АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.01.12
Страны, города: 2 / 5
Отзывов: 10
Комментариев: 3
Читательский охват: 4373
Фото: 8

Бронзовый статус

1 705
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал С семьей в
июле 2017
20.07.17 - 03.08.17
- Не рекомендую отель

3.3

4 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В этом году дочка захотела поехать в Грецию в Салоники...

В этом году дочка захотела поехать в Грецию в Салоники. Стали подбирать отели - выбора почти нет, поэтому остановили выбор на ARISTOTELES BEACH 4*. Немного припозднилась с выбором из-за неопределённости окончания дел на работе. Сейчас данный отель продаётся на 400 евро дешевле. Чем руководствовалась при выборе отеля: чтоб пляж был рядом(пусть через дорогу, но рядом), пляж в бухте( чтоб волн не было больших), недалеко от Салоников(за экскурсии в отданные отели тур-опертор взимает дополнительно плату и туристов забирают раньше). Цена немаловажную роль играла, напитки включены в ужин и обед, кондиционер бесплатный чтоб был.

Теперь мои впечатления от отеля. Перелёт удобный - ранний прилёт, и целый день уже на море. В самолёте кормили очень скромно, места были ещё - мы сидели в двоем. Хорошо, что у меня карта PrioryPas и можно было покушать. Отель находится на возвышенности и автобус не поднимается ко входу в отель. Выгрузил нас Тез-Тур из автобуса внизу коло 9-10 утра, и сами тащили чемоданы на рецепшен в горку под 45 градусов уклона. Номер дали после 12 часов на 1 этаже 6..., но я сразу отказалась - не люблю 1-й этаж. Мы сразу на море ушли. После 14 часов дали другой номер 105 - высокий 1-й этаж( по ступенькам надо подниматься) с видом на море( и крыша черепичная перед балконом, но это не мешало). Мы остались в нём. Фена в номере не было - как потом выяснила его надо под залог в 10 евро брать. В номере только мыло круглое твёрдое, ни геля для душа, ни для волос шампуня нет в номере. И это 4* отель! Пришлось купить гель для душа. Для меня было очень странно , что отель в 4 звезды в Европе не имеет геля для душа в ванне! Телевизор несовременный - не подключить HDMI. Есть холодильник - очень гудел и резонировал с мебелью, поэтому на ночь выключали. Кондиционер сплит системы был - работал хорошо, претензий нет. Балкон большой со столиком и 2 стульчиками, ещё есть сушилка для мокрого белья - так, что верёвочку брать не нужно. В стандартном номере было 2 односпальные кровати и 1 двуспальная( очень скрипучая кровать). Номер достаточно просторный. В ванне была душевая кабинка со шторками - очень маленькая, размером 60х60 см. Ни нагнуться, ни повернуться. Коврик для ног дали на 9 день проживания! С полотенцами проблем не было. Бельё нормальное, не ветхое. Номер тоже выглядел не старым - каждый год подкрашивают. Отель убирают, территория чистенькая. Пляж не убирают - никто не хочет убирать морские водоросли, а их много выносит на берег.

"Всё включено" в этом отеле отличается от тех отелей, в которых я отдыхала раньше - это завтрак, обед и ужин с включенными напитками местного производства на территории отеля. Завтрак очень скромный - яйца в крутую, жаренный хлеб в яйце, помидоры и огурцы, нарезанные очень тонко, хлеб, сосиски маленькие, омлет, выпечка с корицей( разлеталась за 10 минут), выпечка трубочек с козьим сыром( не каждый день), самса( не каждый день), колбаса, сыр, хлопья и шарики с молоком+ 4 вида варенья, масло и маргарин, творог нежирный, консервированные персики и коктейль из фруктов. Это уровень 3-х звездного отеля. Ни оливок, ни брынзы не было!!!! Даже в захудалом отеле Турции всегда были оливки и брынза!

Обед такой же скромный - 4 или 5 "горячих блюд" и 6 холодный закусок, из которых 3 вида из того, что на завтрак не съели. Ни разу не было греческого дня с национальными блюдами. Не было ни разу муссаки, греческого салата! Фруктов очень мало - арбузы, нарезанные дольками апельсины, очень мало нарезанных персиков( разбирались мгновенно), очень мало кусочков деньги( не каждый день), яблоки дольками. Были раз 5 абрикосы целые, потом не стали давать - слишком быстро их расхватывали. В ресторане около 3 наблюдающих за отдыхающими - следят, что едят и чтоб не выносили из ресторана. Было мороженное в обед и ужин 4 или 5 видов. На ужин в другом месте ресторана добавляются ещё 4 блюда "горячих". В основном макаронные изделия предлагались. В обед или ужин как правило 2 вида мяса - говядина и птица. Была баранина. Были мидии раза 2-3 за время отдыха. Очень скромный ассортимент блюд, выбора практически нет. Оливки были раза 2, зелёные. Для отдыхающих из Словении УЗО включено( типа возки РАКИ турецкой) - они ходят с оранжевыми браслетами. Вообще отдыхающие в этом отеле это граждане из Словении, Польши, Болгарии, Греции, Албании, Сербии и России( 1%).

В первый день приезда нам повезло найти 2 лежака и зонтик на пляже в 9 утра. Так как лежаки занимают аж с 6 утра на 1-й береговой линии. К 8-30 или 9 утра найти свободный лежак и зонтик невозможно! Из-за скрипучей кровати и птичек, которые с рассветом чирикают, я просыпалась в 7 часу утра и шла на море занимать места. Море изумительное! Бирюзовый цвет моря около берега и тёмный к середине полуостровов( из-за водорослей кажется тиной вода). Волн практически не бывает . В эти места приплывают на яхтах туристы купаться. Вода прохладная, но не холодная. К 5 вечера обычно с малышами приходят родители, а с 12 до 17 часов лежаки заняты. Я лично весь день на море была. Вход в море в плитах - лучше коралловые тапочки одевать, чем карячится по скользким плитам. Чем глубже, тем песчанее дно. Лифт отельный на пляж включали около 10 утра, иногда он ломался и не работал. А подниматься на 3-4 этаж придётся. "Всё включено" не работает на пляже - напитки за деньги! Поэтому люди с единственного бара несут напитки на пляж. В отеле работает только 1 бар около бассейна - 2 напитка в руки! Сендвичи за дополнительную плату 2,5 евро, как и коктейли. У бассейна лежаки так же занимают с 6 утра, и к 9 утра всё занято. Бассейн только один, СПА никакого нет. В нём много детей и родителей. В этот отель приезжают семьи в основном с маленькими детьми. Детей очень много! Вечером им заняться нечем, нет никакой анимации. Никакой разврекаловки вечером - только сидеть около бассейна в баре, пить напитки, играть в настольные игры.

Отель находится в 2,6 км от двух деревушек в разные стороны. Одна деревушка Афитос более туристическая. Там много ресторанчиков, магазинчиков сувенирных и аптека. Мы с дочкой пешком ходили туда - как фитнес. Далее Афитоса есть деревушка Калифея . Там больше магазинов, особенно меховых, есть 2 супермаркета( один в воскресенье не работает). От отеля можно доехать за 9 евро на такси в эту деревушку. Мы с дочкой ходили пешком туда( это 5,6 км) и обратно. Обе деревушки находятся на возвышенности и на пляж надо спуститься - либо на машине, либо пешком. Вокруг всё зелено, оливковые деревья, сельскохозяйственные поля.

В лобби есть WiFi бесплатный в радиусе 10 метров. Если собирается от 5 человек вообще невозможно подключиться и влезть в сеть. Предлагают за 5 евро в день - работает даже на пляже. Но таких желающих единицы. Вообще отель рассчитан на людей с машинами. Вечером многие на машинах уезжают погулять и развлечься, покушать вкусную еду. Вообще в Греции считает, что передвигаться надо только в машинах. Остановка автобуса находится в 1 км от отеля и расписания нет. Автобус до Салоников ездит раз в час. Ехать от 40 до 1 часа на автобусе . Стоит от 18 евро на одно в одну сторону - очень дорого, чтоб прогуляться по городу. На такси 80 евро. Тез-Тур предлагает шоппинг за 30 евро в Cosmos торговый центр. Это очень дорого! Я считаю, что ТЦ должен сам предлагать привозить туристов бесплатно для покупок. Так в Москве многие ТЦ делают, когда к ним тяжело добраться, или за умеренную плату, но не за 30 евро, тем более что то ли я куплю, то ли нет.

Ездили на экскурсии - в Метеора, на обзорную экскурсию в Салоники и пещеру. В Салониках смотреть нечего, а вот Метеора очень интересная экскурсия, но 4 часа ехать туда и обратно. В 6 утра забирали от отеля и в 8 вечера привезли. Придётся походить по ступенькам вверх-вниз очень много. В пещеру ездила только дочка, ей очень понравилось - снимать и делать фотографии запрещено. Если поедете с Салоники сами на машине, то имейте ввиду, что греки работают по особому расписанию. Есть дни, когда рабочий день короткий, воскресенье никто не работает, кроме не греков. Если попадёте в религиозный праздник - ничего не работает, даже булочные.

Из всего сказанного подведу итог - отдых был хороший, но отель тянет на 3 звезды. Больше туда не поедем.

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж, около 14 часов - все ушли спать до 16-17 часов. Свободных лежаков нет.

Фото туриста отеля

Пляж

Утро 8-30, все лежаки заняты уже.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Творог был не всегда

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Брынзы нет, оливок нет

Фото туриста отеля

Прочее

Вид из отеля на пляж.

Фото туриста отеля

Прочее

Вид сверху на Салоники от древней стены

Фото туриста отеля

Прочее

По утрам на соседний детский пляж прилетают ранним утром 2 чайки

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Еда на завтрак

Плюсы отеля
напитки за едой включены холодильник зонтики и шезлонги бесплатные отличное море
Минусы отеля
лежаки надо занимать с 6 утра скудная еда нет никакой анимации лифт не всегда работает плохой wifi бесплатный в лобби в радиусе 10 метров отель находится далеко от деревушек
Добавлено 06.08.17 13:58 (8 263 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (10)