АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.11.13
Страны, города: 11 / 16
Отзывов: 17
Комментариев: 98
Читательский охват: 23225
Фото: 484
1 039
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал Парой в
апреле 2017
02.04.17 - 19.04.17
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

без питания

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель – да. Патонг – нет.

Изюминка отеля в его зеленой, пусть и очень компактной, территории, такой себе оазис посреди шумного и грязного Патонга.

Летели регулярным рейсом, Тайскими авиалиниями. Пересадка в Банкоке. Для длительных перелетов рекомендую именно регулярный рейс, расстояние между креслами больше, выбор меню, бесплатные напитки… Правда в этот раз пришлось понервничать в Банкоке, короткая пересадка, не организовано, нереальная толпа на паспортном контроле и досмотре. В итоге рейс задержался более чем на час, пока всех ждали, вроде никого не забыли, но все равно ооочень нервно. Впрочем, это не про отель.

Трансфер до отеля минут сорок. Заселили сразу, в отеле были около 12.00. При заселении взяли депозит 100$, вернули при выезде.

Очень подробный отзыв про отель у Михаила, согласна с ним полностью.

Номер на втором этаже, вид на детский бассейн. Номер нормальный, все необходимое есть, кондиционер, фен, холодильник, телевизор, чайник, сейф. Канал русский один, местный. Состояние мебели приличное. Балкон большой, сушилка очень кстати. Соглашусь, что душ с туалетом совмещенный может и не очень удобно, но не так чтобы очень. Дверь между номерами тонкая, но с соседями везло, проблем не было. Комната разделена на две зоны, на входе умывальник и напротив перегородка с нишей с холодильником и полками, шкаф, оч. удобно. В номере по два больших полотенца. Не помешало бы полотенце для рук. Пляжные (цветные) брали/меняли на ресепшен. На входе в санузле полотенце для ног. Мыльно-рыльные, стандартный набор, обновляют. Две бесплатных бутылки питьевой воды в стекле ежедневно. Минибар и презервативы – платно, мы попросили сразу все убрать, чтобы не было сюрприза при выезде. Уборка нормальная, правда мы сильно и не свинячили. Сервис хороший, поплыл холодильник, пришли сразу (несмотря на то, что это был местный Новый год), отремонтировать не смогли, принесли другой.

Территория компактная, три корпуса расположены вокруг бассейна. Два небольших бассейна, взрослый довольно глубокий, лежаки, зонты. Много зелени, красота.

Питание не брали.

Уже писали в отзывах про удобное расположение отеля, недалеко до моря, торговых центров, Бангла-роад. Поначалу ходили на «гейский пляж», через Бангла-роад, прочли, что вода там чище. Не знаю, субъективно это. Пляж оккупировали русскоговорящие, людей не много, представителей сексуальных меньшинств еще меньше. Позже стали ходить на пляж рядом с отелем, минут 7-10, на выходе направо и на первой улице опять направо.

На пляже два лежака и зонт – 200 бт. Отдыхали в апреле. Солнце жесткое, прятались в тени пальм/деревьев. Купили надувной мешок, рекомендую, очень удобно, стоит меньше 10$, торгуйтесь. Дожди были часто, но местные говорили, что для апреля такая погода не характерна, этот сезон на редкость дождливый выдался.

С питанием, покупками на Патонге никаких проблем, на любо вкус и цвет. Можно целый отзыв написать. Фрукты в основном покупали в ТЦ Jungceylon, в пяти минутах от отеля, и на ночном рынке за ним. Есть еще много маркетов Famili mart и 7/11. Еще дешевле в Macro food, правда далековато, на третьей линии. На ночном рынке Банзан можно недорого купить готовые блюда, пробовали там Том Ям (на любителя, очень остро и кисло), Пад Тай (вкусно), жареный рис…, обошлось без последствий. Туристов там очень много, все едят. И да, в Азии всегда кстати привезенные из дома гречневые хлопья с тушенкой .

Попали на Тайский Новый год! Рекомендую сто раз подумать, прежде чем ехать в Тайланд на Новый год. Все было бы даже весело, если бы все просто обливались, но, когда на тебя на каждом шагу выливают ведра воды и через раз со льдом, это перестает быть весело через 5 минут пребывания на улице.

Шопинг. Латекс, однозначно рекомендую. Подушки из латекса отличное средство для профилактики шейного остеохондроза, плечелопаточного периартрита... Муж сказал, что перестала болеть голова по утрам, хотя я думала, что на ортопедической не сможет спать, всегда спал на очень высоких подушках. Гель алое вера, отличное средство как после загара, так и в качестве геля после бритья, успокаивающее, увлажняющее… Купили также кристаллические дезодоранты, без восторга. Брендовая одежда не особо дешевая. Чай отвратный, не рекомендую. Специи, соусы – вот здесь есть где развернуться.

Экскурсии. Не брали, ездили на о. Пхи Пхи Дон самостоятельно с ночевкой. Заказали трансфер в одном из множества тур-агентств (включает трансфер из отеля и билет на паром). Сторговали дешевле, чем стоимость билета на паром. На пароме проехали вдоль о. Пхи Пхи Лей, достопримечательностей острова, в том числе пляжа Майя бей. Пхи Пхи Дон очень понравился, чистейшая прозрачная вода потрясающего цвета, от зеленого до лазурно-голубого, на разных пляжах острова разная. Поднялись на смотровые площадки (View Point), побыли на Лонг бич, ну и конечно вечерний Ло Далам, тайская Ибица с потрясающими фаер шоу. Рекомендую поехать туда дня на три-четыре, а лучше на весь отдых.

Бангла-роад. Сходили пару раз, больше из любопытства. Поглазели на танцующих девчонок и мальчишек, и девчонок-мальчишек. Любителям пьяной клубной ночной жизни и ням-ням (это про секс) – туда. Улица клубов, баров, борделей… очень шумно и многолюдно.

Лично мне Патонг не понравился, грязненько, шумно, толпы туристов… Я за релакс и красивые виды, чтоб глазу приятно было. Но кто любит движуху и тусовку – самое оно. В таком случае отель рекомендую, достойный вариант.

Фото туриста отеля

Прочее

Тот самый дуриан

Фото туриста отеля

Прочее

Те самые алкогольные ведра

Фото туриста отеля

Прочее

о. Пхи Пхи Дон

Фото туриста отеля

Прочее

Смотровая площадка, о. Пхи Пхи Дон

Фото туриста отеля

Прочее

пляж Ла Долам, Тайская Ибица

Фото туриста отеля

Прочее

о. Пхи Пхи Лей

Фото туриста отеля

Прочее

о. Пхи Пхи Лей

Фото туриста отеля

Прочее

о. Пхи Пхи Лей

Фото туриста отеля

Прочее

о. Пхи Пхи Лей

Фото туриста отеля

Прочее

Майя бей

Фото туриста отеля

Прочее

о. Пхи Пхи Лей

Фото туриста отеля

Прочее

Бангла-роад

Фото туриста отеля

Прочее

Бангла-роад

Фото туриста отеля

Прочее

Бангла-роад, те самые леди-бои

Фото туриста отеля

Прочее

Бангла-роад

Показать еще
Добавлено 11.07.17 20:34 (5 398 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Elena (17)