АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.09.12
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 6
Комментариев: 17
Читательский охват: 9586
Фото: 173
734
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
июле 2016
01.07.16 - 31.07.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Благодарность - не влияет на рейтинг

Кусочек Европы с потрясающим видом на Казбек

В городке Степанцминда недалеко от границы с Россией туристы толпятся, как клопы-солдатики, на голове друг у друга. Большинство из них селится в отельчиках и комнатах вокруг центральной площади городка. Но самые умные и дальновидные селятся подальше да повыше - в отеле "Румс". Это большой заметный отовсюду корпус, стоящий на возвышении примерно в 20 минутах ходьбы от площади. С его балконов и террас открывается совершенно немыслимый вид на Казбек, что и является основной причиной, по которой туда стоит ехать.

Не забывайте, что в этом отеле большой поток гостей из развитых стран, поэтому все работники - настоящие молодцы с прицелом на Европу, при этом они конечно же свободно говорят по-русски. Рядом с таким персоналом как-то неловко вести себя по-медвежьи, сразу сам становишься ровным и добропорядочным.))

Очень порадовал деревянный состаренный интерьер лобби и деревянная же палуба, куда есть выход с первого этажа, в том числе из обеденного зала. Завтраки очень сытные и разнообразные, а с таким видом они превращаются в целый пир души.

Номера очень компактные, но ведь и едут туда люди всего на день или два, так что все нормально. Ванная с туалетом в полном порядке, кровать удобная. Мы брали номер с видом на Казбек, это очень помогло сделать удачные кадры (вершина за сутки выглянула всего на полчаса в 6 утра, так что надо ловить момент). Если хочется сэкономить, обратная сторона тоже не скучна - окна выходят на лес и отвесную черную скалу.

Вечером можно неплохо провести время в баре или спуститься в бассейн. Он небольшой и продолговатой формы - как раз для вечернего расслабленного плавания. Публика в бассейне, да и вообще в отеле, очень приятная, русскоязычных полно (это не соотносится с общим туристским потоком в Степанцминде - англоязычных и немцев в городке тоже достаточно).

Ночью безумно приятно залипнуть с бокалом винца на балконе, чтобы в 1-00 с изумлением увидеть, как во всей Степанцминде вырубают свет, и мир погружается в зловещую тьму. В то время как "Румс" продолжает работать благодаря автономным генераторам.

С утра надо спуститься на площадь и взять водителя с "Деликой", чтоб он отвез вас на противоположный от отеля склон - на отрог Казбека, где под облаками расположена церковь Гергети. Пешком идти не вздумайте, т.к. если посреди пути пойдет дождь или град, вы не вернетесь домой невредимым (дураков таких там на склонах хватает, смотреть на них под градом было жалко и страшно). Зато у церкви вас ждет бесценный вид на вершину Казбека (опять же, если он захочет вам показаться из-за туч) и вниз, на город под вами. Это незабываемое зрелище. А если вдруг вы давно хотели обвенчаться, то Гергети - прекраснейшее место, чтобы это сделать. Из грузинских пар там по выходным даже очередь складывается. Русским конечно тоже не отказывают, только нужно иметь с собой крестики и, конечно, серьезные намерения. Денег платить не нужно, и пожертвования отец Басилий у нас тоже не взял. Только заранее узнавайте через гидов, проводятся ли венчания в день вашего приезда, чтоб не ехать зазря.

Резюме: если вы собираетесь в Грузию, не поехать в "Румс" просто нельзя.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
расположение сервис вид из окон бассейн архитектура публика
Минусы отеля
только цена
Добавлено 11.08.17 18:18 (3 123 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы AndreiBerezin (6)