АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.04.13
Страны, города: 8 / 14
Отзывов: 22
Комментариев: 264
Читательский охват: 40764
Фото: 1200
Отдыхала Парой в
декабре 2016
31.12.16 - 08.01.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Любимая Тропикана

В отеле Тропикана останавливаемся второй раз, отдыхали на Новый год. Первый раз это было во время нашего первого посещения Тайланда.Отель ,очень нравится отель своим расположением, территорией и вообще всем! В этот раз мы в него сбежали из отеля на Джомтьене (грустная история) самостоятельно забронировав и оплатив его на рецепшене.Персонал внимательный, все , особенно Pokky,работающий на рецепшене,спасибо ему огромное,наверное ,его впечатлила моя слезная история о другом отеле в котором мы остановились , и что мы очень, очень хотим жить в Тропикане,и он сделал нам хорошую скидку на размещение в корпусе Main wing номер premier pool level.

Во время нашей первой остановки мы жили в корпусе Cabana, на тот момент номера на первом этаже имели панорамные окна с выходом к небольшому бассейну, сейчас, после ремонта, все номера в той половине отеля имеют только окна, без балконов.Вид из него или во внутренний двор или на дорогу ,проходящую между первой и второй улицей. В другой половине отеля все номера с большими балконами,просторные,заходила, смотрела номер на втором этаже, а номера на первом этаже имеют террасу с выходом на бассейн, очень удобно.Вид у всех номеров на бассейн.Комнаты очень хорошие, стильные, чистые, с ремонтом.Большая удобная кровать, или две, зависит от категории,тумбочки со светильниками, плоский телевизор с разъемом для usb,можно посмотреть фильмы,картины на стенах, стеклянный столик, стул и прикольная табуретка.Так же есть холодильник, спрятанный за дверцей, над ним полочки и чайник, чай, кофе пополняли каждый день.Вода в стеклянных бутылках, на обмен, не выкидывать.Ванная комната нормальная, чистая,гель, шампунь, кондиционер, шапочки и т.д., ванна,даже небольшой конвертик с нитками и иголкой. Большой удобный шкаф для вещей с подсветкой.Просторная терраса со столиком и стульями. Сейф на рецепшене бесплатный, круглосуточно, за потерю ключа штраф,4000 бат.Wi-Fi бесплатный, по всей территории, пароль на рецепшене. Одна половина здания двухэтажная ,другая имеет три этажа.В этом году из украшений на Новый год была только елка, из за траура по королю, а в остальные года к Новому году отель был очень красиво украшен, мы заходили, смотрели, везде подсветка, гирлянды, все сияло.

Территоря уютная, очень зеленая и тихая, не скажешь что этот отель расположен в центре города.Бассейн большой, с детской зоной и зеленым островком посередине.За территорией хорошо ухаживают, с утра работник подметает и моет!!! территорию возле бассейна, а также протирает шезлонги и матрасы, чистота везде и вокруг, крыс замечено не было.В период нашего отдыха людей в отеле было оооочень мало, что радовало, и зачастую в бассейне мы купались одни.

Рецепшен открытый, с диванчиками, столиками и прикольной мебелью из дерева и как бы делит отель на две половины, кабана и майн винг.Рядом с рецепшен столовая, есть места в кондиционируем помещении и на открытом воздухе.При заселении выдают талоны на завтрак для каждого.По сравнению с прошлым разом завтраки стали скромнее, но выбор блюд есть, картофель, лапша, яйца, супчик,все вкусное и свежее, фрукты, выпечка,голодными не будете, жалко не было жареного бекона.Посуда добротная, чисто, уютно, приятно завтракать на открытой террасе под щебетанье птиц.

Купаться пару раз ходили на городской пляж через дорогу, вообще, Паттайя с каждым годом становится чище, убрали торговые палатки на самой набережной.Море чистое, катера купаться не мешают, большинство с утра отчаливают.Шезлонги платные и девочки тайки у которых мы их брали, наверное, видели по полотенцам что мы из Тропиканы и всегда предоставляли нам их в первом ряду))) приносили сразу ведерко под мусор, у них же мы брали воду и пиво.Торговцы ходят по пляжу, но не докучают, брали креветки и всякую всячину, с желудком было все норм.

Рядом с отелем есть рынок с морепродуктами, тут же вам их и приготовят, брали, очень вкусно, особенно устрицы! А также рядом обменник, фруктовые лавки и магазины.До Волкин стрит и торговых центров недалеко, кушали в основном в Фестивале и в ресторане Бир-Фест (который раньше был возле Альказара, теперь на второй линии в Авеню, между Майк шопинг моллом и Роял Гарден Плаза, рекомендуем) Массажные салоны возле отеля неплохие, мини маркет ближайший на второй линии, на первой далековато от отеля.

Подводя итог, скажу, отель подходит для спокойного отдыха и одновременно чтобы быть в центре всех событий не тратя время на поездки в центр из далеко стоящих отелей.Рекомендуем.Будут вопросы, пишите, с удовольствием отвечу, и удачного вам отдыха и выбора отеля (читайте отзывы внимательно, смотрите фото, обращайте внимание на все мелочи, дабы не испортить себе отдых,по приезду они могут оказаться неприятным сюрпризом, как было с нами )Тайланд очень красивая страна, с активным отдыхом, обязательная для посещения, хотя бы один раз :-)))

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Рынок с морепродуктами возле отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Вкусняшки , покупали на пляже

Фото туриста отеля

Прочее

Массажистки, супер, салон рядом с отелем на второй линии напротив 7/11

Фото туриста отеля

Прочее

Вкусняшки с рынка

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Новогоднее украшение, возим с собой

Фото туриста отеля

Номера

И в Тайланде на Новый год показывают "Иронию судьбы"

Фото туриста отеля

Отель

Елка в отеле

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Территорию отеля тщательно убирают

Фото туриста отеля

Отель

Корпус Майн винг

Показать еще
Плюсы отеля
расположение тишина
Минусы отеля
нет
Добавлено 06.02.17 17:45 (4 818 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:00 26.06.17

а из какого отеля то сбежали ?.....и почему ?

12:23 26.06.17

Ольга здравствуйте.Сбежали из отеля Mermaids ,Это на Джомтьене,потому что отель оооочень старый,неуютный.Непонятно почему у него такой высокий рейтинг на этом сайте.И чисто мое субъективное мнение-район Джомтьен нам не понравился((( Море не очень чистое,проблемы с лежаками.Центральный район Паттайи облагораживается,так же как и его Северная часть,стало намного чище и есть вечером чем заняться.Отзыв об отеле Mermaids я оставила на сайте.Хорошего вам отдыха и выбора отеля )))

13:44 05.10.17

Здравствуйте! На фото вижу чайник был в номере, а в некоторых отзывах пишут, что чайника нет? Скажите пожалуйста теплый ли был бассейн, хватало ли шезлонгов и каков контингент отдыхающих. Спасибо.

16:11 05.10.17

Марина здравствуйте.Чайник,кружки,ложечки у нас были,удивилась,читала тоже раньше в отзывах что во многих номерах нет,я думаю это зависит от категории номера,у нас был номер с выходом к бассейну на первом этаже корпуса майн винг,на вторых этажах другая категория номера,может там и нет.Бассейн был прохладный,шезлонгов хватало всегда.В декабре на Новый год отдыхающих в отеле было мало ))) человек 10 ,думаю из-за дороговизны отеля на новогодние праздники.Контингент разный,русские семьи,пары,иностранцы,китайцев не было.

09:34 22.01.19

Детей отправляю в Тропикану,отзыв понравился, фото качественные ,чем снимали?

10:40 22.01.19

Владимир Здравствуйте!все фото сняты на телефон HTC,выставляю настройки сама.))) Хорошего отдыха Вашим детям!ярких впечатлений!

18:51 22.07.19

Добрый день! Подскажите пожалуйста номера Фемели на каком этаже раз у них терасса. Я думаю что если первый то это худо.

19:08 22.07.19

Александр Здравствуйте!Фемели рум в каком крыле находятся?если в Кабане,то там нет балконов,если в основном крыле Премьер то терраса она же балкон,просто на первом этаже должна быть пометка на уровне бассейна или с выходом к бассейну.Номера на первом этаже с выходом к бассейну дороже обычно.

19:15 01.08.19

Спасибо за ответ. Фемели рум находится не в Кабане, а в основном здании. Просто я еще увидел на фото про отель один нюанс. Если смотреть на два корпуса сбаков, а один прямо, а по середине бассейн. То который прямо корпус стоит по краям его закрывают эти корпуса , я думаю что и балконы или терраса будут выходить на торец этих зданий если номер буде не в середине здания, а ближе к краю. По фото похожа что это так. Я хочу у Вас спросить раз Вы там были правильно я понимаю или нет? А про террасу и балкон, я особо не понял даже звонил туроператору но ответ дать не могут. На фото тоже видно что на балконе стоит стол и два стула. А есть еще как тунель такой то там стоит только два лежака и с двух сторон стена. А что тогда это? я и думаю что это террасса. Если это как пока не поздно можно еще номер поменять. Хотя Фемели рум стот дороже всех остальных номеров. Можете Вы мне что сказать поэтому вопросу. Извините за беспокойство.

08:33 05.08.19

Александр Здравствуйте!почему то не пришло оповещение о вашем ответе.Корпус Кабана стоит буквой П ближе ко второй улице ,там один небольшой бассейн и нет балконов.Корпуса Премьер,или Нью Винг стоят параллельно друг другу ближе к Бич роад ,вдоль двойного бассейна,разделяют между собой эти корпуса столовая,а вдоль Бич роад у этих корпусов,может на что вы подумали,это ресторан

08:37 05.08.19

Посмотрите расположение корпусов на Гугл карте,балкон и терраса могут у них быть синонимами,не обязательно что если терраса то первый этаж.Персонал отзывчивый,выслушают ваши пожелания,отель обычно не переполгненный,номер поменяют если вас не устроит

08:47 05.08.19

Поняла про что вы спросили,это номер Люкс Премьер,он находится скорее всего над столовой,второй этаж,45 кв. метров,там балкон как с крышей наклонной,а семейный номер есть,но он по моему в Кабане,60 кв. и без балкона.Если чем еще могу помочь,пишите

13:52 05.08.19

Добрый день! Да Вы поняли наверно правильно. Номер Люкс Премьер и Фелеми рум находятся в корпусе Премьер и наверно как Вы говорите они на 2 и 3 этаже над столовой. Но вот если смотреть прямо на фото отеля где бассейн посредине , а два здания по бокам и одно прямо то с правой стороны видно что правый корпус закрывает крайние балконы этого здания которое прямо. Там наверно есть проход. Эти боковые здание стоят не впритык зданию которое прямо наверно. А номер еще Сьют есть он самый дорогой то он и написан что находится в Кабане и без балкона. Теперь я правильно думаю ? Да оповещение не приходит почему то и мне .

15:17 05.08.19

Ну Сьют без балкона вам навряд ли нужен,вы скажите какую конкретно категорию номера вы забронировали?Если вы имеете в виду здания корпусов Премьер,то там,по моему ,нет прохода на первую линию,чтоб выйти на пляж надо пройти через рецепшен,да,и сейфов в номере нет,они на рецепшен.

19:24 05.08.19

Номер забронировали Family Junior Suite.Я наоборот думаю там проход к кабане.

05:46 06.08.19

Александр,Здравствуйте,я прям теряюсь в догадках что это за номер,может эта категория у туроператоров обозначена,в любом случае,если есть балкон,однозначно вас не заселят в крыло Кабана,по желанию попросите не первый этаж,и сразу заселяться не идите в номер,скажите что пойдете посмотреть,и если устроит,уже Тогда заселяйтесь.Я везла в подарок маленькую бутылочку нашей водки и зефир в шоколаде,они зефир не пробовали)))очень удивились и обрадовались!Хорошего вам отдыха и буду ждать вашего отзыва!!!

06:07 06.08.19

И Да,Александр,попробуйте задать вопрос по номерам на официальном сайте отеля,обычно отвечают,может они дадут более понятные разъяснения по поводу расположения номеров!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Juliya0-86 (23)