АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.10.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 3
Читательский охват: 5084
Фото: 7
Отдыхала Семьей с детьми в
феврале 2017
05.02.17 - 15.02.17
- Рекомендую отель

3.7

3 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель, но точно не пятерка

Отдыхали с мужем и дочкой 4 года втроем.

Постараюсь объективно и без воды. Прошу прощения, если кто-то не согласится со мной, но это мое личное впечатление.

Начну с отеля.

Размещение: Т.к. отель находится рядом с аэропортом, то довезли быстро, уже через час после приземления мы были в кабинете отельных гидов (у них там отдельное помещение). У нас собрали паспорта, взяли $100 депозита (рубли не принимают) и пока один гид пошел оформлять доки на комнаты, мы сидели слушали плохой русский язык второго гида. Он рассказывал куда сходить и какие экскурсии у них купить по цене в 2 раза выше, чем где-либо на улице. Впаривал всем обзорную экскурсию. (Кстати все кто поехал потом в один голос твердили что зря потратили день. Покатали их по магазинам чтобы они там денег много потратили, ничего интересного не узнали.)

Просидели 2 часа прежде чем нам выдали ключ от комнаты. Уставшие, голодные и злые мы отправились заселяться в номер, который как оказалось еще не убрали. Еще 15 минут прождали когда закончат. Долго. Но ничего с этим не поделаешь - китайцы они такие неторопливые. Кстати паспорта нам не вернули, сказали вернут утром, объяснили что нужно в базу вбить, а база не работает (копии же нельзя сделать). В итоге добились мы своих паспортов обратно только на третий день.

Номер: Достаточно просторный. У нас был обычный двухместный, жили втроем с мужем и дочкой 4 года. Сдвинули раздельные кровати - получилась одна огромная, места всем хватало, не просили доп кровать.

Ванны нет, есть душевая кабина. В номере есть все необходимое: зубные щетки с пастой, шампуньки, гель для душа, кондиционер для волос, ватные палочки, диски для снятия макияжа, шапочка для душа, бутылочки с водой, чай и кофе в пакетиках - все регулярно пополняется. Правда все было на две персоны. Позвала горничную, выстроила нас троих в линеечку, посчитала по головам и на пальцах показала, что нам нужен третий комплект полотенец и пр. С тех пор все предоставляли на троих.

Полотенца меняют каждый день. уборка полов тоже ежедневно. Помимо этого в номере есть даже гладильная доска с утюгом и набор ниток с иголкой. Плечики штук 5, халаты, тапочки. Сейф. Много ящичков куда сложить одежду, телевизор с 1 русским каналом НТВ и кучей китайских, кондер работает хорошо. Wi-fi прямо в номере без пароля. В каждом номере свой роутер, можно подключаться к любому :) только нормально грузит только утром, вечером все висит.

К номеру претензий лишь несколько:

- плесень в душевой кабине. Уж простите в отеле пять звезд такая мерзость недопустима.

- холодильник вместо того, чтобы охлаждать - грел :) реально в комнате было холоднее чем в холодильнике. Сфоткала холодильник, показала горничной, она кому то позвонила. Пришел парень - унес холодильник. И все. Обратно не принес. На следующий день пошла к гидам разбираться - быстро решили вопрос, принесли работающий холодильник.

- постельное белье поменяли только при въезде. Больше за 10 дней пребывания не меняли и даже не заправляли кровать, просто складывали одеяла в стопочку.

По расположению номера. Тут два варианта: вид на аэропорт и горы, либо вид на море. Номера с видом на море дороже, в них помимо душевой кабины есть еще ванна. Остальное все то же самое, номера одинаковые. У нас был номер с видом на аэропорт. Поначитались отзывов, что будет шумно, но все равно решили не переплачивать, разница выходила существенная. На второй день уже привыкли ко звуку взлетающих самолетов и нисколько не пожалели о выборе. Вечером там заняться нечем, так мы на балконе пили чай-кофе и с дитем как завороженные смотрели как садятся и взлетают самолеты, так интересно и шум не такой сильный, тем более спали с закрытым балконом из-за комаров. (фумигатор в номерах кстати тоже есть)

У нас был 4 этаж - написано что для некурящих, но китайцы постоянно и везде курят, запах дыма стоит повсюду. Это дико раздражает.

Пепельницы стоят даже на этаже и в комнате для некурящих.

Территория отеля.

Все в зелени, красота, что тут говорить - это огромный плюс данного отеля. На территории есть детский городок, песочница, живой уголок где живут два кролика и курочки, по территории бегают мини-курочки или это цыплята забавные такие.

Бассейн шикарный, красивый. Много лежаков и беседок на воде, всегда есть где разместиться отдохнуть. Есть пилинг рыбками за 50 юаней. Wi-fi у бассейна плохо ловит.

При отеле есть медицинский центр, где делают массаж, иголки и пр. китайскую медицину. Цены на услуги в 2 раза дороже чем в соседнем отеле Тяньфуюань. А если пройти еще дальше вправо (если лицом к морю стоять), то там санаторий Солнечный свет - мы туда ходили на массажи. Для сравнения в нашем отеле массаж стоп стоит 200 юаней, в соседнем отеле 50 юаней, а в санатории солнечный свет 60 юаней. Выбор на любой кошелек :)

Пляж.

Находится через дорогу, совсем рядом. Полотенца пляжные можно брать сколько угодно возле бассейна. Главное записывать сколько взял и возвращать потом. На пляже лежаков мало, они жесткие. По этому мы брали больше полотенцев и лежали на них.

Пляж нам не очень понравился. Мошки в песке как все пишут нас не кусали, но постоянные волны поднимали песок и море казалось грязным.

Вообще китайцы на пляже мусорят, бычки везде кидают. Не приятно. В Тайланде нам куда больше нравится пляжи. Но это лично мое мнение. Люди купаются, все вроде довольны.

Питание.

Отель ориентирован на китайцев. Завтраки соответственные. Но можно найти много чего вкусного. Большой плюс отеля - много разных фруктов. У нас друзья в International Asia Pacific жили, говорят у них только арбуз и дыня на завтраках. А у нас тут помимо арбуза-дыни и глаз дракона и яблоки, гуава, мандарины, какие то зеленые типа яблок но другой фрукт. В общем есть из чего выбрать. Овощей очень много. Каши, супчики, йогурты с колечками или хлопьями, яйца, сосиски, кексики, булочки...короче голодными точно не останетесь. Только нужно приходить на завтрак с 7 до 9, а то все сметают. Я так очень люблю вставать рано и успевала в 6:30 на завтрак, а потом еще в 10 утра на второй завтрак.

Минус: каждый день одно и тоже меню.

А дальше приходилось в буквальном смысле еду добывать. Если денег много, то можно и в ресторане при отеле покушать. Например вечером у бассейна шикарный фуршет с морепродуктами на любой вкус. Только вход туда стоит 238 юаней с персоны. Или в ресторане по меню к примеру жареная лапша с креветками 88 юаней. А рядом с отелем нет ни-че-го. Ни кафе, ни магазинов. Чтобы покушать недорого мы ездили 2 остановки на автобусе 25,26 в правую сторону от отеля, если стоять лицом к морю. Там нужно в противоположную от моря сторону пройти квартал, перейти дорогу, перейти мост через реку и слева будут лавочки с фруктами и супермаркеты и одна местная кафешка, где нет морепродуктов, но есть много супчиков, лапши, пельмени на пару, рис и пр. На троих у нас выходило не больше 40 юаней.

Можно так же ездить на бесплатном трансфере в ресторан Лена или Солнечный - буклеты с контактами вам гиды выдадут. По WhatsApp отправляете на указанный номер фото карточки отеля, пишете сколько человек и минут через 15 за вами приезжает машина, вас везут кушать и потом привозят обратно бесплатно. Но ужин там обходился нам на троих не меньше 130 юаней. Зато помимо китайской кухни есть русская. Например борщ и пюре с сосисками. У нас ребенок только там нормально кушал, китайскую еду ни в какую.

Полезное:

- В Китае заблокированы все гугловские сервисы, не работают ни ютуб, ни фейсбук, ни вайбер, ни телеграм, ни инстаграм. Короче работает только WhatsApp и Вконтакте. НО! Если скачать заранее и установить беспланое приложение VPN master на телефон (иконка с зеленым ключиком), то все вышеперечисленное будет работать при этом запущенном приложении :) Пользуйтесь.

- В 13:00 от отеля отходит бесплатный автобус. он везет вас до пешеходной улицы с сувенирами. В 16:30 с того места где высадил - отъезжает обратно в отель. Очень удобно.

- В конце пешеходной улицы есть спуск в подземку - с виду как подземный переход, но там огромный супермаркет под дорогой. Помимо того, что там все намного дешевле (и фрукты тоже), там еще можно набрать еды с собой. Огромная порция жареной лапши с яйцом и овощами (или риса) стоит всего 7 юаней, мы втроем ей наедались. Кроме того всякие булочки, салатики и пр. вкусняшки за смешные деньги.

- фрукты лучше брать в супермаркете, там фиксированные цены. А на рынке вам всегда скажут не ту цену какая есть - вы ведь туристы с деньгами. А в нашем отеле кстати лучшие фрукты, которые мы там пробовали. Да, дороже - но вкуснее. И мы последние дни только на первом этаже Холидей покупали манго и ананасы (на завтраках совсем не те фрукты дают).

Помните: в Китае все цены указаны за 500 гр ( а не за килограмм как мы привыкли).

- Юани лучше менять в России. Курс выгодней получается.

- Экскурсии все можно посетить самостоятельно, иначе дорого получается. Рекомендую источники (лучше в пасмурную погоду, или круто в дождь)

Есть ближние источники. Никому там не нравится, ехать минут 25, но все жалеют что поехали. Мы съездили на дальние источники в Наньтянь. Там классно. Гиды предлагают за 250 юаней с человека. Мы сами съездили за 120 юаней. Доезжаете на 25 автобусе (проезд 5 юаней с человека, ехать влево в центр если лицом к морю стоять) до отеля Sanya Pearl River Garden (ехать минут 45, выходить на ближайшей остановке как увидите торговый центр в виде ананаса и там спросите) и от этого отеля идет бесплатный автобус прямо до источников. Отходит в 8:30, в 10:00, в 14:30. Т.е. чтобы попасть на рейс в 14:30, вам нужно из Холидей выехать в 13:00 на автобусе уже. Обратно рейсы с источников отходят в 13:00, 14:30, 16:00 и 19:00 (не опоздайте на последний, иначе на такси около 400 юаней отдать придется).

В общем отдых в Санья хорошо, но дорого. И больше не хочется туда приезжать. Но разок съездить можно, особенно если есть проблемы с суставами, хандроз - там это лечат.

Фото турагента отеля

Территория отеля

Цыпочки бегают по территории

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Вариант завтрака

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Вид из номера

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Пляж

Китайцы по утрам на пляже устраивают что-то типа массовой молитвы или что-то политической. Кричат в небо в общем.

Плюсы отеля
шикарная территория вечером у бассейна играет живая музыка хорошие просторные номера ежедневная уборка в номере есть все необходимое на завтраках голодными не останетесь ходит бесплатный автобус до пешеходной улицы
Минусы отеля
однообразное меню плесень в душевой расположен далеко от кафе и магазинов
Добавлено 16.02.17 10:15 (9 916 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:49 09.03.17

Добрый день, Екатерина! Мы отдыхали в Санье в 2013 году, сейчас подумываем снова о Хайнане, присматриваемся к Холидей Ин. Нам очень нравилось ужинать на берегу моря морепродуктами, которые готовили тут же на мангале. От приятеля - владельца бара на берегу, мы узнали, что муниципалитет города все кафе на берегу убрал, еду продавать запретили. А как сейчас там ситуация, поесть можно лишь в кафе? Есть торговцы на улице?

17:43 09.03.17

Добрый день. Сейчас на пляжах нет ничего. И еду на улицах не купить, только в кафе или на мини-рыночках - там кое-где можно на палочках найти сосиски, кальмары и пр. мелочь жарят.. Нам приходилось все время куда-то ехать, чтобы покушать. Рядом метров 500 только кафе дорогое с морепродуктами.

13:07 10.03.17

Спасибо большое за ответ! Тогда мы Санью рассматривать не будем. Весь колорит для нас был именно в этих ужинах на берегу.
Еще раз благодарю!

05:47 27.03.17

Здравствуйте! Вы помните название кафе дешевой, куда ездили кушать по вечерам (шли через мост)? Как найти поняла вроде, но вот знать бы название...Едем отдыхать бюджетно. И подскажите, пожалуйста, до сколько ходят автобусы? Можно ли вечером в 22.00 на них уехать в отель из города?

05:56 27.03.17

И еще забыла спросить, где вы брали билеты в Наньтянь на источники? На месте слышала что стоит дорого билеты..Тоже хочется как вы за 120:)
Заранее спасибо за ответы!

14:02 27.03.17

Добрый день.
Названия там нет, а если есть то на китайском все равно. Кафе это одно там слева после мостика, там фрукты и супермаркет открытый и сразу кафешка. Оно маленькое, несколько столов внутри и пара столиков на улице.

Автобусы из города ходят до семи вечера. И то вечером долго ждать приходится.

Билеты на источники мы брали у китайца, зовут Костя, он водитель - возит в санаторий Солнечный свет. По русски хорошо говорит. Телефон его +86/18789835377.

05:08 28.03.17

Большое спасибо за ответ!

19:35 30.01.18

Здравствуйте. Очень полезный отзыв. Спасибо. Подскажите время перелета из Красноярска.

08:30 31.01.18

Здравствуйте. Из Красноярска мы летели 6,5 часов.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация