АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.07.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 3379
Фото: 51

Бронзовый статус

1 985
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Kriopigi Beach (отель был переименован 01.09.18)
Отдыхал Семьей с детьми в
июле 2017
25.07.17 - 04.08.17
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Пару дней назад вернулись из Греции. Отель, в целом...

Пару дней назад вернулись из Греции. Отель, в целом, понравился! Начитавшись отзывов, ждала худшего.

Заселили сразу, при заселении взяли ключ от сейфа, стоимость 2 евро в день. То, что сейф не в номере, это конечно минус, но можно пережить. Пляжных полотенец нет, везли с собой. В номере маленький, допотопный телевизор, не очень удобная система хранений: шкаф без полок (только вешалки и ящик), сундук )) и тумбочки с очень маленькими ящиками. Из плюсов: был маленький холодильник, кондиционер исправно работал, в ванной была ванна, а не просто душ, вид из окна на море, хоть море и далеко, но все равно приятно. Балкон был большой, королевский, НО с маленькой дверью, как я поняла в соседний номер. Это поднапрягло, но соседей не видели ни разу. Читала тут про повышенную слышимость номеров, но ничего плохого сказать не могу, соседей не слышали, хотя с одной стороны они точно были.

Еда вполне себе хорошая, не очень разнообразно, но вкусно. У нас были только завтраки и ужины, напитки на ужин за дополнительную плату. Бывало, что официанты очень долго не подходили к столику, иногда приходилось самим подходить и просить принести напитки. В первый день были в расстройстве от "ресторана", прилетели поздно и пришли на ужин минут за 30 до закрытия, свободных столов не было, вернее они были, но грязные, заваленные посудой, официанты не справлялись, сами сняли скатерть с одного стола и сели кушать, официант в этот вечер так и не подошел. Потом узнали, что есть второй зал, на пролет выше, еда та же самая (за исключением мороженого), но народу меньше, чище и намного спокойнее. Со второго дня в нижнем ресторане не садились, а сразу шли наверх. Там отличный, приветливый персонал, со временем стали активнее подходить и спрашивать по напиткам. На счет фруктов: стабильно есть арбуз на ужин и дыня на завтрак, плюс вкусные сливы. Абрикосы и апельсины попробовала, но больше не брала. Рады были, что не брали с обедом т.к. никогда не бывали в середине дня в районе отеля, обедали в разных тавернах. В Криопиги много хороших таверн, кушали в Никосе и ресторане Бистрот. И там и так было очень вкусно! Хотели побывать еще в парочке таверн в Криопиги, но к сожалению были всегда далеко. Ах да, пробовали местный гирос, с ассорти из мяса, в кафешке, которая близко в отелю, вкусно!

Море далеко, но паровозик ходит каждый час. Сам пляж песчаный с удобным заходом в море, но очень многолюдный и местами грязный. Были там только два раза в первый день приезда и в день отъезда.

Огромное спасибо хочется сказать Дмитрию, который помогал по разным вопросам. Подсказал нам более удачный маршрут для морской экскурсии вдоль Афона. Я планировала плыть из Уранополиса, но в результате, по совету Дмитрия, поехали из Ормос-Панагиас. От туда корабли стартуют в 9-9:20, билеты можно купить в конторе рядом с пирсом. На корабле вся информация идет на разных языках, русском в том числе. Стоит 30 евро взрослый и 10 или 15 евро ребенок. Есть остановка в Уранополисе, потом обратно в Ормос-Панагиас, возвращение в пяти часам.

Машину брали в Криопиги в Сosmo Rent. Получилось 300 евро за 7 дней, плюс на бензин ушло около 100 евро (точно не помню). Первых два дня объезжали Касандру, вторые два Ситонию, пятый морская прогулка вдоль Афона, шестой - аквапарк и Салоники, седьмой релаксный на Касандре, на относительно диком пляже. Брала одну экскурсию от принимающей стороны на Метеоры, очень понравилось, ехать очень долго, но оно того стоит! В идеале отправляться туда на машине с ночевкой в Коламбаке, но у нас было всего десять дней, поэтому отказались от этого варианта. На Ситонии понравилась деревня Никити (старая-верхняя часть), Партенонас понравилась меньше, хотя она больше растиражирована. Пляж Кариди (Вурвуру) обязательно стоит посмотреть, хотя народу там достаточно. В Салоники можно ездить дня три подряд и все равно не все осмотреть, много интереснейших памятников архитектуры. Из Криопиги удобно и не далеко ехать до Афитоса и Каллифеи с развалинами. В общем смотреть есть чего, но все-таки Халкидики - это больше красивые живописные пейзажи и пляжи.

А по отелю, твердая четверка!

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Это нижний "ресторан", тут мы не кушали

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще
Плюсы отеля
удобное расположение для путешествий на авто шаговая доступность таверн и магазинов чистая и ухоженная территория русскоговорящий администратор дмитрий )
Минусы отеля
многолюдный и не очень чистый пляж ресторан не всегда справляется с количеством отдыхающих сейф не в номере отдаленность от пляжа детская анимация только на английском
Добавлено 07.08.17 01:38 (4 108 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Nataliya (2)