АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.08.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1807
Фото: 0
Отзыв об отеле Bomo Chrousso Village Hotel (отель был переименован 01.09.20)
Отдыхал С семьей в
июле 2017
19.07.17 - 26.07.17
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали с мужем и ребёнком в отеле Chrousso Village в конце...

Отдыхали с мужем и ребёнком в отеле Chrousso Village в конце июля.

Выбирала отель так, чтобы он был близок к природе, далек от городской суеты, отрезан от какой-либо инфраструктуры и самое главное, чтобы была детская анимация!

Сказать, что все мои пожелания были исполнены, это ничего не сказать. Как мы приехали, за воротами нас ожидал цветущий сад. Первое впечатление было очень приятным. Далее нас встретил отельный гид, помог с заселением и назначил встречу. В номере была большая двуспальная кровать и односпальный диван-кровать, в санузле было два дозатора с гелем и шампунем, а также был сейф. Позже мы узнали, почему все наши попытки взлома были неудачными, был нужен ключ. Сейф стоил 2,5€ в день и, так как мы приехали на достаточно длительный период времени, посчитали нужным оплатить эту услугу. На ресепшн работают очень приятные ребята, но все англоговорящие, поэтому даже в бытовых вопросах, помощь представителя принимающей стороны была неоценима. 

В отеле проводились тематические греческие вечера по вторникам, а по пятницам - живая музыка, а также, каждый день в 20:30 проводилось мини-диско для детей. 

Пляж муниципальный, один комплект (2 лежака и 1 зонт) стоит 3€, находится в 500 метрах от отеля, неторопливым шагом мы добирались туда через небольшой лес за 10 минут. 

Первую недельку мы лениво попивали прохладительные напитки, грелись на солнышке и купались в изумрудном море. Но рано или поздно, душа рвётся в пляс, а глаза хотят созерцать все это, что предлагает эта замечательная, богатая на впечатления, страна. Первым делом мы воспользовались бесплатным шаттл басом от нашего отеля до ближайшей деревни - Пефкохори и дальней - Ханиоти. Естественно, в каждой из них мы очень вкусно покушали и открыли для себя два гастрономических чуда, Бакалис и Колибри соответственно. Очень люблю креветки, и были они здесь размером с ладонь! И это я ещё ничего не сказала вам о рыбе, уверяю вас, что эта пища по вкусу сравнится с пищей олимпийских богов.

Далее, наше любопытство заставило нас съездить на экскурсию, на остров Корфу. Там, мы посетили величественный Ахиллеон, храм святого Спиридона Тримифунского, семейное предприятие "Василакис", которые из кумквата, произрастающего только на территории Корфу, производят разнообразную продукцию: от алкоголя до различных сладостей, пообедали в таверне с видом на Палеокастрицу, погуляли по городу, по узеньким улочкам с разноцветными домами, и по итогу получилось так, что я побывала в крошечной Венеции, только с греческим акцентом. 

На этом мы не остановились и отправились в Enigma Mall, торговый центр, до которого ходит бесплатный шаттл бас. 

Там мы посетили винный погреб, где нас встретил высокий импозантный мужчина-сомелье и рассказал, какое вино с каким блюдом наибольшим образом сочетается, из какого винограда сделано и сколько потребовалось времени на создание того или иного вкуса. Мы купили несколько бутылок и не переживали из-за возможного перевеса, так как нам предоставили скидку, на случай, если такое произойдёт. И, конечно же, предвкушая наши холода, купила шубу, чему была очень рада. 

В общем, и целом, отель соответствовал всем моим запросам и ожиданиям, отдых прошёл на "ура". Самое главное, что моя доченька была довольна!

Добавлено 14.08.17 17:46 (3 242 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:41 25.08.17

Просветите меня пожалуйста, на каком именно пляже за два лежака просят 3 евро? Мы вернулись из этого отеля прошлой ночью,провели здесь 11 дней. Были на пляжах Курсарос и Кантина. Про Курсарос и говорить нечего-надо обязательно покупать напитки,самый дешёвый из которых стоит 4.5 евро. Следующий пляж-Кантина. Там за два лежака с нас брали 5 евро. Есть пляжи и дальше,но до них явно не 10 минут идти.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация