АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.04.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2484
Фото: 7
Отдыхал Парой в
апреле 2017
14.04.17 - 23.04.17
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

без питания

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Мы отдыхали вдвоем (мальчик+девочка) с 14 по 23 апреля...

Мы отдыхали вдвоем (мальчик+девочка) с 14 по 23 апреля 2017 г. в Orchid Guest House. Это корпус где находится ресепшн и живут сами хозяева геста (есть еще корпус Orange).Привезли нас в отель в районе 6 утра по Индийскому времени, заселение после 12.

Мы оставили вещи и отправились в гости к друзьям-музыкантам, которые уже 3-й год в сезон живут в Гоа (группа "NaMaNa" - это творческий союз двух опытных музыкантов, объединивших академический и современный стили. Это уникальное созвучие теплого тембра виолончели, яркого звука бас-гитары и вокала).

Заселились мы уже только после часу (по собственному желанию), жили прям над ресепшеном на втором этаже, номер был без кондиционера, чему я была даже рада. Днем температура была под 40, а ночью 27-29, но нам было вполне комфортно. Если долго не находится в номере, то там быстро становилось душно, но включив вентилятор на полную и открыв балкон, через пару минут все приходило в норму. В Индии ВЕЗДЕ висят под потолком вентиляторы, создавая комфортные условия - ощущение легкого ветерка, поэтому смысла переплачивать за номер с кондером не вижу.

Номер просторный, огромная кровать (из 2-х соединенных), чистое постельное белье, полотенца есть, но я брала с собой, пользовались своими. Мыльно-рыльные принадлежности, туалетную бумагу не предоставляют. В номере не убирают, белье не меняют, но говорят если попросить, то они без проблем все сделают. Нас не напрягало 10 дней спать на одном комплекте белья и мусор выносить самим, единственное стоит просто ведро, без пакетов для мусора.

Кровать застелена большой простыней, две подушки в наволочках, укрываться лежали 2 пледа, но мы в первый день купили огромную простынь в уличной лавке и укрывались ей. Кстати по приезду домой, постирав её, краска очень сильно вымылась, но ничего не полиняло, поэтому если надумаете купить торгуйтесь, чтобы отдали подешевле, не так обидно будет после первой стирки. За сколько мы ее купили не знаю, брали много вещей скопом, но друзья говорили у них мамы покупали такие за 200 рупий.

Wi-fi ловил у нас в номере хорошо, но доступ вконтакт именно в гесте был заблокирован, но это не проблема, если нужно было что-то посмотреть, в любом другом месте (кафе) сайт открывался.

В отеле можно поменять деньги, бегать искать выгодный курс особо смысла нет, сэкономите рублей 50-100, так что смело меняйте у хозяев.

Часто завтракали в гесте, они могут приготовить незамысловатый завтрак за небольшие деньги. Мы брали всегда Cheese omlet (2 тоста между ними собственно сам омлет с сыром), получается как сэндвич, стоит 70 рупий. Я пила hold coffee, стоил 50 рупий (во всех заведениях на него цены разные от 30 рупий в кафешке под мостом в Сиолиме, до примерно 150 рупий, там он стал моим любимым напитком). Масала чай меня не впечатлил, не люблю острое, очень специфично, стоит в гесте 20 рупий.

Не далеко от геста находится супермаркет Oxford, там есть практически всё, еда, косметика, алкоголь, бытовая химия. Воду брали там в 5 л баллонах, стоит 65 рупий, если вернуть тару, то следующий баллон будет за 45 рупий.

Мы там закупили мазей, кокосовое масло, хну на подарки.

Kailas считается у них лекарством №1, я называю его «Индийский подорожник» =). Справляется с огромным количеством недугов, является натуральным средством. Различные воспалений на коже, ссадины, порезы, ожоги, обморожения, ушибы, укусы насекомых, угревая сыпь, прыщи, воспаление десен.

Эффективно справляется с грибковыми заболеваниями на ногах, эффективен при геморрое. При простуде облегчает боль в горле и смягчает кашель. Также является натуральным обезболивающим средством, помогает при мышечной, зубной, головной боли, мигренях, болях в ушах.

При приеме внутрь повышает иммунитет, нормализует стул (диарея, запоры), снимает боль в животе при отравлении.

Тигровая мазь – это лекарственное и профилактическое средство, предназначенное для восстановления мышечной и суставной ткани, связок и сухожилий. Средство обладает активным регенерирующим действием, помогает восстановить трофику тканей и предупредить ряд заболеваний опорно-двигательного аппарата. Тигровая мазь подходит и тем, кто испытывает сильные физические нагрузки, а также занимается спортом. У меня есть аналогичная мазь с Тайланда, спасает от сильных болей когда я продуваю шею, и даже голову повернуть не могу.

Chavanprash - пищевая добавка индийского происхождения. Основу составляет мякоть растения амла. Кроме него, в состав входит от 40 до 80 компонентов. По внешнему виду напоминает джем. Широко распространен в Индии благодаря предполагаемым целебным качествам. Используется в аюрведической медицине. Имеет необычно остро-сладкий вкус. Их много разных, говорят есть такие которые не возможно есть, а есть которые готов сразу банку съесть, нам повезло мы взяли на шару, и оказался вкусным).

В гесте можно арендовать байк, т.к. конец сезона стоило всего 250 рупий/сутки. У нас так получилось, что когда мы спустились из номера, чтобы договориться о байке, хозяин куда-то уехал на часа 2-3, и мы решили пойти погулять пешком. По дороге попались байки в аренду, там за старенький honda hero просили 400 р/сутки плюс паспорт, либо залог в баксах (сумму не помню), если оставить деньги в залог, то можно быть уверенным что назад Вы их не получите, все что Вы дали в руки Индусу забудьте об этом, он не вернет)))) паспорт конечно мы тоже не оставили. Пошли дальше, и просто на дороге около нас останавливается индус на байке и спрашивает нужен ли нам байк, после пары минут переговоров, мы сели к нему на байк, он нас довез до места где стояли его байки для аренды. В итоге взяли мы старенький honda activa с желтыми номерами за 250р/сутки. Он не взял с нас ни залога, ни паспорта, только доехал с нами посмотреть где находится наш отель.

На 4-й день, в районе 22-23 вечера, в метрах 200-300 от St.Anthony’s Church (это перекресток на Вагатор и Сиолим) мы прокололи заднее колесо. Для ремонта конечно было уже поздно, мы позвонили хозяину байка, он приехал взял с нас 250 рупий, отдал нам свой Honda Dio с белыми номерами, на нем мы и ездили оставшиеся дни отпуска (этот байк был поновее, помощнее). Для справки починить колесо стоит всего 100 рупий.

В первый день молодому человеку купили штаны, ткань под лен, легкие, но качество швов не выдержало наше похождение в гору. Штаны все разошлись. (Было это на 2-ой день носки).

Такая же история была со шлепками, на вид были прочными, прошитыми, но через пару дней подошва отклеилась. В общем это как повезет.

В Сиолиме, под мостом есть Джус-центр Sonam, там есть и соки и обычная еда, горячее, завтраки, цены очень дешевые. Отличное место для того чтобы плотно покушать, либо просто попить свежевыжатых соков. (Цены на соки чуть дешевле, чем в джус-центре в Чапоре).

Еще мне очень понравился ресторанчик Amancio Bar and Restaurant, находится там же не далеко. Если Джус-центр Sonam у Вас справа, то нужно проехать вперед, повернуть направо и сразу за поворотом будет Amancio. Там очень вкусный холодный кофе, один из вкуснейших Cheese garlic naan что мы пробовали, тарелка риса с морепродуктами за 140 рупий на двоих можно спокойно брать 1 порцию, риса там не жалеют). Я не любитель риса, но там он ооочень вкусный!

Ну и конечно же о местных полицаях. Т.к. первые дни мы плохо ориентировались на местности, мы ездили только по главным дорогам, но после того как отдали один раз 200 рупасов, а потом 650, стали ездить объездными путями, где полицаи наверняка не стоят.

Если Вас все же остановили, всегда вынимайте ключ, убирайте в карман, или отдавайте девушке, в отдельном кармашке всегда держите 100-200 рупий, говорите что больше у Вас нет, в участок они Вас не увезут, возьмут сколько есть и отпустят, главное не хамить. Лучше сделать копию прав, и показывать только ее. Всегда найдут за что придираться, езда без прав (нет категории А), права не международные, езда без шлема. Некоторые туристы просто не останавливаются, никто за Вами не погонится, они больше заработают стоя на месте, чем гонятся за всеми. Максимум Вам в спину прилетит бамбуковая палка).

Общее впечатление от поездки, отеля и Индии только положительное. Пешком там передвигаться практически не возможно, тротуаров нет, байк оптимальное средство передвижение, но если у Вас совсем нет опыта езды, то лучше не рисковать, особенно в сезон, правила движения кто первый бибикнул, тот и едет. Бывало в стрессовой ситуации хочешь съехать на обочину, а она рефлекторно у тебя справа, а для них это встречка. Индусы уже привыкли, и аккуратны, а вот бояться на дорогах стоит таких же белых как и мы).

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Наш первый байк На нем телефон владельца, зовут Vilas

Фото туриста отеля

Карта отеля

Передвигались с помощью карты через приложение MAPS.ME GPS ловил нормально

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
чисто тихо
Добавлено 28.04.17 11:40 (8 521 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:56 04.07.17

Спасибо за подробный отзыв,очень полезный!!!

12:05 16.07.17

супер отзыв!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (1)