АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.05.12
Страны, города: 16 / 29
Отзывов: 23
Комментариев: 0
Читательский охват: 29714
Фото: 190

Серебряный статус

3 629
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала С семьей в
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Для самостоятельных и подготовленных туристов

В начале все раздражало: застоявшийся воздух в номере, шумный кондиционер, отсутствие холодильника в номере, шум автостанции за окном, старо-английский смеситель(когда горячую и холодную воду предлагается смешивать в раковине, заткнув ее пробкой- фото раковины прилагается). Но как то за один-два дня решили для себя все неудобства при помощи проветривания,берушей, настройки кондиционера в нужном режиме и т.д. и начался отдых...

Отель находится на въезде в небольшой городок Тосса де Мар,поэтому из отдыхающих очень много европейцев, прибывших на машинах. Территория отеля небольшая, но она по сути и не нужна. Город состоит из старой и новой части, есть где прогуляться и чем занять себя, в городе своя крепость возвышается над морем. Туда можно ходить пешком, а можно прокатиться на паровозике по всей Тоссе с заездом в крепость.

В отеле есть бассейн, ресторан и бар, несколько помещений с диванами, бильярдом и аэрохоккеем. Wi-fi ловит по всей территории, в том числе и в комнатах, качество в часы пик не очень хорошее.

В ванной комнате только мыло и гель для душа, полотенца меняют каждый день, уборка каждодневная,не идеальная. Фена нет, но при заселении можно на ресепшене попросить и при отъезде сдать вместе с ключами.

Питание- завтраки скучные,но все необходимое есть. Удивляло только,что йогурты подавались на ужинах(стояли на десертном столике), хотя они были бы не лишними на завтраках. Можно разнообразить свой завтрак традиционным каталонским бутербродом (на подсушенный тост накладываем порезанные помидоры и поливаем оливковым маслом, соль перец по вкусу), ингредиенты для такого бутерброда стоят отдельно на столике с фруктами, хорошо сочетается с яичницей. Пишу об этом, потому что,действительно, вкусно и просто надоедает есть одно и то же: круасаны, нарезка колбаса-сыр, сосиски(не всегда вкусные),яичница, чай-кофе-сок, фрукты.

Ужины отличные. Всегда несколько видов мяса,рыбы,гарниров, пара салатов,овощи,десерты,мороженое,фрукты. До последнего момента выносят еду,прийти можно и в последний час. Учитывайте, что это в высокий сезон. Недовольства питанием были в майских и сентябрьских отзывах.

Персонал приветливый, ненавязчивый, на ресепшене действительно помочь могут два парня,которые на работу приходят пешком(круглолицые и улыбчивые)-они жители Тоссы и помогут с советом,а также помогали с парковкой. Третий,который приезжает на мотоцикле-немного резковат, если о чем-нибудь просите.

Пляж предпочитали центральный- он широкий мелко-галечный, есть туалет (в стене крепости) и душ, кабинок для переодевания нет. Для снорклинга подходит маленький пляж(за крепостью), он более живописный. От отеля до пляжа большого-700 м, до маленького -900 м. Вода-необычная для восприятия в июле месяце : бодрящая и временами прохладная, все две недели. Спуск пологий,но сразу глубоко. С детьми,не умеющими плавать могут быть проблемы.

В городе работает прокатная компания -Олимпия, можно взять информацию на ресепшене или найти в городе. Брали Ситроен С4, автомат на 6 дней.

Самостоятельно посмотрели средневековые города- Рупит, Бесалу, Пертальяда , а также Жирону(скачали аудиогид), съездили в Монсеррат

Проехались по местам, связанным с Сальвадором Дали- Пуболь и Фигейрос.

Съездили во Францию-в Перпиньян и устричную ферму Порт Леокат(свежие устрицы, мидии с белым вином), крепость Каркассон.Перпиньян после средневековых городков показался не интересным, да и дорога во Францию сопровождалась пробкой в час.

Побывали в Барселоне. Барселону все-таки советую с туроператором. Тяжело с парковками, специально ездили в воскресение и попросили местную жительницу прочитать надпись (некоторые парковки бесплатны в воскресение для всех, а некоторые только для местных).Одного дня для Барселоны конечно же мало! Но она впечатляет!

Дороги хорошие, полицейские замечены не были, есть платные участки. Впечатление и настроение произвели: Рупит-город ведьм, Пертальяда, Каркассон -средневековая архитектура, замок Пуболь-резиденция Галы(особенно если приехать к 10.00, к открытию), но это наше субъективное мнение.

Отдыхом остались довольны, даже если никуда не ездить можно гулять по старой крепости, бродить по улочкам старой части города, по пешеходным тропам вокруг Тоссы. Недалеко от отеля находится инфоцентр для туристов, где можно взять карту и получить информацию. Но на английском и испанском, конечно же.

Всем приятного отдыха и ярких впечатлений!

Фото туриста отеля

Прочее

крепость Каркассон

Фото туриста отеля

Прочее

в саду замка Пуболь

Фото туриста отеля

Прочее

мост в Бесалу

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

улочки Тоссы

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Вечерняя крепость

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

улочки Тоссы

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид на автостанцию

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид на бассейн

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Вот такая раковина была в 3-х местном номере, в 2-х местном-обычная

Добавлено 15.08.17 14:31 (4 443 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Lucy (23)