АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.11.13
Страны, города: 5 / 7
Отзывов: 11
Комментариев: 0
Читательский охват: 33693
Фото: 55
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал С семьей в
мае 2017
01.05.17 - 31.05.17
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель для своей категории и цены

Из аэропорта:

С 16 по 30 мая. Путешествовали с Музенидисом. Вылетели вовремя, встретили и довезли комфортабельно. Немного покоробило то, что почти за час езды от аэропорта нам в микроавтобусе никто не сказал ни слова,хотя с нами были аж 4 девушки в фирменных майках музенидиса. Так и ехали молча.

Отель: Наш отель называется "Kassandra Bay Village. " В отзывах его часто путают с отелем " Kassandra Bay Hotel" который расположен выше по склону, и пишут сюда отзывы совсем по другому отелю. Расстояние между ними небольшое, но крутая горка начинается прямо от нашего отеля и ведет к тому. Хозяин у этих отелей один - Янис (и повар тоже один на два отеля). Янис преодалевает эту горку на квадроцикле, а повар -на старенькой малолитражке. На воротах и самом фасаде нашего отеля нет информации по его звездам, поэтому мы доверились своему ваучеру, в котором указаны 2 звезды.

Встретили нас в отеле отельный гид ( Отельный гид Андреас. Спасибо ему большое за оперативную помощь. Ежедневно общались с ним ) и хозяин отеля. Хозяин Янис общается на греческом и английском. На рецепшен он должен быть до 22 часов, но фактически он там редкий гость (мотается между отелями) . На рецепшен есть сейф 1 Э в сутки. Мы стали первыми посетителями отеля в этом году и 3 дня жили одни на весь отель. Отель ,для 2-ки очень и очень приличный. Состоит из 4-х стоящих уступом 3-х этажных корпусов. На 1-м этаже корпусов бунгало,на остальных- 2-х,3-х местные номера. Ресторан расположен под рецепшен, там же есть где помыть руки. Кухня и зал ,где выкладывают продукты, находится тоже под рецепшен. Сами столики для еды- под навесом и у бассейна. Вокруг бассейна лежаки, еще у бассейна есть барная стойка ( не работает). Перед корпусами ,на территории , есть стоянка авто . Отель пустой- мы одни, да еще пес на цепи на заднем дворе. Поселили сразу . На 2-м этаже 3-его от рецепшен корпуса (он один розового цвета, остальные - желтенькие). В номере у нас была двуспальная кровать с новым хорошим матрацем, шкаф с вешалками , стол и зеркало над ним , две тумбочки прикроватные,ж.к телевизор ( каналы настраивайте сами- найдете 1-й российский канал) ,кондиционер ( профессиональный-при открытой балконной двери он выключается) , мини холодильник спрятан в шкафу , балкон. В санузле жидкое мыло и туалетная бумага. В номерах свежи ремонт. Мебель новая, но снизу чуть разбухла - подмоченная водой. На балконе стол и 2 кресла и еще приспособление для сушки белья с прищепками. И еще ! На балконной двери имеется москитная сетка. НО все же -Берите от комаров!! Порадовал душ .Душевая кабина с раздвижной шторкой ( не с тряпочкой, как обычно в таких отелях) . Белье и полотенца меняли через день. Уборка ежедневно. Горничную зовут Латинка ( Болгария). Говорит по- русски. Несколько озадачила первоначально одна простынь на двоих. Но вопрос сразу решили. Одеяла старые . Простыни изначально были новые, потом- меняли уже на старые,но не совсем противные . Наш корпус я бы назвал Пизанская башня . Если с дорожки смотреть на стену нашего и соседнего корпуса, то видно, что наш накренился и сильно. В номере это видно по входной двери- она стоит правильно вертикально ( в отличии от стен и пола и той-же балконной). Уклон идет по диагонали номера от стола у балкона к унитазу. Ходим , как на корабле , чуть накренившемся в шторм. Кровать я ровнял сам старым казачьим способом :)) . Подложил кирпичи в головах. Хотя , на второй день привыкаешь и все это уже не замечаешь. Да,еще вот что, Вай-фай в номере работает прекрасно, а вот в кафе у бассейна ловит не везде.

Питание:

У нас был завтрак- ужин.

Завтрак это: йогурт, хлопья, мюсли, 3 вида колбас,сыр. Иногда- вареные яйца. Варенье-джемы,мед, шоколадная паста. Чай, кофе.

Ужин ,это: мясо с гарниром ( порционно- порции огромные), салат с сыром фета, огурцы, помидоры, перец,оливки, чай. Один раз за 14 дней были сувлаки. Фрукты: апельсины, яблоки, один раз побаловали черешней. Что будет летом - не ведаю.

Еды нам более чем хватало. Хотя с увеличением отдыхающих стал заканчиваться салат с сыром фета и яблоки стали не целиком а в нарезке..

После ужина жизнь в отеле замирает. Полностью. Если во время ужина хоть какая-то музыка возле раздачи блюд слышна из приемника, то после ужина только тишина и горит дежурное освещение вокруг корпусов. Просили Яниса хоть его радиоприемник из ресторана к бассейну вынести вечером. Не согласился.Обслуга ужинает вместе с отдыхающими и идет баиньки. Мертвая тишина. Так что , после сытного ужина , хочешь- не хочешь, карабкаемся в горку - в поселок , чтоб растрясти съеденное и перееденное. Ужин поздний , аж в 20-00 . В поселке вечером променанд возможен только по дороге- трассе вдоль кафе и магазинов. Это не более километра . Мотали 2-3 круга туда-сюда, а потом по темноте спускались с горки к себе в отель.

Расположение отеля:

Сам отель расположен почти у подножья горы в сосновом и др. лесу недалеко от оливковой рощи. Он самый ближний к морю из отелей .К морю от нашего отеля идет пологий спуск. Если идти не к морю, а вверх в поселок,то прямо от ворот нашего отеля начинается крутой подъем в горку к поселку. На середине первого крутого участка подъема и расположен второй отель" Kassandra Bay Hotel" , который путают с нашим. Поселок Криапиги расположен от отеля на горе- выше трассы. Гора крутая. Дорога в гору извилистая и крутая. Вместо обочины обрывы поросшие зарослями ежевики. В вечернее время она практически не освещена.На столбах весит что-то похожее на фонари, но лампочки такие тусклые, что освещают только себя. Да и то не на всех фонарях есть лампы. Вокруг темно и тихо -это в мае, что будет летом,не ведаю. (Берите фонарик). Поют соловьи ,скворцы и... лягушки. Лают собаки. Соизмеряйте свои силы , чтоб подняться в поселок. Идти в поселок напряженным шагом вверх 15 минут. После сытного ужина тяжеловато. Местность у отеля по рельефу и растительности мне напоминает нашу в р-не Мацеста- Хоста. Только здесь нет наших платанов .

Путь к морю, пляж:

Путь к морю более пологий, чем в поселок. Дорога к морю короче всего 5 -7 минут. Не извилистая, и небольшая горка. От отеля спускаемся до развилки дорог- 1 минута. Если на развилке идти правее,то приходим к морю у кемпинга, если левее к кафе ( не работает) на пляже и пляжу .Кемпинг большой. Где-то на 50 или более машин. Но пока не сезон и машин нет. Летом видимо будет шумно и много людей на берегу, т.к. береговая линия очень узкая- от 2 до 6 метров всего. Туалетов, раздевалок, шезлонгов, урн на берегу не видели. Нет и намеков на присутствие спасателей ( это в мае, может летом что-то изменится) . Из цивилизации , только краник, чтоб помыть ноги от песка. На берегу много мусора бутылки, пакеты, окурки и всякая мелочь , вынесенная морем. Никто не убирает. Что-то похожее на набережную у моря не наблюдается. Море прозрачное, чистое,вход пологий. Иногда встречаются скальные образования в воде. Рыбок видели разных размеров.Медуз- не видели. Берег песчаный .Песок желтый ,мелкий. Если , спустившись к морю у кафе, пойти налево, разуться и обойти морем скалу, вдающуюся в море, то песчаный пляж продолжится почти до самого поселка Калифея. Местами сосны спускаются прямо к пляжу. Здесь можно найти местечко,где сосны создадут вам тень на песке.Можно позагорать, а затем посидеть в тенечке. Да, говорят, что летом от 4-х звездного отеля к морю ходит " паровозик" . И ,если места остаются свободными, то берут отдыхающих из других отелей по пути за 1 евро. По дороге рядом с нашим отелем, он вряд-ли сможет проехать - оползни. Скорее всего, он будет ходить по другой дороге.

Что посмотреть,Экскурсии:

Главная улица-трасса Криопиги, это кафе и магазины для туристов. Первый супермаркет по нашей стороне с бегущей строкой "Есаулова Людмила"- наиболее полный ассортимент по норм ценам. Самый дешевый супермаркет на противоположной стороне улицы,почти у светофора ( название Silvic ) . Там цены дешевые-смешные , особенно на местные товары и оливки. Во всех супермаркетах вода в упаковках по 6 бутылей стоит от 1,2 евро упаковка по 6 полторашек. Можно найти и маленькие бутылки по пол литра,но упаковка из 12 бутылей тогда будет чуть дороже стоить - 1,8 евро.

Сам поселок расположен еще выше от трассы( она же - главная улица). Не поленитесь - сходите поглядеть . Там православная церковь ( по выходным хорошая служба) ,школа, благоустроенный родник ,кафе для местных греков, поселковая администрация, трибуны для торжественных случаев каменные, музей скульптур ( видимо на чьем- то подворье) и. т.д. ..поселок название Криапиги в переводе "холодный родник". Пиги это родник.

Можно пройтись пешком по округе -

Пешком до соседнего поселка Калифея 40 минут по берегу. Можно идти неспешно и ненапряжно. Этот поселок гораздо больше нашего.Его интересно посмотреть. Если же ехать в Калифея на автобусе, билет стоит 1,8 Э. Расписание автобусов- на остановках. В Криопиги 2 остановки они в начале и в конце селения. Спросите в ближайших магазинчиках, где купить билет- подскажут. В противоположную сторону от Криопиги расположен - поселок Полихроно по берегу до него не дойти скалы вдаются в море . Можно пойти по трассе до ответвления с рекламным щитом "Анекс "( вроде не переврал название) на развилке дорог . Там идет тихая дорога параллельная трассе. Пустынная среди дач и отелей. Всего 50 мин ходу. Этот поселок тоже большой .Мне он даже больше понравился, чем Калифея. Да , за Калифеей еще есть поселок Афитос. От Калифея до него 15 минут ходьбы по дороге параллельной трассе. Там тоже интересно побывать.Старинные улочки, церквушка 1828 года, обрывистый берег.... На машине мы ездили в сетевой магазин "Лидл" и поселок Певкохори. В поселке НЕОМуданья ( он дальше за Калифея ) есть сетевые магазины "Джамбо" и "Лидл". Небольшие. Что-то ок 2-х евро стоит билет на автобусе до НеоМуданьи. Но мы туда не выбрались,хотя говорят там интересно.

Экскурсии:

От Музенидиса мы ездили на Метеоры и плавали к Афону. Впечатлило. Очень. Афон - это нечто ,это святыня. Экскурсия на 3- х палубном корабле стилизованном под старинный. Кроме основной экскурсии на святой Афон , путь к кораблю, плывущему к Афону идет по Касандре, Ситонии и Афону. Поучилась вдобавок обзорная зкскурсия по всем по Халкидикам. Да еще на обратном пути была 1,5 часовая остановка на полуострове Афон в городе Уранополис.

Ездили еще через гида Андреоса в бесплатный тур в Энигму - торговый центр принадлежащий Музенидису. Просто посмотреть окрестности из окна микроавтобуса.Был дождь, решили не терять время сидя в номере, а поехать. В пути минут 20-30 . Энигма впечатлила товарами. Особенно впечатлила дегустация вин.

Вообще у Музенидиса все гиды и водители , с кем мы встречались, из бывшего СССР. Свободно общаются по-русски и рады вам помочь.

Машину можно взять в конторках в поселке и через гида Андреоса (на 3 дня дешевле, найдете машину с литровым двигателем по 25 евро/сутки ).

Выводы; Я согласен с Музеннидисом, что это 2-ка . Но двойка очень и очень приличная.

Фото туриста отеля

Отель

Корпуса

Фото туриста отеля

Отель

Рецепшен

Фото туриста отеля

Отель

Сан узел в номере

Фото туриста отеля

Отель

Вид с балкона на море

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Источник в Криапиги

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Бассейн

Плюсы отеля
лес. близость к мрою
Минусы отеля
глушь неухоженный пляж.
Добавлено 09.06.17 17:14 (10 989 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:33 05.04.18

Обстоятельный и полноценный отзыв. Ответ практически на все интересующие вопросы. Спасибо, братишка))) Хотелось бы только узнать, сколько стоит экскурсия на Метеоры и Афон. Заранее благодарна)

16:22 19.04.18

В прошлом году от отеля Паллини бич через Музенидис экскурсия на Метеоры стоила 70 евро на взрослого и 50 на ребенка.

20:52 11.02.19

Очень подробный и полезный отзыв, все сразу стало понятно! Спасибо огромное за конструктив!

10:37 04.11.20

Спасибо вам большое за отзыв - он был для нас очень полезным.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы СТРАННИК (12)