АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.12.11
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 16
Читательский охват: 1924
Фото: 7
Отдыхал В одиночку в
августе 2017
02.08.17 - 12.08.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель в прекрасном городе Тосса де Мар

Посещала отель в августе 2017, одна. Замечательный отель. Слышала от местных гидов, да и наблюдала собственными глазами, что это лучший отель на побережье.

Город Тосса де Мар - самый живописный в местных краях, есть где погулять и что посмотреть, и в то же время тихий и спокойный, после 12-ти ночи на улицах уже никого нет, ничто не мешает отдыхать. Это огромный плюс, в отличие, например, от соседнего Ллорет де Мара, где пьяные крики и драки с разгоном полицией продолжаются всю ночь (наблюдала это, когда ехала из аэропорта и дважды возвращалась с экскурсий после часа ночи). Сам отель располагается на краю городка, минут в десяти ходьбы от шумного променада, что делает его еще более привлекательным. Стоит на берегу, пляж в двух шагах. Пляж городской, поэтому лежаки и зонты платные, как и во всех европейских странах, брала один лежак и зонт - 13 евро в день. На пляже чисто, каждое утро видела в окно, как его чистит трактор. Народу достаточно много уже часам к 11-ти, приходят из соседних отелей и аппартаментов, однако большинство лежат на своих полотенцах и под своими зонтами. Море очень чистое. На пляже песок, но при входе в море камни, поэтому желательны тапки.

В отеле очень приветливый персонал, на ресепшн говорят по-русски, в частности, девушка Лиана. Очень вежливая, всегда готова оказать помощь, если нужно. В ресторане официанты тоже вполне понимают смесь русского с плохим английским :)), так что проблем с общением не возникало. WiFi ловит хорошо на ресепшен и в ресторане, возможно и в номерах, расположенных на нижних этажах. Я жила на 7-м, поэтому в номере ловил редко и очень слабо. Номер лучше бронировать на этаже выше третьего (прекрасный вид из окон). У был вид на море, хотя я заранее и не оговаривала это, просто просила выше третьего этажа. В одиночных номерах нет балконов, но это для меня совершенно не принципиально, так как в номере не сидела.

На ресепшен можно заказывать ланч-бокс и холодный ужин, что очень меня выручала, так как я много ездила по экскурсиям.

Еда в отеле отличная. Завтрак - шведский стол, есть фрукты, хлопья, йогурты, яичница, бекон, сосиски, сыр, очень вкусные хамон и колбаса (в России колбаса такого качества встречается редко) и т.д. У меня были включены обед и ужин - обслуживание по меню (предлагаются четыре блюда на выбор, включая десерт). Каждое блюдо на обедах и ужинах - это просто шедевр! Как вкус, так и подача. Повара просто отличные! Мне такая система понравилась даже больше, чем "шведский стол", потому что съедаешь немного, но остаешься сытым, ничего лишнего. В то время, как со "шведским столом" практически всегда "обжираешься" до упаду, что мне лично не нравится. Но это только лично мое мнение.

В номере есть все, что нужно. Мебель немножко потертая, но вполне достойная, телевизор с несколькими русскими каналами, минибар, в ванной шампунь, кондиционер, гель для душа, зубная щетка и т.д. Есть бассейн, но я ходила только на море. Есть пляжные полотенца. Сейф в номере тоже есть, но я не пользовалась.

Об экскурсиях. Путешествовала с Корал трэвел. К ним никаких претензий, все четко. Попадались старые, некомфортные автобусы, но это вина компании-перевозчика. Ездила в Барселону (с поющими фонтанами), на Монсеррат и во Францию (Ницца-Канны-Монако). Первые две легкие и приятные. Во Францию экскурсия тяжелая, так как очень далеко ехать - по 10 часов и в ту, и в другую сторону. Выехала из отеля в 5-40 в первый день, вернулась в 2 часа ночи во второй день. Сама же экскурсия довольно интересная, когда еще увидишь лазурный берег Франции! Особенно понравилось в Монако - шикарно! Ницца довольно грязная и обшарпанная, ожиданий не оправдывает. В Ницце отвратительный пляж - крупная галька, грязно и на пляже, и в море (много мусора плавает), да и все очень дорого, заметно дороже, чем в Испании. Отдельно хочется обратиться к тем туристам, кто собирается тащить с собой на эту экскурсию маленьких детей: пожалуйста, не мучайте ни своих детей, ни себя, ни окружающих! В нашем автобусе было четыре семьи с детьми 2-4-х лет. Они орали по очереди всю дорогу. Это реально тяжелая поездка, особенно в жару! И еще один важный момент: город Тосса - самый последний курортный город Коста-Бравы, поэтому при любой поездке (из аэропорта, с любых экскурсий или обратно) вас будут первыми забирать и последними привозить, после того, как развезут по отелям остальных. Поэтому все поездки занимают больше времени, чем у гостей других городов. Всегда возвращалась поздно.

В целом Испания очень понравилась, много интересного, да и море отличное! Надеюсь, что когда-нибудь еще раз приеду сюда.

У кого есть вопросы - пишите, постараюсь ответить.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Екатерина оценил сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

3.7 Подходит для отдыха

4.9 Пляж

Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

4.9 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение отличный ресторан приветливый персонал
Минусы отеля
минусов не заметила
Добавлено 16.08.17 13:24 (4 654 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:10 26.09.18

Добрый день, Екатерина!
Спасибо за подробный отзыв. Скажите, пожалуйста, какая была погода в это время года, не было ли большой влажности, сколько была температура воды в море?
Спасибо.

13:21 26.09.18

Здравствуйте! Когда приехали, в начале августа, было жарко в первые два дня, 31-32 градуса и влажно. Потом ночью прошёл дождик (а в горах был сильный ливень) и стало прохладнее, комфортно, 27-28, влажность не чувствовалась. Море 22-24 градуса, освежает. Утром холоднее, днём прогревалось. В целом сильной жары почти не было. В прошлом году, когда уезжала, было вообще прохладно - 20 (это середина августа).

19:09 26.09.18

Спасибо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Екатерина (2)