АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.06.16
Страны, города: 25 / 51
Отзывов: 59
Комментариев: 0
Читательский охват: 20233
Фото: 833
16
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала В одиночку в
январе 2013
03.01.13 - 05.01.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Благодарность - не влияет на рейтинг

Знакомство с Израилем

В рамках паломнического тура по Израилю провела первые две ночи в отеле "Эден" в Тверии. Прилетели мы в аэропорт "Бен-Гурион" в Тель-Авиве в полночь. Аэропорт с красивым фонтаном и бегущими дорожками произвёл приятное впечатление. До отеля ехали 2,5 часа. Нам сразу предложили молоко и кексы. Разместили в хороших номерах с удобными постелями.

Отдохнув, пришли на завтрак. Он был не таким, как в европейских отелях. Здесь соблюдают кашрут, то есть мясные и молочные продукты не совмещают. Поэтому по утрам едят молочное, а мясные блюда вечером. Итак, завтрак - шведский стол: форшмак из тунца, хумус, селёдка, яйца, много овощей, творог, сыр, масло, кексы, слоёная выпечка, джемы, сок, чай, кофе, цикорий, какао.

Если форшмак мне известен, то хумус я ела впервые - мне понравился. Он очень популярен как у евреев, так и у арабов, они его едят утром и вечером. Хумус продаётся у них в магазинах в баночках - можно купить и угостить своих домашних. В интернете есть рецепты его приготовления, но у нас нет соответствующих ингредиентов.

После завтрака мы отправились в Ярденит, затем в церковь Святого Петра, или Менза Красти, в Табху, в православную церковь 12 апостолов, побывали на горе Блаженств, в женском монастыре Марии Магдалины. Уставшие и довольные мы вернулись в отель.

На ужин нам подали блюда из курицы, говядины и рыбы, много овощей, а на десерт хурму. Правоверные евреи употребляют в пищу только мясо жвачных животных с раздвоенными копытами. Не едят они рыбу без чешуи, а также морепродукты. Вот такие у них особенности. Тем не менее, мне понравились их завтраки и ужины. У нас были все условия для полноценного отдыха, что очень важно для паломников и туристов.

Фото туриста отеля

Номера

Отель "Эден"

Фото туриста отеля

Отель

Отель "Эден"

Фото туриста отеля

Отель

Отель "Эден"

Фото туриста отеля

Прочее

Ярденит

Фото туриста отеля

Прочее

Христос и апостол Пётр

Фото туриста отеля

Прочее

Церковь Святого Петра, или Менза Кристи

Фото туриста отеля

Прочее

Церковь 12 апостолов

Фото туриста отеля

Прочее

Гора Блаженств

Фото туриста отеля

Прочее

Церковь Блаженств

Плюсы отеля
хорошее питание хороший номер
Минусы отеля
не заметила
Добавлено 13.05.17 10:32 (1 697 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация