АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.12.16
Страны, города: 7 / 9
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 15428
Фото: 23
Отдыхала С семьей в
мае 2017
01.05.17 - 15.05.17
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Все, что нужно знать о Paradisus)

Отдыхали в Парадисус на майские праздники, с мужем и ребёнком.Скажу сразу, что отдых нам очень понравился, и отель тоже. На Кубе впервые, поехали с целью побывать в новой стране, конечно читали отзывы про плохой сервис, поэтому ехали предупрежденные обо всем))Из приличных пляжных курортов мы были в Доминикане, ОАЭ, Мексике, Тайланде, на Мальдивах ... так вот такой океан я видела только на Мальдивах ) заход мелкий, вода кристально чистая. Очень хорошо для детей. Ну, расскажу все по порядку.

Летели мы в Гавану аэрофлотом из Москвы. Да, комфортно, но очень дорого. Переплатили за это сильно. Если вы без детей- летите лучше чартером сразу до Варадеро. Огромный минус прилёта в Гавану - трансфер до отеля более 4 часов. Это правда. Причём когда покупаешь тур об этом умалчивают! Всем, кто летел из Москвы говорили что трансфер всего 1,5 часа!!! Не верьте, это просто обман, ехать более 170 километров, мы поехали сами из аэропорта на такси, быстро,без остановок и развоза других туристов - добрались за 2 часа. Такси до отеля из аэропорта Гаваны обходится в 120 кук, или 120 евро, им это не особо принципиально, так как курс почти 1:1..

Про отель.

Номера нормальные, мы не придирчивые) знали ,что за люксом точно не на Кубу. Но все было очень даже неплохо... все работало, по ТВ, который мы не включали- 1 русский канал) мини бар включён , это пиво и газировка. воду в бутылях ставят регулярно, а вот остальные напитки баночные могут положить, а могут 3 дня подряд не положить ... экономят может, или просить нужно)

Муравьи в номере пробегали часто. из душевой кабины (если не очень аккуратно мыться) вытекало все почти в коридор))

Но это все мелочи) уборки действительно нет нормальной, белье нам допустим не меняли ни разу, кровать просто застилают и все)) полотенца тоже были постоянно какие то грязные, будто наши старые просто развешивали обратно) кроме кроватей и полотенец в номере при уборке больше ничего не трогают, на балкон не выходят, столики не протирают...

Но это повторюсь все мелочи, по крайней мере для нас. Может быть потому что Куба это не Тайланд, не Азия... даже грязноватые полотенца почему то не вызывают брезгливости. На Кубе можно образно говоря с пола еду поднимать, руки не мыть перед обедом, и все равно не заразишься ничем и не отравишься...) А в Тае мы по сто раз в день руки мыли и все равно отравились всей семьёй)

Расскажу про еду: шведский стол неплохой, конечно уступает Доминикане и уж тем более Мексике, но сыт будешь всегда.

То, что в отзывах пишут - кормят помоями и готовят невкусно -это полный бред.

Да, у кубинцев есть специфические блюда, но их немного. В основном обычная еда. На завтрак картофельный хашбраун, жареный бекон(почему то больше похож на варёный), сосиски, много видов колбас и сыров, кстати колбасы там вкусные, есть прям как наш карбонат и ветчина. Хамон очень вкусный есть.Овощи, яйца, как вареные, так и в виде омлетов с наполнителями. Блинчики, оладья, свежевыжатые соки, хлопья с молоком, йогурты, выпечка и сладости. Есть ещё такие блюда как тушеный зелёный болгарский перец, жареные помидоры, лоток жареных кукурузных зёрен или лоток жареного зеленого горошка и тому подобное.

Много фруктов. В наш сезон попался вкуснейший манго, объедались, хватало всем. Также арбуз папайя ананас бананы, но манго был лучшим))Вообщем еда есть. Кашу на завтрак я не нашла, суп на обед был, 2 вида. Иногда суп специфический- допустим плавают в бульоне : макароны , картошечка, морковочка и...мидии))) для меня это странновато)) но зато один раз были щи) наваристые такие, русские щи)) это было классно) а в целом на обед и ужин макароны разных видов, рис , картошка , овощи, соленья разные, пицца, курица, рыба мясо, индейка, также повар отдельно жарит 4-5 видов рыбы(самая вкусная-филе сибаса- не оторваться), другой повар жарит мясо и куриные шашлычки на гриле. Говядина мне не очень понравилась, не жуется) впрочем как любая не мраморная говядина, если ее просто поджарить на сковороде -конечно она будет резиновая, так что тут не в поварах дело.

Мы кушали в ресторане на открытом воздухе, он рядом с лобби. Есть ещё один ресторан, он закрытый, находится в family корпусе, там очень красивый интерьер, но насчёт ассортимента шведского стола -чем кормят незнаю, мы не ели там. Питание открытого ресторана меня вполне устроило.

А ля карт рестораны мы не посещали, но они есть, бесплатные, по записи.

Вообще отель делится на 3 зоны: основная, где мы жили, зона Family, и зона Royal service. Кого селят в зоне family незнаю, и нужна ли там доплата тоже незнаю...возможно у кого много детей, хотя рядом с нами в обычной зоне жили много многодетных семей... В зоне Family как то почище, поспокойнее, там есть детский клуб с игрушками , и мультиками, там можно взять в пользование детскую коляску, автокресло, детскую кроватку, и вроде бы даже микроволновку...там же детская площадка с песочком,и детские мелкие бассейны с горками. Все бесплатно.

Зона royal service оплачивается отдельно, там красивые виллы, супер-ухоженный ландшафтный дизайн, все как то более роскошно) там же находится спа(которым могут пользоваться все, за отдельную плату), там же фитнес -зал и кабинет доктора. Пляж у роял сервиса на горе, на камнях, и у зоны family кстати тоже пляжа нет, поэтому если вы приехали жить в шаговой доступности у моря- выбирайте обычную основную зону)) номера в основной зоне практически все расположены удачно, в близости от моря и ресторана, есть пару вилл с видом на море.

Что касаемо пляжа- на мой взгляд он не лучший в Варадеро. Объясню почему. За наше время в отеле у нас был и штиль и волны. Так вот когда штиль- море просто как слеза, чище чем на Мальдивах, необыкновенная красота. Если же начинается небольшая волна- намывает какие то водоросли, палочки, сучки, и прочую дребедень. И дело все в том, что все это не смывается дальше по пляжу волной, а упирается в скалу. Потому что отель с одной стороны как бы защищён небольшой горой, если это можно так назвать)) и вся грязь так и стоит в этом углу у горы, пока не приедет трактор и не соберёт ее. А это и есть пол-пляжа отеля. Поэтому если вы застали волны,и океан грязноват- отойдите левее по пляжу метров на 100-200, там уже шикарное чистое море будет.

Сама пляжная линия широкая очень, метров 50, лежаков очень много, зонтиков тоже, можно лечь и под пальму, это большой плюс , во многих отелях пальм на берегу нет, и пляжная линия - 5 метров шириной.

Песок не сказала бы что очень чистый- может валяться и трубочка от коктейля, и стаканчик пластиковый, но это уже человеческий фактор, уборка пляжа есть, но люди мусорят и ничего не поделать. Это не напрягало нас никак. На пляж в обед приходят музыканты, играют весёлые кубинские песни)))рядом расставляют столики и делают мясо на гриле, курицу, кальмары) для тех кто хочет перекусить не уходя с моря. Также на пляже в левой его части есть бар, можно выпить что то простенькое. Супер коктейли там не готовят)

Коктейль , который мне очень понравился -это Дайкири в основном лобби баре. Это что то нереальное. Именно в лобби, в остальных барах Дайкири невкусный. А так напитки разные , тут есть и Чивас и водка Абсолют...и шампанское всякое.... Мохито неплохое, пина колада не впечатлила, но пить можно)

Насчёт экскурсий. Карибы брать не стали- уже были на подобной в Доминикане. Ездили только на одну - это с частным гидом в Гавану на ретро машине. По деньгам обошлось дешевле чем заказывать в отеле, но экскурсия меня не впечатлила. Незнаю почему ее тут так хвалят. Для общего развития, конечно, съездить можно, посмотреть колорит Кубы... но это толпы туристов, 3 часа езды в одну сторону,потеря всего дня, и галопом по Европам... Можно взять конечно Гавану на 3 дня- но на мой взгляд это ещё большая глупость, так как там абсолютно нечего делать. Но это повторюсь лично мое мнение.

До Варадеро от отеля доехать на ретро машине(или на обычной машине) - стоит 20 кук. Можно сэкономить и доехать за 5 кук на автобусе, прям на выходе из отеля останавливается туристический автобус, сине- красный, двухэтажный. По одному и тому же билету можно доехать туда и обратно, хоть весь день катайся, цена одна -5 кук. Но это если не жалко времени, потому что автобус заезжает практически во все отели на пути и собирает народ, ехать в одну сторону будете час- полтора. На такси минут 15.

В Варадеро на 43 улице есть ресторан la rampa, там русскоговорящие официанты, хорошие коктейли, пина колада, дайкири, вкусное бутылочное пиво...кушали мы блюдо состоящее из 2 лобстеров, риса и салата за 15 кук.

Номера улиц в Варадеро обозначены снизу, увидите на дороге такие маленькие пирамиды, из бетона) на одном ребре пирамиды цифра 1, 1st- тоесть основная первая улица, на остальных рёбрах пирамиды другие цифры- это пересекающие первую улицы, мы по моему дальше 43ей не ходили))) вообще улица длинная, много сувенирных лавок, одежды местной...торговаться надо обязательно, скидывают по пол цены...

В отеле есть магазин, в нем продаются йогурты, сигары и сигареты, шоколадки, орешки, майки, пляжные сумки и товары личной гигиены, сувениры,детские памперсы и тд...

Хочу отметить , что когда мы были в отеле нас очень сильно покусали комары. Похоже ничем не опрыскивали территорию. Обязательно берите с собой средства от комаров и москитол в номер!!! Средство от комаров продаётся в магазине отеля, но нас кусали прям через него, оно не эффективное.

Про интернет- он есть только в лобби. Покупаешь карточку в комнатке рядом с ресепшн, вводишь логин и пароль, и пользуешься. Никаких неудобств) Карточка стоит 1,5 кука за час Интернета. Пользуешься 10 минут, выходишь, потом на следующий день опять заходишь- остаётся 50 минут, и так можно по 10 минут в день хоть всю неделю пользоваться)))) не так то уж и дорого для тех кому просто нужно проверить почту или позвонить родителям раз в день.

Про чаевые.

На чай мы давали деньги. Ещё я взяла шоколадок из Москвы, пробники духов, и клюкву в сахаре) могу сказать, что духам они были прям очень очень рады...но и деньгам они рады не меньше ))) без денег никто перед вами бегать не будет, кубинцы на мой взгляд очень избалованы туристами, могут вообще делать вид что тебя не замечают. Такого отношения к туристам нигде кроме Кубы не видела, и мне это очень не понравилось. Хотите сервиса- оставляйте чаевые, да побольше... или будете по полчаса ждать пока к вам подойдут, и потом ещё час нести заказ будут. Не всегда конечно так, но очень частенько.

Анимация в отеле есть, постоянно какие то вечерние шоу, честно говоря не ходили на них, видели только краем глаза сидя вечером в лобби, но представления были красочные и вроде бы всем гостям было очень интересно)) Утром и днём есть йога, волейбол, аквааэробика и тд.

Банкомата в отеле нет, обменник есть. Русские деньги кубинцы не берут, только куки , евро и доллары.

При выезде из отеля можно расплатиться банковской картой(если вы пользовались доп услугами, например спа).

В заключении хочу сказать, что на Кубе нам очень понравилось, мы обязательно туда вернёмся. Отель мне тоже понравился. Я не знаю есть ли отели на Кубе достойнее чем этот, но я точно знаю , что есть отели в сто раз хуже. Сравнить мне, к сожалению, не с чем, потому что мы на Кубе впервые.

Люди на Кубе ненавязчивые, море красивейшее, и пахнет вокруг цветами... ничего большего и не надо)

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
территория неплохие коктейли и еда много детских развлечений океан
Минусы отеля
комары атаковали
Добавлено 15.05.17 02:54 (11 267 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:39 17.05.17

1.что за странные сравнения..Мальдивы...Мальдивы..а если люди не были на мальдивах..то им с чем сравнивать?...
2. почему вы решили ,что в Гаване некуда сходить-съездить?а как же крепость "El Morro" приставление "El Caonazo" (Церемония пушечного выстрела) , пляж Санта-Мария....
..зло как то написан отзыв...про ..отель..при чём тут Куба непонятно!
..сомневаюсь,что в Мексике меньше рады чаевым...были ли вы там?

21:31 17.05.17

Уважаемый Владимир, то , что я написала это лично моё мнение! Я не сравниваю с мальдивами, и людям которые там не были искренне желаю там побывать) я сказала что море на Кубе очень похоже на море мальдив- и это плюс! Я не увлекаюсь историей Кубы и мне неинтересны крепости, поэтому Гавана на 1 день меня не впечатлила. Я люблю пляжный отдых, поэтому на 3 дня в Гавану смысла ехать не видела. И почему зло написан отзыв? Где злость? Я написала полную правду. Я была в Мексике, и поверьте, они там и без чаевых как пули перед тобой бегают! Да, представьте себе, есть страны в которых люди работают нормально и без чаевых!конечно они рады чаевым, но тем не менее они работают и без них , а не воротят нос. А на Кубе воротят нос пока евро на столе не увидят. И это чистая правда.
И...Повторюсь в третий раз, что отель и отдых мне очень понравился!

21:50 17.05.17

жаль,что вам не интересна история страны,где вы отдыхаете!
мне вас жаль!желаю вам знать историю стран,в которые вы приезжаете
и это тоже моё мнение при прочтении отзыва...и это злой отзыв,про страну,а не про отель
и поверьте,как в Мексике,так и на Кубе есть разные камареро..мне вас жаль

22:03 17.05.17

На таком безобидном сайте у нас с вами прям дебаты) да, так сложилось что мне в данный момент времени хочется вывезти ребёнка на море, а не ходить-бродить по переулкам Гаваны. Вообще для общего развития мы все таки съездили в столицу Кубы, но меня, повторюсь, не впечатлила эта экскурсия. Это лично моё мнение. Я очень хорошо отношусь к Кубе как к стране, но это бедная страна, поэтому сервис хромает, и это естественно. Да, одна прачечная на весь Варадеро это минус, минус Варадеро, а значит и минус Кубы, как туристической страны. Если мне за 10 дней не поменяли белье- это минус Кубы, а не отеля, ведь в остальных отелях также. Но заметьте, в отзыве я не среагировала на это негативно, я наоборот написала, что все минусы меня нисколько не задели. Я на очень многое закрывала глаза по причине того, что на Кубе просто прекрасная атмосфера. И этого достаточно. Но единственное, что меня поразило, это отношение официантов. Я не видела такого отношения нигде кроме Кубы, то есть нигде кроме этого отеля, если вам так больше нравится )) я не говорю что все официанты на Кубе такие) но в нашем отеле 50% официантов не шевелились без чаевых. К слову, мои родственники отдыхали рядом в 4* отеле, и официанты у них вели себя также. Но тем не менее Куба мне понравилась, я обязательно приеду туда ещё раз.
Я только не пойму одного Владимир, почему же вам меня так жаль? Я вас чем то обидела ?;)

23:14 17.05.17

Насчёт негативного взгляда относительно персонала на Кубе- это касается только обслуживания, сами люди то на Кубе добрые, милые, улыбчивые, преступности нет, на улицу выходить не опасно(в отличии от той же Доминиканы). Я просто сравниваю сервис отелей одинаковой звездности, одинаковой ,так скажем , категории. Сравниваю практически люксовые, очень хорошие отели разных стран. Если не в них должно быть хорошо, то где? Я понимаю, что везде есть плохие и хорошие люди, везде есть плохие и хорошие официанты, но я не писала бы плохо, если бы мне попался один ленивый официант. Их много. Мы всегда рады дать чаевые, и всегда их даём, причём немаленькие. Но разница в том, что в той же Мексике даёшь чаевые уже ПОСЛЕ обслуживания, как бы в благодарность за хорошее обслуживание. А на Кубе трясешь чаевыми ещё ДО обслуживания, чтобы тебя ПРОСТО заметили и обслужили.

19:33 18.05.17

согласен про Мексику-там действительно чаевые даёшь после!
мне вас жаль,что вам не понравилась Куба!
предлагаю в следующий раз посмотреть
Blau Marina Varadero 5* , Melia Las Dunas 5*
удачных вам путешествий!

18:23 27.05.17

Владимир, мне очень понравилась Куба) вы же читали мой отзыв, в нем нет ни слова о том, что Куба мне не понравилась) на меня просто не произвела впечатления Гавана, и над обслуживанием на Кубе нужно поработать. Считаю, что все эти минусы относительно обслуживания вполне исправимы,было бы желание стараться. Да, мы проезжали на автобусе Blau marina, мне очень понравился этот отель, визуально. Спасибо за совет, в следующий раз обязательно рассмотрим и его. Кстати, на пляже мы познакомились с туристами, которые восьмой раз отдыхают на Кубе. Они советовали Roc Arenas Doradas 4*, говорят очень достойный отель, несмотря на то, что четверка.
И вам удачных путешествий!

18:26 17.09.18

Оля здравствуйте,скажите что из море продуктов было крабы были?я их мужу обещала)))

15:58 10.07.18

Хочу поблагодарить Ольгу о полезном, соответствующей действительности отзыв.
Отдыхала в этом отеле с 27.06 по 08.07 2018 г. Все очень правильно описано, за небольшим исключением. Возможно связано с тем, что прошел год после написания отзыва. Изменения в положительную сторону. Наш номер убирали старательно, полотенца каждый день были свежие и чистые. Возможно они не новые, но пятен и тп на них не было. Муравьи были замечены один раз в ванной возле раковины и в небольшом количестве). Пляж был чистейший, ни разу не было водорослей, утром небольшой тракторенок все убирал. К вечеру конечно на берегу и стаканчики валялись, но это сами туристы оставляют. Все это до утра убиралось.
Не понимаю почему Владмир ответил с агрессией и написал, что отзыв написан зло. Я когда читала первый раз не заметила ничего плохого в написании)
Рекомендую всем этот отель. Сравнивать у меня есть с чем, часто летаю в Доминикану, Мексику (2 раза в год) и тд. В Кубу не за люксом. Но нам понравилось.

01:03 12.07.18

Татьян, спасибо за комментарий, я действительно ничего не хотела сказать в отзыве плохого про Кубу, но очевидно все воспринимают отзывы по разному ) я очень рада, что сервис в отеле улучшается, у нас половина отдыха море тоже было чистейшим, но в последние дни намывало, не очень повезло.. Насчёт муравьев в номере думаю это тоже зависит от конкретного номера, расположения, этажа и тд) После нашего приезда на Кубе же прошёл ураган Ирма , у них вообще были проблемы с туристами, цены на туры снижали вплоть до 25 тысяч рублей только бы туристы вернулись...говорят последствия урагана устранили и сервис стал лучше, может стараются больше, это очень радует! Надеюсь вернуться на Кубу в скором времени :)

15:35 04.03.19

Здравствуйте ! Вы не обратили внимание, что за развлекуха были для деток? Мини дискотека была? ( заранее спасибо )

20:01 04.03.19

Там классная детская водная зона есть, а вот детской анимации и вечерних мини диско как в Турции точно не было)) Но возможно сейчас уже все изменилось) мы были в мае 17 года...

11:39 19.03.19

Я детей почти не видела, они все в основном тусили в другой части отеля (семейная). Может не правильно обьясняю, но есть разделения на зоны в отеле ( как в Доминикане и Мексике). Я думаю в семейной части наверняка есть развлечения

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (9)