АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.08.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 919
Фото: 0
Отдыхал С семьей в
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличное место для семейного отдыха

Добрый день! Перед бронированием тура долго сомневался, т.к. не смог найти свежие отзывы по данному отелю. Поэтому хочу оставить актуальную информацию для тех, кто раздумывает. Не раздумывайте, берите!

Отдыхали в июле 2017г. семьей с детьми. Туроператор "БиблиоГлобус". Особых проблем при бронировании тура, подаче документов, посещении посольства, получении визы и документов не испытал. Всё понятно и четко. Единственное, что хотелось бы пожелать туроператору - это реализовать возможность дозвона до конкретного сотрудника, т.к. на этапе бронирования возникали вопросы, по которым пришлось общаться с несколькими разными людьми, а не с одним и тем же человеком, что, в свою очередь, вносило дополнительные сомнения.

Летели туда и обратно "Россией". Туда летели на "Пензе", салон лайнера достаточно поношенный, но не критично. Обратно летели на "Махачкале", лайнер посвежее, кресла поудобнее. Вопреки ожиданиям, на основании отзывов по авиакомпании, всё было очень даже неплохо. Оба раза вылетели/сели без опозданий, в салоне чисто (об этом ещё отдельно скажу), покормили на борту стандартным набором: горячее, хлеб, булочка, пироженое, слив.масло, чай/кофе. Никаких гамбургеров не было... Были предложены бесплатно прохладительные напитки: вода, газировка, соки, ограничений не было. Бизнес-класса на борту не было, салон общий. Проводники в достаточной степени внимательны. Ну и обещаное о чистоте салона... Выходя из лайнера было крайне стыдно за соотечественников. На пол между кресел посмотреть было страшно оба раза. Представляю, каких усилий стоило на Косе бригаде бортпроводников завести нас в чистый салон. Отдельно хочется отметить следующее: все люди взрослые и должны понимать, за счет чего достигается разумная величина ценника перелета, а значит и отдыха, ожидать сервиса Трансаэро или Аэрофлота от авиадискаунтера сложно. Наши ожидания были очень настороженными, на самом деле перелет прошел благополучно.

По прилету на остров немного дольше, чем хотелось бы, проходили паспортный контроль и получали багаж, но это проблема размеров аэропорта (он небольшой) и количества бортов (за нами село три европейский борта), соответственно персонал аэропорта на всех сразу разбежаться не может. На улице традиционная для БиблиоГлобуса стойка туроператора, комментарии по автобусам. Хотя нас и высадили в отеле предпоследними, но дорога заняла не более часа. От аэропорта до Кардамены около 10 мин., далее развоз по порядку вдоль побережья вправо и влево от поселка. В поездке провели небольшую информационную экскурсию: остров, Кардамена, особенности традиций и быта, отдых, море, окрестности, магазины, аренда транспорта и т.д.

В отеле сначала поникли, т.к. увидели количество ожидающих заселения европейцев (расчетный час 14.00), гиды в автобусе на расчетном часе тоже несколько раз акцентировали наше внимание. Но, где наша не пропадала)))... Лицо топором и на ресепшен. Языковой барьер (по-английски только дети с трудом) был компенсирован желанием сотрудников ресепшена помочь))). Отдали документы, заполнили анкетку и задали самый тяжелый вопрос: "Во сколько заселят?" Получили ответ: "Файф минут!" Больше вопросов не задавали, чтобы не спугнуть))). Черед 5 минут в ключом в руках гордо шествовали в "нумера", провожаемые явно завистливыми взглядами...

В номере чисто, свежая мебель, хорошая сантехника. Сейф за разумную плату, полотенца пляжные под депозит. Убирались хорошо, полотенца меняли регулярно. Русский канал - только Россия 24 - новости посмотреть и этого было достаточно.

Отель семейный, подавляющее большинство отдыхают семьями. В основном немцы, итальянцы и англичане. Русскоговорящих потом было обнаружено ещё две семьи, но особо мы не пересекались. Большая ухоженная территория: цветущий кустарник, пальмочки, эвкалипты. Доброжелательный персонал. Кстати, позже обнаружили, что в столовой оба менеджера говорят хорошо по-русски, перед вылетом согласовывали ранний завтрак с их помощью, в остальном проблем с языковым барьером особо не испытывали: эксплуатировали детей и Гугл-переводчик))). В отеле несколько бассейнов с морской водой, есть детские бассейны под разный возраст. У каждого бассейна работает бар с напитками, в каждом баре своя фишка: на пляже гриль, у бассейнов мороженое, фри, нагетсы и т.п. На одном из бассейнов постоянно проходит какая-то анимация. Пляж песчанный, вход в море относительно каменистый. Вода чистоты отменной! Катались на катамаране (кстати, бесплатно) метров за 100 от берега отчетливо виден мешок с песокм, удерживающий буй. Вода не холодная, но и не парное молоко. Мои не купались только один день - ветер был с моря и вода действительно была бодрящей. Ветер дует почти постоянно, но это скорее особенность того, что остров находится в открытом море. Из-за ветерка температура и солнце переносятся достоточно легко, но есть опасность обгореть, т.к. телом температуру чувствуешь хуже - "не жаришься". Средняя температура днем была 33-36 градусов. Мы шли утром шли завтракать и на море (до 9 утра всегда были свободные лежаки). Возвращались к началу обеда - 12.30. Обедали, отдыхали, и около 15-16 часов выходили к бассейну. У бассейна в это время свободные лежаки тоже были всегда. Около 19 часов от бассейна все расходятся - персонал начинает уборку и, как я понял, бассейн перенабирается свежей водой из моря каждый день (стоят компрессоры).

Много написано о обуви для входа в море - мы обошлись без неё. Входы в воду выстелены мешками с песком - это достаточно удобно, чтобы пройти булыжники, далее, видимо, островная плита в виде широкого монолитного камня очень большой протяженности (конец не искал)))) с которой уже благополучно плывешь. При необходимости обувь можно купить на месте. Магазинчик есть возле ресепшена и за территорией отеля у пляжа, цены за территорией немного ниже и вода бутилированная присутствует только там. Воду покупали либо в магазине либо набирали во время приемов пищи. Кормили отменно. Все фрукты/овощи по сезону присутствовали, сладости, мясо (свинина/говядина/баранина/крольчатина/птица) жареное/пареное/тушеное/люля, салаты, оливки, гарниры, снеки, орехи, сухофрукты, рыба, гриль, китайская кухня на ужинах. Всё, что вашей душе угодно. Вино на приемах пищи белое/красное только сухое. Розливное пиво постоянно. Коктейли в барах.

Сувенирку брали в Кардамене. Стоянка такси находится рядом с неплохим супермаркетом. Вдоль побережья на первой линии рестораны, на второй линии торгуют сувениркой. Направо вдоль побережья напротив главного пирса таверна Captain's. Можем смело порекомендовать. Вкусная кухня, свежие морепродукты, ненавязчивый сервис, очень доброжелательный персонал.

В целом и в частностях всё очень понравилось. Можем смело рекомендовать. По отзывам, написанным о недостатках этого отеля, можно лишь с недоумением пожать плечами...

Добавлено 20.08.17 17:19 (6 823 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:18 06.09.17

Здравствуйте, не подскажите как дела обстоят с WIFI?

10:33 07.09.17

Здравствуйте. На территории отеля платный, ценник к сожалению не помню, т.к. не пользовался. На ресепшене в клиентской зоне, частично у бассейна есть бесплатный, связь устойчивая, скорость нормальная. Звонки через мессенжеры делать не пробовал, получить сообщения, почту и ответить вполне хватало.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Дмитрий (1)