АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.08.13
Страны, города: 8 / 12
Отзывов: 15
Комментариев: 6
Читательский охват: 14873
Фото: 113

Бронзовый статус

1 713
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала Парой в
июле 2017
01.07.17 - 21.07.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хорошая трешка

Отдыхали в начале июля от Библиоглобус. На Кос прилетели в районе 8 вечера, но так как у 20 пассажиров потеряли багаж, мы больше часа простояли в аэропорту, к отелю подъехали в районе 10 вечера. Заселили соответственно сразу, но на ужин мы уже не успели. Как уже было написано в других отзывах отель состоит из двух корпусов. Мы жили в новом корпусе, который ближе к дороге на 3 этаже (по-гречески, это второй этаж). Номер стандартного для трешек размера. Скромный, но все необходимое есть: кондиционер, две кровати, шкаф, тумбочки, зеркало, холодильник, телевизор (один русский канал - 1 канал). В ванной сделан ремонт. Кабинка действительно небольшая, но надо сказать, что душ в целом в Греции специфичен, здесь по крайней мере не поддон со шторкой, которая постоянно прилипает к телу, а кабинка. Холодильник плохо морозит, мы все, что надо было остудить клали на верхнюю полку. В номере всего две розетки: одна под телевизором, а другая - для холодильника. Для зарядки телефонов мы выключали холодильник на время. Кондиционер и холодильник бесплатные, пульт от ТВ и кондея выдают на ресепшен во время заселения. На ресепшен русскоговорящего персонала нет, но все говорят на английском. Кстати, в новом здании отеля ресепшен нет. Очень интересный лифт в отеле, мы такой видели впервые).

Сервис: уборка проводится каждый день, убирают нормально. Белье за неделю поменяли один раз, полотенца - пару раз. Надо сказать, что полотенца были достаточно серенькими, хотя я так понимаю в изначальном варианте они были белыми.

Питание: мы брали завтраки-ужины, нас все устраивало. И на завтраке, и на ужине можно выбрать, что покушать. На ужине каждый день был разный суп, но все по типу - крем-супы. Напитки, как везде в Европе, на ужин платные, на завтрак - бесплатные. В баре у бассейна очень вкусные коктейли, каждый вечер есть счастливый час до 22.00, когда все коктейли по цене 4 евро, попробуйте обязательно. Про бассейн ничего не могу сказать, так как мы им не пользовались. На море ходили через дорогу от отеля, сразу переходите и направо. Два лежака и зонтик - 6 евро + вам приносят две бутылочки воды по 0.5. Вход в море галечный, галька достаточно крупная, поэтому от берега в море ведут дорожки из мешков. Эгейское море холоднее Средиземного, хотя это по всей видимости зависит от места, так как даже на соседнем пляже говорят вода теплее. И если в Средиземном я не встречала водорослей, то здесь у берега они есть. Вода чистая, море красивое. На этом маленьком пляжике есть гидроциклы, парашюты, ватрушки. Мы брали гидроцикл (40 евро 15 минут, 45 евро 20 минут).

Расположение отеля: отель расположен очень удачно в пригороде Коса (столицы острова) Псалиди. До Коса идти пешком минут 15, до самого центра Коса минут 30. Много таверн, везде вкусно. В 10 минутах ходьбы от отеля по направлению к центру рекомендую кафе IO2 (находится при каком-то отеле), там очень вкусные вафли и салат с тунцом, и, кстати, цены, наверное, самые дешевые. Минут через 15 от отеля есть таверна Афродита: большие порции, вкусно, приветливый официант. Минутах в 10 от отеля (до перекрестка и наверх) есть хороший супермаркет (см. на фото внешний вид) "КPHTIKOC", там продают очень вкусные свежевыжатые соки.

Ездили на экскурсии от Библиоглобус на Нисирос и по острову. Экскурсия по острову более информативная, если машину брать не будете очень рекомендую, познавательно, побываете в Асклепион, в деревушке Зия, на фабрике меда, оливок + проведут экскурсию по Кос-центру. На Нисиросе вулкан не очень понравился, а вот прогулка по городку Мандраки с посещением церкви Богородицы Пещерной понравилось. До острова Нисироса 50 минут на пароме от Кардамены, мы на обратном пути попали на волны, тем, у кого вестибюлярка слабая, будет тяжеловато эти 50 минут). Можно купить те же самые экскурсии в турагентстве Тигаки экспресс, которое находится в 5 минутах ходьбы от отеля в сторону центра, там будет процентов на 30-40 дешевле. Но мы после Крита не рискнули брать экскурсию в местной конторе. Если берете в Тигаки экспресс две экскурсии, то Вам в подарок, если не ошибаюсь, предоставляют трансфер до пляжа Парадиз (песочный пляж). Недалеко от отеля есть сероводородные термы, до них идет автобус 5 (самый ранний рейс в 10.15, а самый поздний в районе 5 вечера), но нам по времени не хватило туда съездить. Много велосипедистов, для них оборудованы специальные дорожки по всему острову.

Самолет обратно у нас был вечером, из отеля забирали в районе 5 вечера, а выселение с 11 до 12. Можно продлить номер за деньги, но в том случае, если в отеле есть свободные номера. В нашем случае их не было. В такой ситуации Вам предлагают оставить вещи в специальном помещении, если Вам будет необходимо принять душ, Вам эту возможность предоставят))) Обратите внимание, что в аэропорту Коса нет услуги по упаковке багажа. Мы покупали пищевую пленку в ближайшем к отеле супермаркете и упаковывали чемодан. Туроператор Библиоглобус и на экскурсии, и в аэропорт забирал во время, вообще не было никаких проблем.

Отдыхом остались очень довольны. Кос - очень красивый остров, зеленый)) Отелем тоже очень довольны, хорошая трешка!

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Супермаркет рядом с отелем

Фото туриста отеля

Прочее

городок Мандраки (второй Санторини) на о. Нисирос

Фото туриста отеля

Прочее

Вулкан на острове Нисирос

Фото туриста отеля

Прочее

Деревушка Зия

Фото туриста отеля

Прочее

Асклепион

Фото туриста отеля

Прочее

Центральная площадь Коса

Фото туриста отеля

Прочее

Пальмовая аллея, которая ведет в самый центр развлечений на Косе)))

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

вход в море через дорогу от отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Вид из номера на территорию отеля, бассейн и пул-бар

Плюсы отеля
расположение
Добавлено 21.07.17 20:15 (5 109 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (15)