АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.02.11
Страны, города: 10 / 15
Отзывов: 30
Комментариев: 607
Читательский охват: 69473
Фото: 973
Отдыхала Парой в
июле 2017
01.07.17 - 17.07.17
- Рекомендую отель

4.2

5 размещение

3 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Как аукнется, так и откликнется

Отель выбирали по месторасположению, то есть удобный для нас район, а так же по цене.

Другие отели предлагали в Северной, Центральной Паттайе. Это более высотные отели и завтрак шведский стол и разница в цене буквально в 3 тыс. Но прикинув, что в таких отелях и шумные китайцы и порядка меньше, то был выбран отель Royal View Place и не ошиблись, нас знали в лицо и потом ключ подавали не спрашивая номер рума.

Отель расположен в районе Пратамнак. Тихий , глухой райончик. В отзывах читала, что на горе Пратамнак, поэтому представляла, что где то на горе , где смотровая площадка и Будда. Хотя не знаю, кто из нас прав, спорить не буду. Рядом в двух шагах, такие крупные отели , как Cosy beach и Mountain beach. В пяти минутах от пляжа пешком и в двух минутах на байке.

Тук- туков здесь - НЕТ. Надо прилично пройти до главной улицы, но рядом с отелем байк-такси, 100 Батт и вас отвезут , куда надо. На байк уместятся 1-2 человека, но если на дальнее расстояние, то двоих возможно и не возьмут, полиция. Договаривайтесь.

Кому нужна движуха и свободное передвижение на туках, то выбирайте отели на Джомтьене бич , ночной рынок есть там же. Мы фрукты домой покупали на нём. Либо отель Паттайя парк с нормальным пляжем, миниаквапарком, базарчиком. Либо, либо ещё , где смотря, что вам надо ? Выбор за вами.

Прилёт в аэропорт U- Tapao, что кстати очень сократили наше время в пути до Паттайи, всего минут 40. В аэропорту тоже оч быстро прошли паспортный контроль и получили багаж. Был только наш рейс.

В аэропорту увидели, что бесплатно раздают симки, но надо либо здесь же пополнить счёт, либо в любом магазине 7/11 или фэмели март и подумав, что какие то нововведения и симку от туроператора не получим, то зарегистрировались здесь, дав им снять наши фото с паспортов и номера симок. А в автобусе туроператор, у нас Пегас, раздал всем по одной симке на один ваучер или на семью, точно не знаю, но по одной. Хотя раньше давали каждому туристу.

Ехали в больших автобусах, а потом пересадили в минивэны , чтоб легче было подъехать к отелю по узким улочкам, но обратно нас забирали уже большим авобусом возле отеля.

Напомню, что у Анекса и других , автобус останавливается на главной улице, а дальше пешком с чемоданами до отеля. Туда ещё ничего, а вот обратно с заполненными чемоданами вообще не айс.

Привезли в отель, расселили сразу же не дожидаясь времени заселения . Депозита нет. Пролистали перед нашими глазами папку с инфо на русском языке, что можно, а что нельзя :

Бассейн с 6.00-20.00 ,

сейф бесплатно на ресепшене с 8.00-20.00, завтрак с 7.00-10.00,

полотенца под роспись, как для бассейна, так и на плаж . вернуть до 17.00 .

Беспл вай- фай , но только на ресепшене и в некоторых отелях он платный, да в том же Амбассадоре. Хотя уже замечено, что во всех мелких отелях в-ф беспл, а в крупных на этом ещё и зарабатывают.

Гости в номер 300 Батт. Можно сидеть на ресепшене, но в номер платно . В принципе нормальное явление для Паттайи, для тех, кто тащит праституток в номер, почему бы и им не перевалило ?))))

Кипяток на ресепшене , по моему круглосуточно , не пользовались. В вашу посуду, либо в стакан из номера. Мы нужную посуду берём из дома. В номере только стаканы.

На стенах отеля вся эта инфо развешана на русском языке.

Далее получили ключи от номера на третьем этаже - 310 с видом на город, на крыши. Мальчик сопроводил нас до номера взяв у меня сумку. Чемодан муж тащил сам, подумав, что надо платить чаевые, Но ничего подобного. Стафф открыл номер, показал, включив кондер и удалился. Так, что те, кто пишут, что нет лифта и тяжёлый багаж, то смело вручайте его тайскому помощнику.

Первое впечатление от номера ? Да нормальный номер с типичной мебелью для отелей в Паттайе. Не скажу, что мебель уставшая, всё норм. Только зашли и сразу в нос запах сырости или даже, какой то плесени. Привычное дело в отелях возле моря да ещё в сезон дождей. Но хорошо, что есть балкон, который , потом вообще, никогда не закрывали даже, когда уходили и этого запаха не стало. Все, кто боятся ехать отдыхать в сезон дождей, то нет причин для беспокойств. Там никогда температура воздуха не опустится, как у нас до + 10. Даже, если тучи, то вы всё равно загораете и можете сгореть. За всё наше время пребывания дождь был всего два раза , вечером и ночью. Правда в последний день всю ночь не спали. Был такой сильный ливень, а гром гремел так, что как- будто его раскаты летели в крышу нашего отеля, а приземлялись у нас в номере , хотя над нами был ещё этаж или два. Ну, очень громко. Всё дребезжало .

Оглядев номер , сразу вынесла на балкон столик и два кресла, так сказать сделав перестановку, как мне надо, а то они стояли вдоль стены от входной двери, там бы мы точно не сидели. И все вечера мы проводили на балконе, прикупив спирали от комаров в минимаркете 7/11, а то ! , мыж не под кондерами приехали в номере сидеть. )))!

Спать под кондиционером было невыносимо. Какой придурок их вешает над кроватью? Поэтому ставили температуру +26 и использовали его , как вентилятор и вкл его только на ночь.

Постельное , да сероватое. Сменили один раз за время отдыха на 6й день. Сама помыла полы, для меня это привычное дело, собрала волос от других постояльцев. Они вообще не парются по этому поводу.

Уборка заключается в: Заправить постель, поменять полотенца ( а они каждый день чистые) , оставить туал.бумагу и мыльца, натереть полы (какой то приятной вонючкой не собрав волос) и всё !

На балконе вообще не моют, мыла и там сама. Мусор уберут, если только он в мусорном ведре или поставили рядом. Девочки убираются ещё ничего, а транс вообще и мыльца забыл покласть и в ванной мог оставить мокрый пол .

Если на рулоне туалетной бумаги осталось мало , то убирайте, иначе не оставят новый, так же и с мылом.

Я перед поездкой порезала пальчик и увидев на подушке пятно толь крови, толи ржавчины и начитавшись , как здесь штрафуют за это , то принялась отстирывать это пятнышко приняв его за свою кровь. Начала с пятна , в итоге постирала её целиком и наволочку мужа прихватила. Но сменили без претензий, хотя я всё ожидала, что выставят счёт при выезде .

Однажды вечером прийдя с улицы, как впрочем и всегда , после улицы помыв ноги , вытирала их об ножное полотенце и порвала его сначало от одного движения ноги с одной стороны, а потом с другой... Полотенце было просто, как гнилое. Сменили, так же без претензий и без выставленного счёта и при чек-ауте сдали ключи и никто наш номер не проверял ! Я больше за это переживала. Никаких штрафов здесь НЕТ !!!

Завтрак проходит на открытой веранде. Новичков встречают громким Гуд Монинг ! Когда мы спускались в первый наш завтрак, то думала, что щас ещё и аплодисменты будут ! )))) Завтрак готовит приятная женщина, которая всегда говорит Окей, хоть спрашивает, хоть отвечает. Помогает ей иногда, та женщина с короткой стрижкой , которая с ресепшена похожа на Томбоя и о которой писали, что она злая. Я бы так не сказала. Она же, кстати, есть улыбающаяся на нашем фото ресепшена.

Весь персонал приветливые и все мы люди настроения, но не ощутили мы негатив в свою сторону. С нами здоровались все и даже персонал, которые убирали номера. Иногда на ресепшене были и две пожилых женщины , одна в чёрной блузке, другая в белой, мы так поняли, что самые главные здесь, уж отличались они от всех )))) но и они улыбались. Уезжая мы с женщиной в чёрной блузке , так вообще долго беседовали и провожали они нас все очень тепло, махали и говорили : бай бай, си ю эгейн (увидимся снова). Так, что может реально , как ты к ним, так и они к тебе !!!?

На завтраке нас спрашивали : Ещё ? только, когда хотели подлить сок. Но однажды муж сам попросил Ещё добавки, а так стеснялись. Про завтрак я бы сказала " Лёгкий перекус " на свежем воздухе всегда кушать хочется больше , но мы сами виноваты, что не выбрали отель, где шведский стол. Из фруктов каждый день арбуз.

Сегодня перечитала отрицательные отзывы и у одного мужчины вычитала, что он открыл чужой номер своим ключом . Сказочник ! Я тоже пыталась ! Когда поднималась, то не знаю о чем я думала, но вместо третьего этажа зашла на второй и пыталась открыть номер 210. Так я не только его не открыла я даже ключ не повернула, он просто застревал. Не понимав я вставляла снова и снова и посматривая на номер на ключе, что может на ресепшене мне дали не мой ключ, но нет это от нашего номера , потом взглянула на номер на двери и самой смешно стало, а мысли то уже были и что нас вскрывали . Так, что я не знаю, как он там открыл другой номер, но у меня это не вышло.

И чтобы к вам относились с уважением и с пониманием, то прежде всего ИЗ СВОЕЙ БАШКИ выкрутите саморез !!! Обращайтесь к ним спокойным тоном и с улыбкой , тогда вам пойдут на встречу . А вот это типа : "видели меня с моей женой , значит полотенец мне надо два, а дали одно " , не канает ! Почему они должны угадывать ваши желания ? , странные люди ! Подходите и на русском, если можете, то на англ обращаетесь к ним с улыбкой , а если будете орать да руками махать или ещё что , то Вам, никак не ответят, вас для них просто вообще Не Будет существовать, пустое место, которое не будут замечать.

Я не знаю понимают ли они числительные на русском, я на англ просила ключ от номера, но выучите на всяк случай . "Полотенце" понимают по русски, это точно.

В этот раз мы даже чемодан на замочек не замыкали. В прошлую поездку нам отломали колесо на чемодане и пришлось взять старый , а к нему замочек не подошёл. Собирались купить другой, но что то дорогие они здесь были, поэтому , так и не купили. Ничего не пропало.

Пользовались сейфом. Паспорта, деньги в нем. Оч удобно. Распределили сумму денег на день или брали на день вперёд, либо успевали до 20.00. Ключ в сумке. Кто считает , что мол, а где его то хранить , ведь можно и потерять ? , ну граждане , как дети ей богу ))) Сделайте , тогда его на веревку и на шею, как в детстве ! Люди сами себе придумывают проблемы. Вообще в отелях мы редко пользуемся сейфом, в основном всё в чемодан и под замочек и никогда , ничего не пропало и не вскрыли и не украли. Не вижу никакой проблемы в часах работы сейфа на ресепшене. Не успеваете или неудобно по времени, в чемодан под замок и будет вам счастье !!!

Бассейн. Маленькая, уютная зона для купания. Заплыв на пятидесятиметровку, конечно же не удасться, но освежиться можно. Либо просто посидеть у него с вайфаем. Особо не купались. Всего два раза. Сильно уж хлоркой пахнет.

На встречу с гидами никогда не ходим. Так же и в этот приезд. Ничего там хорошого вы не услышите. В прошлых своих отзывах у меня много рассказов про их разводы . Я еще хотела съездить на бесплатную, типа халявную обзорку Паттайи за весь день, но не получилось. И потом в аэропорту разговорились с молодыми ребятами и они сказали : правильно что и не поехали !!! Весь день с 9 до 18.00 возили по их магазинам с бешенными ценами.

В итоге. Отель рекомендую, если вас устраивает цена и вы заранее знаете, каким транспортом вы будете пользоваться.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Плюсы отеля
нет депозита бесплантный сейф холодильник беспл пляжные полотенца балкон есть сушилка для белья беспл вай-фай
Минусы отеля
мураши в номере
Добавлено 14.07.17 13:20 (11 141 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:26 19.10.17

Хочу оставить свой комент по поводу Рифанда ( Revund) . Гиды почему то его произносят, как Риваунд. ? Буквально сегодня вернулись с Паттайи , после месячного проживания там. Отзыв о трёхдневном пребывании в отеле попробую оставить, но этого отеля в Топхотолсе нет, так как сдают его тайцы. Так вот о возврате Рифанда (ударение на И) при покупках от 2000 тыс батт в Тае , нас здесь дурят , как хотят. Тайцы в магазинах ссылаются и что нет специального бланка, но есть другой и он тоже самое,( но ничего подобного), и чеки не дают, а это тоже немаловажно, поэтому проверяйте всё. Как бы раньше оформляли Рифанд, но тогда стоило показать только желтый листок и получить % возврата, а сейчас помимо Желтого бланка должен быть и белый бланк и обязательно Чек. И это ещё не всё. При предъявлении рифанда на первом этаже аэропорта , чтоб получить красную печать надо ещё и быть готовыми предоставить этот товар для подтверждения, если работник Рифанда этого попросит. Так что , проверяйте все доки , как говорится : не отходя от кассы. )))Будьте готовы отстоять очередь в Рифанде при получении денег, китайцев просто много и у них толстые пачки этих бланков. Но видели их удивление при получении денег, копейки.) Погода была ужасная : дождь просто достал. Ливень мог пройти за день раза три, четыре , а потом и духота невыносимая и не ветерка. Неоднократно испытывала тошноту и состояние, как будто сейчас вырвет. Всё думала, что не повезло тем, кто приехал на 10 дней и жил не у пляжа.

14:58 06.11.17

Очень Неудобное Расположение Отеля . Район глухой - выбираться только на такси - дорого . С пляжа подниматься по высокой лестнице по жаре - совсем не комфортно . Только сам отель хороший и всё ...

12:39 07.11.17

А разве я об этом утаила ? В своём отзыве написала : что район тихий, глухой. До тук- туков надо прилично пройти и тд и ТП, но отель был выбран именно по своим личным принципам выбора - нравится район и удобное расположение района, нет китайцев ... опять таки именно к нашим требованиям, а наличие байка не делает проблем в передвижении. А без личного транспорта в любой стране надо будет тратиться на проезд !
Про пляж да, забыла написать, так как были на нем всего два раза. Потому как опять таки имея байк имеем возможность быть на тех пляжах на которых хотим. И спуск по длинной лестнице никогда не доставлял неудобств и даже в жару. А потом сейчас этот спуск доступен для туристов из отеля Кози бич , может и др отелей тоже, но там где мы всегда ходили и спускались, то всё перегорожено кустами, стоит кафешечка, поэтому теперь заходим через ворота слевой стороны. Отзывы для того и пишутся, чтоб каждый сам анализировал.

18:27 25.11.17

Ирина, про "саморез в башке" - шедеврально... Полностью поддерживаю, был в этом отеле дважды- всегда встречали как родного...

13:56 26.11.17

Дмитрий , спасибо. Это не моя фраза , а мужчины из отзыва, где то ниже , который все двери в отеле одним ключом открывал и там ещё много причуд было ))) Нам тоже и отель понравился и персонал и во всех маленьких отелях внимания получаешь больше, чем в крупных отелях. Имели ввиду этот отель для остановки в Паттайе в последний приезд , но всегда ищем что то новенькое.

14:04 26.11.17

И профиль ваш знаком. Возможно , где-то пересекались в отзывах к отелям ))))

13:05 22.12.17

Ирина, вполне возможно, а возможно, что и виделись где-нибудь в Тае...

11:58 16.01.18

Дмитрий, вероятнее всё же на топхотелсе. )))

09:20 19.03.18

Спасибо за отзыв и фото,только Сибиряки так подробно и доходчиво всё напишут.Ирина ,я правильно поняла,если бы был шведский стол и чуть оживленнее или поближе к цивилизации ,то цены бы не было этому отелю?

18:28 02.04.18

Оксана, пожалуйста. Да смотря, кому что для отдыха надо ? Море, пляж - рядом. Мелкие шопы - рядом. Если более движуха нужна, то как и описывала в отзыве - брать другой район. Для тех , кто возьмет байк в аренду, то вообще отель - нет проблем. Для остальных вариант запастись удобной обувью для пеших прогулок. И конечно же для тех , кто приедет в первый раз и боязно себя чувствует в чужой стране, то останутся недовольные. Ну, а если шведский стол нужен , то и выбор должен быть с описанием отеля - шведский стол, а здесь так и никак иначе. Ну и , если бы здесь всё таки был этот шведский стол, то нашлись бы те, кому чего то маловато было бы в нём.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина )))) (30)