АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.07.13
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 9261
Фото: 86
Отдыхал Семьей с детьми в
июне 2017
04.06.17 - 20.06.17
- Не рекомендую отель

3.5

3 размещение

3 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Это не "Семейный Отель"…

К сожалению это не "Семейный Отель"…

(отзыв об отеле специально пишу простыми словами для автоперевода)

Приехали мы в этот отель от туроператора Библио Глобус 4.06.2017 - 20.06.2017 большой группой 18 человек (14 детей + 4 взрослых) - летний детский спортивный лагерь по Триатлону.

Для тех, кто не знает: Триатлон - вид спорта, представляющий собой мультиспортивную гонку, состоящую из непрерывного последовательного прохождения трёх этапов: плавания, велогонки и бега.

В Греции мы (авторы этого обзора) были первый раз, а некоторые дети из нашей группы - первый раз в жизни отправились за границу.

По приезду в отель нас очень удивило, что 90 % постояльцев отеля - это гости пожилого возраста (пенсионеры). Мы немного расстроились, так как у всех туроператоров этот отель имеет статус "Семейный отель". Дело в том, что для большинства людей всего мира статус "Семейный отель" означает, что в отеле 90 % гостей с детьми, а статус "Отель только для взрослых" означает, что в отеле детей нет. Мы не против, чтобы в отеле были гости пожилого возраста, но получается, что администрация отеля, очевидно, не понимает смысл статусов "Семейный отель" и "Отель только для взрослых"… И всвязи с тем, что мы приехали в "Семейный отель", а по факту это был "Отель только для взрослых" - у нас начались проблемы… Но об этом позже.

Давайте посмотрим на преимущества и недостатки отеля.

====================================================

Символ "+" означает преимущества отеля;

Символ "-" означает недостатки отеля;

====================================================

У отеля вид из номеров на 3 стороны:

+ на бассейн и кусочек моря (солнце с утра и немного после завтрака)

+ на дорогу и море (солнце целый день)

+ на теннисный корт и кусочек моря (солнце после обеда и до вечера)

Поскольку наша группа состояла из 18 человек - всех нас разместили на 2 этаже.

Половина комнат были с видом на бассейн и половина - с видом на теннисный корт.

Отель:

- очень странный руководитель отеля (главный менеджер). Это мужчина около 60 лет и он постоянно чем-то не доволен и судя по всему не любит детей… но об этом я расскажу позже.

- в отеле нет камер видео наблюдения. Это очень большая проблема, которая мешает решать некоторые разногласия между гостем и главным менеджером.

- нет русскоговорящего менеджера в отеле на ресепшн.

- нет парковки для велосипедов. Пожалуйста сделайте парковку для велосипедов, так как в вашем отеле живут не только пенсионеры…

- пожилые гости отеля (пенсионеры) очень негативно относятся к детям - постоянно жалуются на ресепшн, о том, что дети слишком громко шумят. Пожалуйста, предупреждайте пожилых гостей, что в вашем отеле могут быть дети. В конце концов - вы тоже когда-то были детьми и тоже громкого шумели.

- мало инвентаря: на весь отель 2 теннисные ракетки; 2 клюшки для мини гольфа…

- на территории всего отеля только один указатель "Tennis" у лестницы ресторана. Первый день мы очень долго искали теннисный корт. Потом выяснилось, что после лестницы с указателем "Tennis" нужно найти указатель "Massage Room" который говорит о том, куда надо пройти чтобы найти Теннисный Корт - это не логично.

- старый инвентарь в "комнате игр": игровые автоматы, настольный теннис, мебель - всё это очень старое, ржавое и имеет неприятный запах.

- сушилки для рук в туалете на ресепшн. Невозможно сушить руки, так как они очень старые. Пожалуйста установите более современные сушилки для рук "Dyson HU02".

+ расположение отеля от достопримечательностей

+ детская площадка рядом с теннисным кортом

+ если выезд из отеля вечером, то браслеты "All Inclusive" не срезают

+ очень доброжелательный персонал отеля: менеджеры на ресепшн, официанты в ресторане и снек баре, горничные… все эти люди очень добрые и всегда помогут вам… НО (!) если главный менеджер дал им указание не помогать гостю отеля в решении проблемы - они выполняют его приказ. Вот эта основная проблема отеля. Но об этом позже…

+ парковка для автомобилей

Номера отеля:

+ уборка в номерах

+ чайник и 2 кружки в номере

+ LCD TV в номере

+ 3 энергонезависимые розетки под телевизором. То есть, когда уходишь из номера и вынимаешь ключ - эти розетки не отключаются . Это очень удобно, если нужно зарядить батареи, которые заряжаются больше 10-15 часов.

- один ключ на номер. Мы всё же рекомендуем вам давать ключ каждому гостю в номере - тем самым исчезнет проблема громких стуков в дверь.

- в шкафу нет полок. Мы первый раз сталкиваемся с такой ситуацией: в номере есть шкаф, но в шкафу нет полок... как это понимать? ...это во всех наших номерах на 2 этаже.

- старый фен в номере. К сожалению таким феном невозможно сушить волосы.

- шторка в душе. Пожалуйста подумайте над этим. Если ребёнок помещается за эту шторку, то взрослый человек с ростом от 170 см не помещается за эту шторку и как результат - на полу много воды.

Интернет в отеле:

- бесплатный Wi-Fi в номерах, но очень медленный на 2 этаже. На июнь 2017 скорость интернета составляла 3-5 мегабит. Это очень медленно для современных условий.

+ бесплатный Wi-Fi на ресепшн: скорость приблизительно около 40 мегабит - это очень хорошо. Такую бы скорость в номера отеля...

Еда в ресторане по системе "All Inclusive"(завтрак, обед, ужин):

+ Потрясающая еда. Очень вкусно. Все дети и взрослые были очень довольны.

- Единственный недостаток в еде это сосиски. Наверно это были сосиски из сои, которые таили во рту и имели не очень приятный вкус.

- Напитки на обед и ужин нужно заказывать у официантов. Мы понимаем, что для контроля напитков нужна такая система, но на практике эта система только создаёт неудобства. Официанты очень стараются обслужить гостя как можно быстрее, но это не всегда удаётся: в результате напитки, которые гость хочет получить к еде - официант приносит уже к десерту или когда гость уже уходит из ресторана.

- мухи в ресторане.... мух очень много и с этим надо что-то делать

Еда в снек баре (у бассейна):

- очень скудный выбор еды в снек баре.

- почти всегда не хватает тарелок.

+ очень вкусные кексы.

Теннисный корт:

- теннисный корт очень трудно найти, так как на весь отель только 1 указатель.

- на теннисном корте 4 пластиковых стула, но они очень грязные и с каплями краски

- нет Wi-Fi на теннисном корте. С нашей точки зрения интернет на теннисном корте необходим, так как можно было бы вести прямую трансляцию с теннисного корта в социальные сети FaceBook, Instagram…

- если теннисный мяч улетает за пределы теннисного корта, то искать мячи приходится в зарослях колючих растений со стороны парковки. Мы рекомендуем следить за колючими растениями, так как мы много раз порезались об эти растения пока искали наши мячи.

- присутствуют осы. одна оса ужалила одного из наших детей.

- мало инвентаря: на весь отель только 2 теннисные ракетки;

+ детская площадка рядом с теннисным кортом

Инфраструктура:

- проход на пляж через дорогу с интенсивным движением.

- платные лежаки и зонтики на пляже

- каменистый пляж и заход в воду - но можно взять с собой водные тапочки или купить их тут за 10€

- автобус в город. Хотя на остановке есть расписание, но все равно автобусы ходят как хотят. Если автобус переполнен - он даже не остановится.

- в некоторых фирмах аренды велосипедов детям не разрешают брать велосипеды в аренду. Так что если вы едете с ребёнком - будьте готовы к тому, что вам могут дать велосипед, а вашему ребёнку нет.

И так, теперь самое интересное. Как было написано выше - у нас начались проблемы с главным менеджером отеля: он хотел выселить из отеля всю нашу группу состоящую из 18 человек, заблокировать нам ключи и вызвать полицию. При этом он не хотел решать проблему - с ним было невозможно разговаривать - он всё время кричал и грозился нас выселить, заблокировать ключи и вызвать полицию.... очень странный человек...

Началось всё с того, что в один из дней нас, как руководителей детской группы, вызвали на ресепшн и сказали: "один из детей вашей группы включал и выключал свет в лифте" (баловался с кнопкой света в лифте). Мы очень удивились этой ситуации, так как наши дети в принципе не могли такое сделать. Мы сказали, что поговорим с детьми об этом. Мы обсудили с нашими детьми этот случай: получилось так, что в этот день какой-то ребёнок (не из нашей группы) баловался с кнопкой света в лифте, а наши дети были рядом и видели это... Естественно, обвинить в инциденте легче тех кого много - от есть нас. Вот нас и обвинили в том, что мы не делали. Через пару дней история повторилась: только на этот раз на ресепшн нас ждал сам генеральный менеджер отеля. Мы подошли к нему и спокойно спросили, что случилось. И он, вместо того, чтобы всё спокойно объяснить и решить проблему начал на нас кричать! Разговор был вот таким:

- здравствуйте, что случилось?

- значит так! (закричал главный менеджер) Если вы сейчас не соберёте чемоданы и не уедите из моего отеля, я заблокирую вам ключи и вызову полицию!

- а что случилось?

- ваши дети опять выключили свет в лифте, ещё они играли в футбол на ресепшн, разгромили супермаркет и ещё гости жалуются на громкие крики и хлопание дверьми!

- вы точно уверены что это наши дети?

- да, точно. У меня есть свидетель!

(главный менеджер подвёл нас к пожилому гостю отеля из Англии)

- здравствуйте, что случилось?

- я видел как ребёнок из вашей группы нажимал на кнопку света в лифте.

- вы точно уверены, что это наши дети?

- да.

- у вас есть доказательства? опишите пожалуйста ребёнка: какого цвета футболка, волосы, он был в кроссовках или в тапочках?

- я не буду вам говорить это! Я и так знаю что это был ваш ребёнок.

- простите, но это не доказательство.

(обращаюсь к главному менеджеру отеля)

- а у вас есть доказательства? Пожалуйста скажите мне, в чём был одет ребёнок и мы решим этот вопрос.

- я не буду решать этот вопрос! Это не моя проблема! Это ваша проблема! Доказательства? Вы хотите доказательства? Я сейчас вызову полицию - вот это и будет моё доказательство!

- скажите, а у вас есть охранные камеры в отеле (камеры видео наблюдения) ? Я хочу посмотреть видео с камеры, чтобы определить наш это ребёнок или нет.

(на этот вопрос мы не получили ответ, но было видно как главный менеджер начал нервничать)

- вы думаете что я пьян? Вы думаете я не могу определить ребёнка из вашей группы? Это точно сделал ваш ребёнок!

- простите, я не говорил, что вы пьяны. Я только хочу получить доказательства - посмотреть видео с камер охраны, опознать ребёнка и решить проблему.

- доказательства?! Вы хотите доказательства?!

- да. Я хочу точно знать, наш это ребёнок или нет.

(после этих слов он начал нервничать, что-то говорить менеджеру на ресепшн и звонить в офис БиблиоГлобус...) По разговору было слышно, что он рассказывает ситуацию представителю Библио Глобус. После того, как он завершил разговор с Библио Глобус, мы попросили менеджера на ресепшн позвонить по местному телефону нашему гиду, чтобы он приехал и разъяснил ситуацию. На нашу просьбу мы получили отказ: "простите, это мой главный менеджер, это мой босс, он не разрешает вам звонить в Библио Глобус по местному телефону". Но мы нашли выход из этой ситуации: позвонили со своего сотового телефона нашему гиду, разъяснили ситуацию, он сказал что уже разговаривал с главным менеджером и обещал приехать...

После того, как приехал наш гид, мы вместе с ним подошли к главному менеджеру. Главный менеджер начал говорить нашему гиду о том, что: дети балуются в лифте, играют на ресепшн в футбол, из бассейна ходят мокрые по отелю, громко кричат в коридоре, хлопают дверьми... потом он рассказал, что мы (руководители детской группы) хотим получить доказательства, что это именно их ребёнок, пояснив: "я не буду давать им доказательства, это не моя работа - это их работа искать доказательства"...

В итоге, пообщавшись с нашим гидом, мы пришли к выводу что главный менеджер отеля очень странный и грубый человек - вместо того чтобы решить проблему с гостем, он хочет выселить гостя из отеля на улицу при этом он не имеет юридического права этого делать: у нас оплачено проживание и он не предъявил нам доказательства. Мы также пришли с гидом к выводу, что скорее всего Библио Глобус не будет работать с этим отелем в будущем...

И так...

Поедем ли мы ещё раз в этот отель? - НЕТ

Будем ли рекомендовать этот отель? - НЕТ

Поедем ли мы ещё раз в Грецию? - НЕТ. К сожалению впечатление о стране складывается не только от достопримечательностей, но ещё и от проживания в отеле...

Донат оценил сервисы

3.0 Качество сервисов и обслуживания

1.0 Подходит для отдыха

2.8 Пляж

2.0 Сервисы для детей

4.7 Удобство расположения

3.8 Номера

3.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 20.07.17 22:09 (12 553 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:46 15.12.17

Спасибо за отзыв. Обойдутся без наших туристов. Предложили его по раннему бронированию, но и бесплатно в такой не поеду!!!

14:26 15.12.17

...да, вот бывают и такие ситуации. Не рекомендую в этот отель ехать с детьми. это отель скорее для отдыха пожилых пар, коих было 90% в отеле. Однако почему-то при бронировании этот отель имел статус "семейный". И вам тоже его предложили как "семейный" для отдыха с детьми ?

13:51 12.04.18

"Поедем ли мы ещё раз в Грецию? - НЕТ." Насчет этого вы погорячились. Греция прекрасная страна, туда надо ездить и возить детей. Просто тщательнее выбирайте отель в следующий раз. А про старого маразматика забудьте.

10:42 07.07.18

Уважаемый автор, по вашему 14 детей и четверо взрослых - это семья? Семья- это родители, бабушки, дедушки, 2,3,4 детей, но не 14\4! Команду по триатлону логично отправить в специальный спортивный лагерь, а не в отель, куда люди приехали в поисках расслабления, отдыха и спокойствия. А ваша банда поставила там всех на уши, да вы еще строчите отрицательные отзывы, как вас там обидели. Этот отель не для толпы детей с несколькими взрослыми, тем более спортсменов, от чего все минусы и произошли. Единицам нужен вайфай на корте. Ракетки тоже большей части отдыхающих не нужны, и закупать их несколько десятков в надежде на приезд еще одной толпы детей - совершенно нерационально. Многие вообще ракетки с собой возят. О расположении теннисного корта можно спросить на том же рецепшен. Русскоговорящий персонал- это, конечно, хорошо, но если вы, поехав за границу с организованной группой детей в качестве сопровождающего, не знаете даже английского, это очень странно. Опять- таки, не понятны претензии "если автобус переполнен, то он не остановится".. А для чего ему останавливаться? Чтобы быть переполненные еще больше? Так в Греции е принято ехать, вися на двери... Если кому-то то нужно выйти, автобус остановится.
То, что "вам могут дать велосипед, а вашему ребёнку не дать - полная ерунда". Если люди приехали семьей, то спокойно дадут в присутствии родителей или бабушек. Самому ребёнку велосипед не дадут и в России, потому что у него нет документов. И почему вы, как сопровождающие, были не в курсе, где и чем занимаются дети, а "поговорили" с ними после жалоб? Почему вы не сопровождали их постоянно? Ведь вы- то не на море отдыхать приехали вообще-то то...14 детей по определению не могут себя тихо вести, о чем вы сами пишете "они тоже были детьми и тоже шумели". В данном случае все неприятности произошли из- за отсутствия контроля за детьми, которых вы сопровождали со стороны сопровождающих, и если вы больше таким составом не поедете в Грецию- это очень хорошо, потому что хочется ощущать себя на отдыхе, а не в спортивном лагере...
Я отдыхала в этом отеле, не супер, конечно, но если относится без претензий- отдых будет замечательным. И отель вполне себе "семейный"- много отдыхающих с детьми. И, поскольку родители за ними просматривают, никаких неприятных инцидентов не было.

15:37 17.08.18

Полностью с вами согласна! Я бы жаловалась на табор из детей 14 человек, люди отправляются туда на отдых. И я считаю что тут вина только взрослых, которые абсолютно не подумав о других, отправляются в данный отель с такой численностью детей. Наверняка отдыхающие подходили к администратору и жаловались...А в минусы Пляж не нужно относить, так как отправляясь в данный отель должны были посмотреть хоть информацию об отеле. Про переполненный автобус вообще смешно =D даже логично подумав -зачем останавливаться автобусу, который уже ПЕРЕПОЛНЕН!!???))) Про русскоговорящих менеджеров уже раздражает.. это вы летите в другую страну, это вы должны знать иностранный язык.

14:21 06.11.19

Молодец! 5 баллов! Приезжая на отдых в любимую Грецию из-за таких наших соотечественников приходится краснеть. После таких визитов о русских и складывается негативное впечатление.

21:35 24.01.20

Согласен. У нас в отеле ( на Крите) был такой же лагерь из России с детьми 11-13 лет на вид. И такое же соотношение детей и взрослых. За детьми никто не следил. Они ходили друг к другу в номера ( а там были дети обоих полов), шумели, били посуду ( не 1 и не 2 раза)), а потом еще и гуляя по городку часов в 9 вечера ( уже темнело) встретили этих деток без взрослых....в итоге понял что не отправлю ребенка в такие лагеря в 10-15 лет, потому что сопровождающие едут отдыхать, а не следить за чужими детьми. Я в этом на 100% убедился.

08:26 10.06.19

Ужасно жаль туристов , которым вы отравили отдых своим посещением отеля.

22:45 21.07.19

Я бы тоже была не в восторге на отдыхе от соседствующей детской спортивной команды. Представляю, каково было туристам, отправившимся в этот отель за неспешным релаксным отдыхом.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Донат (4)