АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.12.11
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 10
Комментариев: 0
Читательский охват: 11904
Фото: 377
Отдыхала С семьей в
мае 2017
01.05.17 - 31.05.17
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Все было бы отлично, если бы не нефть

Fujairah Rotana Resort & Spa - Al Aqah Beach 5*

Перелет брали Аэрофлот. Туда летел новый Аэробус (супер). Обратно потрепанный Boeing. Команда старалась, вниманием не обделяла. Долетели. В аэропорту нас встретили водитель и гид от туроператора с табличкой моей фамилии.

Трансфер. Т.к. не хотелось ехать по всем отелям в общем трансфере, я заказала индивидуальный из отеля. Информация постфактум: 1. Индивидуальный трансфер дешевле брать в отеле -82$, у туроператора -130 евро. Списывайтесь с отелем. 2. Обратный трансфер брала общий (оплаченный в пакете от туроператора) и выяснила, что повезут в аэропорт только нас на микробасе, который возит туристов от нашего и соседнего (Меридиан) отделей. Получилось, как индивидуальный. Позднее узнала, что в эмиратах нет понятия общий трансфер. Машина (как правило Toyota) от отеля едет только за вами. Не знаю, верить этому или нет, но отзывы других говорят об обратном, а мой опыт был частичным.

Заселение. На guest service в отеле всегда есть русские девушки-сотрудники (Людмила и еще -не запомнила имя) , а на ресепшн –Алена, которые вам всегда помогут. Приехали в отель к 19.00 (от аэропорта до отеля 1,5 часа). Заселили сразу. Никаких депозитов не брали! (туроператор нас кошмарил, что возьмут по 80$ c человека). От минибара отказались, но за все время работники его не опустошали, наоборот спрашивали не надо ли что-нибудь. Работала Алена. Номер на 3 этаже в основном здании, вид на океан-залив, красота. Ну и всякие тапочки, халатики, утюги, фены, чайник, кофе и чай в пакетиках, шампуни-гели…как положено. Постельное белье чистое и новое, полотенца тоже. Сейф бесплатно.

Столовая. Вдохнули мы морского воздуха с балкона и - на ужин. All inclusive. Все чисто, встречающие девушки улыбаются, официанты суетятся чин-чином. Однако. Еда далека от 5-ки. Конечно, чем хуже, тем лучше – не поправишься. Но хочется иногда и погурманить. Итак, курица, индейка, говядина, рыба всегда и в разных блюдах. Зеленые салаты, огурцы (вкусно), помидоры (не вкусно), ростки гороха, сам он, чечевица, нут, фасоль, баклажаны, кабачки, морковка, картофель, макароны, свекла(оч. вкусно) – всегда. Салаты с майонезом и уксусом никогда не беру, вкуса не знаю. Арбуз и бананы только на завтрак! Яблоки (или красные или зеленые, месте -никак). Консервы: персик, иногда ананас (не вкусно). Баранина, морепродукты, манго, виноград, ананасы, персики –ни разу за 2 недели! И это 5-ка? Соки пакетированные манго, ананас, лимон, томат и еще что-то. Кофе, чай, супы, коктейли, вино (пакеты), пиво (баночное обычное). Вода без ограничений везде. При заселении вам дадут листок с информацией. Что входит в ваш All inclusive, а что – нет. Я перепробовала все коктейли, но просила не класть лед. Дадите официанту на чай, он будет делать вам комплименты и убирать-приносить быстрее. Но это как везде. В столовой в чеках расписываться не давали, наверно знали, что «все включено». В баре пару раз расписывалась.

Магазин. Каждый день в 11.20 и 15.20 от отеля ходит бесплатный автобус в Фуджейра сити центр. Надо предварительно записаться на ресепшн. Но по факту места есть всегда. Это магаз, типа Капитолий Ашан, только одноэтажный. Магазинчики тряпочные и техники. Фудкорт с MD, KFC и пр. В центре- продуктовый, в нем продается множество фруктов, только манго несколько сортов из Индии. Тая и т.п. 3,2$ за кг. Мы купили некрупные желтые из Индии. Просто объедение! Почему не давали в отеле? Экономили. Пожалела, что не взяла больше, но ехать обратно-больше жалко времени. Итак, за фруктами, чаем. сухофруктами в шоколаде надо ехать в магаз: 1 час туда по дороге среди гор (интересно) и обратно мин.40 по другой дороге среди селений (был вечерний рейс, когда солнце село и городишки с мечетями подсвечивались красиво). В магазине можно расплачиваться долларами, но сдачу дадут в дирхам. Для себя больше ничего интересного в магазе не нашла. Хотя, было забавно наблюдать за местными и Ferrari- Maserati. Все необходимые сувениры купила в аэропорту dutyfree.

Отель и номер. Номер стандартный, на фото у всех видно. Ванны не было. Только душ.

Адаптер купила на ресепшн за 2 $, но можно было не покупать, т.к. в вилке фена стоит адаптер. Его можно отсоединить и пользоваться весь отдых. Я заметила поздно.

Территория отеля, как на картинках, зелень, цветочки, пальмы. Приятно посмотреть! Со стороны спа-центра растет финиковая пальма с плодами и несколько замученных банановых пальм. Летают птички местные, вороны и голуби, воробьи. Видела несколько раз зеленых попугаев с длинными хвостами. Бассейн. Есть. Искупалась один раз для галочки. Ходила в тренажерный зал по утрам. Открывается с 7.00, но можно и раньше приходить, только в листочке себя записать. Видела большую детскую площадку. Девочки русскоговорящие из анимации проводили в 16.00 аквааэробику в бассейне, дискотеку для деток до 21.00. Вечерами были танец живота, шоу с огнем, саксофон. Все на пляже. Красиво. А что же утром и днем? Вот и подошли к самому интересному.

Пляж и море. Проснулись мы на следующий после прилета день и, конечно, сразу после завтрака побежали на пляж. Бежать далеко не пришлось. На лежаках- никого, все толкутся возле бассейна. Подходишь к воде, а там: пленка солярки на воде и запах ее же с ног сшибает. Вот тебе бабка и Юрьев день! Я – на ресепш рванула. Там: мадам, мадам, завтра все будет хорошо, море и песок очистятся. Ну, да, думаю, это как же они очистятся, если даже метода сбора нефти с воды еще не придумали. Начала выяснять, говорю, мне это не нравится, отдых испорчен, бассейн дома есть и все-такое. Работники улыбаются, успокаивают: завтра все будет, мадам. И так полчаса! Трындец, как я расстроилась! Думала звонить турагенту, менять отель. Но подошла Людмила (см.выше) НИКТО ДРУГОЙ! и сказала, что отель бесплатно возит каждый день на другой пляж, 10 мин. езды. Я бегом за сумкой и через 10 мин мы были на пляже мини отеля Royal beach (см. фото отеля без деревьев и цветов). Море – идеальное, рыбки, черепашки головки показывают, а если не пугать, дают приблизиться. Пригодилась и маска. И так каждый день. Ни разу за 2 недели не плавали в море рядом с отелем! Все время был мазут. Кто плавал и не знал. Выходили с черными пятками, покрытые мазутом. Спрашиваю их про другой пляж, говорят: нам никто не говорил, что можно ездить. Безобразие! Богатые эмираты!!!! В 9-10 утра каждый день автобус возил нас и забирал, когда нам было удобно. Именно нам, а не водителю. Обычно уезжали в 13.00, но пару раз в 14.00 и 16.00. Видела привозили других ребят и в 11.00. Правда я пару раз просто ругалась с главным менеджером, который утром заводил песню, что пляж и море при отеле чистые: идите купайтесь. На мне конечно лица не было, как я на него рыкала! Но зато потом возили без проблем. Это главный минус. Мы ехали за морем и солнцем! А здесь сплошное разочарование и неудобство. Приди во время, Автобус дождись, поругайся. Обратно снова ковыйляй. Не за то я платила All inclusive, 1-ю полосу и ехала от аэропорта 1,5 часа! С другой стороны в Royal beach кормила рыбок, рядом с черепашками плавала каждый день. В этот отель других людей на экскурсию возили за деньги. Но и там пару раз была нефть. Только не мазут, а именно нефть крупинками. Вони не было. Измазались конечно, оттирались. Решила, что пусть местные со своей нефтью целуются и обнимаются. Я в эмираты отдыхать- больше ни ногой! В Египте и 5-ки лучше. и море! Вот только закрыт пока. Но арабы и обслуга в эмиратах на тебя не пялятся, как в Египте. Это меня раздражает. Эмиратам плюс. Зачем бы я вернулась? Зимой в Дубай, Абу-Даби за экскурсиями и шопингом! Говорят, магазины чумовые. Dubai-XXII век! Мне очень понравился dutyfree. Смотрите мои фото.

Всем приятного отдыха!

Фото туриста отеля

Пляж

пляж Royal beach

Фото туриста отеля

Пляж

пляж Royal beach

Фото туриста отеля

Пляж

пляж Royal beach

Фото туриста отеля

Территория отеля

пляж Royal beach

Фото туриста отеля

Пляж

пляж Royal beach

Фото туриста отеля

Пляж

пляж Royal beach

Фото туриста отеля

Прочее

пляж Royal beach

Фото туриста отеля

Пляж

пляж Royal beach

Фото туриста отеля

Пляж

пляж Royal beach

Фото туриста отеля

Пляж

пляж Royal beach

Фото туриста отеля

Пляж

пляж отеля

Фото туриста отеля

Пляж

пляж отеля

Фото туриста отеля

Пляж

пляж отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Добавлено 31.05.17 20:41 (7 656 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:29 13.08.17

Отзыв надо писать об отеле,а не о перелёте и дороге до отеля. Отель отличный. Море,бассейн питание на высоте. В Египте климат и люди намного хуже. Походу отзыв писала мажорная блондинко. А в мае ,если вам не сообщили была крупная авария в море,поэтому была по всюду нефть. В августе,был идеально чистый океан. И это не вина отеля. Всем рекомендую,отдыхали с детьми 9 и 11 лет.

22:47 15.08.17

Доброго времени суток! Очень интересует, есть ли в отеле вечерняя программа? Заранее благодарю.

17:23 31.08.17

Отдыхала там с мужем в 2012 году и тогда тоже был мазут, испортила шлепки и купальник, по приезду просто выкинули. Но тогда на пляже давали салфетки, смоченные растворителем, чтобы люди могли как-то себя отмыть от нефти :) Но отель классный, нам очень понравился во всех отношениях. Еда вкусная, персонал приветливый, территория ухоженная. Впечатления остались очень позитивные, там по утрам пели китайские скворцы, их специально завезли из Китая, много попугаев, все утопает в зелени. С турецкими отелями не сравнить...Эмираты по обслуживанию на высоте!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Tefanny (10)