АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.09.12
Страны, города: 2 / 6
Отзывов: 8
Комментариев: 0
Читательский охват: 10312
Фото: 108

Бронзовый статус

1 119
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал С семьей в
сентябре 2016
19.09.16 - 25.09.16
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Солнечный берег

Разбирала свои прошлогодние фотографии, наткнулась на фотки из Хелены и решила таки написать коротенький отзыв. В целом отель не плохой хотя отдых в Болгарии всё же по мне менее комфортный, чем в той же Турции, например. Меньше всяких ништячков на подобии перекусов на пляже, свежих лепёшек, холодильников с соками и газировкой.

Привезли в отель нас поздно и заселение прошло не так как хотелось бы. Нам дали номер на первом этаже с блоком центрального кондиционера прямо под окном, спать было невозможно. В номере стоял какой- то неприятный химический запах, была одна двухспальная кровать, хотя при бронировании указывали две раздельные кровати и в целом номер был меньше по площади и ниже по категории, чем тот, что мы бронировали. Нам обещали, что наутро нас переселят в другой номер, мы поругались немного, но так как ночь на дворе, пришлось согласиться на такой вариант. На утро действительно переселили в другой номер, на этом же первом этаже, но уже с двумя кроватями, без запаха и шума. Это пожалуй единственная ситуация которая реально напрягла в отеле. Потом мы обратили внимание, что каждый вечер в тот шумный номер заселяли новых гостей, видимо эта ситуация стоит на потоке, кто поздно приехал живет ночь в плохом номере.

Территория у отеля совмещена с Хелена Сандс 5*, он как раз таки стоит на первой линии, а Хелена Парк за ним. Вы проходите по территории Сандс и попадаете на променад и пляж. Территории у отелей в одной стилистике и такие " инстаграмные", много интересных дизайнерских ландшафтных штучек, есть где пофотографироваться.

Пляж конечно же не принадлежит отелю ( такое только в Турции и Египте), есть зона с лежаками от отеля, но конец сентября для пляжного отдыха в Болгарии это уже поздно. Нам не повезло с погодой, моросил дождик, было прохладно, мы ходили в кофтах, джинсовках, а вечерами и в легком пуховике. Поскольку на фотках видно, что особо народа на пляже не было он был чистым, песочек.

Насчет моря, я не люблю чёрное море, почему видно на фото. Это наш первый день, накануне прошла гроза и вот такая ситуация с водорослями была по всему побережью Солнечного Берега, насколько я знаю это типичная ситуация для Болгарии, водоросли убрали только через дня два.

По питанию отель меня в целом порадовал, но немного необычная концепция была представлена в основном ресторане. В первый день за вами закрепляют столик и промежуток времени в который вы планируете ужинать. На завтрак и обед можно приходить рандомно, а вот на ужине две партии. Я так поняла это помогает вместить всех гостей без ожидания свободных столиков. Сама еда была весьма неплохая, напитки также, я приятно удивилась так как в первое посещение Болгарии ( в Роял Кастле мои первый отзыв)еда меня огорчила.

Поскольку было закрытие сезона никаких развлечений особо не было, мы брали экскурсию в Болгарскую деревню и самостоятельно ездили в старый город. Перед отелем стоят таксисты, говорят по русски, нормально отвезли и забрали обратно.

Если подвести итог,то для Болгарии очень неплохой отель, без помпезности, без излишеств, но заявленные услуги предоставлют.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
питание расположение территория чистота
Минусы отеля
есть неудачные номера
Добавлено 17.08.17 12:32 (3 083 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы nessy (8)