АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.06.16
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 12993
Фото: 134
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала Парой в
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17
- Рекомендую отель

3.7

3 размещение

3 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Большие надежды

На этот отель я посматривала последние 10 лет, но как-то не складывалось, да и отель почти всегда на" стопе" летом. Вот наконец на раннем бронировании мы купили тур на 2 недели в заветный Ялихан. Едем!!! Свои впечатления попытаюсь изложить по порядку и прошу не кидаться тапками, это наше личное с мужем мнение.

Заселение прошло гладко, быстро, как я и просила из-за состояния здоровья. В маленьком корпусе, над рестораном, с рецепшена без лестниц можно прикатить чемодан на наш этаж.С дороги получается первый, с пляжа третий этаж. Нормально. Номер обычный, ванна со стеклом вместо занавески. При первой же помывке обнаружилось, что вода течет на пол в щели между ванной и стеклом.Что делать? Ругаться и менять номер? Только вещи разложили. Пришлось применить русскую смекалку. Мы лихо заклеили щели скотчем в 3 слоя и до отъезда забыли об этом. Но это был первый звоночек.

Уборка номеров оставляет желать... уборки. Горничная приходит, меняет полотенца, добавляет чай, не всегда воду, складывает простыни( в отеле нет привычных турецких покрывал), если и моет пол, это не заметно, под кроватью и тумбочками вековые залежи пыли.Я не оставляла деньги, она не убиралась.Как-то так.

Питание отличное.Всего много, очень разнообразно. Без нареканий. Но сам ресторан " Си вью", где проходят завтраки, обеды и ужины, маловат. Столов мало, накрывают на улице,но в жару там невозможно кушать. Приходиться слоняться по ресторану, караулить освободившийся стол, махать официанту, чтоб убрал и т.д. На что еще обратила внимание: немцы постоянно суют официантам деньги, по 10 евро,и те, счастливые, бегают возле немцев кругами. Туркам тоже все в первую очередь, ну а мы где-то в хвосте очереди.Да мы и были из России вдвоем, потом еще пара появилась.

В течение дня всяческие лепешки и пицца присутствуют. Мороженое привычное и фабричное в упаковках, очень вкусное.

Пляж шикарный, из-за него мы ездим в эту бухту. Шезлонги отличные, матрасы не нужны. Но зонты...Они соломенные, круглые, тени дают мало. Рано утром все стараются занять шезлонги по своим требованиям, кому много солнца, кому тень нужна, кто ближе к воде, кто к корпусу. Ну как везде. Но если вы захотите попить, поесть или выпить, будьте готовы пробежаться по огненному песочку до лестницы и почти на третий этаж до бара, а потом обратно к шезлонгу. Мороженое тает, пиво нагревается, удовольствие то еще...

В отзывах прошлых лет я читала, что отель ориентирован на пожилых немцев. Хорошо, подумала я, и мы поехали в скучный отель для немецких стариков. Бам!.. и мы попали в веселый турецкий детсад. Пипец! Это что-то! Половина отдыхающих были местные, 2-3 ребенка до 10 лет в каждой семье. Наверное, у них японская система воспитания,дети делают что хотят, носятся, врезаются во всех, пачкают мороженым, выбивают тарелки из рук. Родителям все по фигу, замечаний не делают никогда.Соответственно, из-за этого мы и не смогли нормально поиграть в бесплатный бильярд. Турецкие дети плотно его оккупировали, кидают шары, ломают кии и т.д. Лучше поставили бы цену минимальную, может, родители смотрели бы.

Про анимацию. Девушка-аниматор играет в волейбол на пляже, встречает гостей на ужине и помогает найти шары и кии в бильярдной. Парню-аниматору самому нужны развлечения, очень уж он грустный. Вечером совсем печалька, турок-певец поет медленные турецкие песни, женщина с гитарой тоже поет грустно. Всем, видать, нравится, хлопают.

Еще про бассейн хочу сказать. Он есть, очень маленький, довольно мелкий, с джакузи и детским лягушатником. Вокруг него лежаки шикарные, прямо кровати. Настил деревянный, местами с торчащими гвоздями. В бассейне с утра до вечера сидят турки с маленькими детьми. Бассейн как-то не манит.

В общем, мои большие надежды развеялись как дым. Кроме питания похвастаться Ялихану нечем, пляж и песочек даны изначально. Стоимость завышена раза в два. Тем, кто едет в этот отель желаю хорошего отдыха, а мы будем рассматривать другие варианты.

В помощь туристам я сняла обзорное видео и выложила на YouTube

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фруктовый лед

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Мед в сотах

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Мороженное

Фото туриста отеля

Пляж

Бассейн

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Плюсы отеля
питание пляж мороженое
Минусы отеля
уборка в ресторане мало столов бар далековато от пляжа протекающая ванна зонты на пляже настил возле бассейна
Добавлено 26.07.17 15:53 (3 988 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:14 03.08.17

Ольга, добрый день! Спасибо за подробности, также уже несколько лет облизываюсь на этот отель. Можете ссылку на видео скинуть в личном сообщении.

18:34 13.08.17

Рядом Аспендос..Я в нём несколько лет отдыхала..Пляж больше намного,и территория.А кормёжка..ммммм...Так что...думайте сами.

13:05 14.08.17

Я сняла видео про Аспендос, просто прошла по территории (выложила на ютуб), согласна с Вами, да и цена на раннем бронировании в 2 раза дешевле Ялихана, да и зонтики на пляже у Аспендоса продуманы и более шикарны на счет тени))

22:04 16.08.17

Я в этом отеле отдыхала в 2008 году, тогда это был просто Ялыхан, 3 звезды. В 2009 они сделали ремонт и стали себя заявлять как пятёрку, цены взвинтили в два раза. Этот отель оставил двойственное впечатление. Замечательное питание, отличный пляж, неплохой номер. Но, действительно, немцы там были главными, при том что турок в то время, десять лет назад, почти не было, а русских отдыхало процентов 35. В отеле, как и в самом посёлке, очень скучно. Природа - никакая. Однозначно, можно найти варианты гораздо интереснее (и при этом дешевле), плюс учитывайте климат - Алания комфортна для отдыха в мае-июне и затем уже в сентябре.
Отзыв мой на этом сайте в своё время получился, как ложечка дёгтя на общем хвалебно-восторженном фоне. Но осталась при своём мнении, и в Ялыхан, как и вообще в Аланию, больше не возвращалась. А любимыми регионами стали Кемер и Бодрум.

09:11 18.08.17

Я согласна с Вами, очень много почему то хвалебно-восторженных отзывов, по сути этот отель хорошая тройка с завышенной ценой.

19:30 19.08.17

Мы тоже отдыхали и в Ялихане и в Аспендосе. Отзыв писала только о Ялихане, и то так коротенечко. Плюсы - песчаный пляж, отели-соседи. Минусы у Аспендоса: отсутствие вообще (кроме ресторана) кондиционируемых помещений, их нет!!! Т.е. даже ресепшен на улице, поздний выезд в августе - испытание. Ялихан - нет территории, скучно ( по крайней мере, когда мы были с мужем). Сейчас( в отсутствие любимого Египта) переориентировались на Сиде - тоже песчаный пляж . Были в Паломе( сейчас дорого очень). В этом августе были рядом, ничуть не хуже-отель Ксанте, отзыв есть-рекомендую с детьми. Покупали в мае, цены были ниже.

22:41 19.08.17

Аспендос себя заявляет как номера с кондиционерами, да и на видео видно (снимала Аспендос) блоки от сплит кондиционеров, рецепшен так и остался у них без стен))

10:23 20.08.17

Я имела ввиду, что на территории нет помещений с кондиционерами. Номера с кондиционерами старыми, блок на балконе один на 2 номера. стоит на каком-то одном балконе-очень шумит.

07:55 11.09.17

Спасибо за отзыв! В этом году чуть не поехали в данный отель, но в итоге оказались в соседнем отеле Руби (уже во второй раз), так как ехали собственно именно на море. Руби оказался дешевле на порядок, и судя по вашему отзыву, гораздо веселее и в этом году практически без немцев.

00:39 26.10.17

А в отзывах пишут,что жирное и острое всё,кому верить?

10:29 25.11.17

Есть и жирное и острое, но разнообразие кухни таково, что голодными не будете, что то подберете.)) Просто мое мнение неоправданно завышена цена на этот отель, а с питанием там как и во всех четверках, или же в хороших тройках)) Если вы хотите в эту бухту, то рассмотрите Руби или Джастин ну или Вайт сити, если с детьми то Лонесеру. Почему то меня не покидало чувство при отдыхе в этом отеле, что мы в Анапе)))

15:19 28.04.18

ой, а я так переживала,что не хватает денег на этот отель, а оказывается,что кроме еды и нечем ему похвастаться. Ну и хорошо. Фото отличные!! Мы отдыхали в Антик, и наверно в сентябре снова поедем. Там нет такой толкучки на пляже.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация