АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.08.12
Страны, города: 5 / 8
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 8703
Фото: 0

Бронзовый статус

2 854
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отзыв об отеле Grecotel Daphnila Bay Thalasso (отель был переименован 01.11.17)
Отдыхал Семьей с детьми в
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17
- Рекомендую отель

4.2

3 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неплохой отель со своими нюансами

Пишу по горячим следам. К сожалению, последние отзывы недалеки от моей точки зрения, но не все так плохо. Главное, подготовиться заранее и к отдыху подходить позитивно! :)

По размещению. Брали основной корпус, вид на сад. По приезду нам сразу же предложили family бунгало, т.к. наш номер был не готов из-за "сантехнических проблем". Т.е. можно констатировать, что это происходит почти со всеми. Ну что, предложенный бунгало ( 810) имеет только два плюса - большой метраж (две раздельных комнаты) и близость к пляжу. И всё. В остальном он и правда неуютный, мрачный, темный, больше похож на келью монаха из соседнего монастыря в скале, чем на комфортабельное место размещения. Ни картинки хоть простейшей тебе на стену, ни коврика - голая каменная плитка на полу, больничная желтая стена и заваленный листьями и муравьями балкон...

Переночевав в нем, отказались и нам выдали заказанный номер с видом на "сад", который намного дешевле бунгало, а понравился намного больше. Хотя особо писать о нем и нечего, номер как номер, но по сравнению с бунгало просто праздник, и даже картина на стене была.

Убирались прекрасно, воду пополняли, полотенца меняли, вопросов не было. И по секрету скажу, что хоть номер и на втором этаже, но wifi ловился довольно сносно, в отличие от кельи бунгало. :) Если бы не чехарда с бунгало-мунгало можно было бы поставить и пять за размещение.

До моря от главного здания идти максимум метров 200, от бунгало еще меньше. Но подъем действительно крутоват, пожилым тяжеловато. Легковая машина с пятью посадочными местами, которая ходит по расписанию, поможет забраться наверх совсем уставшим или переевшим туристам. Запахи на этом подъеме (или спуске) действительно вонюче-канализационные.

Пару комаров за две недели видели. Осы тоже летали, но во вполне сносном количестве. Пляж хорош - тень и лежаки доступны, никаких войн за места, вода теплая, заход нормальный, спасатель присутствует. Малюсенькую змею один раз видели, ее ликвидировали, уверив нас, что они безобидны.

По питанию вопросов нет, еда прекрасна, как и должна быть в Грекотеле. Посуда вымыта неидеально, видимо, ради экономии или экологии отключают один из циклов программы мойки (ополаскивание там или замачивание, уж не знаю, что). Вечером приходится ждать, если столик нужен внутри помещения, а снаружи сажают без вопросов. В завтраки и обеды места есть везде.

Никакой нелюбви к русским, которых чуть ли не половина отдыхающих, не заметили. Хотя некоторые русскоязычные отдыхающие и заслуживали косые взгляды в спину - когда общались с персоналом исключительно на русском приказном. Это никому не понравится. Уж пару греческих слов и простейшие английские предложения хорошо бы и знать, это уже вопрос самоуважения. На ресепшен всегда есть девушки, знающие русский, фотографы и аниматоры - в этом смысле все нормально.

Детей очень много. Если вы их не любите ни в каком виде, то этот отель не для вас. Детьми занимаются, их холят и лелеют и даже несколько многовато им позволяют, по моему мнению. Осы не так настырны, как толпа детей в Грекотеле. Но если заранее это знать, то и хорошо.

Территории у отеля нет, гулять негде, т.к. по "горной" дорожке к пляжу вверх и вниз особо не наползаешься. Бассейн скучный, был закрыт два дня, наверное, на чистку, мы им не пользовались. Хороший тренажерный зал, маленький, но насыщенный.

Анимация детская, как я уже сказал, есть и весьма активная, анимация взрослая тоже, наверное, была, но нас она не интересовала. Вечерами скучновато, т.к. вечерние шоу в основном занудные и повторяющиеся.

Автобус в город останавливается удобно, до остановки идти 500 метров, т.е. минут 7, правда местность опять же сильно наклонная.

Плюсы отеля
пляж питание транспортная доступность
Минусы отеля
отсутствие территории старые бунгало
Добавлено 07.08.17 17:46 (3 685 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Muzzy (5)