АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.03.12
Страны, города: 13 / 32
Отзывов: 49
Комментариев: 82
Читательский охват: 67286
Фото: 2522
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала С друзьями в
апреле 2017
04.04.17 - 13.04.17
- Рекомендую отель

4

4 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Атмосферный отель для бюджетных туристов

Отдыхали в отеле Historia Special Category (не путать с History 3*!) в апреле 2017 с подругами. Выбирали данный отель на букинге изначально, цены отель дает реально очень привлекательные. По прилету нас ожидало уже такси от отеля, который побеспокоился и любезно предложил нам услугу. По приезду нас встретили в лучших восточных традициях: пока оформляли заселение, мы уже наслаждались чудесным турецким кофе со сладостями на качельке во дворике и предвкушали наш Стамбулький отпуск.

Номер. Заселили нас по согласованию в номер с шикарной террасой на втором этаже и потрясающим видом на Босфор и стамбульские махале (дворы и крыши) - это было неповторимое ощущение просыпаться и выходить на террасу поздороваться с этим великим городом! Чайки и кошки приветствовали нас. Терраса также была у нас и пунктом переговоров, и местом для загорания на крыше и просто местом, где мы втроем собирались и обсуждали, обедали, кто-то курил, кто-то пил кофе. В номере все хорошо, чистенько, белье меняли, прибирали,но мы не отслеживали, с какой частотой. В номере ванна, отгороженная ширмой закрывающейся, так что можно использовать как душ. Недостает некоторых мелочей, таких, как крючки, полочки, веревочка на балконе для сушки мелочей и т.п. Девочки все пытались усовершенствовать)) но и надо понимать, это отель не 5*

Питание. Завтраки. Но фото выложила, все видно, но перечислю: омлеты разных видов в разные дни, яйца вареные, сосиски, несколько раз была картошка тушеная с сосисками, овощами, всякие кабачки тушеные, баклажаны. Также достаточно неплохо для тех, кто любит выпечку и сладости: брауны шоколадные, кексы, печенья, круассаны и их турецкие булочки. Чай, кофе, молоко. Хлопья, кукурузные шарики, курага, чернослив и варенья разные, вида 3-4 в прозрачных полусферах всегда были. А, ну сыр, колбаса нарезанные были и еще соки пакетированные и сыр плавленный треугольничками в холодильничке стояли, масло(маргарин скорее) и джемы в разовых упаковочках. Ах, и самое вкусное, это такие зажареные трубочки с сыром из тонкого теста сигара изгане называются. Из фруктов апельсины и яблоки.

Для детей конечно в отеле ничего не предусмотрено, но и смысла не вижу ехать в Стамбул с детьми.

Сервис и отношение приятно удивили: мы чувствовали себя вип-гостями там, по первому требованию и просьбе нам помогали решать любые вопросы, вплоть до того, что отвезти в район с лучшими караоке или магазинами. Не важно, куда, все решалось и машина стояла у порога. В момент нахождения в этом отеле, у меня случился день рождения, так по возвращению из парка Эмирган, где для меня было море тюльпанов, в номере нас ждал комплимент от отеля: вино и фрукты с поздравлениями.

Но самое главное преимущество отеля - это его месторасположение. Отель находиться слева от Султанахмет (Голубой мечети), если стоять лицом к ней. Это очень удобно, т.к. Султанахмет, Айя София, Топкапы Пэлас - это все концентрация всего самого ценного и интересного на европейской части, и это все рядом, каждый метр - история. Вдоль трамвайной линии множество различных кафешек на любой вкус и кошелек. С транспортом тоже все удобно: покупаете карту Стамбула, рядом с трамвайными остановками есть банкоматы для пополнения. Можно покататься по всему Стамбулу, устроить себе путешествие, уехать в Таксим на азиатскую часть Стамбула, погулять по Истикляль. Ну и конечно к Стамбулу нужно быть готовыми морально, Великолепный век хотя бы посмотреть, чтобы понимать, куда вы вообще едете. Это прекрасный город и желаю вам его увидеть хоть раз в жизни!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
шикарное расположение в двух шагах от султанахмет и айя софия уютный индивидуальный подход к гостям
Минусы отеля
требует ремонта
Добавлено 01.09.17 12:10 (3 518 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:39 20.03.21

Мы 2 раза были в Стамбуле, но в сентябре. В апреле здесь такая красота. Все цветет.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация