АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.10.15
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 3690
Фото: 12
1 502
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
январе 2017
27.01.17 - 07.02.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прекрасное место и отель!

Отдыхали с мужем 11 ночей в конце января - начале февраля. Это наш второй приезд в эту страну, спустя 4 года.

ПОГОДА: была отличная; дождь бывал всего несколько дней, но все равно жутко жарко не было.

ОКЕАН: то тихий, то не очень. Но купаться всегда было очень комфортно. Наверное, из-за того, что есть небольшой каменистый выступ в океан, который создает укромную бухту. И живописно "разбавляет" береговую линию.

ПЛЯЖ: чистый, особенно приятно, что нет никаких окурков и пр.; мелкий песок, хороший пологий заход в воду. Читала неоднозначные отзывы насчет пляжа, но за время нашего пребывания было чисто. После дождя немного намыло из кустов, но видела, как убирали. Наверное, учли негативные отзывы.

Теперь о самом отеле.

ОТЕЛЬ: небольшой (около 26 номеров) и в этом его прелесть. Все размеренно, спокойно, абсолютный умиротворяющий лаунж. Этот отель действительно для отдыха. Всегда играет приятная музыка.

РАСПОЛОЖЕНИЕ: в непосредственной близости к пляжу и океану. В отдаленности от других отелей. Рядом находится школа спасателей (или что-то вроде того), так что одним из развлечений было наблюдать за спортивными играми довольно спортивных парней :)

ЭКСТЕРЬЕР и НОМЕРА: в современном, почти минималистичном стиле. Из природных материалов. Окна всех номеров с видом на океан. Первые три дня мы жили на 1 этаже, потом нас переселили на 3, где якобы лучше вид (при бронировании мы указывали как пожелание), но на самом деле оказалось, что разницы практически никакой. Вид восхитительный из любого номера любого этажа. Уборка номеров и замена полотенец - дважды в день.

ТЕРРИТОРИЯ: небольшая, ухоженная. Очень понравилось то, что лежаки располагаются не на песке, а на газоне. Если лежаков под зонтами не хватает (что бывает крайне редко и только в утренне время), вам предложат дополнительные пластиковые, но они тоже удобные. Иногда мы занимали лежаки, выходя на завтрак. Для этого достаточно положить на них полотенце. Во дворе всегда есть охранник, потому не страшно оставлять вещи, и персонал, который приносит полотенца и занимается прочими "пляжными" потребностями.

БАССЕЙН: достаточно большой; макс. глубина 1,40., есть часть для детей. Вода прохладнее, чем в море, потому что крытый. Никогда не пахнет хлоркой. Совсем. Чудесный вид из бассейна :)

ПИТАНИЕ: завтраки нельзя назвать разнообразными, но все, что мы пробовали, было довольно вкусным, и в целом - всегда было, что выбрать. Много фруктов.

Обедать мы планировали в разных местах поблизости (обычно это получается дешевле и разнообразнее). Так было первые 2 дня. В 2х км от отеля есть ресторанчик "Jungle Beach". Заказывали рыбу, креветки и суп. Неплохо.

Потом хватило ума изучить меню отельного ресторана SALT и все оставшиеся дни обедали только в отеле. Прайс НЕмного выше, чем где угодно, но еда НАмного вкуснее, чем где бы то ни было на Шри. Прямо очень все вкусно. И очень красиво. Также порадовали коктейли и смузи.

Пару раз, выезжая в город или на экскурсии, попадали на обед в другие хвалёные заведения (один из них Amal). Неплохо. В Amal напитки разочаровали.

ОБСЛУЖИВАНИЕ: расторопное. Персонал всегда улыбчивый, услужливый. Даже после чек-аута до самого выезда к нам относились очень внимательно.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ: несколько раз вечером играла живая музыка (гитара, саксофон). Какая-либо анимация отсутствует.

На пляже с вами захочет познакомиться кто-то из местных, которые обычно бывают где-то неподалеку. С нами познакомился Рошан и его брат. Очень приятные мужички. Свозили нас на 2 экскурсии за low price: прогулка на катере по реке с заездом в буддийский храм и рыбную ферму там же на реке + черепашья ферма + шахта, где добывают лунный камень; сафари в открытый океан на китов + старинная голландская крепость в городе Галле. Все безумно понравилось, хотя возвращались немного уставшие. Можно сказать, что это были почти индивидуальные экскурсии, что не может не радовать, когда видишь человек 50 на соседнем катере. Так же они возили нас по необходимости на фруктовые базарчики, в магазины. Достаточно хорошо понимают английский и сами более-менее говорят. Вообще на Шри-Ланке народ очень добродушный - всегда улыбнутся, детки машут ручками, продавцы выберут подоспевшие фрукты. В общем, сплошной позитив :)

+ интернет на всей территории отеля

+ комары не замучили

- такие придирчивые, как я, заметят некоторые недостатки в санузлах

- вдоль береговой линии гуляют собаки. Вроде бы не агрессивные, но немножко страшновато было далеко отходить от отельного пляжа. Лучше быть осторожным и гулять ближе к воде.

ИТОГ: не стесняюсь порекомендовать :)

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
отличное расположение современный вкусная еда все номера с видом на океан хороший контингент приятный персонал спокойный океан
Минусы отеля
незначительные (которые не могут испортить отдых)
Добавлено 09.02.17 21:55 (4 580 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (2)