АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.08.11
Страны, города: 4 / 7
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1737
Фото: 19

Бронзовый статус

1 737
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отдыхала Семьей с детьми в
июне 2017
25.06.17 - 07.07.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Впервые в Дюни, в Болгарии)

Добрый день! Начну с того, что опыт путешествий достаточный: Турция-8 раз, Египет -2 раза, Греция. Болгарию выбрали из-за боязни отдыха в Турции. В агенстве посоветовали данный отельный комплекс - Дюни, самостоятельный выбор пал на

Belleville (по отзывам туристов). Итак, начнем.

В отель мы приехали около 10 утра в составе 4 взрослых и 1 ребенок 4 лет. Нам сразу предложили номер, т.к. он был готов (с видом на море бронировали в агенстве). Второй номер как и положено дали в 14.00. На ресепшене персонал очень вежливый различий между русскими и иностранными туристами мы не ощутили, по-русски говорят и понимают. Номера без излишеств, но очень чистые и хорошо убранные, белье белое (без дыр как пишут). Полотенца меняли ежедневно, постельное белье 1 раз в 3 дня. Уборка номера просто на высоте! Самая качественная из моего опыта, сантехнику начищали так, что она горела)) покрытие пылесосили,влажная уборка полов (балкон тоже убирался, что порадовало). Наша горничная всегда находила время убраться в наше отсутствие)), ни разу не ворвалась когда ребенок спал! И ни разу не оставила номер без уборки!!! Номер 6308 с видом на море, 6313 с видом на сад тоже неплохой.

Территория большая, т.к. это отельный комплекс. Розы, кипарисы, сосны и др.- все ухожено, благоухает. Удачное расположение нашего отеля порадовало. Амфитеатр, основной ресторан, аквапарк детский и взрослый, бассейн все находилось в шаговой доступности. На море ходили с утра и до обеда поэтому пройтись по территории было нетрудно, хотя расстояние не маленькое. Вторая половина дня проходила в аквапарке, за детьми следят родители или не следят, поэтому подростки иногда шалят: пытаются оттеснить малышей от горок, прячутся в трубе и пугают их, обливают из водяных пушек людей на лежаках.. Иногда такие ситуации доставляли дискомфорт(( наверное необходимо или прикрепить специальный персонал к детскому аквапарку или правила поведения подросткам рассказывать.Непонятно также желание родителей прокатить с горки ребенка в памперсе (иностранцы), а потом плескать его в бассейне аквапарка, где плещутся и глотают воду дети без них(( На больших горках всегда два сотрудника контролировали процесс катания, это приятно.

В начале нашего заезда было все очень чисто и аккуратно в ресторане- скатерти, столовые приборы меняли официанты, посуда уносилась сразу как только опустошалась тарелка. С 3 июля народу прибавилось и перевернуть скатерть, стряхнуть крошки, позвать официанта чтобы убрали посуду вошло в привычку. На пролитые напитки и разбросанную еду на полу уже никто из персонала внимания не обращал, приходилось лавировать, чтобы не упасть.. Еда очень качественная, вкусная, разнообразная. Были тематические дни разных стран. Напитки в ресторане разводные, но приличные, кофе из автоматов, чай, айран, молоко. Фрукты: арбузы, яблоки, апельсины, абрикосы иногда персики или нектарины. Мясо: курица, индейка, ягненок, телятина, говядина, свинина, разнообразные котлеты, бургеры, колбаски. Рыба всегда есть отварная или на гриле, пробовали даже АКУЛУ. Гарниры как овощные так и просто картошка в разных своих видах, спагетти, есть китайский уголок там всегда какое-то интересное блюдо готовится на открытом огне)) Колбаса хорошего европейского качества, сыр разнообразный 3-4 вида, сладости, соленья, супчики, омлеты, блинчики ну как везде)) Естественно что это менялось изо дня в день или обед-ужин. Видели детский уголок в ресторане- микроволновка, блендер , каши разводные тоже стояли. Мороженое на обед и ужин всегда в достатке и не только детям. Пару раз были морепродукты: кальмары, креветки, так наши соотечественники сразу их разобрали на горы Ultra All Inclusive и ели с пивом, остальным осталось только понимать, что сегодня ужин в морском стиле! Вино в ресторане белое и розовое в свободном доступе. У барменов на обед и ужин пиво в розлив, вино красное (очень хорошее) и алкоголь из бутылок, все очень качественное( шампанское, мартини, коньяк, водка,джин и др.) Бармены всегда вежливые, чаевые приветствуются. В здании отеля есть лобби бар- вот там есть коктейльная карта и бармен по желанию сделает все быстро и вкусно, есть и детские коктейли. Единственная разница, что наши коктейли были с большим содержанием алкоголя, видимо считалось, что русские женщины любят алкоголь, а не сок или молоко в коктейле. Проблема решается легко - просто просишь алкоголя поменьше)), чаевые тоже приветствуются.В течении дня можно перекусить в баре у моря, на пляже стоит палатка с хотдогами, бутерброд собирают по вашему желанию, у бассейна рядом с аквапарком пицца, напитки, около основного ресторана бар с печеньками в полдник.

Удалось посетить оба ресторана a la card. Итальянский очень понравился. Обслуживание, столик с видом на вечернее море и закат, еда, вино, получили огромное удовольствие. Спасибо за прекрасный вечер. Болгарский ресторан в меню имел блюда как и в основном ресторане и еда не сильно отличалась (кроме целиком запеченной форели), понравился созданный национальный колорит в ресторане, обслуживание никакое, отсутствие кондиционера огромный минус, т.к. сидеть в 19.30 под крышей здания без кондиционера очень затруднительно, даже с открытыми окнами). Резервировать нужно накануне по телефону, телефон давали на ресепшн.

Анимация достойная, даже ребенок ходил с удовольствием. Были вечерние шоу, которые заслуживают особого внимания и 5+ всем аниматорам! Особенно понравилась Черно-белая вечеринка с пьяными арбузами и напитками, с файер шоу, салютом.

В детский клуб ребенка не отдавали, т.к. приехали отдыхать с ним, а не от него) На мини-диско ходили пару раз, но дочка отказалась от них, хотя в Турции и Греции зажигала, репертуар почти такой же как и в других странах.

Море. Очень красивый вид на дюны, пляж бесконечный. С утра как и положено в это время чуть прохладное, потом нагревается. Берег песчаный, вход в море и дно песчаное, неглубоко, для детей отлично. Волнорез отлично справляется с волнами (штормило 2-3 раза). К обеду прибивался мусор, водоросли... Очень напрягают кусачие морские насекомые, жалят несильно, следов не оставляют, но купание в море не в удовольствие, особенно когда у берега их кишит целая стая(( В интернете написано про них- " Жуки есть везде в Болгарии - в самом конце июля-середина августа.В другое время - нет." Теперь видимо есть... Лежаков хватало в любое время, никто их не занимал в 5 утра, зонтики, урны, пляж чистили трактором ежедневно вечером, с просеиванием песка.

Самостоятельно ездили в Созополь. Такси туда и обратно 35 лев. Евро меняли в городе курс 1,9 в отеле 1,8. Погуляли по старому Созополю, прошлись по магазинчикам, есть парк с атракционами - катание на пони, батуты, машинки на аккумуляторах. Зашли в супермаркеты, на овощной рынок. Цены очень радуют все в левах. Для сравнения 1 магнитик 2 лева, в Турции 2 доллара, в Греции 2 евро)) Ездили на экскурсию в Болгарскую деревню, покупали у отельного гида. Сначала был заезд в Несебр-это другой конец от Дюни по побережью, затем привезли в деревню: ужин, развлекательная программа, какая-то живность в клеточках, катание на ослике деток, мужичок бегал по углям. Для разнообразия можно).

Итог: "+" и "-" можно найти везде. Главное хорошее настроение, погода и море! Достойный отель для отдыха и хороший сервис! Многие туристы ездят в данный комплекс годами, что и приветствуется концепцией отеля. Желаю всем хорошего отдыха!!! Спасибо всем сотрудникам отеля за ваш труд!

Фото туриста отеля

Прочее

Около основного ресторана

Фото туриста отеля

Прочее

Черноморские кусачки

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Море, море...

Фото туриста отеля

Для детей

Детская площадка на пляже

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Болгарский ресторан "Механа"

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Болгарский ресторан "Механа"

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Салат в "Миланезе" - итальянский ресторан

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Горки для взрослых

Фото туриста отеля

Для детей

Аквапарк

Фото туриста отеля

Для детей

Аквапарк

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Показать еще
Плюсы отеля
территория сервис отношение персонала уборка номеров питание безопасность
Минусы отеля
кусачая гадость в море
Добавлено 05.08.17 16:20 (7 415 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация