АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.12.09
Страны, города: 12 / 21
Отзывов: 26
Комментариев: 43
Читательский охват: 12886
Фото: 0

Бронзовый статус

1 125
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала Парой в
августе 2017
05.08.17 - 25.08.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

комфортабельный отель в тихом месте

В отеле отдыхали в августе 2017г.

Расположение отеля. Место очень красивое, вокруг много зелени, кругом виллы, тишина и спокойствие. Рядом с отелем проездной дороги нет, только подъезд к отелю. Но рядом с отелем жизни нет. Если смотреть по гуглу, то, кажется что добраться до поселков просто и все рядом, но на самом деле дорога только одна и идет она сильно вокруг и тротуаров на ней нет. Из всей цивилизации рядом с отелем только рыбная таверна (минут 5 пешком неспешным шагом). Магазинчиков нет никаких, только сувенирный магазин в самом отеле. Общественный транспорт рядом не ходит. Из отеля ходит бесплатный автобус в Порто Хели 4 раза в день – 10.00, 14.00, 18.15 и 20.15 и соответственно обратно 10.30, 14.30, 18.00, 20.00. соответственно, если надумаете ехать в город в 20.15 (этого рейса даже нет в расписании), то обратно только на такси. Такси до поселка Коста стоит 12 евро, если вызывать из отеля, до Афин 220 евро. До порто хели можно доехать на водном такси от пирса рядом с отелем. Сколько стоит не знаю, не ездили. В отеле мы отдыхали от Музенидиса. Трансфер в отель они делают только индивидуальный, по цене получается то же самое, что просто взять такси, единственное удобство, не надо искать такси, оно тебя уже ждет. Трансфер из аэропорта Афин занял 2.5 часа. 1 час ехали по скоростной трассе, а дальше 1.5 часа по узким дорогам (частично серпантинным с перепадами высот), так что дорога достаточно тяжелая.

Отель. Территория не очень большая, но красивая и хорошо продуманная. Есть перепады высот, не такие большие, чтобы затруднить перемещения по территории, но достаточные, чтобы создать красоту. На территории много цветов (отдельная похвала садовнику), все ухожено, подстрижено. Есть детская площадка, крытая веранда, где с детьми днем занимается аниматор, площадка для волейбола, теннисные корты, небольшой тренажерный зал. 2 бассейна – для взрослых и детей.

Номер. Мы бронировали номер стандарт, т.е. вид не на море. Нам дали очень хороший номер (на наш взгляд). Здание отеля стоит параллельно берегу бухты и состоит из средней части (5 этажей) и двух крыльев (по 4 этажа), одно крыло в сторону суши, а другое в сторону моря. Нам дали в крыле, которое направлено в сторону моря и у нас с балкона был боковой вид на море, а еще прямо перед нашим балконом росла сосна, а так как этаж у нас был 4-ый, то у нас была крона этой сосны во все окно и сосновый запах. Солнце в номер практически не попадало, солнце в тех номерах, где вид на море. Кондиционер центральный, охлаждал нормально. Обстановка в номере: 2 кровати, тумбочки, стол, плоский большой телевизор (русских каналов нет), большой шкаф (очень много вешалок), журнальный столик, кресло с пуфиком, стул, холодильник, фен (мощный), подставка под чемоданы. Пол кафель. Сейф на рецепшен, бесплатно. По приезду в номере 2 бутылочки с водой, что после долгой дороги очень даже нужны. Wi-Fi бесплатный (при заезде на рецепшен дают два пароля), в номере уровень хороший, но скорость небольшая 300Кб. Скоростной интернет за деньги, в зависимости от скорости от 2 евро. Звукоизоляция в номере вполне хорошая, соседей мы не слышали. Пол в коридоре покрыт толстым ковролином, поэтому шагов из коридора не слышно, ну крики будут слышны, но нам повезло с тихими соседями.

Постельное белье и полотенца новые, чистые, мягкие. Мебель свежая, сантехника тоже. Все чистенькое, все работает. Уборка хорошая, придраться не к чему.

Балкон: 2 кресла, стол, сушилка для полотенец.

Ванная: ванна. Мыло, гель для душа, шампунь, крем для тела, шапочка для душа, ватные палочки. По мере расходования все добавляют. Увеличивающего зеркала нет.

Ресторан. У нас был завтрак и ужин, т.к. 3-х разовое питание оплатить при покупке тура было нельзя, приехав в отель, мы поняли почему. Обед идет по меню – что заказал, то и оплатил (то и съел). Завтраки очень понравились. Приличный выбор горячих блюд, причем их меняют, нарезка, выбор выпечки и печенюшек, овощи, фрукты свежие и консервированные, холодные закуски. Кофе из машины можно налить самому или официант принесет в кофейнике (кофе мне понравился), можно самостоятельно сделать себе кофе по-турецки, чай в пакетиках, тоже ничего, а вот соки не понравились, попробовали один раз и больше не пили.

Ужины более бедные. Большой выбор салатиков и закусок, много фруктов и десертов, мороженное, овощи свежие и соленые, один вид супа, а выбор горячих блюд небольшой. Готовят очень вкусно и разнообразно (поварам 5 с плюсом), а выбор блюд небольшой. Я не хочу сказать, что это плохо, нет, просто немного непривычно. Обычно завтраки в отелях менее богатые, чем ужины, а здесь они получаются сопоставимые. Повторюсь еще раз, готовят очень вкусно. Вино подают официанты, цена за бутылку начинается от 14 евро. Недопитую бутылку можно оставить на завтра. Ресторан, где завтраки и ужины, большой, столиков много. Заполнялась на ужин полностью только открытая терраса, а в зале людей практически не было. На завтраках и на террасе было пусто. Официанты работают хорошо, грязную посуду убирают со столиков быстро.

Обед проходит в небольшом ресторане, ближе к пляжу. Меню на английском и греческом. Салаты по меню начинаются от 6.5 евро, горячее от 7.5 евро. Блюда по меню есть постоянно, а еще есть меняющееся меню, которое пишется мелом на доске, там только по-гречески. Порции большие, мы с мужем брали один салат и одно горячее на двоих, если на каждого брать по полной порции, то можно умереть от обжорства. Мы первый раз взяли 2 горячих, в результате половина осталось.

Пообедать еще можно сходить в рыбную таверну, это в другую сторону с пляжа. Цены мне показались там немного повыше, но ради разнообразия можно сходить.

Пляж. Пляжные полотенца бесплатно. При заезде получаешь карточки, их надо поменять около бассейна на полотенца. Если при отъезде не сдашь, то штраф 15 евро за полотенце. Менять полотенца можно бесплатно 1 раз то ли в 2 , то ли в 3 дня. На пляже лежаков ОЧЕНЬ МНОГО. Есть лежаки прямо около воды, на песке, а есть на зеленом газоне. За время нашего отдыха ни разу не были заняты все лежаки. Причем свободны не отдельные лежаки, а целые ряды. Расстояния между зонтиками большие, нет ощущения скученности. На пляже лежат постояльцы нашего отеля, отеля AKS Porto Heli (их привозят на том же автобусе, на котором нас отвозят в Порто хели) и просто люди, пришедшие на пляж (но они платят за лежак). Разделение на платных и бесплатных идет по полотенцам. Пляж песчаный, при входе в воду полоса гальки примерно 2-2.5 метра. (Лучше входить в воду на противоположном от отеля краю бухты, там полоса гальки уже) дальше идет песок и иногда крупные камни. На краях бухты (слева и справа) можно поплавать с маской. Там в камнях есть ежики, рыбки, ракушки. За две недели нашего отдыха волн не было. Иногда утром мелкие волнушки, и то к обеду исчезали. Рядом с пляжем растет много деревьев, некоторые отдыхающие перетаскивают лежаки от зонтиков под деревья. Можно на траве поиграть в мяч или еще что-нибудь.

Анимация в отеле очень тихая. Днем аниматоры занимаются с детьми, пытаются организовать взрослых, но у них это не особо получалось, единственное, взрослые охотно шли на Аква аэробику в море.

Экскурсии. От турфирмы экскурсии либо индивидуальные, либо надо доехать до Коринфского канала и присоединиться к групповой экскурсии. Мы ездили на одну экскурсию. Сама экскурсия по 50 евро с человека, такси до канала и обратно после экскурсии 200евро. Самостоятельно (без машины) можно съездить в Порто Хели, прогуляться вдоль порта, зайти в церковь. Еще можно записаться на рецепшен на поездку по островам Гидра и Спеце. Кораблик приходит на пирс около отеля, забирает и привозит обратно вечером. На каждом острове получается по 2-3 часа. Программу на островах надо продумывать самостоятельно, кораблик только привозит и по дороге капитан дает небольшую информацию по этим островам (не по-русски). Стоимость 23 евро с человека. Мы ездили, нам понравилось, но перед поездкой я скачала информацию по островам с инета. Если не хотите ехать на 2 острова, то можно взять водное такси и съездить только на Спеце. Можно взять машину и поездить самостоятельно с путеводителем, древностей и красот в окрестностях много. На общественном транспорте поездить не удастся, либо машина, либо такси.

Отель для спокойного отдыха. Комфортный отдых вне цивилизации. Минусов мы не нашли. Доброжелательный, приветливый персонал (общение на английском). Контингент отдыхающих: в основном греки и французы, русских практически нет.

если будут вопросы - задавайте, пока все свежо в памяти.

Добавлено 31.08.17 19:35 (8 492 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы alla (26)