышко и море побаловало.

На пляже идет ремонт какой-то ресторанной площадки, грохот и очень сильно воняла краска, если ветер с той стороны, прям до головной боли(((

и опять...напомню, мы в Китае!)

Пляж великолепный, полотенца выдают под номер, шезлонгов много, всем хватало, но много из них сломаны.

И тут опять шок, пляж вроде отеля, но может отдыхать, кто угодно, приезжают из городских отелей туристы, приезжают местные из всего о.Хайнань и начинается...что у нас называется наглость, и них норма. Поясню: для них нормально лечь на ваше полотенце, при том что там лежат ваши вещи, а вы плаваете в море. Китайцы не загорают и не плавают(единичные случаи) Но собираются толпами, 3-5 человек на одном шезлонге-и какие же они громкие!) Но это можно терпеть, если б не мусорили...

К статуе богини Гуаньинь ездили сами, брали туристическую карту(бесплатно выдали на ресепшн)на улице поймали такси и через 1 час были там, вход платный, но очень уж красиво там) стоит поехать.

Мы удивлялись многому, мы учились кушать палочками,мы изучали ихнее меню и манеры, мы любовались природой и морем. И когда уезжали, было жаль, хотелось ещё хоть несколько деньков досмотреть, доизучать, долюбоваться)

И пусть себе живет Китай своей жизнью! Кто дочитал - спасибо и удачи в путешествиях!)

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

площадь

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

площадь

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

площадь

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид с балкона

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

ресторан

Фото туриста отеля

Прочее

Еда в маркете

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

бассейн с подогревом

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще

Елена оценила сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

5.0 Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

4.5 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
море расположение
Минусы отеля
нужен ремонт мебели грязно на пляже не моют окна
Добавлено 20.01.17 11:41 (4 212 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:09 09.06.17

А что с погодой? Море теплое?

08:44 10.06.17

Здравствуйте, Кирилл. Мы прилетели 28 декабря, дня 2 было хмуро и немножко шёл дождь, море бодрило очень даже. Температура воды в море, примерно 23-25 градусов.
Но после все дни было ясно, жарко и хорошо. Купались и загорали. Если любите жару, то выбирайте другое время года. На территории есть бассейн с подогревом, но он очень мелкий (по пояс воды), если разве деткам плавать))) Хороших впечатлений вам.

09:56 10.06.17

Спасибо за ответ. Еще пара вопросов))) море от отеля далеко? Пишут, что сорок минут пешком или на автобусе. И каково качество еды и напитков? Стоит брать все включено? Спасибо!

13:06 10.06.17

Кирилл, вы, видимо не внимательно читали начало моего отзыва, далеко отель Mangrove Tree - он в городе и ехать надо на автобусе, то многие туристы понаписывали, перепутав название.
Наш отель Yalong Bay Mangrove Tree непосредственно на пляже!)
Питание выбирайте только завтраки, с питанием у них полный кошмар, всё непонятное для нас, утром лапша и пельмени съедобно и вкусно. Выбор был хороший, обеды и ужины-дорого в отеле. Валюту меняйте на ресепшн, иначе негде, а берут только юани в основном.
Рядом справа от отеля минут 10 пешком, есть площадь с магазинами и ресторанчиками. Но сильно не разгоняйтесь, еда тоже не понятная и нет хлеба. Очень хороший на 2-ом этаже Pizza Hut, меню с картинками, вкусно, свежее всё и безопасно. Есть там и McDonalds.
В магазине еды, как у нас, тоже не очень. Если, что не понятно, спрашивайте, буду рада помочь)

10:01 20.09.17

я так понял, что лучше ехать в Тай или Вьетнам (это у нас запланировано, там бывал). Но раз уж взял на октябрь Ялунвань, потерплю))) А юани лучше брать в России, процентов на 10-20 дешевле

10:57 20.09.17

Если есть возможность, то конечно возьмите юани у вас. И удачного вам отдыха!)

18:13 21.08.18

Елена подскажите пожалуйста далеко ли расположены кафе от Yalong Bay Mangrove Tree

08:51 22.08.18

Здравствуйте, Сергей. Нет, совсем рядом есть торговая площадь.
Вот я отвечала на этот вопрос для Кирилла
Валюту меняйте на ресепшн, иначе негде, а берут только юани в основном.
Рядом справа от отеля минут 10 пешком, есть площадь с магазинами и ресторанчиками. И всякими развлечениями. Но сильно не разгоняйтесь, еда тоже не понятная и нет хлеба. Очень хороший на 2-ом этаже "Pizza Hut", меню с картинками, вкусно, свежее всё и безопасно. Есть там и McDonalds.
Есть кафешки даже с рускоязычными официантами и магазины с такими же продавцами (из стран СНГ)
Если, что не понятно, спрашивайте, буду рада помочь)

17:42 22.08.18

спасибо! А как на счет этого отеля если ехать с детьми? Вход в море? Сколько примерно на питание ушло?

09:14 23.08.18

С детками будет очень даже комфортно. Пляж широченный, песочек и ровненький вход, не глубоко. Круги для плаванья есть напрокат. На территории отеля есть детская площадка с горками, качельки и гамаки везде, но в них часто лежат китайцы "носами" в телефонах)))
В McDonalds, как и в любой стране мира самый дешёвый вариант питания. В "Pizza Hut" прайс с большим кувшином сока, огромной пиццей, салатами и иногда с десертом выходило не больше 30-35 долларов (расчет в юанях!) на троих (сынишке было 14). Там на площади есть магазины, фрукты покупали там и соки в номер. На втором этаже фрукты фруктовая лавка, в ней все было более свежее, качественное и дешевле) Цены сносные, точно не помню уже конечно, что сколько стоит) Удачи вам!)

09:20 23.08.18

Ой, и ещё, Сергей, чуть не забыла....
От площади правее (не переходя дорогу от отеля) есть рыночек, там на гриле жарят морепродукты, но только вечером.
Есть и магазинчики там и рестораны с морепродуктами. Через пляж,налево, тоже можно пройти к нему (ориентир много флажков цветных) Не переживайте, сразу будет ШОК, а потом даже все понравится) Приятного Вам отдыха!)

11:11 23.08.18

Спасибо большое!

13:07 06.12.18

Спасибо за информативный отзыв.
Для информации: на о.Хайнань все пляжи государственные и принадлежать отелям не могут.

10:25 07.12.18

Verikka да, вы правы, пляж муниципальный, но всё же зонты и шезлонги принадлежат отелю, а это плюс.

Читать полностью на TopHotels

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (32)