АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.07.17
Страны, города: 5 / 8
Отзывов: 10
Комментариев: 0
Читательский охват: 9052
Фото: 114
Отзыв об отеле Mirage Aqua Park & Spa (отель был переименован 01.07.17)
Отдыхал С семьей в
июне 2017
03.06.17 - 17.06.17
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Нормальный отдых

Отдыхали в отеле Mirage Aqua Park & SPA 5*, Хургада, в июне 2017 г. семьей из 3 человек. Принимающая сторона - TPG. В Египте первый раз. Путевку на июнь купили по раннему бронированию в марте (14 ночей с перелетом из Киева - 1 346 $ за троих).

Отель находится в 16 км севернее города Хургада, поэтому от аэропорта добирались около часа (с учетом заезда в другие отели). Приехали после обеда (в 15-00), заселения долго не ждали, документы оформили быстро. Денег за заселение не просили, пожелание поселить не на первом этаже учли. Туристов из Украины и Беларуси, оплативших стандартный номер, селят в номера с видом на улицу или пустыри. За номер с красивым видом на бассейн надо доплачивать по прейскуранту – 20$ с человека за каждый день, по другому вопрос не решается.

Наш стандартный номер в левом крыле на 4 этаже был достаточно чистый – большая двуспальная кровать, дочке принесли дополнительную удобную кровать. Есть два мягких кресла, плоский телевизор, чайник и два стакана. Чай, сахар пополняются ежедневно при уборке, кофе не было. Воду дают один раз при заселении из расчета 0,5 л на человека в день. Если не хватает – можно брать в кулерах на этажах. Шторы и кресла, конечно, «подуставшие» и не очень чистые, а в остальном – нормально. За 1 $ крутили из полотенец каждый день разные фигуры. Полотенца меняли по требованию, постель – где-то раз в три дня. Кондиционер, фен, сантехника работали исправно. Мыло, гель-душ, шампунь в дозаторах всегда были полными. С нашего балкона была видна часть моря и мечеть, в которой в 4-30 утра начинались молитвы. В первые дни это раздражало, потом привыкли и не просыпались.

Питание первые дни было скудноватое, из фруктов – только апельсины и финики, не было картошки фри для детей, оливок, пиццы и т.д., наверное, потому что отель был заполнен меньше, чем наполовину. Потом приехало больше туристов, и все изменилось – появились арбузы, дыни, персики, бананы, картошка фри, пицца, конвертики с разными начинками, блины, оливки, мясо – запеченное и на мангале и др. Морепродуктов, кроме рыбы, не было. С учетом кризиса, считаю питание нормальным. Мы не отравились ни разу и голодными не уходили. Иногда бывали очереди за каким-то порционным или на месте готовящимся блюдом, заканчивались чистые тарелки. Считаю недостатком также то, что при наличии большого количества сладостей, в основном ресторане в обед и на ужин не было кофе и чая, только на завтрак. Приходилось запивать сладости порошковыми напитками и кока-колой, так как еду из ресторана выносить нельзя, а кофе можно взять только в лобби-баре на 2 этаже (ресторан – на первом).

Спиртное и работа баров – отдельная тема. Алкоголь официанты явно жалеют, можно сказать не наливают, а «сбрызгивают» им коктейли. За спиртным очереди везде – и в лобби-баре, и в столовой, и на пляже. Пиво невкусное, похоже, разбавленное. Постоянно заканчивались то стаканы, то какие-то ингредиенты для коктейлей. Были попытки официантов продавать вечером коктейли за деньги и это при том, что по системе «все включено» заявлена круглосуточная работа лобби-бара. По этому поводу туристы из Германии несколько раз скандалили, ситуация исправлялась на день-два, дальше все продолжалось по-прежнему.

Территория не сказать, что большая, но чистая и ухоженная. Много зелени, все цветет. Арабские семьи были, но неудобств от их пребывания, как пишут в других отзывах, мы не испытывали. Больше ругались и качали права немцы, их было вместе с украинцами больше всех.

Возле отеля много магазинчиков (пляжные принадлежности, сумки, масла, чай, кофе, сувениры, продукты, аптека). Цены нормальные, только надо не забывать усиленно торговаться Если выйти из отеля и пройти немного влево к соседнему отелю - есть супермаркет с фиксированными ценами.

Аквапарк и бассейны хорошие. Бассейнов много, чистят их каждый вечер, глубина разная – от 50 до 160 см. Возле каждой горки и бассейна – работники, помогают все сделать правильно и следят за порядком. Горки работали с 10-00 до 12-00 и с 14-30 до 16-30. Бар в бассейне (в воде) платный – за 2 $ - заранее приготовленный фреш из холодильника, очень дорогие фрукты (например, один апельсин –1 доллар), возле бассейна – безалкогольные напитки по принципу самообслуживания. В баре около моря был фастфуд, сладости, овощи и питье (включая алкоголь). С 15-30 выдавали мороженое по малюсенькому шарику в маленькие баночки. Правда, можно было брать несколько. Мороженое, как правило, к 16-00 уже заканчивалось.

Море разочаровало. Ярко выраженные приливы и отливы. Очень мелко. До глубины дойти нереально. Плюс, если отойти на метров 100 от берега - на дне не песок, а какой-то ил, море мутное, на дне много нор, кто там живет – загадка. Босиком ходить по дну неприятно. Свободные лежаки возле бассейнов и на пляже были всегда.

Команда аниматоров интернациональная, в основном танцоры. Шоу по вечерам для нас были скучными, больше рассчитанными на детей и молодежь, не хватало египетской экзотики.

За 2 недели отдыха побывали на 4 экскурсиях. У гида брали экскурсию в Луксор – с очень хорошей скидкой. Только туда надо ехать не сразу, а после того, как загорите и привыкнете к климату. Температура там в начале июня уже была +44-46. С нами ехала пара на третьем дне отдыха – сильно обгорели. И лучше не везти маленьких детей, при нас девочке лет 8 стало плохо от жары.

Вообще, неправда, когда пишут, что у отельных гидов высокие цены – цены по факту меньше заявленных в буклете на 30-40 %. Правда, поездка в Луксор обошлась на 30 долларов дороже, чем у местных в соседнем отеле (на троих), но мы ехали в большом автобусе, а от местных люди ехали в маленькой маршрутке. Так что кому как комфортнее.

С учетом отсутствия моря в отеле, в процессе отдыха захотелось поехать на морские экскурсии. Их мы брали у ребят на первом этаже нашего отеля (в Луксор они экскурсии не организовывают). Цены одинаковы с теми, что предлагал со скидкой гид, доступные. У них экскурсии можно брать в любое время - даже непосредственно накануне экскурсии, а у гида только в день встречи. Это, несомненно, минус для гида, так как в первый день отдыха трудно определиться, куда и в какие дни захочется поехать.

Ездили на остров Парадиз на яхте (20 $ с человека, со снорклингом, обед включен), морскую рыбалку (тоже со снорклингом, с обедом на яхте, 30 $), катались на лодке с прозрачным дном – очень красиво (20 $). Но если бы 3 экскурсии (с учетом Луксора) брали у гида – лодка с прозрачным дном была бы бесплатно в подарок.

Страна и климат очень понравились. Тепло - +36, море - +28, сильный ветер уже не дул постоянно, а периодически - сутки через трое. Учитывая невысокую стоимость путевки, инфраструктура отеля и основной персонал тоже неплохие - до 5 звезд, наверное, не дотягивают, но стремятся к этому. Главному менеджеру надо только поработать с официантами в барах.

Можно рекомендовать отель семьям с маленькими (до 7 лет) детьми и любителям аквапарков и бассейнов. Тем, кто любит активно плавать в море или проводить много времени в барах, отель не подойдет.

Фото туриста отеля

Прочее

Остров Парадиз

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория

Фото туриста отеля

Территория отеля

Зелень на территории отеля

Фото туриста отеля

Номера

Кресла в номере

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Бассейн

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Вход в отель

Фото туриста отеля

Номера

Приставная кровать в номере

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Волновой бассейн

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Горки

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Отлив на море

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Горки

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Горки

Фото туриста отеля

Пляж

Беседка на пляже

Фото туриста отеля

Пляж

На пляже

Показать еще

Алена оценил сервисы

4.5 Инфраструктура отеля

4.6 Качество сервисов и обслуживания

4.5 Номера

5.0 Подходит для отдыха

4.7 Сервисы для детей

3.3 Удобство расположения

Показать все
Плюсы отеля
аквапарк
Минусы отеля
бары
Добавлено 17.07.17 21:27 (6 981 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:36 20.07.17

В отель нужно ехать со своим спиртным и своими напитками. Да и одноразовые посуду надо прихватить.

14:14 20.07.17

И кофе обязательно взять с собой потому что там постоянно "" кофе финиш "

16:57 20.07.17

Да там подчти все финиш. Как в голодные годы в 1945 году

17:02 20.07.17

Там точно ВСЕ финиш!!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алена (11)