АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.09.13
Страны, города: 14 / 31
Отзывов: 34
Комментариев: 42
Читательский охват: 34252
Фото: 131
Отдыхала С семьей в
мае 2017
01.05.17 - 17.05.17
- Не рекомендую отель

3.7

3 размещение

3 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Погода была ужасной, принцесса была прекрасной.

Перефразируя, - Отель был ужасный, Тосса была прекрасной.

Совершенно потрясающий городок. Но выбор отеля неудачный. Два плюса -местоположение (хотя, справедливости ради, городок маленький, и все отели расположены удобно), а также питание. На этом всё. Звукоизоляция номеров нулевая, слышны звуки от соседей (особенно неприятно, что из туалетов), звуки с улицы, в номерах, выходящих во внутренний двор, - от бассейна. За два дня до отъезда нас попросили переехать в другой номер, тк выяснилось, что наш душ заливает нижний номер (!). Мы посмотрели несколько номеров. Сначала жили в номере окнами на улицу на 4м этаже, выбрали номер окнами на бассейн на том же этаже (была надежда, что ночью станет тише, но просто изменились звуки, и соседи оказались еще более шумными). Кстати, если для кого-то это важно, есть номера с душевыми кабинами, а есть с ванными.

Спа, прельстившее меня по описанию, - одно название. Обслуживание номеров ненавязчивое. Три дня подряд у нас забывали убираться. Уборка поверхностная. Холодильник, сейф платные. Чайника в номере нет. Двуспальные кровати наличествуют в некоторых номерах, в основном же - это сдвинутые односпальные кровати, разъезжающиеся в сторону (русская уборщица подсказала попросить большую натяжную простыню, которая их некоторым образом удерживает).

Питание на фоне всего остального на высоте. Однако, удивляет правило о невозможности заказа на обед и ужин кофе-чая (хотя бы и платно). Но об этом есть информация в других отзывах.

Анекс тур. Это что-то с чем-то. Автобус из аэропорта реально высаживает туристов на центральной улице, и нужно пешочком с чемоданами перемещаться к отелю. Это не очень далеко, но довольно странно. Тосса - самая удаленная от Барселоны. Поэтому групповой трансфер подразумевает то, что нас высаживали последними. На улице))))))) От группового трансфера назад мы отказались. Поинтересовались у гида о стоимости индивидуального, - 260 евро. Узнали стоимость такси на ресепшн, - 150-175 евро. В результате поехали на общественном автобусе от автовокзала Тоссы за 14,5 евро с человека.

Отельный гид Анастасия очень приятная девушка. Однако она забыла предупредить нас при покупке двух экскурсий, что туристов из Тоссы забирают из Ллорет де Мар, а туда соответственно нам нужно добираться в одну сторону на небольшой машине от Анекс тура, которая ждала нас на автовокзале Тоссы, а назад - на общественных автобусах из Ллорета, с тамошнего автовокзала, по талончикам от Анекса. Покой нам только снился)))))))) Учитывайте, что до автовокзала нужно идти от отеля пешком минут 10. Экскурсия с 7 и 8 утра соответственно.

Экскурсии в Жирону и Музей Дали, а также в Барселону достаточно интересны. Но масса времени уходит на подбирание туристов туда и развоз их по отелям обратно. В Барселоне часть времени мы потеряли в так называемом Музее жемчуга (магазин с майорикой и изделиями под Дамаскин). Мы были с дочерью, я сознательно планировала именно групповые экскурсии с гидом. Когда путешествуем одни, то предпочитаем, конечно, ездить везде сами.

Шопинг, как ни странно и неожиданно, порадовал нас именно в Тоссе. Все покупки мы сделали там. В четверг в первой половине дня в Тоссе проходит рынок (и продуктовый и вещевой).

Ллорет совсем не в нашем вкусе. Рада, что не остановилась при выборе городка на нем. Публика отличается. Чем-то неуловимо напоминает Лимассол.

Погода на майские была супер, море не купальное.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Тоже вид с балкона на улицу.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона на улицу.

Плюсы отеля
питание
Минусы отеля
звукоизоляция - два балла
Добавлено 17.05.17 12:43 (3 397 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:21 02.08.17

очередной бред про звукоизоляцию (характерная проблема для б-ва отелей испании) и про туроператора и экскурсии, которые к отелю отношения не имеют...
хотите спа-езжайте в таиланд.
тьфу.

19:55 02.08.17

Невежливо....
Пишу, исходя из того, что мне бы самой показалось полезным узнать. И про такси, и про окружающие кафе, и про чаек, - что вспоминается в момент написания. Анекс предлагает этот отель в Тоссе, соответственно наши сограждане, покупающие турпакеты, вполне могут заинтересоваться инфой об экскурсиях и гидах от Анекса.
Звукоизоляция может быть проблемой многих отелей, но это не исключает моего права указать на этот существенный минус именно в данном конкретном случае. Я, например, не спала первые две ночи, и впечатление было еще очень свежим, когда писала отзыв.
..... Еще и плюетесь....

14:30 12.03.18

согласна с автором. что звукоизоляция очень важна. едешь в отпуск хочется как минимум отдохнуть. а не слушать ругань соседей.

12:14 01.05.18

Елена, большинство минусов, о которых вы написали - это никакие не минусы, а характерная особенность отелей Испании (тонкие стены, холодильник, сейф и пульт за доплату, отсутсвие чая и кофе в обед и ужин, ненавязчивая уборка и тп). СПА в отеле (сам факт наличия) - тоже своего рода плюс, т.к. это редкость, Испания не та страна, в которой такие услуги распространены. Думаю, снижать за это оценку отелю некорректно.

13:11 01.05.18

Анна, приветствую! Высказываю сугубо собственное мнение, естественно, оно субъективно. Тот факт, что не могла высыпаться в этом отеле, - для меня огромный минус. Когда гуляли по Тоссе, обнаружили достаточное количество мини-отельчиков в старинных аутентичных зданиях, как мы любим, с толстыми стенами и отличной звукоизоляцией. Улицы их окружают фактически пешеходные, машины не громыхают под окнами. Кстати, в таких отелях и убираются, по опыту, добросовестно. Так что выбор мною отеля в ту поездку был неудачным, одназначно.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (34)