АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.08.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1552
Фото: 0

Бронзовый статус

1 552
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал Семьей с детьми в
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный семейный отель

Прилетели в 8 утра на ночном рейсе. Оперативненько забрали багаж, получили номер автобуса Библио-Глобус и поехали в отель. Если вы рассчитываете увидеть ярко-зеленую обильную растительность, то не надейтесь. Она есть только там, где за ней постоянно ухаживают (отели и все такое). Остальной Крит темно-зеленого цвета с серым оттенком и обилием каменистой местности. Ехали минут 40, пока ехали нам год прочитала полезную информацию о Кипре.

В самом отеле очень зеленая территория. Пальмы, деревья с разноцветными цветами. Хоть обфотографируйся. Все очень ухоженное и уютное. Даже есть бассейник с золотыми рыбками.

Официально заселение с 14:00. Но мы подождали всего 2 часа и нас заселили в номер. За это время мы успели сходить на завтрак (день приезда не включен в стоимость, заплатили по 7 евро с человека). Номер хороший, просторный и светлый. Брали sea view и ребята, оно того стоит ! Это реально круто. Окна во всю стену с потолка до пола. На море цвета морской волны можно любоваться бесконечно.

Ванная комната требует ремонта. Все очень чистенько, но видно, что старенькое. Полотенца, шампуньки и гели для душа пополняются ежедневно. Есть тапочки и халаты.

Уборка в номере каждый день, у нас где-то до 12 убирались. Все моют, заправляют и даже разбросанную одежду складывают. Так и не смогла понять как часто полотенца меняют, такое ощущение, что каждый день. Все чистенькое и свеженькое.

В номере есть маленький чайник с чашками. Пакетики с Nescafe и чаем, сахар, сливки. Пополняется ежедневно. Не оставляйте никакой еды в номере, могут набежать муравьи.

В 4-5 вечера ходят тетечки разносят листовки о предстоящих тематических ужинах и раздают маленькие шоколадки с логотипом отеля. Если вы спите днем и не хотите, чтобы вас беспокоили, то нужно заранее нажать кнопу возле кровать и рядом с дверью зажигается табличка красная не беспокоить. Жаль, что нам об этом сказали только в конце отпуска.

При заселении выдадут пластиковые карточки (по одной на каждого проживающего), по которым можно будет брать бесплатные пляжные полотенца (зеленые) и ходить с ними на море или в бассейн. Окошко выдачи полотенец работает с 8:30 до 10:00. Потом их сдаешь и получаешь карточки обратно. Не теряйте их, а то при выселении прийдется заплатить по 20 евро за каждую.

Можно зарезервировать место у моря или у бассейна (и то и другое нельзя) на все время проживания, сделать это можно в том же окошке выдачи полотенец.

На всем Кипре пляжи муниципальные и за лежаки с зонтиком нужно платить. Отель сделал очень мудро: они насыпали песочка на своей территории, поставили лежаки с тростниковыми зонтиками и огородили веревочкой. Для гостей отеля это все бесплатно. Просто молодцы.

Лежаки у моря и бассейна очень удобные, с мягкими подстилками.

На завтрак буфет. Ассортимент не меняется. Только на завтрак можно бесплатно попить соков, взять чай и кофе. Т.к. это пятизвезочный отель, вы сможете насладится утренним шампанским и поесть красной рыбки.

На обед и ужин все питье платное (как и во всех других гостиницах). Стакан сока 3 евро, бутылочка вина на 1 бокал 6-7 евро. Обеды буфет, бери что хочешь и сколько хочешь. Обеды у них просто обалденные (!) На ужин бывает буфет, а бывает меню. В меню 2 вида супа, выбор из какой-нибудь закуски или салат-бара и 2-3 вида горячего на выбор + разнообразные десерты и фрукты в свободном доступе. Все очень вкусно и разнообразно.

Все покупки еды на территории отеля можно не оплачивать наличкой, а записывать на номер своей комнаты. При выселении вам распечатают выписку со всеми расходами и нужно будет оплатить. Я навсякий случай пару раз бпала выписку посмотреть сколько там накапало, чтобы потом сюрприза не было.

Фрукты купить можно на улице рядом с магазинами. Мы часто меняли ужин на обед (это можно делать бесплатно хоть каждый день), покупали фруктов и лопали вместо ужина, еда с обеда не успевает перевариться. Порции в гостинице и во всех ресторанах Крита такие огромные, что я не знаю зачем кто-то берет полный пансион, можно реально лопнуть.

3 раза в неделю аква-аэробика в бассейне. Девушки, очень рекоммендую. Ведет прикольная девушка-тренер. При обжирательстве в ресторанах и малоподвижном образе жизни во время отдыха самое то.

Тематические ужины проходят практически каждый день (греческие темы, танцы народов мира и многое другое). Для гостей полу-пансиона и полного пансиона доплата с человека 7 евро. Все напитки, как обычно на ужине, за дополнительную плату.

Wi-fi очень слабенький, если вы планируете смотреть фильмы он-лайн, то не планируйте ? Проверить почту и написать несколько писем, и то с перебоями, можно. Возможно в других номерах, которые ближе к источнику, будет лучше.

Не забудьте, что розетки на Кипре европейские с 3 прямоугольными дырочками. Не везите с собой переходник, его можно купить на месте в любом магазине за 2-3 евро.

Отель сам по себе семейного типа, тут не много молодых лоботрясов, пропадающих ночами на дискачах. В основном люди от 30 и выше. Русских процентов 60 если не больше. Отель стоит несколько в отдалении от шумного центра и ночная туса сюда не доносится. Для тех, кто с детьми, это просто идеально. Персонал весь вышколенный, вежливый, всегда готовы помочь. Большинство может изъясняться по-русски.

Обязательно к посещению: аква-парк, луна-парк, шоу фонтанов и прогулка на кораблике. Каждое утро кооло 12 приезжает девушка-гид на рецепшен и у нее можно все порасспрашивать и купить билеты. Покупать через Библио-Глобус билеты дешевле, чем в кассах.

В сторону Протараса (танцующие фонтаны) ходит автобус 102, в обратную сторону (аква-парк и луна-парк) ходит 101. Стоимость дневной/ночной тариф с взрослого 1.50/2.50 евро, с ребенка 0.75/1.25 евро.

Такси можно вызвать на рецепшене или поймать на улице. Стоит не дешево. До Протараса 18 евро, от отеля до пирса 8 евро. Рядом с пирсом отличный ресторан Ocean Basket, пользующийся огромной популярностью, и не зря. Там очень вкусно (только морепродукты и суши, мяса там нет).

Недалеко от отеля много разных хороших ресторанов. Я лично из ближайшего порекоммендую Mezepolis и Terazza. По основной улице к центру полно всего. За церковью несколько улиц сплошные бары. Туда ходить ближе к 11 ночи, когда вся развлекалка начинается. Имейте в виду, что во многих барах кроме выпивки есть только легкие закуски типа орешков и чипсов. Желательно поесть заранее ?

В отеле есть детская комната, туда можно сдавать детишек каждый день кроме Вск. С ними занимаются, рисуют и поделки делают хоть весь день напролет (по-русски девушка не говорит, но прекрасно общается со всеми детьми). Есть в отдалении небольшая детская площадка, но я там детей не видела, все в основном в бассейне тусуются. Очень не хватает детской анимации, особенно по вечерам. Это явная вещь на-подумать владельцам. Данный фактор может существенно перевешивать в выборе отеля.

Всяко-разно: когда выходите из аэропорта, то такое ощущение, что попал в парную, жарища и очень высокая влажность. Рядом с водой переносится намного легче. Имейте в виду, особенно те, у кого проблемы с дыхалкой.

Не удивляйтесь, если увидите ящериц и ежиков )

Рейс в 23:55 перенесли на 04:30, Библио Глобус договорился и нам бесплатно продлили другой номер до 10 вечера. Я реально была в позитивном шоке. Огромное спасибо Библио Глобус за отличный сервис !

Мы тут отлично отдохнули, накупались по полной программе, объелись вкусняшек. Все очень чисто, уютно, персонал вежливый и услужливый. Очень хочу вернуться сюда в следующем году.

Ольга оценил сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

3.5 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.8 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 01.08.17 14:26 (7 474 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (1)