АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.04.12
Страны, города: 12 / 21
Отзывов: 31
Комментариев: 287
Читательский охват: 84263
Фото: 571
1 035
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала С коллегами по работе в
августе 2016
08.08.16 - 14.08.16
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Это санаторий, а не турецкий отель на "все включено"

Здравствуйте, любители минеральной воды и фанаты здорового образа жизни !

Начнем с корпусов санатория " Обуховский". В санатории существует 7 корпусов, построенных в разное время, и обладающих разной степенью комфортабельности.

1 - Юбилейный

2 - Центральный

3 - Свердловский. Здесь находится столовая, в которой питается подавляющая масса отдыхающих, и большинство кабинетов врачей-специалистов, массажисты, многие процедурные кабинеты, игровая комната для детей, аптека, банкоматы. Стоят Юбилейный, Центральный и Свердловский в одну линию. Из Центрального можно попасть в Свердловский по внутренним переходам, не выходя на улицу.

4 - Уральский. Здесь тоже есть ряд процедурных и диагностических кабинетов.

5 - Губернский.

6 - Россия.

7 - Замок (самый дорогой по цене). . Корпус находится на искусственном острове на реке Пышма. Изображение именно этого корпуса часто используют как символ санатория.

В каждом номере есть санузел (раковина + унитаз + ванна с душем). В Замке и в Гурбернском в номерах повышенной комфортности вместо ванны стоит джакузи и прямо в номере есть сауна (простая в управлении и хорошо функционирующая).

МИНЕРАЛЬНАЯ ВОДА

Для чего люди едут в санаторий ? Конечно, поправить свое здоровье. На мой взгляд, лечебные процедуры там слабоваты, но большинство людей едут именно из-за минеральной воды. Вообще этот санаторий ориентирован на лечение желудочно-кишечного тракта. Мне эта вода очень хорошо пошла с первого дня и я ее на жаре пила литра по 2 в день и все хорошо было, промыла все кишки. Но так не у всех. Кто-то первые дни с горшка не слазит, кого-то сильно тошнит, кто-то запах этой воды не переносит и пить ее вообще не может.

Питьевой бювет работает по времени: с 7.00 до 10.00, с 11.30 до 15.30, с 18.00 до 20.30.

Вода в питейнике течет разной температуры: есть ледяная, есть теплая, есть горячая. Наливайте и разбавляйте, как вам надо и пейте, сколько влезет. Вообще, на этой воде приготовлена вся еда в санатории и она же течет из крана и в унитазе тоже эта минеральная вода, потому что другой трубы с другой водой в Обуховском просто нет.

БАССЕЙН

Бассейн не входит в стоимость путевки, поэтому оплачивается отдельно. Система такая: сначала пришел в 13.00 часов - записался на определенное время, потом оплатил в кассе (она в корпусе Свердловский), потом пришел за 15 минут до начала сеанса, отдаете администратору свою мед книжку+чек и идете в раздевалку и в басик. Сеанс длится 50 минут + 10 мин на душ.

Вещи складываете в мини-сейфы и закрываете на ключик, который вешаете на гвоздик с номером своего "сейфика" при входе в бассейн. Воровства никакого нет.

Вода в бассейне тоже минеральная, но для дезинфекции добавляют какой-то раствор, но не хлорку. Запаха хлорки нет вообще. Вода в басике +30, а то и + 32 градуса. Половина бассейна глубина 1,30, а вторая часть - глубина около 2 метров..

Есть два гидромассажера, один сломан, а у второго всегда люди, но все друг другу уступают, конфликтов ни разу не видела.

Еще есть водопад, точнее два водопада. Очень хорошо разминает плечи, шею, руки.

за 15 минут до конца сеанса включают подводный фонтан, это чисто детям побеситься, толку от него никакого нет.

Есть две горки для детей до 30 килограммов, взрослых не пускают прокатиться, за этим следит контролер.

Раньше проводили аквааэробику, теперь таких сеансов нет.

Еще иногда музыку включают и тогда вообще очень приятно плавать.

Рядом с душами есть сауна. Замерзли - пошли погрелись, а потом дальше плавать.

Основной минус заключается в том, что количество сеансов всего 4. Потому что с утра в этот бассейн приезжают дети из лагеря, а отдыхающие начинают плавать с, кажется, 13.30 часов первый сеанс. На один заход пускают 25 человек и когда на улице жара и ВСЕ хотят в басик, то тут начинается нервотрепка, как попасть в эти 25 человек ? Люди начинают очередь занимать еще на улице за час до начала записи. Вот это большой минус, а все остальное большой плюс ))

ТЕРРИТОРИЯ

Территория летом вся в цветочках, все ухожено, везде чисто. Вроде бы территория большая, но за два дня все обошел и привык и скучно стало. Поэтому не надо ограничиваться только территорией санатория. Надо выйти за ворота и по дороге можно прогуляться по деревне. Встретите гусей, коров, кошаков, коз, лошадей, куриц, которых держат местные жители и они там на лугах пасутся каждый день. Для жителя мегаполиса прогуляться по деревне, насладится запахом дерева, опилок, дыма бани - это такой релакс ....

А еще по всей территории стоят скамеечки, сел вечером и наблюдаешь закат. В городе вы никогда такого не увидите, потому что у нас везде огромные дома, а тут простор и чисто поле ....

Еще есть мост и под ним река, в которой миллион рыбок и их все кормят хлебом из столовки.

Еще есть маленькое озеро с мостиком, где все стоят и смотрят за андатрами и корямт их хлебом. У андатр там норы и вечерами они из них выплывают, зная, что сейчас им принесут хлебушка )))

Есть конюшня, можно покататься на лошадках. Лошади спокойные, инструкторы порядок держат.

Есть "зимний сад", вход 50 рублей. Кислородный коктейль + посмотреть рыбок, растения, павлины, кролики, белка, но мне их всех жалко - томятся в неволе.

Есть библиотека, очень даже неплохая. Можно выбрать и для ребенка и для взрослого почитать что-то. По психологии есть много книг.

Рядом с санаторием есть автобусная остановка и можно за 15 минут доехать до города Камышлова, там ничего нет интересного, просто пошариться по магазинам, сменить обстановку, купить мороженое, вино-пиво, майонез и кетчуп, потому что в санатории этого не дают. Ягодки у бабушек на базаре можно купить полакомиться.

АНИМАЦИЯ

Каждый вечер в концертном зале в 21.00 часов организуется какое-нибудь мероприятие. Афишу вывешивают в корпусе "Свердловский", пойдете в столовку, по пути прочитаете. ОБЯЗАТЕЛЬНО надо пойти на вечер песни Ольги Бабре, на Овсянниковых и на "Угадай мелодию". Остальное не сильно вдохновило ...

Дискотеки тухлые, потому что отдыхают дедушки, бабушки и внуки.

КОНТИНГЕНТ

Подростка не дай Бог в такой санаторий затащить, он там плесенью от скуки покроется и весь мозг вам проест "нафига я сюда приехал".

Этот санаторий предназначен для пенсионеров, для детей от 1 до 10 - 11 максимум лет.

Для людей, которые на работе так устали, что хочется овощного отдыха. Хотя я бы за эти деньги в Турцию или Египет на овощной отдых поехала.

Для тех, кто живет в соседних с Екатеринбургом городах и надо поправить здоровье. Ближайшее место - Обуховский.

Жила бы я в Екатеринбурге, то я бы ездила туда по путевке "тур выходного дня" по цене 1900 рублей на человека, в которую входит проживание+питание+бассейн+лошади+спорт зал с тренажерами+зимний сад. Вот это хорошая цена !

ИТОГ

Совместив поездку к родственникам с неделей отдыха в санатории, да еще с 40-градусной жарой, которая на природе в кайф, - в целом мне все там понравилось. Однако, если вы не пенсионер и не ребенок до 10 лет, то за эти деньги я бы выбрала неделю в Турции, чем неделю в санатории.

Фото туриста отеля

Территория отеля

бассейн

Фото туриста отеля

Территория отеля

бассейн

Фото туриста отеля

Территория отеля

павлин в "Зимнем саду"

Фото туриста отеля

Отель

корпус " Замок"

Фото туриста отеля

Территория отеля

это здание бассейа

Фото туриста отеля

Территория отеля

центральная дорога вдоль корпусов Юбилейный, Центральный, Свердловский

Фото туриста отеля

Прочее

общий план санатория

Фото туриста отеля

Прочее

бесконечность ...

Фото туриста отеля

Для детей

детская площадка

Фото туриста отеля

Территория отеля

фонтан

Фото туриста отеля

Отель

центральный вход в санаторий

Фото туриста отеля

Прочее

мост через реку на вторую часть территории

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

остановка рядом с санаторием

Фото туриста отеля

Прочее

состав минеральной воды

Фото туриста отеля

СПА

тут пьют минеральную воду

Показать еще
Плюсы отеля
целебная минеральная вода территория питание
Минусы отеля
дорогая цена слабая лечебница запись в бассейн
Добавлено 27.03.17 16:01 (7 082 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация