АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.06.13
Страны, города: 9 / 10
Отзывов: 10
Комментариев: 7
Читательский охват: 9363
Фото: 105
Отдыхала Парой в
июле 2017
01.07.17 - 14.07.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель расположен на самой окраине города, мимо него не ходят...

Отель расположен на самой окраине города, мимо него не ходят гуляющие туристы. Несмотря на это пляж находится в 3-х минутах ходьбы от отеля. До главной прогулочной улицы - те же три минуты, Собственно пляж вдоль этой улицы и расположен. Номера чистые, уборка ежедневная - моют сантехнику, меняют полотенца, заправляют кровать, чистят пепельницу. У отеля есть небольшой бассейн, но я в нем взрослых не видела - только дети, да и зачем он нужен, если море в двух шагах. Также есть сауна (только зачем она, если за окном +35 в тени в июле?) и совсем крохотный тренажерный зал. Из минусов отеля: находится на горке - тудя тяжеловато подниматься после дня, проведенного на море, или после плотного ужина. В отеле также нет лифта, мне было тяжеловато после горки еще и на второй этаж подняться, хотя я относительно молода и достаточно здорова :)

Еще здесь очень скучные завтраки - каждый день одно и то же, заказ по меню. Кофе наливают в самом начале одну кружечку, а потом, принеся еду, официанты уходят. Нам так ни разу за 5 дней не удалось попросить налить вторую кружку.

Люди здесь очень радушные и гостеприимные - помогут, подскажут, такси вызовут, чемоданы поднимут-спустят.

От отеля можно дойти до рынка, супермаркета, почты, в общем городок крохотный, есго по кругу за полчаса можно обойти.

Пару слов о пляжах: на очевидном пляже, который расположен в городе Петровац ооооочень много народу - примущественно соотечественники, пластиковые шезлонги и зонтики с поролоновыми матрасиками с рваной обивкой. Расстояние между шезлонгами меньше метра, все как сельди в бочке, стоит это удовольствие 10 евро (2 шезлонга+зонт). По пляжу ходят продавцы и предлагают жеваный кукуруз и кровь-в-лице (шучу, конечно, но то, что они кричат звучит для русского уха именно так). Вида моря практически нет. Мало того, что шезлонги стоят в пять рядов, так еще и на море все время катера, яхты, водные мотоциклы, все это гудит трещит, зазывает туриста через громкоговоритель. В общем, Анапа на выезде. Я чуть не расплакалась, когда все это увидела. Благо, нам представитель туроператора на следующий день дала наколку на пляж, который находится в отдалении. Нужно подняться в горку (вы ее увидете около отеля), потом пройти три пешеходных тоннеля и вы выйдете к маленькому раю. Здесь деревянные шезлонги с беленькими матрасиками, обитыми кожей молодого дермантина, деревянные зонтики, которые не падают, с крючками и соломенным сводом. Шезлонгов меньше раз в 5, расстояние м/у ними больше, да и заняты не все. Отдыхают преимущественно местные, но бывают и наши. На море не паркуются транспортные средства, никто не ходит вдоль пляжа и не рвет глотку с кукурузом - тишина, красота и умиротворение. Цена всего этого удовольствия - вы не поверите - 10 евро за 2 шезлонга и зонт!!! Минус один - на берегу стоит 2 недостроенных отеля, немного портят вид. Идти до него минут 15, 20 - если совсем не спешить. Из самого тяжелого - преодолеть 200 метров в гору. Дальше уже будет подъем не очень крутой, а половину пути составляют тоннели, в которых прохладно даже в самый непереносимый зной.

Море само по себе чистое (нет водоросли, медуз, ежей и т.п.), но после обеда начинают плавать салфетки, мандариновые корки, пакеты, пластыри и т.п. На дальнем пляже всего этого, конечно, значительно меньше. К утру то ли все это оседает/выкидывает на берег, то ли море все-таки чистят.

Пляж - галька, мне было больно заходить и выходить, рекомендую брать коралловые тапочки, хотя я в них видела мало народу, ну, может, это я такая капризная. Говорят, если идти не вправо от отеля, а влево вдоль всего пляжа, потом еще минут 15-20, то можно выйти к пляжу Лучице, там песок, но и много детей. Не проверяли.

В комментариях отзыв на предложенный Библио Глобусом рафтинг.

Ktybr оценила сервисы

4.4 Качество сервисов и обслуживания

4.6 Подходит для отдыха

4.0 Пляж

3.0 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.0 Номера

4.4 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
находится на окраине города тихо пляж близко
Минусы отеля
скучные завтраки нет лифта находится на горке
Добавлено 13.07.17 17:26 (3 739 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:31 14.07.17

Дополню свой отзыв еще немного. Он будет касаться не отеля, а работы туроператора. Судя по всему, предлагает этот отель в основном Библио Глобус (далее - БГ) - о нем и пойдет речь.
Мы были единственными из всего самолета, кто ехал в Петровац, и в отель Даница соответственно. Высадили нас не у самого отеля, а в отдалении. Сказали, что дальше автобус проехать не сможет... Вот если бы нас забирали на микро-автобусах, то довезли бы до отеля, но поскольку мы единственные - извините. Предупредили, что дальше придется проехать 2 километра на такси за 3 евро (210 рублей в пересчете). Такси нам вызвали. НО! машина, в которую нас посадили, через 50 метров остановилась и попросила нас пересесть в другое такси (тоже вызвали сами). Ехать оказалось не больше километра, если бы мы знали, куда идти, то прошлись бы пешком. Такси попросило с нас 5 евро. Это 350 рублей в пересчете - не проблема, но неужели БГ не мог себе позволить потратить 200 рублей на комфортную встречу гостей???? Неприятный осадок.
На следующий день после приезда у нас была встреча с представителем, на удивление нас не пытались развести ни на какие экскурсии (как это было на Корфу и в Мексике) - а просто рассказали что где находится. Хотя, возможно, причина была в том, что мы прилетели всего на 5 дней. Тем не менее мы решили поехать на рафтинг от БГ. Предложенная цена составила 69 евро с человека, хотя в городе можно было взять за 60, но мы все-таки решили заказать у БГ. (см ниже)

23:50 14.07.17

Списались с представителем, она была готова подойти к 13 часам, но мы не хотели уходить к этому времени с пляжа, поэтому договорились, что оставим деньги для нее на ресепшн отеля. Вечером нас ждала сдача и инструкция, что брать с собой. Позже мы пожалеем, что не встретились с представителем лично, т.к. у нас была бы возможность задать все вопросы. Итак, с чем мы столкнулись на рафтинге:
автобус забрал нас в 7 утра в километре от отеля (там же, где и высаживал при прилете). Мы были последними, поэтому сели раздельно и в самый хвост автобуса. Нам было сказано ехать в штанах и взять с собой кофты. Я подумала, что это по тому, что у горной реки может быть холодно. В автобусе выяснилось, что мы были единственными, кто поехал в шатанах и с кофтами. Видимо, этот совет был для того, что в автобусе работает кондиционер, и мы могли бы замерзнуть. Через полчаса пути какой-то козе, естественно, стало холодно, и она попросила убавить кондей. Учитывая, что в хвосте автобуса "дулки" не располагаются, через 15 минут у нас стало нечем дышать. Зато мы в штанах! Ехать часов пять! При этом останавливались три раза на перекуры/размяться/фотки. К 13 часам приехали на базу, где нас накормили завтраком и выдали обмундирование (спасжилет, шлем, сапожки по типу коралловых тапочек), после этого мы во всем мундире расселись в хорошенько протопленные солнцем микроавтобусы без кондиционеров и ехали еще минут 30 по ужайшему серпантину до реки. Там нас рассадили по лодкам. (см. Ниже)

00:01 15.07.17

В нашей лодке: пара лет 40, мы с мужем по 30 лет, 2 кобылы по 40 лет, подросток 15 лет, дети - мальчик и девочка до 10 лет. Итого 9 человек. Весел - 6. Гребли: мужчина, мой муж, подросток, одна из кобыл, ребенок и я. Вторая из кобыл сказала, то будет считать! Класс! Я для этого и приехала в отпуск, чтобы катать кого-то на лодках! Малолетнего обрубка посадили за мной, учитывая, что он не умел грести (то есть не мог подстроиться под двух гребцов впереди), я имела удовольствие каждый раз получать сверху его веслом по своему. Его мамаша говорила, как нужно правильно грести, но сама за 2,5 часа сплава ни разу не предложила подменить кого-то. Шкиперу тоже пофиг!
Что касается рафтинга, то пороги не высокие - адреналин в кровь не выбрасывается. Что касается видов - не знаю. Всю дорогу (кроме порогов) нужно грести, а я старалась подстроиться под первого гребца да так, чтобы обрубок не хреначил по моему веслу - мало что удалось посмотреть. После сплава сытный обед и обратная дорога. Обратный путь занял часа три, ехали по другой дороге до Будвы, так что те, кто из Петровца потом вынуждены были снова сесть в микроавтобус и ехать еще полчаса. В итоге в 7 часов мы из отеля ушли, в начале десятого вернулись в собственном соку.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ktybr (10)