АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.03.10
Страны, города: 19 / 34
Отзывов: 37
Комментариев: 0
Читательский охват: 29444
Фото: 655
107
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала Парой в
марте 2017
11.03.17 - 21.03.17
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Hotel Plaza All Inclusive Beach Resort Bonaire (van der Valk) 4*

*Расположение:

Рядом с аэропортом! пять минут на машине. Но аэропорт не мешает, гул от самолетов почти не слышен. То есть никаких минусов. Только плюс, что трансфер почти моментальный!

Прямо на берегу моря! Превосходный пляж!

Центр Кралендайка в 10-15 минутах ходьбы от отеля. Если выйти из ворот отеля, которые возле пляжа, то просто по прямой и вы в центре! Там магазинчики, кафешки, превосходное кафе-мороженое Лучиано! Рекомендуем тоже.

*Номера:

Номера отеля немного подзапущены. Видно, что давно в корпусах не было ремонта. Комнаты двух типов:

-Junior Suite

-Grand Suite

Мы были в попроще - Junior (№2128) Это правое крыло, второй этаж.

Комната очень большая!!! Две больших двухместных кровати. Мы так и не поняли, зачем столько неиспользованного места? Легко там можно было и нормальный шкаф для одежды поставить. Но вместо этого, непонятно по каким причинам, всего одна коморка и для одежды, и там же сейф, и там же стоят все чайные принадлежности. Только вот где стоит чайник, его там подключить негде! Вот так. Подключить чайник в этой коморке можно только над вашей же одеждой!!! Кто такое придумал? до сих пор не ясно)))

Пришлось кипятить воду в комнате, перетащили чайник туда на столик возле кровати.

Ванная комната тоже огромная. (Кстати, у нас была протечка небольшая, то ли от соседей через стену, то ли еще отчего. Так и не поняли. Но жаловаться не стали, потому что сильно нас это не беспокоило. 10 дней прожили и так. Просто бросали полотенце на пол, где было влажно. Очень уж не хотелось вещи таскать из одного номера в другой. Не факт, что в другом номере было бы лучше)))

Кондиционер работал исправно. Это супер! при такой-то жаре. Телевизор кое-как, но все же работал. Сейф бесплатный. Чай, кофе - тоже. Но их постоянно забывали подкладывать в номер, поэтому мы таскали из столовой сами.

Вода в номере стоит, две маленькие бутылочки, но впоследствие пополнять бутылки надо самим. Из под крана. Вода питьевая. ( как и в самой Голландии) Так что бутылки не выбрасывайте, пригодятся до конца вашего пребывания в отеле.

*Территория:

Тут особенно сказать нечего. Территория большая. Могла бы быть позеленее и почище. В остальном - ничего особенного. Тоже много неиспользованного места.

*Ресторан:

Ресторан всего один. Бар тоже. Ресторан стоит прямо на берегу моря. Два захода на ужин. С 18.00 до 20.00 и с 20.00 до 22.00. Каждое утро на завтраке уже спрашивают и записывают, в какой "заход" вы желаете ужинать в этот день.

Мы брали ранний ужин. Народу поменьше, поспокойнее. Да и после ужина тогда еще можно прогуляться до центра города, по набережной и обратно. Хорошая тренировка, чтобы не набрать слишком много кг на отдыхе)))

Питание в отеле ВСЕ ВКЛЮЧЕНО!

*Пляж:

Пляж прекрасный! Это самое главное! Отлив, прилив - неважно. Всегда можно купаться. Спуск лучше с пирса. Возле домика, где выдают пляжные полотенца.

Здесь полно рыбок! Снорклинг каждый день! Превосходно! Недаром сюда с больших круизных лайнеров привозят туристов почти каждый день. Именно в этот отель и на пляж.

Но это не мешает отдыху. Если вы вовремя заняли место под солнцем. А вернее в тени!

На пляже очень важна тень! Все грибки занимают рано утром, часов в 7 утра. ( мы тоже так делали, когда поняли, что либо грибок, либо сгорел заживо! Такое сильное солнце!))) БЕРИТЕ НА ОТДЫХ КРЕМА 50 ФАКТОР ЗАЩИТЫ! Берите легкие майки, накидки с рукавами. Возможно пригодятся во время экскурсий, чтобы не обгореть. Берите майки для купания, потому что сгораешь моментально в воде во время снорклинга. И сам того не замечаешь.

На пляж часто прилетают пеликаны. Если вам повезет (как нам), то вы сможете сфотографировать их очень близко! Потому что они периодически садятся на пирс.

*Экскурсии:

1) Из экскурсий можем порекомендовать поездку к острову Маленький Бонейро (Klein Bonaire). Мы ездили на катамаране Woodwind. человек 20-22 набирается. 2 высадки в море, хороший снорклинг. На борту есть все! И маски, и ласты, и майки, и специальные шапочки и даже носки! Всё для комфортного снорклинга!)))

Обед на обратном пути прямо на борту катамарана.

2) Национальный парк Washington Slagbaai Park!!! Лучше самим ехать на машине туда. Берите в аренду машину. Идеально на 2 дня. Там есть марштрут длинный и короткий. Мы проехали первый день по длинному пути. Там красивые горы, бухты, ящерицы, игуаны. (но с одной стороны там не купаются! Опасно! Будьте внимательны!)

А второй день мы проехали по короткому маршруту. И со снорклингом в 3х бухтах - Playa Funchi, Wayaka 2 и Slagbaai.

Wayaka 2 - СУПЕР СНОРКЛИНГ!!! таких рыбин мы еще не видали нигде, как там! Рыба-попугай, разновидность Rainbow Parrotfish, очень рекомендуем! Очень красиво!

3) Обязательно съездите на пляж 1000 ступенек (1000 steps)!!! Туда постоянно приплывают морские черепахи. Мы видели 3!!! Купались с ними, фотографировались. Здорово! Незабываемо!

Всем желаем хорошего отдыха!!! ☺

Фото туриста отеля

Пляж

пляж возле ресторана

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

бассейн

Фото туриста отеля

Прочее

игуанка на территории отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Гавань рядом с отелем

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Балкон номера 2128

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Ванная комната

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Плюсы отеля
пляж питание хороший снорклинг
Минусы отеля
требуется ремонт
Добавлено 29.03.17 10:28 (4 886 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация